Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 413

Тема: Кандидаты в президенты и прочая политика

  1. #101
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    К сожалению прошло гораздо больше Я пишу о Брежневе (конец 70х- нач. 80х), а не о Горбачеве, с которого и пошел развал Союза
    Ну это да, я тогда еще сравнительно мелкий был, а вот примерно, к 83 му, картина стала проеснятся, а к 86, прояснилась совсем , не скажу что много зарабатовал, но сотня другая на карманные расходы, были всегда...

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Такого не было
    Была скажем так элита (работники обкомов, директора там крупные и пр.), но не было Рублевки и иже с ним... Жила эта же элита в таких же домах (ЦК КПСС в расчет не берем), дети их учились в тех же школах... да и денег у них особо много не было
    Были, как раз работников обкомов и прочей элиты, было меньшенство, да и нег у них было сравнительно немного, а вот цеховики, бандиты, ну прочии..Вы по ресторанам ходили? Знаете сколько их, например, в арбате сидело? А вот выставлять на показ, что ты богат, было действительно, не принято. Я знал достаточно людей, у которых был доход, 2-5 т.р в месяц (не официальный), можно их считаль богатыми в 84-86 годах?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Изобилия чего?
    Шмотки, продукты, косметика, бытовая химия, еда(десяток сортов колбысы, ещё больше пива, другого алкоголя ) и всё без очереди. Это всего у нас не было.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    у меня со двора 3 ребят по собственному желанию в Афган ушли.
    Я тоже одного знаю, ему правда сделали предложение от которого,, трудно было отказаться или комсомольскую путёвку в афган , или на нары. У каждого воекомата была разнарядка, сколько "добровольцев", должно быть.
    Был седан 2007 года

  2. #102
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    44,030
    Поблагодарили 7,043 раз(а) в 4,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    merlin, я тогда не в Москве жил Цеховиков и богатых бандитов у нас практически не было В Кабаках сидели приличные люди в 86 я ушел в Армию, а когда в 88 вернулся была уже совсем другая Страна
    После армии поехал в Питер учиться..... потом в Москву рванул
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    а вот примерно, к 83 му, картина стала проеснятся
    так в 82 вроде Брежнев и умер Хорошо помню то время... нас всех в актовый зал загнали похороны смотреть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #103
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    голосуй или проиграешь!
    Голосуй - не голосуй, всё равно получишь...
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  4. #104
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    нас всех в актовый зал загнали похороны смотреть
    Нас тоже, правда не похороны смотреть, а на траурный митинг, директор школы, даже слезу проронил, а в день похорон, мы не учились.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    я тогда не в Москве жил
    Наверное по этому. Ибо люди в провинции, даже не очень далёкой были(да и сейчас такие же) добрее и проще. Москва, это нехорошее место( и тогда было, а сейчас вообще "жесть"), в смысле, человеческой энергетики, я даже не знаю кто (или что) в этом виноват, но да же в МСК, лет 20-25 у всех были какие-то принципы(понятия), сейчас же полный беспредел и начинается он с правительства и дальше переходит в низ, по социальной цепочке.
    Был седан 2007 года

  5. #105
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    44,030
    Поблагодарили 7,043 раз(а) в 4,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    КИТАЙ + ЕВРОПА: СПАСЕНИЕ ИЛИ ЭКСПАНСИЯ?

    В Европе вслух говорят о возможности повторения ситуации с автоконцерном Volvo. Сегодня же угроза нависает уже не над отдельно взятым концерном, а над всей Европой. Конечно, пока Китаю необходимы рынки сбыта процесс будет идти в достаточно медленном темпе. Но что будет после того, как Поднебесная сможет нарастить объем внутреннего потребления? Ответ может быть только один: Европу ждет превращение в экономическую периферию Китая.

    С приближением октября долговые рынки Европы начинают испытывать мощнейшее давление со стороны продавцов. Новостные агентства «бомбардируют» информационное поле сериями репортажей об обновлении рекорда доходности облигаций проблемных стран или о очередном провале размещения долговых бумаг. Все это происходит на фоне старта беспрецедентной по своим размерам программы ЕЦБ по обводнению рынков ликвидностью через выкуп облигаций проблемных стран (за 5 недель было выкуплено более 70 млрд евробондов).

    Постепенно приходит осознание того, что мощная экономика Германии не сможет вытянуть Европу даже при искреннем желании спасти еврозону. Но и желания-то уже давно нет, ведь трудно объяснить немецкому рабочему, что из его кармана формируется фонд для оплаты премий греческих водителей автобусов. Как бы парадоксально это ситуация не выглядела, но микроуровень — это лишь частная проекция проблемы на макроуровене.

    В этой безысходной ситуации единственный источник ликвидности, который может помочь хоть как-то устоять Евросоюзу — это страны БРИКС, из которых более всех подходит на эту роль Китай. В текущих условиях бесполезно рассчитывать на кого-либо еще. США давно сидят на «игле ликвидности», на пороге третьей программы количественной помощи выясняется, что предыдущие программы не только не помогли, но спровоцировали широкомасштабный рост цен на основные товары и услуги, что в худшую сторону отразилось на материальном положении наименее благополучных домохозяйств. Таким образом, традиционный «спаситель» Европы оказался в не менее сложном положении.

    Многие эксперты пророчат Китаю роль нового «спасителя». Уже не раз с просьбами к Пекину о покупке государственных облигаций обращались правительства всех проблемных стран, более известные под аббревиатурой PIGS (Испания, Португалия, Греция, Италия). Однако руководство Китая, будучи самым крупным кредитором США, не торопится скупать еще и европейские «мусорные» облигации, так как манипуляции ФРС с treasuries уже не раз становились причиной американско-китайских разногласий и споров.

    Тем не менее Китай все же «заявил» о своей готовности «протянуть руку помощи» Европе для преодоления кризиса с помощью масштабных инвестиций. В этом есть своя логика — европейские рынки занимают значительную долю в структуре экспорта Китая, европейский кризис может стать причиной значительного сокращения этой доли, а другие рынки уже и так максимально загружены продукцией из Поднебесной.

    Все это ставит крест на фантастических темпах роста и долгосрочной стратегии развития Китая. Руководство КНР это понимает, поэтому, помимо сохранения европейских рынков для него необходимо еще и получить более широкий доступ к ним, причем как можно быстрее.

    Китай практически исчерпал весь свой потенциал экстенсивного развития экономики: после рекордных 10,4% экономического роста в 2010 году, в текущем 2011-м эксперты ожидают примерно 9%, а в 2012-м — фантастические для всего мира, но крайне низкие для Китая 6-7%. Эта негативная тенденция уже не раз становилась причиной масштабных коррекции на мировых рынках. Замедление является результатом инфляционных процессов и подорожания товаров на внутрикитайском рынке, что ставит под угрозу программу стимулирования внутреннего спроса, то есть интенсивного развития экономики.

    Увеличение инвестиционных потоков в европейскую экономику необходимо, прежде всего, самому Китаю. В вопросах прогнозирования состояния мировой экономики и составление адекватной стратегии руководство коммунистический партии Китая не отстает от остального мира, и иной раз куда более адекватно, чем другие, реагирует на внешние вызовы. Поэтому еще в начале этого лета, когда европейский кризис еще не принял такую острую фазу, мы могли увидеть заголовки вроде: «Китай проникает в Европу через страны-карлики».

    У «красного гиганта» есть как минимум две причины вмешаться в европейские дела: политическая и экономическая.

    Начнем с первой: способом давления на Китай, как и на другие страны, претендующие на звание регионального лидера и, тем более, лидера мирового, является вопрос о «соблюдении прав человека». Часто именно этот вопрос становился причиной отказа от более активного сотрудничества в экономической сфере. КНР заинтересован в скупке облигации государств Евросоюза, переживающих кризис, чтобы раз и навсегда закрыть эту тему. Следующим шагом логично будет выглядеть создание лобби-центров для блокировки любого невыгодно Пекину решения ЕС «правозащитного» характера. Для полного контроля над обсуждением темы Китаю необходимо иметь три центра влияния в Евросоюзе, чтобы иметь возможность заблокировать любое единодушное решение ЕС, направленное против его интересов.

    Вторая причина — это получение полноправного доступа к экономике Европы. В качестве ответного шага признательности за китайскую помощь премьер-министр КНР попросил у западных партнеров, ни мало не много, признать экономику КНР, вторую по размерам в мире, рыночной. Не стоит тут искать символическую ценность — вопрос предельно конкретен. Подобное признание интегрирует КНР в относительно единое правое пространство, позволяющее адекватно защищаться от антидемпинговых судебных исков, в изобилии поданных против китайских государственных компаний европейцами. Кроме того, речь может встать и об отмене большинства экспортных ограничений в отношении Китая.

    Как только Евпропа (а опосредованно — США вместе с ними) примет китайскую «руку помощи», произойдет фактическое признание Китая в качестве глобального экономического лидера. После чего Китаю больше не нужно инвестировать свои валютные запасы (примерно 3,2 триллиона долларов) в американские государственные ценные бумаги.

    Возможность внедрятся в американские и европейские компании через полномасштабные инвестиции откроет Китаю множество новых горизонтов. А вот перспективы партнеров Китая выглядят в этом случае далеко не радужными. В Европе вслух говорят о возможности повторения ситуации с автоконцерном Volvo, который был куплен китайскими инвесторами, а впоследствии демонтирован и вывезен на родину новых владельцев. При этом были проигнорированы все обещания о сохранении рабочих мест, расширения производства и прочие, которые были даны европейцам для получения одобрения сделки.

    Сегодня же угроза нависает уже не над отдельно взятым концерном, а над всей Европой. Конечно, пока Китаю необходимы рынки сбыта процесс будет идти в достаточно медленном темпе. Но что будет после того, как Поднебесная сможет нарастить объем внутреннего потребления? Ответ может быть только один: Европу ждет превращение в экономическую периферию Китая.

    С другой стороны, Европе уже нечего терять. Самостоятельно Евросоюз, при сохранении сегодняшних реалий и тенденций, сможет протянуть максимум еще года два, но потом уже надо будет говорить о спасении Германии. Поэтому в Европе выступление премьер-министра Китая, где он озвучивает стратегию и условия помощи, вызвало немалый ажиотаж. Европейские экономические газеты пестрили заголовками вроде «Китай идет на помощь», и даже прагматичные инвесторы отметили это выступление ростом котировок по всему спектру европейских бирж. Спустя несколько дней настроения в Европе сменились — начались сомнения в том, насколько «рыночен» новый спаситель, который, при этом, вполне способен скупить Евросоюз по частям в том случае, если не удается договориться на общеевропейском уровне.

    Китай более чем заинтересован в стабильности мировой экономики, уже хотя бы исходя из собственных интересов, но даже за возможность «помочь» необходимо платить и бороться. Недавнее выступление министра финансов Бразилии Гвидо Мантега с инициативой поддержать Европу, может стать заявкой на конкурентную борьбу, цель которой не допустить Китай к монопольному владению Европой.

    Алексей Пухаев
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #106
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Ну вот увольнение Кудрина, человека на котором всё держалось, считаю капризным самодурством и не более того.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  7. #107
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    44,030
    Поблагодарили 7,043 раз(а) в 4,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Gringo, Кудрин давно хотел уйти, что бы не отвечать за надвигающийся песец.... он говорил об этом еще пару месяцев назад....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #108
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Gringo, Кудрин давно хотел уйти, что бы не отвечать за надвигающийся песец.... он говорил об этом еще пару месяцев назад....
    Говорить то говорил, но тем не менее он пытался проводить определенную стабильную финансовую политику, а теперь, скорее всего она будет изменена. Боюсь что включат печатный станок для выполнения популистских обещаний и распила средств в безумных проектах. А что это значит, думаю, объяснять не надо.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  9. #109
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Голосуй - не голосуй, всё равно получишь...
    на получение от власть имущих чего-либо кроме этого предмета я уже давно не надеюсь

    но буду голосить за коммуняк, т.к. тока они в принципе могут (хотябы теоретически) осуществить мою заветную мечту

    мечтаю однажды включить ТВ утром и услышать в новостях, что взяты под стражу отданы под суд ВВП, ДАМ, Чубик и еще несколько уродцев
    типо как щас про Тимошенку смотрю и душа поёт

  10. #110
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Раньше всё было лучше, деревья большие , бабы моложе..
    И синус до 3х доходил
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  11. #111
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    A_L_E_X, после 3-х по ноль пять в одно лицо?
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  12. #112
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Путин и Медведев договорились,а холопы теперь будут утресать свои взаимоотношения.Отсюда уход Кудрина.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    В смысле тебе не нравится критика существующей системы "суверенной демократии"? Так ведь у этой критики могут быть объективные причины и зачастую она вполне оправдана. Конечно, может местами быть и обычное кликушество, но реальных претензий граздо больше. В частности у меня накопилась куча реальных, а не абстрактных претензий к системе, которые измеряются как потерянными деньгами, так и нервными клетками. Я рад за тебя, если лично у тебя иная ситуация, но каждый судит со своей колокольни.
    Просто у нас в стране очень давно работают люди проф непригодные и потому ЛЮБАЯ!!! критика их бесит,потому как критиковать их ОЧЕНЬ ЛЕГКО,в следствии их ,обычно, полного неумения работать, да может у кого и есть старание,но не образования,не умения нет.

    Если шире посмотреть ,то складываться иногда уникальная ситуация, когда дураки,настолько привыкли всем рулить, что уже ИСКРЕННЕ думают что приводят весомые аргументы и вправду поверили что они умнее всех.

  13. #113
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Путин и Медведев договорились,а холопы теперь будут утресать свои взаимоотношения.Отсюда уход Кудрина.
    Я подозреваю что они не договорились, а Медведев изначально был посажен "согревать место" один срок. Остальное - спектакль. В том числе и уход Кудрина. Путин принял такое решение видимо чтобы помочь Медведеву "сохранить лицо". Дескать, как ни крути, а Медведев пока что президент и держать его за пустое место нельзя. А то так дисциплина совсем расшатается.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  14. #114
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    44,030
    Поблагодарили 7,043 раз(а) в 4,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    вот одна из вероятных версий ухода Кудрина
    Рубль ждет девальвация
    Решение уже принято и принято не в Москве.
    Кудрина очень технично вывели из-под удара.
    Президента Медведева использовали втемную.
    Девальвацию рубля спишут на неудачливого нового министра, которому, действительно, не позавидуешь.
    А Кудрин потом, уже при новом президенте Путине, триумфально вернется в правительство, как лучший министр финансов всех времен и народов с незапятнанной репутацией.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #115
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Я подозреваю что они не договорились, а Медведев изначально был посажен "согревать место" один срок. Остальное - спектакль. В том числе и уход Кудрина. Путин принял такое решение видимо чтобы помочь Медведеву "сохранить лицо". Дескать, как ни крути, а Медведев пока что президент и держать его за пустое место нельзя. А то так дисциплина совсем расшатается.
    Это точно.
    К сожалению мы живем в политеческой формации под названием "криминальная монархия". Итоги выборов решаются еще до выборов - недавний цирк с Матвиенко тому пример.
    Амбиции у нынешнего президента никуда не делись и бороться за свой пост он наверняка будет.
    Пугает то, что выборы будут в следующем году, когда по прогнозам Мая будет конец света... Как бы у нас не образовался сценарий по типу ораньжевой революции или революции роз у наших ближайших соседей.
    В ядерной державе это очень страшно.

  16. #116
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Пугает то, что выборы будут в следующем году, когда по прогнозам Мая будет конец света... Как бы у нас не образовался сценарий по типу ораньжевой революции или революции роз у наших ближайших соседей.
    В ядерной державе это очень страшно.
    Вообще то было уже в 1991 и 93 годах. Ничего, пережили.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  17. #117
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    44,030
    Поблагодарили 7,043 раз(а) в 4,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    вот показательная статейка про боеготовность нашей армии

    Как рыболовецкий траулер "атаковал" атомный крейсер стратегического назначения

    В ночь на 21 сентября в 02 часа 11 минут по местному времени (в Москве было 18 часов 11 минут) рыболовецкий сейнер РС «Донец» на семиузловом ходу (около 13 км/час) врезался в атомный подводный крейсер стратегического назначения К-433 «Святой Георгий Победоносец». Крейсер находился в надводном положении, стоял на бочках в бухте Моховой, при полном боекомплекте баллистических ракет, торпед и никого, как говорится, не трогал.

    Ночью в носовой и кормовой частях атомохода горели якорные огни. Полная длина «Победоносца» составляет 155 метров, правда, над водой видно лишь около 140 метров корпуса.

    Представьте себе составленных вместе два шестидесятиквартирных пятиэтажных дома и получите представление о масштабах того, что выпирало из воды на пути бесстрашных камчатских рыбачков. Их ржавая посудина, которую можно не напрягаясь переплюнуть даже школьнику, чем дальше уходила от стенки причала, тем быстрее приближалась к бессмертию.

    Второй помощник капитана Костя Сорокин решил срезать расстояние, т. е. несколько спрямить рекомендованный курс. Подлодка же проходила процедуру размагничивания. Разумеется, в прямом, а не переносном смысле этого слова. Хотя… не будем забегать вперед.

    На траулере

    Но вернемся к началу нашей истории. Ночь 21 сентября выдалась особенной. На рейде в Авачинской губе собралось небывалое по нынешним меркам количество боевых кораблей после учений. Слабый ветерок едва шевелил черную гладь бухты, поднимая легкую рябь и гоняя далеко окрест устойчивую рыбную вонь с береговых туковарок.

    «Донец» отвалил от причальной стенки, включил навигационную аппаратуру, ходовые огни и отправился в свой славный поход. Капитан дремал в каюте. До подводной лодки было ровно восемь кабельтовых (одна тысяча четыреста восемьдесят один метр и шестьдесят сантиметров). За шесть с половиной минут «Донец» без труда перекрывал это расстояние.

    «Святой Георгий Победоносец» легко попал в поле зрения локатора и светился отметкой на треть экрана индикатора кругового обзора. Рядом с ним приветливо светились бочки, между которыми и хотел проскочить наш полуночник.

    Рулевой Вася Смирнов видел впереди якорные огни, но их было так много, что глаза разбегались. А второй помощник Костя Сорокин громко материл военных за то, что не дают спокойного житья осоловевшим труженикам моря.

    Про огромную отметку на экране, т.е. подлодку, помощник Костя после короткой дискуссии с рулевым Васей подумал: «Ху...я, засветка!..», и высокие переговаривающиеся стороны пришли к очевидному выводу: «Главное – в бочку не врезаться!». С идущим навстречу «Кормчим» они договорились разойтись правыми бортами.

    Оперативный дежурный района (позывной «Восход»), отвечающий за безопасное движение судов на рейде Авачинской губы и прилегающей акватории, в переговорах двух рыбаков не услышал ничего странного. Идут себе – и пусть идут куда хотят. Лишь бы не тонули, и ладно.

    На подводной лодке

    Ночью 21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы – начала всех христианских праздников, на «Святом Георгии Победоносце» горели якорные огни, светился экран навигационной РЛС, спокойно несли службу вахтенные матросы, и вахтенный офицер терпеливо достаивал свою вахту. Когда радиометрист доложил о приближающейся к подводной лодке малоразмерной низкоскоростной цели, вахтенный офицер не придал этому особого значения. Однако очень скоро настало время придавать настырному тихоходу «особое значение» – но было поздно.

    Сухие строчки из корабельного устава не оставляют военморам пути отступления вроде: «Капитан сейнера был пьян». Зато вахта на атомоходе была трезва.

    Итак, про устав. Вахтенный офицер обязан: «а) докладывать командиру корабля (старшему помощнику) и дежурному по кораблю обо всех входящих на рейд и выходящих с рейда кораблях и судах, а также обо всем обнаруженном, что может повлиять на безопасность стоянки корабля; в) проверять выполнение рейдовых и портовых правил личным составом корабля и проходящих катеров и шлюпок».

    Цель неумолимо приближалась. «Совсем ох…и эти рыбаки! Он что, ослеп?!» – поневоле вырвалось у вахтенного офицера. Почему-то он не догадался включить хотя бы прожектор и ослепить «нападавших», тем самым дав им понять: «Не туда идете».

    «Террористы» победоносно приближались к «Георгию Победоносцу». В ходовой рубке началось заметное оживление. Пара минут ушла на размышление: «Что делать?». В конце концов, вахтенный офицер вместе с присоединившимся старпомом решили: «Террористы так не нападают». Обычно они на самолетах, средь бела дня залетают в какой-нибудь небоскреб… Или бомбу в автомобиле где-нибудь возле здания оставят. Но чтобы ночью атаковать черт-те на чем целый атомный подводный крейсер стратегического назначения – этого не может быть!

    И правильно, как оказалось, военачальники думали.

    Во время и после столкновения

    «Донец» попал «Святому Георгию» где-то между кормой и ракетной палубой. Спящий капитан сейнера железный Казимир от удара слетел с койки и несколько секунд не мог понять, что произошло. Тем временем двое в рубке решили обогнуть препятствие и с криком «…твою мать! Все-таки попали в бочку!» заложили руль вправо. Сейнер послушно пошел, куда его направили умелые Васины руки. Слышно было, как зашуршала сдираемая с подводной лодки резиновая обшивка.

    «Террористы» пару минут утюжили лодку, пока окончательно стряхнувший остатки сна капитан добирался до мостика.

    Итак, слово капитану (из объяснительной записки, стилистика и грамматика сохранены): «Почувствовал удар и прибежал на мостик. И даже после этого не сразу понял, что произошло, т. к. была сплошная темнота. Включив ледовый прожектор, я увидел контур АПЛ».

    Казимир Гайдамович писал объяснительную уже утром. Однако события минувшей ночи не отпускали его помутневший рассудок. И он был до последнего уверен, что, уткнувшись носом в подлодку, включив прожектор и осветив лодку буквально в упор, увидел всего лишь «контур АПЛ».

    На орущих благим матом героев-подводников Казимир Чеславович не обратил внимания. Они воспринимались как некое шумовое сопровождение к «контуру АПЛ», как прибой, как нежный стук дизеля заблудшего «Донца». «Контур АПЛ», несмотря на исправную работу сейнерного гребного вала, все не исчезал.

    Наконец-то быстро оправившиеся от первых и ярких впечатлений морские «экстремисты» решили дать задний ход. Возможно, рулевой Вася Смирнов просто случайно оперся на ручку телеграфа и та застыла в правильном положении. РС «Донец» логично начал движение в противоположную сторону от вмятины на легком корпусе лодки.

    Капитан сейнера решил дальше не искушать судьбу. И без того получилось нескучно. Полным ходом он последовал прочь, в чернильную темноту камчатской ночи, подальше от путающихся под форштевнем подлодок. Военные моряки поняли, наконец, что их поимели какие-то залетные рыболовы, загрузились в стоящий рядом катер и устремились в погоню за беглецами. Командир атомохода лично командовал абордажной группой. И тогда «железный» Казимир дрогнул и остановился.

    И напрасно. Впервые он так близко от своего капитанского лица видел лицо и руки командира «стратега». Подводники убедились, что на эрэсе все оборудование находится в исправном состоянии и работает в штатном режиме. Лишь второй помощник капитана Костя Сорокин, главный зачинщик бузы, силился извиниться за случившееся. Ему хотелось сделать военморам нечто приятное и поэтому он держался поближе к борту. Если стошнит – так пусть за борт, а не на бравых подводников.

    Когда угроза акта «террора» миновала окончательно, РС «Донец» отправился к пирсу судоремонтной верфи имени В. И. Ленина. А «Святой Георгий Победоносец» рано утром снялся с бочек и вернулся в Вилючинск, где командир разъяснил, что «Святого» атаковали пьяные рыбаки на ржавом сейнере.

    Прошли еще одни сутки. Вся страна ломала голову: каким образом какой-то еле живой РС мог спокойно протаранить вершину технической мысли, гордость военпрома, и спокойно уйти восвояси? Почему это ржавое чудо-юдо не утопили еще на подходе?

    Щелчок по элитному носу подводного флота был настолько обидный, что штаб Тихоокеанского флота не сразу нашел некое внятное объяснение инциденту. Их комментарии выглядели неубедительно: «Не стрелять же по своим рыбакам».

    Да, но откуда они могли знать, что это свои? На запрос и сигналы «свои» не отвечали, шли, не сворачивая с курса. Объяснения самих «террористов» выглядят более правдоподобно: они, оказывается, атомоход не заметили. Учитывая их состояние на тот момент, версия выглядит более чем убедительно.

    Командование флота собирается подать в суд на ООО «Рыбное» (хозяина «Донца») и потребовать возмещения ущерба за ободранную резину. Те готовы компенсировать вред дарами моря, т. е. рыбой. Пусть только какая-нибудь лодка встанет на размагничивание, а РС «Донец» окажется тут как тут – с икрой и рыбой.

    - Вячеслав Скалацкий
    [свернуть]


    Добавлено через 5 минут
    вот новость в оф. источниках подтверждающая написанное

    Добавлено через 3 часа 4 минуты
    Зарубежные обменники перестают принимать рубли

    Добавлено через 10 часов 41 минуту
    Россия акционирует свой атомный ледокольный флот - читать следует так "Россия отдает в частные руки (непонятно чьи) атомные реакторы на ледоколах"
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #118
    • в координатах Аватар для Rzyx
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    79
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    Подмигивание Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Кесарю кесарево, а Богу Богово
    Yes, it's true!
    Медвежонок и нет скуки, СЕКС 4 от Suzuki.




  19. #119
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Цитата Сообщение от Rzyx Посмотреть сообщение
    Кесарю кесарево, а Богу Богово
    Ну а слесарю слесарево.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  20. #120
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    44,030
    Поблагодарили 7,043 раз(а) в 4,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Кандидаты в президенты и прочая политика

    Р.Кадыров: Деньги Чечне дает Аллах
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •