Страница 58 из 71 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1401

Тема: Ересь всякая

  1. #1141
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    EgorS, все "беседы" с тобой никогда не были продуктивными, не только со мной, кого-то забанили, кто-то уже сыт "взаимопониманием". Ты же не думаешь, что я надеялся на что-то другое?

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    весь мой пример заключался именно в том, что "волшебным образом" ситуация на третьем году войны в СССР стала улучшаться ... А вот у Российской Империи на третьем году войны -не стала, блин! А стала катастрофой! Причём, как и в предидущую русско-японскую. Ни веры, ни царя, ни Отечества.
    Я понимаю, чтобы я не написал, для тебя будет звучать, как бла-бла-бла ... не знаю, что посоветовать.
    Начнем с СССР в 1944 г : даже, не принимая во внимание ленд-лиз и открытие второго фронта, эвакуированная промышленность заработала на полную мощность, появились новые виды современных вооружений, военные кадры, боевой опыт и т.д. ЭТО ПОНЯТНО ВСЕМ!
    Теперь по ПМВ:

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    ПМВ, на протяжении которой (мене чем за 4 года) в России произошло 2 государственных переворота и сменилось 3 политических режима!
    Алло, Карл!!! Найди отличия! В ней даже проиграла, по сути, не царская Россия!
    Война была коалиционная, т.е. участники коалиции не редко действовали в угоду "общего дела", но во вред национальным интересам. Пример, твой "любимый" Брусиловский прорыв: русские войска вклинились на 80-120 км, соседние фронты не поддержали, резерв не дали, но противник перекинул против Брусилова 34 (!) дивизии. Итог: прорыв не получил развития, но было остановлено наступление на Париж, итальянская армия избежала разгрома, австро-венгерская армия была почти полностью разгромлена и деморализована.
    После ПМВ исчезли с политической карты кроме Российской, еще 3 империи, а Великобритания, Франция, США и некоторые другие страны "II Евросоюза" стали в шоколаде.
    Если пролистать историю России, то не трудно заметить, что во времена большинства войн у нас "случайно" вспыхивали восстания и революции. Это происходило в большей степени не потому, что наши правители - дебилы, а потому, что наши ресурсы "манят" правителей других "дружественных" нам стран.

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Зы. Кстати, у немцев радийными в 41 -42 тоже были только командирские танки.
    Ну, да, на командирских танках и бронемашинах кроме Fu 5 (как на всех) стояли еще и Fu 7 для связи с самолетами.

  2. #1142
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    ЭТО ПОНЯТНО ВСЕМ!
    Именно. Непонятно другое: вы оба утверждаете одно и то же по этому поводу. Вопрос звучит так: а в чем спор-то заключается?


    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    не только со мной
    Не только. Но три человека - это все-таки значительно меньше, чем все остальные? Получается, что все предвзятые недоумки?(не очень удачное определение, но не смог лучшего подобрать)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (31.08.2017)

  4. #1143
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но три человека - это все-таки значительно меньше, чем все остальные?
    Остальные это два человека?
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  5. #1144
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    EgorS, все "беседы" с тобой никогда не были продуктивными, не только со мной, кого-то забанили
    надо будет Кириллу сказать, что его, оказывается, забанили за разговоры со мной...
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Ну, да, на командирских танках и бронемашинах кроме Fu 5 (как на всех) стояли еще и Fu 7 для связи с самолетами.
    втягивание в ненужную дискуссию, называется. Ну, ок.
    В теории на немецких командирских танках стояла Fu-5, а на линейных - только приёмник, Fu-2 (между собой в бою линейные показывали цели так же флажками и ракетницами, как и наши). Для связи с самолётами, ага, должен был стоять Fu 7, а на самолёте при этом - специальная "ответная" - FuG-17.
    На практике так замечательно всё обстояло только во Франции. При дополнительном развёртывании танковых и моторизованных дивизий для нападения на СССР Телефункен и Лоренц "слегка замешкались". Поэтому на практике дело обстояло не так красиво, как в теории, о чём сетуют немецкие генералы в мемуарах. Не хватало, хоть и не так, как в СССР, но, тем не менее. И быстрой поддержке авиации немцы были обязаны не крутой танковой линейной радиосвязи, а Fliegerleittruppen.

    Если сравнивать сами радиостанции, то немецкие были надёжнее, но дальность смешная - до 9 км. с места. А советские - (кажется, 9 не модифицированные, лень уточнять) работали на полную возможность УКВ - до 25 км.
    В итоге - немецкому командиру для полного круга связи нужно было весь этот набор мебели, да ещё и Fu-8 для связи со штабом. Занимало полтанка. Русскому - надо было одну радиостанцию на всё.

    Ну и зачем это нужно было перечислять? Не знаю...
    Надеюсь, разговора про танковую трансмиссию не возникнет.
    Последний раз редактировалось EgorS; 31.08.2017 в 09:43.

  6. #1145
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    надо будет Кириллу сказать, что его, оказывается, забанили за разговоры со мной...
    Серьезно? Прям так у меня и написано - "... Кирилл ... за разговоры с тобой"?
    Тебе надо все разжевывать? Хорошо, тогда поясню: кого-то и кто-то - это не 2 (!) определенных человека, а гораздо большее число твоих "собеседников" за период с 2013 года. Так пойдет?

  7. #1146
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    а гораздо большее число твоих "собеседников" за период с 2013 года. Так пойдет?
    Зашибись, так ещё круче.
    Люди, не спорьте со мной, забанят! Налицо чоооодкая причинно-следственная связь.
    (Щас, видимо, будет "логичный" ответ, что "у меня так не написано" ).

  8. #1147
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    гораздо большее число твоих "собеседников"
    Озвучьте, пожалуйста, весь список!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (31.08.2017)

  10. #1148
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда поясню: кого-то и кто-то - это не 2 (!) определенных человека, а гораздо большее число твоих "собеседников" за период с 2013 года. Так пойдет?
    не люблю встревать в дрязги, тем более адекватных в принципе людей, но здесь уже... похоже на паранойю

  11. #1149
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    EgorS, это уже на алекситимию смахивает. Блин, да не имею я ввиду, что за споры с тобой, просто люди выбыли, не имеют возможности, не удостоены чести общаться с тобой и т.п.
    Про трансмиссию уж точно не надо, достаточно твоих познаний о средствах связи.
    Ты, вообще, кроме ЖЖ, хоть что-нибудь другое читаешь?

  12. #1150
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Остальные это два человека?
    Если не дружить с арифметикой или просто "побакланить", то да. А если дружить, то цифры будут отличаться. Чуть выше только за один пост Егора(который, собственно в данный момент подвергся резкой критике)9 спасиб. 9:3 - это хороший перевес.

  13. #1151
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Точнее и честнее будет сказать, что 9 : 449

  14. #1152
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если не дружить с арифметикой или просто "побакланить", то да. А если дружить, то цифры будут отличаться. Чуть выше только за один пост Егора(который, собственно в данный момент подвергся резкой критике)9 спасиб. 9:3 - это хороший перевес.
    Я не спасибки считаю, а реальный диалог. Я тоже иногда ставлю Егору спасибо (когда его мнение совпадает с моим или узнал, что то новое, согласующееся с моим опытом). Вы меня в тех 9 тоже посчитали?
    В реальном диалоге участвуют как раз то кол-во которое я указал.
    Если я влезаю в спор, то я в этом немного разбираюсь. Если нет, то просто с интересом читаю.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  15. #1153
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Точнее и честнее будет сказать, что 9 : 449
    Да можно и так. Какая разница? Суть-то не меняется от этого.

  16. #1154
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    В реальном диалоге участвуют как раз то кол-во которое я указал.
    Мы вроде изначально говорили о том, сколько форумчан понимает "что этим хотел сказать аффтар" (Игорь), а сколько - нет. При чем тут участие в диалоге?
    Как раз логично, что спорят с ним в первую очередь те, кто не понимает. А остальные (большинство) просто читают, им этого достаточно.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (31.08.2017)

  18. #1155
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Тока это бесполезно.

  19. #1156
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    достаточно твоих познаний о средствах связи.
    Гыы...

  20. #1157
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Я в своё время "прочитал" МАИ, 9 факультет, он называется "Антенно-фидерные устройства". Хотя специализировался не на этом, а на конструкционных материалах, всё же о средствах связи краем уха слышал там где-то в коридоре... И как-то защитил диплом... и в армии на этих самых средствах связи служил..
    Да я просто рад за тебя. Такой профессионал, эрудит, десятками лет изучал каждый аспект. Куда там мне.


    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Если сравнивать сами радиостанции, то немецкие были надёжнее, но дальность смешная - до 9 км. с места. А советские - (кажется, 9 не модифицированные, лень уточнять) работали на полную возможность УКВ - до 25 км.
    Насколько мне, бездарю, известно радиостанции УКВ диапазона были на танках вермахта, а на советских - КВ диапазон хоть у 71 ТК (всех модификаций), хоть у появившихся с 1942 г кварцевых 10 Р и более примитивных "Тапир" (9 Р). Какие они в работе описывать не буду, ты же и так больше моего знаешь.
    На форуме есть "простые" связисты как и я, может кому будет интересно (раньше интересовался, собирал материал):

    Скрытый текст

    Немцы смогли обойтись и без кварцевых резонаторов в своей военной технике .
    Знакомому пришлось однажды разбирать немецкую танковую радиостанцию времён войны Fu5 диапазона 27-33МГц . Катушка индуктивности задающего генератора передатчика и катушка индуктивности гетеродина приёмника были изготовлены из серебра вожженого в керамический трубчатый каркас , сами катушки были помещены в полностью герметизированный запаянный экран-футляр . Даже сейчас уход гетеродина с такой катушкой не превышает 500 Гц за час ( проверяли ) . Кроме этого немцы применяли температурную компенсацию задающих генераторов и гетеродинов применяя конденсаторы с разным ТКЕ . Для стабилизации напряжения питания задающих генераторов и гетеродинов применяли газоразрядные стабилитроны . При таких конструктивных решениях у немцев не было нужды применять кварцевую стабилизацию частоты . Это было для них тем более важно ,что месторождений горного хрусталя в Германии почти не было . Катушка индуктивности задающего генератора передатчика послевоенных радиостанций Р-105-109 очень похожа на немецкую .
    [свернуть]

  21. #1158
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,977
    Поблагодарили 7,037 раз(а) в 4,330 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    радиостанции УКВ диапазона были на танках вермахта, а на советских - КВ диапазон
    деление на КВ и УКВ диапазоны достаточно условно, тем более что это
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    разбирать немецкую танковую радиостанцию времён войны Fu5 диапазона 27-33МГц
    в принципе тоже КВ, а никак не УКВ

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Немцы смогли обойтись и без кварцевых резонаторов в своей военной технике .
    у них много чего интересного в те времена было Они и в стационарных приемниках без магнитов в динамиках обходились - роль магнита играл дроссель анодного напряжения, намотанный в динамике Был у меня такой приемничек когда то
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #1159
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    ThinkPad, а, что тебя прям так развеселило? От 30 МГц и выше - уже УКВ, разве нет? А советские работали в диапазоне до 7 МГц (точно не помню) - это тем более не УКВ.

  23. #1160
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    SANJA, а какая разница (в контексте дальности 25 км), 7 там МГц или 27? Вот любите вы цепляться к второстепенным неточностям. Такое ощущение, что суть вам совершенно не важна, а лишь бы поспорить о чем-нибудь.

  24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (01.09.2017), игорь1964 (02.09.2017)

Страница 58 из 71 ПерваяПервая ... 84854555657585960616268 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •