Запуск двигателя на морозе

Тема: Запуск двигателя на морозе

Метки:
  1. Аватар для Segizmund

    Segizmund сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    До -35 проверено, сексик заводится без проблем, главное, что бы батарея сдюжила и хорошая синтетика была. К слову о батареях. Никому не посоветую покупать Варту и Бош. Говно редкостное. Плотность изначально 1,23 и никак ее не изменишь, АКБ не обслуживаемая. Так уж мне не везло, что с машинами попадались именно эти батареи и все в итоге пошли в утиль. С такой плотностью нужно к стенке ставить поставщиков этого говна и без суда следствия расстреливать. Пару раз сам наступал на те же грабли и покупал для машин Варту, якобы бренд, но тогда я не знал какое это Г.... Итог у всех плачевен - утиль. Когда сдавал батареи, обратил внимание, что большинство сданных как раз эти "бренды". С тех пор, если покупаю, только Тюменские АКБ. И только обслуживаемые. Всем удачи и бодрых заводок движка.
     
  2. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    У меня родная варта стоит. Пятый год пошел, ттт. Даже забыл, что сей прибор вообще в машине присутствует.
     
  3. Аватар для Segizmund

    Segizmund сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    У меня родная варта стоит. Пятый год пошел, ттт.
    Подозреваю, что то, что ставят конвейер не тоже самое, что идет в продажу. Так же как и со всеми другими запчастями.
     
  4. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что то, что ставят конвейер не тоже самое, что идет в продажу. Так же как и со всеми другими запчастями.
    я тоже так подозреваю. Еще завод-изготовитель значение имеет, наверно.
     
  5. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    я тоже так подозреваю. Еще завод-изготовитель значение имеет, наверно.
    ага.
    ещё чтоб владелец бренда желательно хотябы знал о существовании собственно той фабрики клепающей под его брендом изделия...
     
  6. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    У меня родная варта стоит. Пятый год пошел, ттт. Даже забыл, что сей прибор вообще в машине присутствует.
    Аналогично,ещё и высаживал свой аккум в ноль пару раз по тупости.У меня коллега юзает степвэя 12-го года выпуска ,как и мой сузук и у него хохляцкий аккум умер ровно через 3 года .У чела был реальный шок
     
  7. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    А чего шок? Три года нормальный срок для среднего аккумулятора.
     
  8. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А чего шок? Три года нормальный срок для среднего аккумулятора.
    Нет, не нормальный. И не надо толерантничать. 3 года -это ацтойный аккум. Если у меня столько прослужит, я такое говно больше не куплю


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  9. zxcvb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Где это он у тебя так вспотел? В Белоруссии ведь не сыпят солью, чистят.
    да.., совершенно верно - вначале чистят, а затем посыпают реагенты и, что интересно - может оказаться, что Ты прав, и знаешь чем - сахаром!...
    Думаю для убедительности нужно сходить и хорошенько так - лизнуть языком по бочине Нашего легендарного Секса...Название: смайлик.gif
Просмотров: 384

Размер: 45.4 Кб
     
  10. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Нет, не нормальный. И не надо толерантничать. 3 года -это ацтойный аккум. Если у меня столько прослужит, я такое говно больше не куплю
    Так я и имел в виду средненький.
     
  11. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Так я и имел в виду средненький.
    Имхо, минимальненький

    - - - Добавлено - - -

    zxcvb,
    то интересно - может оказаться, что Ты прав, и знаешь чем - сахаром!...
    Устрицами я б ешшо поверил, их перепроизаодство у вас, но сахаром..


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  12. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Имхо, минимальненький
    Возможно. Я последний раз покупал аккум лет 15 назад. Тогда 3 года считалось терпимым. Грубо он стоил 1500, хороший в районе 3000. Как-то так. Вот за 1500 служил три зимы. И все.
     
  13. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    До -35 проверено, сексик заводится без проблем, главное, что бы батарея сдюжила и хорошая синтетика была. К слову о батареях. Никому не посоветую покупать Варту и Бош. Говно редкостное. Плотность изначально 1,23 и никак ее не изменишь, АКБ не обслуживаемая. Так уж мне не везло, что с машинами попадались именно эти батареи и все в итоге пошли в утиль. С такой плотностью нужно к стенке ставить поставщиков этого говна и без суда следствия расстреливать. Пару раз сам наступал на те же грабли и покупал для машин Варту, якобы бренд, но тогда я не знал какое это Г.... Итог у всех плачевен - утиль. Когда сдавал батареи, обратил внимание, что большинство сданных как раз эти "бренды". С тех пор, если покупаю, только Тюменские АКБ. И только обслуживаемые. Всем удачи и бодрых заводок движка.
    родная Varta отслужила 7 зим, поменял превентивно, перед скачком валюты, на Bosch, пошла третья зима. Проблем с запуском не было и нет с обоими АКБ.
    Последний раз редактировалось DimONOFF; 07.02.2017 в 20:10.
     
  14. Аватар для MANUELA_555

    MANUELA_555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    всем привет. Подскажите, если при заводе машины стрелка тахометра упала на ноль, что это может быть? Все остальное вроде работает как обычно.
     
  15. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    MANUELA_555, если все остальные показания на приборке Ок (ну и авто ведет себя как обычно), то скорее всего сдох электропривод стрелки.
     
  16. Аватар для MANUELA_555

    MANUELA_555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    MANUELA_555, если все остальные показания на приборке Ок (ну и авто ведет себя как обычно), то скорее всего сдох электропривод стрелки.
    Это от мороза что ли? А если при нажатии педали газа она шевелится-поднимается? И можно ли так еще ездить?
     
  17. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    MANUELA_555, может и мороз роль сыграл, сказать сложно, да это и не важно. При смене газа наверное может и дергаться.
    Если проблема именно в приводе стрелки, на работоспособность авто это никак не влияет. Но вот точно ли дело в нем, наверняка сказать сложно. Как вариант, можно посмотреть сканером (например, ELM327), какие данные об оборотах идут по шине CAN.
     
  18. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    ту уже рассматривался недавно подобный отказ.Отогрелось и прошло.Человек если мне не изменяет память из Новосибирска.
     
  19. Аватар для MANUELA_555

    MANUELA_555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    ту уже рассматривался недавно подобный отказ.Отогрелось и прошло.Человек если мне не изменяет память из Новосибирска.
    Да я сегодня с утра тоже ничего такого не заметила при запуске, думала, что прошло, т.к. все было как обычно. Но вечером проблема повторилась.
     
  20. zxcvb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от MANUELA_555 Посмотреть сообщение
    Но вечером проблема повторилась.
    ....