Страница 30 из 49 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 977

Тема: Вопросы про МКПП SX4

  1. #581
    Местный
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Лобня (МО)
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ага, то есть по-твоему дилеры выборочно особым неудачникам заливают не то масло?
    Да легко!))))) Если захотят.
    Цитата Сообщение от smart__ Посмотреть сообщение
    Ну, Suzuki не "Тагер" ;-)
    Да хоть и не Тагер из Таганрога, а заморочек и нюансов хватает.))))

  2. #582
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Проблема с МКПП (переключение скоростей)

    Машинке 3,5 года, прошел 112000 км. Аналогичная неисправность проявилась вчера, до этого не ездил на машине 3 дня. Рычаг переключения передач не возвращается в нейтральное положения после включения 1,2,5, и задней передач. Я так понимаю, возникновение неисправности связано с не герметичностью привода переключения передач, в рубашке тросов появилась ржавчина, что мешает их свободному ходу. Если опыт, как "бороться" с этой напастью? Это типичная неисправность для SX4? Спасибо!

  3. #583
    Новичок
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва-Рязань-Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    У меня была такая проблема, с троссиками все было ок, проблема была в узле, к которому они присоединяются. Там над самой коробкой такой узел, преобразующий движения тросиков, в движения "понятные" коробке. В общем вот этот самый узел немного закис, т.е. перестал свободно двигаться. В итоге вечером обильно полил его смазкой типа WD, утром сверху в нужных местах побрызгал грязещитной смазкой, в итоге все заработало как часы.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    bobbn (30.05.2013)

  5. #584
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    кто нибудь знает как тросики отсоединяются?

  6. #585
    самоделкин
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    г Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Подскажите коллеги ! Над коробкой передач сверху обнаружил между тягами переключения передач трубочку выходящую из коробки сверху с резиновым продолжением и колпачком на конце. Для чего она?. Не для доливке ли масла. В инструкции ничего не нашел про нее. Автомобиль 2008г выпуска.

  7. #586
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    998
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Djon Посмотреть сообщение
    Подскажите коллеги ! Над коробкой передач сверху обнаружил между тягами переключения передач трубочку выходящую из коробки сверху с резиновым продолжением и колпачком на конце. Для чего она?. Не для доливке ли масла. В инструкции ничего не нашел про нее. Автомобиль 2008г выпуска.
    Это сапун.Устройство, через которое коробка сообщается с атмосферой для поддержания равенства давлений

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Djon (22.09.2013)

  9. #587
    самоделкин
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    г Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Потек сальник полуоси КПП левый. Кто-нибудь менял сам его и можно ли вытащить полуось из коробки передач в условиях гаража без подьемника. Ответьте пожалуйста кто в курсе.

  10. #588
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Доброго времени суток всем!
    Недавно приобрел сексика хетч 2008 г.в. МКПП с 40000 пробега. Обращаюсь с вопросом, по которому пока на форуме объяснений не нашел.
    Начал скрипеть рычаг МКПП при переключении скоростей, особенно с 1 на 2. Причем прямо скрип явный. то бы это могло быть?
    Если кто сталкивался с подобным явлением, поделитесь.
    Заранее спасибо!

  11. #589
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    У меня был скрип где то в районе рычага. Проявлялся при качании на нейтрали вправо-влево. Задрал кожух, набрызгал силиконовой смазкой где как мне показалось может скрипеть. Эффекта 0! Продолжало скрипеть. В общем потихоньку смирился и забил. А потом даже сам не заметил, что скрипеть перестало. Скрип понял, что я на него не обращаю внимания, обиделся и ушел в бардачок к сверчку. Вместе им веселее

  12. #590
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    МАЭСТРО, DimONOFF, у меня такое было. Задрал кожух и напихал в кулису литола с силой и от души.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  13. #591
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Djon Посмотреть сообщение
    Потек сальник полуоси КПП левый. Кто-нибудь менял сам его и можно ли вытащить полуось из коробки передач в условиях гаража без подьемника. Ответьте пожалуйста кто в курсе.
    В итоге сам поменял или на сервисе?

  14. #592
    самоделкин
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    г Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    В итоге сам поменял или на сервисе?
    Сам пока не решился течь не очень сильная пока терплю, скачал пособие по ремонту изучаю

  15. #593
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Djon Посмотреть сообщение
    Сам пока не решился течь не очень сильная пока терплю, скачал пособие по ремонту изучаю
    А сальник уже покупал?

  16. #594
    самоделкин
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    г Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    А сальник уже покупал?
    Пока нет

  17. #595
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    На моем яп-седане неудачи с включением ЗХ началось на следующий день после покупки в феврале 2011 у ОД и держались примерно на уровне 80% случаев. Поначалу надеялся на приработку, потом приноровился к двойному выжиму, хотя иногда это раздражало.
    На ТО-1 замечание изложил, ответ был: наш специалист проехал, с включением все порядке. Я решил, что их спец попал в удачные 20%, однако на ТО-2 вновь заявил эту проблему. Менеджер успокоил: да, небольшая проблема есть, но она некритична, и ПРЕДСКАЗАЛ, что через год на ТО-3 будет смена масла и все станет ОК.
    Пробег 28 тык, днями ТО-3 состоялось, присутствовал, отработка в струе имела цвет практически черный. Удивился, т.к свыше 125-130 км\ч не гоняю, не перегружаю, большой жары у нас не бывает, да и на предыдущих машинах после такого-же пробега отработка была чище.
    Спецы залили вновь Кастрол, и о чудо! - коробка выздоровела, болезнь РАССОСАЛОСЬ! Уже две недели ЗХ включается как часы. Предсказание сбылось, но думается теперь, что это было не предсказание, что изготовитель знает об этой проблеме и по сервисам ОД информация прошла. Сомневаюсь, что предсказатель сам допер до этой мысли на основе своего скромного опыта работы. Если это мое предположение верно, то первую смену масла в таких случаях, я думаю, желательно производить на ТО-0, поскольку основное загрязнение масла происходит как раз на первых 2000 км.
    Спасибо, что Вы дочитали это до конца. Всем удачи.

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Djon (12.02.2014), Vlad63 (13.02.2014), Голубь (12.02.2014)

  19. #596
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от Nikolbin Посмотреть сообщение
    Если это мое предположение верно, то первую смену масла в таких случаях, я думаю, желательно производить на ТО-0
    думаю тут есть зерно правды. На разном масле коробка ведет себя по разному. Поделюсь своей историей.

  20. #597
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    У себя после потепления обнаружил следующее: 1. ранее нейтраль свободно двигалась право/лево, а сейчас сама из этих положений обратно в центр не возвращается; 2. переиодическое тугое включение (а иной раз и не включение с первого раза) 3, 5 и задней передач. Причем все это стало появляться не постепенно, а все вместе. Задирал кожух, пшикал силиконом, но ничего не изменилось. Т.к. это происходит не постоянно, то масло в коробке вроде как не при чем. Зависимости холодный/прогретый двигатель нет, заедания происходят в любом состоянии. Непонятность для меня вносит тот факт, что на заглушенном авто все передачи переключаются идеально, значит проблема ведет в коробку...но в то же время заедания нейтрали право/лево ведут в узел рычага ПП...

  21. #598
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от SHUR Посмотреть сообщение
    У себя после потепления обнаружил следующее: 1. ранее нейтраль свободно двигалась право/лево, а сейчас сама из этих положений обратно в центр не возвращается; 2. переиодическое тугое включение (а иной раз и не включение с первого раза) 3, 5 и задней передач. Причем все это стало появляться не постепенно, а все вместе. Задирал кожух, пшикал силиконом, но ничего не изменилось. Т.к. это происходит не постоянно, то масло в коробке вроде как не при чем. Зависимости холодный/прогретый двигатель нет, заедания происходят в любом состоянии. Непонятность для меня вносит тот факт, что на заглушенном авто все передачи переключаются идеально, значит проблема ведет в коробку...но в то же время заедания нейтрали право/лево ведут в узел рычага ПП...
    Под кожух вначале обильно обробатываем WD для уничтожения ржавчины узла, а затем, после откисания и свободного перемещения рычага КПП, консервируем подходящей смазкой...

    Уже описывал решение этой проблемы Radun "У меня была такая проблема, с троссиками все было ок, проблема была в узле, к которому они присоединяются. Там над самой коробкой такой узел, преобразующий движения тросиков, в движения "понятные" коробке. В общем вот этот самый узел немного закис, т.е. перестал свободно двигаться. В итоге вечером обильно полил его смазкой типа WD, утром сверху в нужных местах побрызгал грязещитной смазкой, в итоге все заработало как часы."

  22. #599
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    Под кожух вначале обильно обробатываем WD для уничтожения ржавчины узла, а затем, после откисания и свободного перемещения рычага КПП, консервируем подходящей смазкой...

    Уже описывал решение этой проблемы Radun "У меня была такая проблема, с троссиками все было ок, проблема была в узле, к которому они присоединяются. Там над самой коробкой такой узел, преобразующий движения тросиков, в движения "понятные" коробке. В общем вот этот самый узел немного закис, т.е. перестал свободно двигаться. В итоге вечером обильно полил его смазкой типа WD, утром сверху в нужных местах побрызгал грязещитной смазкой, в итоге все заработало как часы."
    Это все я прочитал, но для меня все же есть одно большое НО - при заглушенном авто проблем с переключенном передач нет ни на одной из передач, отсюда я делаю вывод, что с закисанием и т.п. проблем нет, а проблема ведет в саму коробку, но что там может препятствовать включению передачи не знаю...а может я и не прав...

  23. #600
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про МКПП SX4

    Цитата Сообщение от SHUR Посмотреть сообщение
    а проблема ведет в саму коробку, но что там может препятствовать включению передачи не знаю...а может я и не прав...
    смотри: сцепа, тормозуха, воздух, синхронизаторы, масло МКПП

Страница 30 из 49 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •