Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 989

Тема: Летняя резина

  1. #961
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    805
    Поблагодарили 154 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Прям уж совсем нет? Тунц Это еще не сезон.
    Учимся читать внимательно. Вы посоветовали Nitto(830)-я отвечал про неё же, даже с цитатой.
    И где в вашем тынце про нитто размерностью 205/60/16?
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  2. #962
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,327
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Учимся читать внимательно. Вы посоветовали Nitto(830)-я отвечал про неё же, даже с цитатой.
    И где в вашем тынце про нитто размерностью 205/60/16?
    Т.е. фраза
    Да и вообще почти никаких нет.
    тоже относилась к нитто?
    Ладно, буду терь разбираться в саратовский диалектах


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #963
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    805
    Поблагодарили 154 раз(а) в 127 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Т.е. фраза тоже относилась к нитто?
    Естественно!
    Саратовский диалект, отмеченный медалью средней школы(русский язык и литература 5/5,само собой)
    Осталось проследить логику, следите за мной

    Нет их(Нитто 830х) давно в нашей размерности... Да и вообще почти никаких нет( 830х почти никакой размерности нет).
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  4. #964
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2022
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    кстати, про сайлун этот тоже читала вчера, я вообще пока в фильтре яндекса скинула все более-менее рейтинговое до 10к за шину - сайлун атреззо, виатти страда, кумхо, хакка блю-хакка грин, бриджи, йоко, континенталь... под 20 шин в сравнении) чтобы потом выбрать топчик из этого списка по отзывам.

  5. #965
    Местный
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    RAV4(4)(Дизель ) и SX4 4х4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Подскажите ни кто ли не использовал ?
    1. Летние шины Nexen Nblue HD plus 205/65 R16 95H https://www.vianor-tyres.ru/shiny/ne...d_plus/501121/
    2. Летние шины Nokian Tyres Hakka Blue 3 XL 205/60 R16 96W https://www.vianor-tyres.ru/shiny/no...b_availability
    3. Летние шины Yokohama BluEarth ES32 205/60 R16 92H https://www.vianor-tyres.ru/shiny/yo...h_es32/507748/
    Или не стандартные

    4. Летние шины Nokian Tyres Outpost AT 215/65 R16 98T https://www.vianor-tyres.ru/shiny/no...ost_at/240259/
    5. Летние шины Yokohama Geolandar AT G015 215/65 R16 98H https://www.vianor-tyres.ru/shiny/yo...t_g015/503094/

    Диски всмпо R16 , вот думаю что лучше и для города-трассы-легкого съезда с асфальта, стоят сейчас
    Hakka Blue

  6. #966
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Просто заметка на тему летней резины. Сегодня наконец-то уволили yokohama a.drive 205/55 R16. Намаялись с этим размером - за год два колеса и один диск на помойку - ну так ездим. В общем поставили тоже yokohama но размерность 205/65 R16. Почему решил написать? Потому что все жалуются на жесткость подвески секаса. Так вот - машина поехала мягче. Плюс явно должны такие колеса лучше держать колдобины - на старых вообще шишки вылазили на раз! Так что, кто мучается с выбором -рекомендую профиль 65. Они и выглядят пухленькими и машина выше стоит. Прям кроссовер стал реальный.

  7. #967
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,976
    Поблагодарили 7,037 раз(а) в 4,330 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    поставили тоже yokohama но размерность 205/65 R16. Почему решил написать? Потому что все жалуются на жесткость подвески секаса. Так вот - машина поехала мягче. Плюс явно должны такие колеса лучше держать колдобины - на старых вообще шишки вылазили на раз! Так что, кто мучается с выбором -рекомендую профиль 65. Они и выглядят пухленькими и машина выше стоит. Прям кроссовер стал реальный.
    Затирать будет при поворотах, если руль вывернуть почти до упора.... И сзади цеплять по аркам на ухабах, если сзади еще двое сядут..... Проходили уже, у самого такой размер на зимней резине, хотя у меня еще и проставки стоят на 10 мм и спереди и сзади ..... Ну и спидометр подвирать начинает (показывает меньше чем в реальности), всё таки разница в диаметре от штатного размера (205/60) в 2 см почти....
    На лето всё таки лучше брать 215/60..... И пошире (колейность не так заметна на трассе) и спидометр не врет а начинает показывать такую же скорость как и по GPS
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (27.05.2024), Escape (27.05.2024)

  9. #968
    Свой
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    525
    Поблагодарили 62 раз(а) в 48 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    ThinkPad,
    Ничего не затирает. И та, и та больше стока в диаметре. На одной у меня вообще с Кашкая (215/65/16) и зимняя и летняя-вот на ней спидометр ровно, как на навигаторе скорость показывает, а так практически на всех машинах спидометр врёт в плюс около 10%, что делается специально

  10. #969
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Затирать будет при поворотах, если руль вывернуть почти до упора.... И сзади цеплять по аркам на ухабах, если сзади еще двое сядут..... Проходили уже, у самого такой размер на зимней резине, хотя у меня еще и проставки стоят на 10 мм и спереди и сзади ..... Ну и спидометр подвирать начинает (показывает меньше чем в реальности), всё таки разница в диаметре от штатного размера (205/60) в 2 см почти....
    На лето всё таки лучше брать 215/60..... И пошире (колейность не так заметна на трассе) и спидометр не врет а начинает показывать такую же скорость как и по GPS
    Если вы в плане поспорить, то попытка не засчитана! Вы колесные арки рестайла видели? Там 17я резина с 60м профилем со свистом пролетает, так что эти колеса - еще сантиков 5 даже в статике до арок.

  11. #970
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,976
    Поблагодарили 7,037 раз(а) в 4,330 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Если вы в плане поспорить, то попытка не засчитана! Вы колесные арки рестайла видели?
    Да не, просто собственный опыт описываю (я много разных размеров попробовал за 14 лет, даже 225/50 летние были у меня, всё в моем БЖ есть тут на форуме)....... Правда у меня дорестайл, но колесные арки вроде на классике одинаковые
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #971
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да не, просто собственный опыт описываю (я много разных размеров попробовал за 14 лет, даже 225/50 летние были у меня, всё в моем БЖ есть тут на форуме)....... Правда у меня дорестайл, но колесные арки вроде на классике одинаковые
    Колпаки моя поменяет - попрошу сделать ее фото колес. Увидите: насколько свободно стоит колесо в арке. Насчет проставок и прочего - может у вас уже пружины накурились - так там любые колеса царапать начнут.

  13. #972
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,976
    Поблагодарили 7,037 раз(а) в 4,330 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Колпаки моя поменяет - попрошу сделать ее фото колес. Увидите: насколько свободно стоит колесо в арке.
    Да стоит то оно свободно, там даже ладонь до подкрылка влезет..... Вы попробуйте то, что я описал: парковку в ограниченном пространстве с поворотом руля до упора и поездку вчетвером по дороге с ухабами
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #973
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    205/65 со свистом пролетает в 2вэде.

  15. #974
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Просто заметка на тему летней резины. Сегодня наконец-то уволили yokohama a.drive 205/55 R16. Намаялись с этим размером - за год два колеса и один диск на помойку - ну так ездим. В общем поставили тоже yokohama но размерность 205/65 R16. Почему решил написать? Потому что все жалуются на жесткость подвески секаса. Так вот - машина поехала мягче. Плюс явно должны такие колеса лучше держать колдобины - на старых вообще шишки вылазили на раз! Так что, кто мучается с выбором -рекомендую профиль 65. Они и выглядят пухленькими и машина выше стоит. Прям кроссовер стал реальный.
    Я Кумхо поставил летние такой размерности. Подтверждаю,стало мягче. Только немного на скорости как бы "подминаются" на крутом повороте. И стал дорожный просвет чуть выше. Согласно "колесному калькулятору" диаметр увеличился на 3%,что не сильно сказывается на показаниях спидометра.
    Уточнение:до этого стояла штатная 215/60 R16

  16. #975
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    874
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    На полноприводный ставил 215/65/16 .
    Без проставок . Никаких проблем .
    Где-то запись тут должна быть

  17. #976
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    Я Кумхо поставил летние такой размерности. Подтверждаю,стало мягче. Только немного на скорости как бы "подминаются" на крутом повороте. И стал дорожный просвет чуть выше. Согласно "колесному калькулятору" диаметр увеличился на 3%,что не сильно сказывается на показаниях спидометра.
    Уточнение:до этого стояла штатная 215/60 R16
    Не в обиду - про кумхо. Брал я раз в каршермнге Киа Рио на кумхо. И вот, летний день, сухо. Затяжной поворот вправо на объездной Тамбова. И вдруг, машину резко срывает, два с половиной оборота и я в обочине! Ладно не через крышу и встречки не было! Допускаю, что половина вины на киорио, но на это гумно я больше не сяду никогда! Что там было - резина подломилась или чего, но с тех пор в каршеринге брал машины на другой резине!

  18. #977
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Не в обиду - про кумхо. Брал я раз в каршермнге Киа Рио на кумхо. И вот, летний день, сухо. Затяжной поворот вправо на объездной Тамбова. И вдруг, машину резко срывает, два с половиной оборота и я в обочине! Ладно не через крышу и встречки не было! Допускаю, что половина вины на киорио, но на это гумно я больше не сяду никогда! Что там было - резина подломилась или чего, но с тех пор в каршеринге брал машины на другой резине!
    Бывает...

  19. #978
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,722
    Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    И вот, летний день, сухо. Затяжной поворот вправо на объездной Тамбова. И вдруг, машину резко срывает, два с половиной оборота и я в обочине!
    А скорость какая была? Не лично про вас(сразу предупреждаю), но вижу как иногда каршеринговые входят в повороты...то там порой по чистому везению (либо чудо, либо сверхквалифициорованный гонщик) не улетают.
    Катался на Кумхо и на лете и на зиме-ничего плохого сказать не могу-все штатно, прогнозируемо, но я правда не езжу на пределе, когда вот-вот начнет сносить "болид" с "трека"
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  20. #979
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    315
    Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    А скорость какая была? Не лично про вас(сразу предупреждаю), но вижу как иногда каршеринговые входят в повороты...то там порой по чистому везению (либо чудо, либо сверхквалифициорованный гонщик) не улетают.
    Катался на Кумхо и на лете и на зиме-ничего плохого сказать не могу-все штатно, прогнозируемо, но я правда не езжу на пределе, когда вот-вот начнет сносить "болид" с "трека"
    Пардоньте, что пытаюсь пуху набросать на себя, но на каршеринге отъездил около ляма километров за несколько лет. Были всякие машины, разная резина, но только 2 машины решили поехать в кювет. Одна была на кумхо, вторая на амтеле! Лидеры ясны. До каршеринга и после него еще около ляма км по всей России и по Европе. Никаких сверхскоростей и никаких формульных трасс не было. Когда я приехал к дилерам киа спрашивать о наличии дисков (2 штуки ушатал в том полете), мне было прямо заявлено, что я не первый и не последний, кто по обочинам гулял на этих какашках, из этого заключаю, что болезнь системная.

  21. #980
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,722
    Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Летняя резина

    maiskiykot, у меня щас Шкода Октавия, она с завода шла на лете Амтела -докатал до сликов-тоже проблем не знал(шумная правда). а самая первая машина (лада седан Баклажан - 21099 (цвета Бакалажан) мной покпалась с рук с "зимой" на амтеле -тоже откатал до продажи 3 года- с ней же и продал))) тоже проблем не знал.
    Авария зимой у меня была на Континентале Винтер Викинг 2-типа резина не самого дешманского уровня -но там к резине претензий нет.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •