Страница 49 из 71 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1401

Тема: Ересь всякая

  1. #961
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Игорь 24, на приведённой картинке так же имеются "общие предполагаемые предки", обезьян не видать. Вобщем, всё понятно... задумайтесь, чесслово.
    Почему новые учебники, спрашиваете?
    Это страшная тайна. Только люди, которые уже "произошли от обезьян", знают, что все науки постоянно развиваются и пользоваться надо свежими данными.
    А те, кто ещё "не произошли" почему-то считают, что физика и химия за сто лет куда-то вперёд шагнули, это у них сомнений не вызывает, понимания хватает... а что антропология и история тоже шагнули - этого они не подозревают... я не знаю, почему. Могу только догадываться...
    Вот например, писатель Задорнов недавно "открыл для себя" историю о Рюрике, которая бьла актуальна в 18-м и 19 веке, во времена споров норманистов и славянофилов, разразился двумя нелепыми фильмами, был поднят на смех и теперь не понимает, как выйти из ситуации. Почему он не обратился к современным данным? Подвело самомнение, начитался чего-то не того, вот и вляпался...

  2. #962
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,668
    Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,775 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Ну правильно. Читать сложно. Думать надо потому что. Видосы проще. Репост- и все дела.

  3. #963
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Игорь 24 Посмотреть сообщение
    Если вы себя ассоциируете со всеми этапами с картинки...то нигде
    И себя, и всех людей.
    А вам видимо приятнее ассоциировать себя с инопланетянами, высшим разумом или чем-то божественным? Ну так "приятно" и "правдиво" - вещи немного разные.
    Те, кто пытается быть правдивым, может и ошибается иногда, но старается действовать аргументированно.
    А вот в пользу "приятных" версий доводов от их сторонников как-то не слышно.

  4. #964
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,668
    Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,775 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Игорь 24 Посмотреть сообщение
    Да, нужно и читать и воспринимать..
    Стесняюсь спросить, а Вы со своими нелепыми комментариями к какому лагерю принадлежите?
    Не к рентвшному. А про нелепости... Это ведь от восприятия зависит. Уважаемый нами ВВП считает нелепыми некие действия, допустим, Поклонской. А Вы, насколько я могу понимать, должны ее боготворить. Вот как- то все не вяжется. Ее нелепости по Вашему мнению нормальны, а мои нет. А меж тем нелепость - она и есть нелепость? Неважно где.

  5. #965
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Игорь 24 Посмотреть сообщение
    Ну и насчет пирамид так и не услышал... Я уже молчу про Питер...
    А что там непонятно?
    Делаете заявления, типа, "люди ходят по стене" и я должен опровергать? Нет, давайте доказывайте, что "ходят".
    В Египте всё достаточно понятно. Вот каменоломни (прямо, блин, рядом с пирамидами!). Вот девять пирамид прямо с "пробами, ошибками и эволюцией". Можно посмотреть, начиная со ступенчатой Джосера в Саккаре, кончая Менкаурой.
    В Питере вообще всё замечательно и задокументировано. Я вот несколько раз задал вопрос: "Если с Питером что-то не так, каким образом несколько миллионов человек за 300 лет его существования нам об этом не сообщили?" Очевидцы, свидетели, сотни, тысячи уважаемых людей, гос. деятелей, писателей, художников, дворян, купцов?"
    Ответ очевиден. Вопрос Питера неизбежно возник из вопроса Египта. Возник у фриков. Т.к. до 19 века технологии строительства мало чем отличаются. И на примере любого города до начала "промышленной эры", но уже существующих газет и писем можно убедиться, что и таскаются тяжести вручную и обтёсывается гранит. Если могли в Барселоне, Риме, Лондоне, Питере -то нет проблем и с Египтом. Караул, теряем "верующих". Вот Вам и Питером вытаптывают уже подготовленный мозг, чтобы "немоглики" продолжали верить в египетских иноприлетян. Почему Питером? Потому, что он под боком. А иностранными языками фрики владеют плохо, ориентируются в Прагах, Венах и Барселонах - плохо. У них только Питер, безвыходный вариант... . Ну а поскольку по любому питерскому строительству полно свидетельств (я даже газеты приводил) то ребята выглядят, как и положено, полными.... мудрецами. тут "адептов" ещё меньше, чем по Египту. Только совсем уже сбитые с толку граждане, которые "на всё купятся".
    Класс! Я несколько страниц назад цитировал газеты тех лет по Александровскому столпу, например. Специально поискал. Разнёс вполне научно какой-то там бред, на который Кирилл ссылку давал... Но Вам что-то в глаз попало? "Я уже молчу про Питер...".
    Вообще никто не обязан опровергать "полёты фантазии". Изучайте историю - будете что-то знать, сможете понять, что фрики врут и посмеяться. Ну, или что врут учёные, а есть доказательства ваших теорий. Не трёп "страшным голосом" а что-то верифицируемое.Пока ничего знать и понимать не будете - верьте на здоровье в марсиан и славянохоббитов.
    Во всякие нелепости ваших фриков, которые просто бросаются в глаза - я уже достаточно тут потыкал. Все посмеялись, кроме троих "верующих", которые "не заметили".
    Насчёт "сам дурак" - ну...
    Размотаем? Вы утверждали, что "в учебнике написано, что человек произошёл от обезьяны". Вам вполне научно показали, что вы оттранслировали эту фразу не из учебника, а из псевдонауки, которую поглощаете. Т.е кто-то Вам внушил, что в учебнике это написано. Если провести голосование, то убедимся, что все, кто прочитал эту дискуссию - прекрасно это поняли. Вы - нет... ну и чем я могу помочь.... вот повторил, может, со второго раза? нет? Жаль...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (19.06.2017)

  7. #966
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Игорь 24 Посмотреть сообщение
    Насколько я смог заметить ранее, такие Ваши посты идут фтопку Можно дальше ехидничать про Дарвина, в этом ваше всё. Ни на один вопрос как не было ответа, так и не будет
    Да нет у вас вопросов-то
    Могу только дать совет. Судя по всему, Вы прямо "сырым", с плохо выученной школьной программой попали в лапы фриков.
    Попробуйте, для начала почитать какие-то добросовестные научные исследования, понять, чем они отличаются от потоков псевдонаучного вранья и постепенно Вам удастся, может быть, выползти. Я знаю случаи .
    Даже специально стали энтузиасты устраивать демонстрационный ликбез, увидев, что низкий общий уровень образования увеличивает число "верующих" во всякую фигню.
    Вот, например, наверняка видели, Андрюха Скляров бегает с фотографиями следов "древнеегипетской циркулярной пилы". Наверняка. Он среди поклонников "древних высокоразвитых" довольно популярен, фотографируется среди развалин часто... Закругления показывает, иголки пихает. Ему и говорили и писали, что такой след оставляет просто плоская медная пила без проблем. Он не реагирует.Не понимает? Не верит?
    Тогда смотрим: никаких двухметровых циркулярок. Они от невежества и неопытности берутся.Ну, если уж и тут непонятно...

    Нормальному "технарю" такой эксперимент устраивать не надо по всякому поводу. Понимает, как происходило. А вот "сырые" ребята ведутся на "циркулярки", словам не верят. Смотрим. Ну и что, и сейчас не поможет? Тогда безнадёга, ждём инопланетян.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (21.06.2017)

  9. #967
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,668
    Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,775 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Ну, Егорыч, ты даешь...

  10. #968
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    игорь1964, это не я... есть парень Коля, он для долбоящеров, которые гвоздя в жизни не забили, а консультации по своей "немоглии" спрашивают у высокоинтеллектуальных производителей кладбищенских памятников, наглядно показывает, как египтяне "не могли" пилить, сверлить...
    кстати, вот ещё сверление...

    ну, мы-то с тобой и сами сможем догадаться, как и любой грамотный инженер, если задачу поставить
    я вот только что стальной навес 60 м 2 один себе сварил, поднимая 6 метровые профили 50х50, удерживая на весу, блок кондиционера по стене на полметра опустил на высоте 4 м (не отключая, кстати)...
    а эти - они ж ничего не могут, поэтому и египтяне не могли...
    Вот, люди уже не выдерживают напора идиотизма и тратят время, чтобы прямо показать...

    Ну вот, ещё чтобы "поймать горизонталь" длинной в полкилометра ( фундамент пирамиды выставить) без всяких технологий ты бы что сделал, например? Я знаю, что пару способов тут же выдашь. Я тоже запросто. А вот у немогликов 5 раз читал, что "не могли" т.к. "верёвка провиснет"... а другой метод они вообразить не могут....

  11. #969
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,668
    Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,775 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Игорь 24 Посмотреть сообщение
    За ролики спасибо, повеселили, особенно с пилением гранита. Клоуны.
    Клоунов тут и у нас хватает. Даже со смайликами соответсвующими.
    EgorS, я не это имел в виду

  12. #970
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Игорь 24 Посмотреть сообщение
    За ролики спасибо, повеселили, особенно с пилением гранита. Клоуны.
    ага. реакция предсказуема.
    Марк Твен описал этот синдром. Называется "Королевский жираф".

  13. #971
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Ребят, не надоело вам? Всё опять по кругу? С теми же перименованными персонажами?

  14. #972
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    44,017
    Поблагодарили 7,042 раз(а) в 4,334 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Подброшу на вентилятор
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #973
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    ThinkPad, это ж дослушать невозможно... вот ты прям и дослушал, как кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку?
    хочется сказать обоим : мужики, язык себе натренировали, мозги клюёте, а вы стать попроще и работать не пробовали?

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (18.06.2017)

  17. #974
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    это ж дослушать невозможно...
    Я когда вижу "беседу" в час двадцать - закрываю сразу

  18. #975
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,668
    Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,775 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    А я и не открываю даже...

  19. #976
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    44,017
    Поблагодарили 7,042 раз(а) в 4,334 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Я когда вижу "беседу" в час двадцать - закрываю сразу
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А я и не открываю даже...
    "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу"
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну правильно. Читать сложно. Думать надо потому что. Видосы проще. Репост- и все дела.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #977
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,668
    Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,775 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу"
    Ну, а в чем противоречие-то? Читать, думать, мнение формулировать, излагать потом. А то перепостил чужое и клоуна рядом поставил. Или блюющий смайлик. Милое дело. И пофиг, что две страницы назад дерьмом автора поливал.

  21. #978
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    ну, наконец-то... мне больше ничего говорить не нужно.
    Александр прочёл-таки лекцию, обобщающую проблему.
    Кстати, весело подал материальчик, я так не смог бы.


  22. #979
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Игорь 24 Посмотреть сообщение
    Америку открыл Колумб
    Это неточно сформулированное утверждение. Считается, что он открыл ее для европейцев.
    А вот отсюда пожалуйста поподробнее.
    Кем считается? "Грузчиками из Ашана" (с)
    Кто же тогда первый тогда открыл?
    Что думает по этому поводу официальная наука?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Да нет у вас вопросов-то
    Могу только дать совет. Судя по всему, Вы прямо "сырым", с плохо выученной школьной программой попали в лапы фриков.
    Попробуйте, для начала почитать какие-то добросовестные научные исследования, понять, чем они отличаются от потоков псевдонаучного вранья и постепенно Вам удастся, может быть, выползти. Я знаю случаи .
    Даже специально стали энтузиасты устраивать демонстрационный ликбез, увидев, что низкий общий уровень образования увеличивает число "верующих" во всякую фигню.
    Вот, например, наверняка видели, Андрюха Скляров бегает с фотографиями следов "древнеегипетской циркулярной пилы". Наверняка. Он среди поклонников "древних высокоразвитых" довольно популярен, фотографируется среди развалин часто... Закругления показывает, иголки пихает. Ему и говорили и писали, что такой след оставляет просто плоская медная пила без проблем. Он не реагирует.Не понимает? Не верит?
    Тогда смотрим: никаких двухметровых циркулярок. Они от невежества и неопытности берутся.Ну, если уж и тут непонятно...

    Нормальному "технарю" такой эксперимент устраивать не надо по всякому поводу. Понимает, как происходило. А вот "сырые" ребята ведутся на "циркулярки", словам не верят. Смотрим. Ну и что, и сейчас не поможет? Тогда безнадёга, ждём инопланетян.
    А что эти ролики доказывают?
    Что так можно отпилить кусок гранита в ЛАБОРАТОРНЫХ условиях.
    Я сам как то в детстве на спор кусочек гранита гвоздём просверлил, ручной дрелью.
    И сколько же времени на это ушло? Кусок гранита на вид сантиметра полтора и то не отпилили, а намучились порядком.

    Теперь с медной пластины убираем удобную верхнюю ручку, удлиняем до 2-2.5 метра и пилим двухметровый блок.
    Посмотрел бы я тогда на этих двух кентов.
    Борозду глубиной 1-2 см они наверное сделают (скорее всего за несколько дней), но пилить то надо в глубину ещё 2 метра.

    Ваши ролики как раз рассчитаны на людей которые в жизни тяжелее авторучки ничего не держали и о работе инструментами знают чисто теоретически.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  23. #980
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,668
    Поблагодарили 2,561 раз(а) в 1,775 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Кто же тогда первый тогда открыл?
    Первым ее открыл тот, кто первым туде перешел из нынешней Сибири. Ведь когда Колумб приплыл, люди там уже жили? То есть для них (живущих там, местных) ее открывать не было нужды? Вряд ли для понимания этого нужна официальная наука.

    Далее, всеми вами любимая вики (первое, что в поисковике выпало)

    викинги, как ныне считается, первыми из европейцев посетили Америку, кроме того, в эпоху викингов произошел также первый генетический контакт между европейцами и жителями Северной Америки
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B3%D0%BE%D0%B2

    Это я так, помогаю тебе развлекаться, все-таки трудился, думал, о чем вопрос придумать.

Страница 49 из 71 ПерваяПервая ... 3945464748495051525359 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •