Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 214

Тема: Стояночный тормоз

  1. #101
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,698
    Поблагодарили 994 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    По вашему я должен ехать в сервис, платить за это деньги (да фиг с ними) и терять время, пока мне установят магнитолу, да еще и что-нибудь поцарапают? После сервиса может появиться еще больше косяков, которые потом будешь пытаться устранить самостоятельно. Лампочки тоже менять у ОД?
    Я отрезал стандартный разъем и вставил 2 провода в 4-контактный разъём Molex от блока питания, чтобы была возможность снимать магнитолу и не заниматься скруткой этих проводков, но провода держались фиговенько.
    Поскольку провод от ручника мне не нужен, я его просто отрезал и заизолировал.
    Изначально было предположение, что это как-то связано с магнитолой, но было лень снимать ее, а на днях ставил DRL и снял ее.
    Насчет того, что провода были закорочены еще не уверен, может быть от самой магнитолы шли какие-нибудь импульсы, т.к. изначально провод стояночного тормоза и ЗХ были хорошо заизолированы без всяких разъемов.
    я не советовал ехать к дилеру, ты сам написАл... изолировать нужно тщательнеее

  2. #102
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Стал замечать следующую появляющуюся закономерность:
    Машина стоит на ручнике. Снимаю ручник, отъезжаю немного назад, потом начинаю движение вперед и замечаю, что горит знак ручного тормоза и рычаг приподнят(бывает и на один щелчок вверх). Последний раз был сегодня. Остановился, от правого заднего колеса слегка тянуло горелым, а левый диск был чуть теплым. Это повод обратиться в сервис?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  3. #103
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Стал замечать следующую появляющуюся закономерность:
    Машина стоит на ручнике. Снимаю ручник, отъезжаю немного назад, потом начинаю движение вперед и замечаю, что горит знак ручного тормоза и рычаг приподнят(бывает и на один щелчок вверх). Последний раз был сегодня. Остановился, от правого заднего колеса слегка тянуло горелым, а левый диск был чуть теплым. Это повод обратиться в сервис?
    Что-то я ничего не понял. Это бывает всегда или от случаю к случаю?
    Может иногда забываете отпустить?
    (Если это чудо можно повторить специально и столько, сколько нужно - то в сервис, а иначе - к доктору (память улучшать)).
    Зачем отъезжать назад?
    Похожее может быть, если при возврате рычага вниз, закусывает трос в рубашке и тормоза не отпускаются до конца, а потом трос за счет упругости выталкивает рычаг вверх. Но в этом случае это должно быть заметно сразу при опускании рычага - он не дойдет вниз сам и при попытке его тут же поднять - будет ощущаться слабина. Проверьте.

  4. #104
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Что-то я ничего не понял. Это бывает всегда или от случаю к случаю?
    Может иногда забываете отпустить?
    (Если это чудо можно повторить специально и столько, сколько нужно - то в сервис, а иначе - к доктору (память улучшать)).
    Зачем отъезжать назад?
    Похожее может быть, если при возврате рычага вниз, закусывает трос в рубашке и тормоза не отпускаются до конца, а потом трос за счет упругости выталкивает рычаг вверх. Но в этом случае это должно быть заметно сразу при опускании рычага - он не дойдет вниз сам и при попытке его тут же поднять - будет ощущаться слабина. Проверьте.
    Отвечаю по пунктам:
    1. На стоянке у работы машина стоит мордой к стенке на небольшом уклоне, поэтому ставлю на ручник. Чтобы отъехать, надо сдать немного назад.
    2. Явление не постоянное.
    3. На память не жалуюсь. Зато начинает вырабатываться привычка проверять ручник.
    4. Завтра проверю. Спасибо за совет.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  5. #105
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    замечаю, что горит знак ручного тормоза
    На всякий случай хочу уточнить, что этот знак далеко не всегда показывает только состояние ручного тормоза.

    У меня этот индикатор периодически загорался и я тоже думал, что ручник барахлит. А потом выяснилось, что уровень тормозной жидкости упал и находился на предельно допустимом значении. Долил DOT-4 и индикатор теперь загорается только, когда я поднимаю ручник.

  6. #106
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    3 года ездил на Fiat Stilo (перед и зад - дисковые тормоза) и никогда не ставил на передачу - только ручник, зимой - ни разу не возникло проблем. Так же делаю и на SX. А вот если оставить на передаче, то можно ненароком забыть снять с нее...соответственно перед пуском отпала необходимость дергать рукоятку, проверяя нейтраль - сел и завел.

  7. #107
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Цитата Сообщение от SHUR Посмотреть сообщение
    А вот если оставить на передаче, то можно ненароком забыть снять с нее...
    Тогда и на ручник не надо ставить. Можно же забыть снять машину с ручника. У меня подруга так несколько километров проехала, прежде чем я заметил.

    Кстати, не знаю, что там на МКПП, но SX-4 с АКПП не заводится, если включена скорость.

  8. #108
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    На всякий случай хочу уточнить, что этот знак далеко не всегда показывает только состояние ручного тормоза.

    У меня этот индикатор периодически загорался и я тоже думал, что ручник барахлит. А потом выяснилось, что уровень тормозной жидкости упал и находился на предельно допустимом значении. Долил DOT-4 и индикатор теперь загорается только, когда я поднимаю ручник.
    Сегодня интересная ситуация произошла, ехал (вернее стоял в пробке) под горку где-то 20-30 градусов. Обращаю внимание горит значок стояночного тормоза, тут же проверяю ручник-нормально. Замечаю следующую особенность тормоз отпустишь просто катишся, значок гаснет, как только тормозить начинаешь опять загорается. Съехал с горки проехал после этого где-то 40 км. больше такой странности не замечал. Это особенность такая у машины или стоит на это внимание обратить при прохождении тех. обслуживания?

  9. #109
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Fedot1967, уровень тормозной жидкости проверь, 99% того что необходимо долить её...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  10. #110
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    В соседней теме говорили, что падение уровня тормозной жидкости - признак того, что колодки подизносились. Если долить тормозуху, то лампочка гореть перестанет, но износ колодок проверить тоже надо бы.

  11. #111
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Тогда и на ручник не надо ставить. Можно же забыть снять машину с ручника. У меня подруга так несколько километров проехала, прежде чем я заметил.

    Кстати, не знаю, что там на МКПП, но SX-4 с АКПП не заводится, если включена скорость.
    Для нормального водителя, который не второй раз за рулем, причем своего авто - довольно сложно долго ехать на ручнике и не замечать этого, т.к. всем известно, что в этом случае на панели горит соответствующая лампа, а у других еще и звуковой синал...Ну и второе - это привычка ставить только на ручник...
    Невозможность завести авто с АКПП при включенной передаче - это вроде как стандартная функция автоматов, а механика как минимум дернется вперед, причем если была первая/вторая включена - то и поехать может - случаев мнгого знаю...

  12. #112
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Какие колеса блокируются при ручном тормозе? Какие при ножном??????

    Добавлено через 1 минуту
    Какие колеса блокируются при ручном тормозе? Какие при ножном?????? А то я случай но покатался с не снятым ручником)))) Опасно ли это???

    Добавлено через 4 минуты
    Какие колеса блокируются при ручном тормозе? Какие при ножном?????? А то я случай но покатался с не снятым ручником)))) Опасно ли это???

  13. #113
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Степан47, может вы во всех темах спросите???? Наверняка быстрее ответ получите
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #114
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    ThinkPad,

  15. #115
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    ИМХО, бан на неделю таким деятелям нужен. Тут не то что правила не читаны, а даже минимальных понятий о культуре в интернете нет.
    Я понимаю конечно, может человек в первый раз в жизни в инет вышел, но вот у него и появится неделька чтобы разобраться что к чему.

  16. #116
    Местный
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    ребят, а никто не регулировал ручник сам? а то у меня держит только в крайнем верхнем положении - нужно подтянуть

  17. #117
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Stels,
    сложного ничего нет - нужен ключ на 10 и разобрать заднюю часть туннеля....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Stels (22.04.2012)

  19. #118
    Местный
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Саранск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Stels,
    сложного ничего нет - нужен ключ на 10 и разобрать заднюю часть туннеля....
    это понятно, но как?
    в большинстве машин разбирался тоннель рядом с ручником, я просиотрел весь тоннель, но не нашел ни одного самореза...там просто отстегивается все? откуда начинать, подскажи пжлста, заранее спс

  20. #119
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Цитата Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
    откуда начинать
    Начать с изучения сервис-мануала или, если с английским туго, то с этого http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3872
    Там все на клипсах..... саморезы только в передней части, но вам они не понадобятся...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Stels (22.04.2012)

  22. #120
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,698
    Поблагодарили 994 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Стояночный тормоз

    Цитата Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
    это понятно, но как?
    в большинстве машин разбирался тоннель рядом с ручником, я просиотрел весь тоннель, но не нашел ни одного самореза...там просто отстегивается все? откуда начинать, подскажи пжлста, заранее спс
    При поднятом ручнике вставить ладонь в образовавшуюся щель и поднять вверх крышку. Снять фишки с разъёмов и убрать крышку. Болтик тросика и гайка на 10 будут видны...Удачи

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Stels (22.04.2012)

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •