Страница 44 из 51 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1020

Тема: ТО-0 (2 000 км)

  1. #861
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Eugeniy,могу предположить,что накладно будет содержать машину таким образом.Когда например,что-то будет "постукивать,поскрипывать и свистеть .." и при обращении к дилеру или на СТО будете платить лишние деньги.Более лучшая техническая осведомлённость о своей машине не помешает.

  2. #862
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Господа, в свете двух предыдущих постов, уточняю. Смазка сцепления, клемм акб, петель дверей и тормозов это текст из перечня работ который выдал дилер. Я тут ни при чем ))
    PS На всякий случай, стаж с 1990 года ) Машина далеко не первая и даже не пятая

    А что насчет антифриза? Допускается на эсиксе небольшое вытравливание из под заглушки по центру бачка, не из под заливной крышки? С чем связано? (на бмв, мотор м50, стравливало из под крышки прямо, там клапан. на мерсе, 111 мотор, отдельный шланг для этого, а здесь как?)

  3. #863
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Цитата Сообщение от Eugeniy Посмотреть сообщение
    стравливало из под крышки прямо, там клапан. на мерсе, 111 мотор, отдельный шланг для этого, а здесь как?)
    бачек там без давления, по этому стравливаться не должно по идее. Может просто пролили?

  4. #864
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Цитата Сообщение от Eugeniy Посмотреть сообщение
    На всякий случай, стаж с 1990 года ) Машина далеко не первая и даже не пятая
    Так понятно ,что новая - первая,гарантия же !? А антифриз, думаю просто долили неаккуратно и забыли в счёт внести,не волнуйтесь.
    И ТО-0 по нормативам занимает 1,5 часа ,"псевдо-сход-развал" это конечно прикольно.

  5. #865
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    так они вроде ОЖ не трогали, да и подтек не у заливного отверстия, где железная крышка, а посредине, где пластмассовая.

    ЗЫ новая первая, это да, ну если жигули не в счет )

  6. #866
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Цитата Сообщение от Eugeniy Посмотреть сообщение
    так они вроде ОЖ не трогали, да и подтек не у заливного отверстия, где железная крышка, а посредине, где пластмассовая.
    Так туда и доливают..Где железная-льют при замене.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Eugeniy (23.01.2013)

  8. #867
    Местный
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    MrAlexnord, спасибо, буду знать.
    Нельзя что ли одну крышку было сделать? ну это, так, вопрос риторический )

  9. #868
    Новичок Аватар для gunfighter
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Радость Re: ТО-0 (2 000 км)

    Проходил сегодня нулевое ТО.Автомир на Дмитровке..Мастер- приемщик Солдатов Олег.Несмотря на множество негативных отзывов,получил только положительные эмоции.Был записан на 10.30.Подьехал чуть ранее и сразу начал оформление.После того ,как девушка оформила все предварительные бумаги-начали работать с Олегом.Я предупередил,что масло,фильтр и шайба пробки-мои..Это не вызвало НИКАКИХ вопросов..Также сказал,что имею с собой силиконовую и графитовую смазку-и расходники сервиса для смазки клемм и петель не потребуются.Это также не вызвало никаких возражений.Заранее я приобрел защиту картера и брызговики.Цена на установку защиты была в пределах 600 р (меня устроило) .Установка брызговиков 1400(700+700)- отказался.Машина пошла на мойку-мин 15-20 ожидания и Олег проводил меня в ремзону,представил механиков.Начали с проверки фар.Все ОК.Затем замена масла.Все штатно.масла было 4+1 л.Залито ровно 4..Литрушку не трогали.После проверки уровня -практически на максимуме.Поставили защиту(Алфеко(брал в Экзисте))Встала как родная,без люфтов.Болты крепления были смазаны.Проверили уровень в заднем мосту.Попшикали очистителем тормозов и хорошо продули передние и задние тормозные диски.Визуально осмотрели машину снизу..Одновременно механик Анатолий отвечал на мои вопросы.опустили машину..Анатолий смазал клеммы АКБ. Все петли и замки..Свою смазку я даже не доставал..Пожаловался,что падает давление в одном их колес..Поменяли ниппель..Проверили давление в шинах..Далее машину отогнали на стенд сход-развал.Механик ЕЩЕ РАЗ проверил давление..Выполнил проверку,немного подрегулировал схождение передка..Сделал распечатку.Сравнили с распечаткой предпродажки-различие мизерное.Денег за регулировку не брали.Оставил машину в ремзоне-вернулся к мастеру..Поднял вопрос о подарках(акция новичкам до 31.01.)Девушка оформитель вяло посопротивлялась и дала команду на выдачу.)С Олегом прошли к стенду-я выбрал подарок).Выбрал фонарик..Он оказался с набором головок и бит).Затем оформили окончательные бумаги,отметка в сервисной книжке.Итого..Денег с меня взяли~ 2950(с учетом 50 р-очиститель тормозов и работа по установке защиты)-это цена с небольшой скидкой по карте клиента,плюс начислили 114 баллов на карту.затраты по времени на все-около двух часов..
    В общем..Как говорится-раньше удивляло хамство,сейчас удивляет вежливость))Реально очень доволен визитом в сервис.Желаю одноклубникам того же)..

  10. #869
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Вчера проходил ТО-0 (КО) в Автомире на Новорязанском ш. (машину покупал там же). Начитавшись страшилок на форуме, твердо решил, что буду присутствовать в ремзоне, благо имеется 20-летний опыт самостоятельного ремонта и обслуживания тазиков. При записи поинтересовался у девушки "какова политика партии в этом вопросе". Ответ: "Без проблем. Сообщите мастеру-приемщику о Вашем желании". Приехал примерно на час раньше назначенного, пост оказался свободен и ждать не пришлось. Заехали с приемщиком в ремзону, машину начали мыть. Мойка техническая (без шампуня), о чем меня предупредили заранее. Но так как она и не числится в прайсе отдельным пунктом, то я и не возражал. Мне предложили стул метрах в 4-х от поста КО, так что было все прекрасно видно.

    Сначала проверка ламп, дворников и т.д., затем агрегатов под капотом. Попутно сервисмен (СМ) смазывает, что положено. Затем машину поднимают, осмотр снизу, снятие защиты картера. Слив масла, СМ в это время получает новое масло (3.5 л из бочки + 1л канистру Castrol Edge Professional OE 5W-30), фильтр и шайбу пробки. Фильтр пропитан маслом (+прокладка смазана), накручен и довернут, пробка с новой шайбой закручена. Установили на место защиту, затем машину опускают. Залив нового масла, пока оно стекает - проверка давления в шинах. Дальше - "хуже", СМ снимает колпаки с колес и ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ КЛЮЧЕМ начинает проверять затяжку колесных болтов!!! А у меня стоят секретки, ну думаю, сейчас 4 болта проверит, а секретки продинамит. Мои радужные мысли прервал голос СМ: "Дайте пожалуйста переходник на секретки". Я в нокауте! Пока меня оттаскивают с ринга - пинок вдогонку в виде проверки температуры замерзания Тосола. Далее стандартно - проверка уровня масла и проверка на работающем двигателе.

    Сход-развал показал, что все углы в норме, кроме схождения (упрощенно говоря, у меня оба колеса смотрели слегка вправо) и действительно при езде было ощущение легкого увода. Все это продемонстрировали на мониторе (а в конце и распечатку выдали). На предложение отрегулировать возражать не стал, 1.5 т.р. (это цена без скидки, с 15% скидкой - 1264 р.) того не стоят. Как оказалось потом, машина действительно поехала прямо.

    Что понравилось в ремзоне:
    - никто без дела не слоняется, все заняты. Моего СМ за 2 часа никто ни разу не отвлек.
    Сам же он работал просто как робот - ни суеты, ни лишних движений.
    - машины клиентов между постами перемещает только мастер.
    - про чистоту вообще молчу - уборщик за это время таскал машину-Керхер по полу раз пять.

    Действующие лица и исполнители:
    - мастер-приемщик - Кирюшин Алексей
    - СМ - Попов Н.

    Цена вопроса (ТО + с/у защиты + сход/развал) - 6443 р. (это с 15% скидкой).

    З.Ы. Хочу высказать свое мнение по поводу 4.5 л масла (мол зачем оплачивать столько, если заправочный объем всего 3.9 л.). Ну, во-первых, масло никуда "налево" не ушло: в движке немного не хватает до отметки мах, в отданной канистре - чуть больше 600 мл. И эти 600 мл - вполне разумный объем для доливки на ближайшие 15000 км. Зато не надо морщить репу какое масло доливать и покупать все равно придется минимум 1 л.

    З.З.Ы. Прошу прощения за некоторые лирические отступления.
    Последний раз редактировалось Raven246; 11.02.2013 в 22:03.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Kovi18 (20.02.2014)

  12. #870
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    998
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Цитата Сообщение от Raven246 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Хочу высказать свое мнение по поводу 4.5 л масла (мол зачем оплачивать столько, если заправочный объем всего 3.9 л.). Ну, во-первых, масло никуда "налево" не ушло: в движке немного не хватает до отметки мах, в отданной канистре - чуть больше 600 мл. И эти 600 мл - вполне разумный объем для доливки на ближайшие 15000 км. Зато не надо морщить репу какое масло доливать и покупать все равно придется минимум 1 л.
    Менял масло через 15000км уже трижды.Заливал ,примерно, 3,9л-4л.На щупе было чуть выше ,чем середина(между min и max).Ничего не подливал до следующей замены масла,т.к уровень масла не убывал.Вывод-лишнее масло оплачивать смысла нет.
    Масло-Mobil 1™ ESP Formula 5W-30
    Последний раз редактировалось cursor; 27.01.2013 в 13:11.

  13. #871
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Цитата Сообщение от Raven246 Посмотреть сообщение
    Зато не надо морщить репу какое масло доливать и покупать все равно придется минимум 1 л.
    это почему? за 34000 ни разу не доливала , уровень не сместился ни на миллиметр, ттт
    хотя, конечно, масло вожу в багажнике

  14. #872
    В курсе происходящего.. Аватар для bashkin
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Сургут ХМАО-ЮГРА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    172
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    у вас куда масло уходит? Гоняю от замены до замены, меняю в пределах от 12т.км до 15т.км...ни разу не доливал,пробег 110 т.км...и не надо мне лишний хлам в багажнике..
    Учёными открыт новый вид рыб - рыба-падла. Не ловится и всё тут

  15. #873
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Цитата Сообщение от bashkin Посмотреть сообщение
    у вас куда масло уходит?

  16. #874
    В курсе происходящего.. Аватар для bashkin
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Сургут ХМАО-ЮГРА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    172
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Учёными открыт новый вид рыб - рыба-падла. Не ловится и всё тут

  17. #875
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Расскажите может кто знает щас у диллеров активно рекламируется оригинальное сузуковскоее масло, реально ли оно крутое или это так шильдик, и заливают ли они его на ТО подефолту, или же на это масло отдельный прейскурант, кто проходил ТО в этом году поделитесь!? А то предстоит 0 ТО через недельку, и хачу чтобы мне имено оригинальное залили)))

  18. #876
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Женек, никто тебе гарантированно не скажет, т.к. вряд ли кто-то искал на него спецификации. Но ИМХО это масло ничем не лучше того-же Кастрола, а вот цена может отличаться раза в 1,5-2.

  19. #877
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    подскажите, кто обслуживается в Автодине на Ярославке. как у них?? просто ближе к ним ехать. собирался на 0 ТО. кто что подскажет?

  20. #878
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    да) не густо здесь)

  21. #879
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    kolorit, это тебе на сузуковод.ру надо. Там у них конкретная ветка по автодине.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  22. #880
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО-0 (2 000 км)

    Цитата Сообщение от kolorit Посмотреть сообщение
    подскажите, кто обслуживается в Автодине на Ярославке. как у них?? просто ближе к ним ехать. собирался на 0 ТО. кто что подскажет?
    Было лучше и дешевле, стало хуже и слишком дорого (ИМХО). Иногда езжу на Байкальскую в Автомир. На Новорязанке неплохо очень (раньше по клубной карте ВИП накопительную давали и бонусы при первом обращении, сейчас не знаю). Неокар - отдайте ваши деньги, а мы уж как сможем (не поеду никогда). У сервис на Люблинке - без притензий, но дороговато.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

Страница 44 из 51 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •