Вопрос по антифризу

Тема: Вопрос по антифризу

Метки:
  1. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    думаю по внешнему виду оценивать рабочее состояние пакета присадок не совсем грамотно.Хотя может у кого-то такой глаз, что любой спектральный анализ забацает.Но я предполагаю, что у всего есть ресурс.Даже у охлаждающей жидкости.Лично я проеду на своей 3 года и заменю.Хотя никому в гаражных спорах этого навязывать не буду.
     
  2. Rodriquez сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    после замены радиатора,аналог,залил лукойл G11,зеленую жижу,запустил,на холостых,набирала 99 градусов,срабатывает вентилятор,понижает до 96,вентилятор отключается
    погонял,сейчас температура по городу держится в районе 86,на родном приборе 1.5 деления,первая метка деления соответствует 70 градусам(считаю от нуля,нулевое деление самое нижнее,вроде соответствует 60С),когда бампер поставили вентилятора не слышно,погода дождливая,где то 10С и дожди
    а как у вас?просто раньше не заморачивался этой темой
     
  3. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    как можно определить температуру в градусах? Если верить показометру то он просто стоит на одном делении пока всё в рабочем диапазоне.А остальные деления вряд ли имеют какое-то конкретное значение.Или уж очень приблизительное.
     
  4. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Динарий, можно подключиться через ELM327. При этом надо понимать, что датчик показывает температуру ОЖ рядом с самим датчиком, в разных частях блока она немного различается.
     
  5. сузуков сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Доброго времени суток. Подскажите купил хипушный концентрат литровый 3 шт. хватит на замену или нет. и если самому менять есть ли фишки куда смотреть. или слит и тупо залить новый.
     
  6. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от сузуков Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите купил хипушный концентрат литровый 3 шт. хватит на замену или нет. и если самому менять есть ли фишки куда смотреть. или слит и тупо залить новый.
    Почитай тут:
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=413
     
  7. сузуков сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    спасибо посмотрел, пролистал, по сути инфа на 1,2 страницах остальное стёб(от амбиций до обсуждения электрочайника)
     
  8. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от сузуков Посмотреть сообщение
    спасибо посмотрел, пролистал, по сути инфа на 1,2 страницах остальное стёб(от амбиций до обсуждения электрочайника)
    Трех литров концентрата может не хватить, т.к. в пропорции 50 к 50 получиться 6 литров. После слива с радиатора и бачка назад надо залить около 6,5 литров (так было у меня). Докупал литрушку...
     
  9. Varvara сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Мне хватило 5 литров под риску. Вы имейте ввиду, что не нужно наливать бачок под завязку. Достаточно уровня посередине между двумя метками. Все 5 литров выливать не надо. Позже, после расхождения жидкости дольете.
     
  10. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Мне хватило 5 литров под риску. Вы имейте ввиду, что не нужно наливать бачок под завязку. Достаточно уровня посередине между двумя метками. Все 5 литров выливать не надо. Позже, после расхождения жидкости дольете.
    Так у меня и получилось: вылил 5,5 литров в радиатор, а пол -литра в бачок. Поездил день, а утром бачок полупустой. Долил в радиатор до пробки остатки, а в бачок докупал литрушку.
     
  11. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Вопросец

    по руководству надо GTL-11 выбрал такой - Универсальный антифриз Universal Kuhlerfrostschutz GTL 11
    (http://liquimoly.ru/item/8849.html)
    А рядом есть долговременный - Долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz (http://liquimoly.ru/item/8851.html)

    Первый вариант рекомендуют менять через 2 года. Второй через 5 лет. Разница в цене 200 р.
    Второй вариант GTL12 Plus можно лить? Там на сайте в тех доках, написано что он одобрен Suzuki
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  12. Аватар для svv555

    svv555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Tuner, GTL 12+ уже 5 лет применяю.....
     
  13. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    Tuner, GTL 12+ уже 5 лет применяю.....
    Благодарю. Его и закажу тогда на замену.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  14. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    и я год назад его залил...
     
  15. Аватар для klerk

    klerk сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    А когда его менять??? прошло 5 лет со времени покупки, надо ли менять??? и надо ли промывать перед заменой???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от *AXEL* Посмотреть сообщение
    Я съездил , спросил у официалов какой марки заливался антифриз в мою машину 2012 года. Мне сказали Castrol концентрат.
    какой именно??? и как разводят не узнал? А то у меня тоже 2012 года и прошло 5 лет, хочу вот перед поездкой на юг поменять, пока буду проводить ТО на машине и менять все масла, шрус и охлаждающую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    Tuner, GTL 12+ уже 5 лет применяю.....
    А ты после GTL11 промывал??? чем промывал??? Как полет на GTL12 plus ???
    т.е. тупо слил 11 и залил 12 или залить 11 и не парится с промывкой?
     
  16. Аватар для svv555

    svv555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    klerk, слил и залил, но не тупо, а около 6 л. Промывал мягкой водой из колодца (ключевая)....
     
  17. Аватар для sandr

    sandr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    В Ростове честно заливают G-Energy. Правда, по нечестной цене
     
  18. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Подскажите, если в бачке уровень антифриза на отметке low - доливать туда или не доливать? по цвету он сине-зеленый, ближе к зеленому скорее. Как я понял из этой темы - это G11. И если доливать - то разводить водой или нет.
     
  19. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Подскажите, если в бачке уровень антифриза на отметке low - доливать туда или не доливать?
    Лучше середина между верхней и нижней меткой.
    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    И если доливать - то разводить водой или нет
    Ага,чтобы зимой замерзло
    Доливать готовый антифриз.
     
  20. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    MASTER V, ну там просто выше писали про "пропорции", оттого и вопрос возник. Ну тогда понятно, надо долить до середины.