Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 632

Тема: Про ношение оружия

  1. #581
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия


  2. #582
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #583
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Вот модель на слух не запомнил, прости

  4. #584
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,990
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я уже писал про это..
    Разрешить, применять оружие при угрозе жизни как своей так и людей которые находятся рядом (а не только своей)
    Разрешить применять оружие при покушение на собственность.
    Разрешить применять оружие при при непосредственной угрозе жизни или здоровью, не зависимо от того, чем тебе угрожают.
    По нынешним понятиям, нельзя применять огнестрел, если на тебя идёт громила с ножом или иным холодным оружием или ещё каким то предметом которым можно убить или покалечить. Сейчас, стрельба в подобных случаях, расценивается как превышение самообороны
    процитирую
    Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

    Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

    Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия (часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2011 года Федеральным законом от 28 декабря 2010 года N 398-ФЗ.

    Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается ношение оружия в состоянии опьянения, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом.
    (Часть дополнительно включена с 10 августа 2002 года Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 112-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 июля 2011 года Федеральным законом от 28 декабря 2010 года N 398-ФЗ; в редакции, введенной в действие со 2 августа 2014 августа Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 227-ФЗ.
    Что то не нашел разногласий

    - - - Добавлено - - -

    Вот из разъяснений верховного суда про необходимую оборону
    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва
    Под посягательством, защита от которого допустима в пределах, установленных частью 2 статьи 37 УК РФ, следует понимать совершение общественно опасных деяний, сопряженных с насилием, не опасным для жизни обороняющегося или другого лица (например, побои, причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью, грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

    Кроме этого, таким посягательством является совершение и иных деяний (действий или бездействия), в том числе по неосторожности, предусмотренных Особенной частью Уголовного кодекса Российской Федерации, которые, хотя и не сопряжены с насилием, однако с учетом их содержания могут быть предотвращены или пресечены путем причинения посягающему вреда. К таким посягательствам относятся, например, умышленное или неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, транспортных средств или путей сообщения.

    Разъяснить, что состояние необходимой обороны возникает не только с момента начала общественно опасного посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, но и при наличии реальной угрозы такого посягательства, то есть с того момента, когда посягающее лицо готово перейти к совершению соответствующего деяния. Суду необходимо установить, что у обороняющегося имелись основания для вывода о том, что имеет место реальная угроза посягательства.
    Ну и сама статья
    Статья 37. Необходимая оборона

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 37]
    1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

    2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

    2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

    3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
    merlin, что вы конкретно хотите поменять то?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #585
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Что то не нашел разногласий
    Что я должен найти. Я прекрасно знаю, когда можно применять когда нет, и также знаю не по наслышке, последствия применения, так случилось, что обучался в начале 90-х, при академии МВД. Отмотайте назад, я всё написал уже. Дабы не развивать мысль, повторюсь, пока не поменяют статью применение, оружие на руках, на фиг не нужно.
    Был седан 2007 года

  6. #586
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,990
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    повторюсь, пока не поменяют статью применение
    так я и спрашиваю
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А пример этих поправок можете хотя бы примерно накидать?
    Что то типа "могу стрелять в кого хочу, если человек мне не понравился и я решил что он представляет для меня угрозу"?
    Сама статья постом выше приведена
    Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

    Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

    Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия (часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2011 года Федеральным законом от 28 декабря 2010 года N 398-ФЗ.

    Лицам, владеющим на законном основании оружием и имеющим право на его ношение, запрещается ношение оружия в состоянии опьянения, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях, за исключением лиц, принимающих непосредственное участие в спортивных мероприятиях с использованием спортивного оружия, казаков, участвующих в собраниях казачьих обществ, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением казачьей формы, лиц, участвующих в религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных мероприятиях, связанных с ношением национального костюма, в местностях, где ношение клинкового холодного оружия является принадлежностью такого костюма, а также лиц, уполномоченных организатором определенного публичного мероприятия обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан, соблюдение законности при его проведении. Организаторы культурно-развлекательных и спортивных мероприятий вправе осуществлять временное хранение принадлежащего гражданам оружия в соответствии с настоящим Федеральным законом.
    (Часть дополнительно включена с 10 августа 2002 года Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 112-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 июля 2011 года Федеральным законом от 28 декабря 2010 года N 398-ФЗ; в редакции, введенной в действие со 2 августа 2014 августа Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 227-ФЗ.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #587
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    О! сейчас по новостям сказали, что наша дума, расмаривает поправки, по оружию и фактически хотят упразднить, понятие, пределы самообороны, в двух словах, хотят убрать всякую ответственность вообще,если действия носили оборонильный характер,обраняющийся всегда прав, также можно будет любыми способами защищать движимое и недвижимое имущество. Вобще почти так, как я написал выше.
    (это у них в проекте, после длительных корректировок, как будет на выходе, не знаю), но если примут, то будет хорошо.
    Был седан 2007 года

  8. #588
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    В нашей стране пофиг, что написано в бумажках. Куда важнее судебная практика, а она пока явно не в пользу обороняющихся.

  9. #589
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    В нашей стране пофиг, что написано в бумажках. Куда важнее судебная практика, а она пока явно не в пользу обороняющихся.
    Судей в данном случае тоже можно понять. У нас травматика очень часто используется в качестве орудия нападения, а не обороны. Но все обычно выставляют себя в роли жертвы. Так что сложно всё.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  10. #590
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,990
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    У нас травматика очень часто используется в качестве орудия нападения
    ну а если разрешат еще и нарезной короткоствол, то будет как в Пиндоссии
    Два человека пострадали в результате стрельбы в университете в США
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #591
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    но если примут, то будет хорошо.
    Конечно хорошо,ютуб запестрит ковбойскими, пьяными и дорожными перестрелками...

    Может теперь, скоро отожму у какого-нибудь очкарика,типа меня, волыну по случаю,чтобы не покупать...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  12. #592
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну а если разрешат еще и нарезной короткоствол, то будет как в Пиндоссии
    Два человека пострадали в результате стрельбы в университете в США
    Думаю, у нас будет в квадрате, если не в кубе. В первую очередь из-за спиртных напитков.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  13. #593
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Был седан 2007 года

  14. #594
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    может оказаться проворней
    Русская рулетка, мультиплеер.

  15. #595
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Очередное... Радетелям ношения оружия ...
    Полиция США оправдывает стрельбу в 12-летнего мальчика с игрушкой
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2145446


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #596
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Радетелям ношения оружия ...
    А при чем тут ношение оружия?

  17. #597
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А при чем тут ношение оружия?
    А ты думаешь разрешение ношения оружия не повлияет на полицейские законы, правила и т.п.?
    Вот так же и может повлиять. Раз человеку разрешено носить оружие, то и полиция не будет церемоница


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #598
    Профессионал Аватар для БИ-161
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили 258 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А ты думаешь разрешение ношения оружия не повлияет на полицейские законы, правила и т.п.?
    Вот так же и может повлиять. Раз человеку разрешено носить оружие, то и полиция не будет церемоница
    Говорят будет отстрел,кто едет по обочине

  19. #599
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А ты думаешь разрешение ношения оружия не повлияет на полицейские законы, правила и т.п.?
    Думаю, что если и повлияет, то слабо. У нас и сейчас существует достаточно высокая вероятность столкновения полицейского с вооруженным преступником, и она не сильно поменяется, если разрешат ношение короткоствольного оружия по лицензии (подчеркиваю, по лицензии). И я что-то не слышал, чтобы велись разговоры о недостаточности прав у полицейских для противодействия вооруженному человеку.

    А в США полицейский - Бох, у них это отдельная больная тема.

  20. #600
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,990
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Про ношение оружия

    Один без очереди хотел влезть, другому не понравилось
    В Миссисипи произошла перестрелка в супермаркете, есть раненые
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •