Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: М.С.Горбачеву -80 лет.

  1. #41
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Почитал ветку и диву даюсь, неужели всех так СМИ уже оболванила?
    Вся эта мерзость началась не при Путине,Медведеве и даже не при Ельцине, а именно при Горбачёве.
    Потому, что если бы не Горбачёв, то Ельцин не смог бы так нагадить.

    Либо для большинства Россия ограничивается в лучшем случае Московской областью?
    Как то в конце 90-х годов собирая грибы заехал в заброшенный совхоз, до сих пор перед глазами стоят руины, когда то богатого совхоза. А ведь это когда то работало. Наверное такое было после войны, но войны же не было.
    А был бардак в стране, который начал именно Горбачёв. Забыли уже МММ и прочие хапры? Возможность существования подобных контор появилась только благодаря действиям Горбачёва.
    Странно получается свою страну развалил, а чужую соединил.
    Ничего он не украл - вы заблуждаетесь, а на что же он сейчас живёт, на что существует фонд Горбачёва?

    Извините наболело уже.

    немного позитива:
    расшифровка фамилии горбачев

    Граждане
    Обождите
    Радоваться
    Брежнева
    Андропова
    Черненко
    Ещё
    Вспомните
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  2. #42
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    rubzov11, дык в замкадье жизни нет а замкадыши - не россияне еще Ельцин сказал "дорогие россияне" - это же тока про москвичей а остальные - "дешовые" сидят в мухосрансках и ничё в жизни не понимают тока мешаюцца

  3. #43
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,327
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    А я вообще офигеваю над этой темой
    Человеку 80 лет исполнилось. Дай бог каждому столько.
    А тут как на базаре, ей богу. Все кости перемыли.
    Если бы не было юбилея, никто бы и не вспомнил, а тут сразу целые полчища униженных и оскорбленных....
    Эх, ДР Сталина пропустили в декабре
    P.S. 20 апреля ДР Адольфа


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #44
    Новичок Аватар для Дмитрий Борода
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Вся эта мерзость началась не при Путине,Медведеве и даже не при Ельцине, а именно при Горбачёве.
    Потому, что если бы не Горбачёв, то Ельцин не смог бы так нагадить.
    Позвольте с Вами не согласиться. В ножки надо Горбачеву поклониться, что он все-таки сделал шаг, а то бы продолжали жить в эпоху развитого сосиализьма. Когда деньги есть, а купить на них ничего нельзя. Все через директор магазин и заднее кирильцо...
    И, неизвестно, чем бы это все кончилось, если бы остался прежний курс руководящей и направляющей партии. Войной здорово бы запахло, когда начался бы развал Варшавского договора.
    Создается такое впечатление, что при Брежневе и иже с ним жилось очень хорошо. Или Вы этого не застали, наверное...
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Как то в конце 90-х годов собирая грибы заехал в заброшенный совхоз, до сих пор перед глазами стоят руины
    Тоже самое видел в конце 70-х в краснозмаменной и орденоносной Н-ской области.

  5. #45
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    kirill1978, ты про кого?
    про какого "человека"?

    неизвестно, чем бы это все кончилось, если бы



    Дмитрий Борода, в истории нет сослагательного наклонения

    и, кстати, - все у вас там в Москве было, да и на перефирии народ отыскивал возможности.
    зато хоть жратва была натуральная, а не нынешний оцтой химически-мутогенный.
    зато работа у всех была и промышленность какая-никакая существовала, а не один сплошной базар как щас.
    а про войну - кто сказал что её не будет при нынешних раскладах?
    да и фактически она идет с 90х на кавказе, иногда достигая и Москвы...

  6. #46
    Новичок Аватар для Дмитрий Борода
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    kirill1978, ты про кого?
    про какого "человека"?
    Дмитрий Борода, в истории нет сослагательного наклонения
    Нет, ну и что?
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    и, кстати, - все у вас там в Москве было, да и на периферии народ отыскивал возможности.
    Я не знаю, что есть "у вас там в Москве"))) Могу добавить в этот список небедных в те времена городов Ленинград, Киев, Минск и прочая, прочая, прочая... А в я москвах не так давно, а до этого проживал в том самом, краснознаменном и орденоносном городе Н-ске в географическом центре России. Да и так по Союзу поколесил, знаю, что по чем...
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    зато хоть жратва была натуральная, а не нынешний оцтой химически-мутогенный.
    Жратва натуральная была та, которую я сам вырастил, полив ее пОтом хорошенько.
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    зато работа у всех была и промышленность какая-никакая существовала, а не один сплошной базар как щас.
    Ага, я в курсе))) Совецкая микросхема самая большая в мире, с шестнадцатью ножками и двумя ручками... для переноски

  7. #47
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Я не знаю, что есть "у вас там в Москве"))) Могу добавить в этот список небедных в те времена городов Ленинград, Киев, Минск и прочая, прочая, прочая... А в я москвах не так давно, а до этого проживал в том самом, краснознаменном и орденоносном городе Н-ске в географическом центре России. Да и так по Союзу поколесил, знаю, что по чем...
    дык и я тоже в москвах, ленинградах, минсках, киевах и ригах проблем не было успел пожить там везде понемногу

    Совецкая микросхема самая большая в мире
    зато на ней спутники не падали а терь на маленьких тайваньских, по госзакупке с откатами - еще как падают

    Нет, ну и что?
    а то, что вместо того, чтобы постепенно и последовательно исправлять совеццкие перекосы в економике (промышленность там А, Б, сельхоз и прочее), как это сделали умные китайцы - взял и сделал самое простое - развалил страну и соцлагерь.
    и терь у нас натовские РЛС и ракеты прямо у границы, а не за буферной зоной.
    но это уже все относится к области сослагательного наклонения а его в истории не бывает

  8. #48
    Новичок Аватар для Дмитрий Борода
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    зато на ней спутники не падали а терь на маленьких тайваньских, по госзакупке с откатами - еще как падают
    Ой, не знаю, может они еще из старых совецких запасов, какого-нибудь кавказского филиала "Ангстрема" мелкосхемы ставят. А денужку - на карман))))
    А спутники еще как падали или улетали не туда, только нам об этом ничего не говорили. Берегли, наверное, наши нервные системы.

  9. #49
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Борода Посмотреть сообщение
    Тоже самое видел в конце 70-х в краснозмаменной и орденоносной Н-ской области.
    Если тогда это и было, в чем сомневаюсь, то это было исключение, а сейчас это правило.

    У народа были деньги, купить было нечего, а что сейчас? С точностью до наоборот. Это хорошо? Я думаю хуже.

    Сейчас в стране бардак, спутники падают (зато не на самых больших микросхемах) и никто за это не отвечает.
    Булаву не могут запустить, а это уже безопасность страны, за это нужно наказывать как за измену Родине! Кого за это наказали?

    И всё это началось именно с этого предателя.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  10. #50
    Новичок Аватар для Дмитрий Борода
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Если тогда это и было, в чем сомневаюсь, то это было исключение, а сейчас это правило.
    Сомневаться - Ваше право. Но умирание сибирских деревень началось гораздо раньше, чем в названные годы. И дело в политике партии и правительства.
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    У народа были деньги, купить было нечего, а что сейчас? С точностью до наоборот. Это хорошо? Я думаю хуже.
    Вопрос философический. Регулярно бывая в родном городе я наблюдаю рост благосостояния, выражающийся к количестве авто, стоящих во дворах. А в годы развитого социализма, не то что автомобиль, колбасы нормальной купить нельзя было. За молоком ребенку в 80-том году я стоял в очереди перед работой два часа, а потом передавал эстафету деду. Это в центре сибирского мегаполиса, а что про окраины говорить? А чего стоила пухлая книжечка талонов на ВСЁ?

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Сейчас в стране бардак, спутники падают (зато не на самых больших микросхемах) и никто за это не отвечает.
    Булаву не могут запустить, а это уже безопасность страны, за это нужно наказывать как за измену Родине! Кого за это наказали?
    Ой, да ладно))) Типа раньше этого не было. Просто об этом было известно в очень и очень узких кругах. И подводные лодки тонули, и на стартах ракеты взрывались... А самолеты-то как падали. И даже на жилые дома, направленные твердой и мстительной рукой... И в заграницы далеко не всех пускали. За людей решали, что им нужно и сколько. Я не говорю, что сейчас лучше, я говорю, что сейчас свободнее.
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    И всё это началось именно с этого предателя.
    Так, вот здесь подробнее, пожалуйста, кого он предал? Меня? Нет!!! Мою семью и близких? Нет!!! Коммунистическую идею? Дак, может, она того и стоила? Почему оно все так легко развалилось-то? На чем держалось? Задайте себе этот вопрос и попытайтесь на него честно себе ответить...
    Мне так кажется, что все началось в далеком 17 году.

  11. #51
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Борода Посмотреть сообщение
    А чего стоила пухлая книжечка талонов на ВСЁ?
    Оба!!! А кто эту книжку ввел? Забыли?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Борода Посмотреть сообщение
    За молоком ребенку в 80-том году я стоял в очереди перед работой два часа, а потом передавал эстафету деду. Это в центре сибирского мегаполиса
    В 1980 мне было 7 лет жил в Центральном районе Новосибирска. После школы ходил за молоком, хлебом (была моя обязанность) никаких очередей не помню. Пришел купил и пошел дальше.
    Не сочиняйте пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Борода Посмотреть сообщение
    Типа раньше этого не было. Просто об этом было известно в очень и очень узких кругах. И подводные лодки тонули, и на стартах ракеты взрывались...
    Было, только за это наказывали, да так что следующая ракета отрабатывала на все 100%! А как сейчас 13 запусков, 1 полностью удачный.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Борода Посмотреть сообщение
    Вопрос философический. Регулярно бывая в родном городе я наблюдаю рост благосостояния, выражающийся к количестве авто,
    Благосостояние эти машины в подавляющем большинстве взяты на кредиты.
    А не надо в городе смотреть, вы за город съездите и людьми поговорите.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Борода Посмотреть сообщение
    Так, вот здесь подробнее, пожалуйста, кого он предал? Меня? Нет!!! Мою семью и близких? Нет!!! Коммунистическую идею? Дак, может, она того и стоила? Почему оно все так легко развалилось-то? На чем держалось? Задайте себе этот вопрос и попытайтесь на него честно себе ответить...
    Вы думаете трудно развалить сидя наверху? Тем более если это хорошо проплачено.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Борода Посмотреть сообщение
    Мне так кажется, что все началось в далеком 17 году.
    Что ж так мелко, берите дальше: Отмена крепостного права, Куликовская битва и тд
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  12. #52
    Новичок Аватар для Дмитрий Борода
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Оба!!! А кто эту книжку ввел? Забыли?
    Надо правильно ставить вопрос, Не КТО, а ПОЧЕМУ. Не было ничего в стране. Жрать было нечего, потому что те самые деревни, которые могли чего-то производить, тихо умирали.

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    В 1980 мне было 7 лет жил в Центральном районе Новосибирска. После школы ходил за молоком, хлебом (была моя обязанность) никаких очередей не помню. Пришел купил и пошел дальше.
    Не сочиняйте пожалуйста.
    Я как чукча, что вижу, то пою)))) В том самом Центральном, в универсаме на ул. Ленина. В школу я в те годы не ходил, уже ковал Шит Родины, поэтому только утром и вечером. А днем - школьники и пенсионеры, коих в нашей семье в те годы не водилось

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Было, только за это наказывали, да так что следующая ракета отрабатывала на все 100%! А как сейчас 13 запусков, 1 полностью удачный.
    Это сейчас мы обо все знаем, через призьму журналистики, кстати. А тогда только слухи из близких, но более достоверных источников.

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Благосостояние эти машины в подавляющем большинстве взяты на кредиты.
    И что? Типа кредиты это не деньги? Это плохо - кредиты? Чем?

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    А не надо в городе смотреть, вы за город съездите и людьми поговорите.
    А я это регулярно и делаю. У меня по всей многострадальной друзья и близкие. Тяжело, но обратно не хочут почему-то...

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Вы думаете трудно развалить сидя наверху? Тем более если это хорошо проплачено.
    Ага, я в курсе))) Это все Пендосия и евреи. И глобальный массонский заговор.

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Что ж так мелко, берите дальше: Отмена крепостного права, Куликовская битва и тд
    Ну, детский сад, чесслово... Ну, утопия это, социализм и коммунизм. И управление экономикой государством. Неэффективное это управление. Управленец должен быть лично заинтересован в результатах управления. Наш результат - что из этого получилось. Жрать нечего, то что в магазинах - не то что покупать, смотреть не хочется.... Распределительная экономика. Сначала все собрать, распределить собранное по столицами и закрытым городам, а остальным - все что осталось. Оставалось очень мало.
    А страна развалилась не потому что Горбачев такой, а потому что страна-банкрот, и в финансовом, и идеологическом смысле.
    А Вам больше бы понравился польский вариант?

  13. #53
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    А страна развалилась не потому что Горбачев такой, а потому что страна-банкрот, и в финансовом, и идеологическом смысле.
    страна развалилась потому что правители были такие
    в одном фильме вор сказал управдому (не дословно): "Кемь - тевтонцам?! Я те дам - казенные земли разбазаривать!!"
    вот такие управдомы к власти и пришли
    и все разбазарили и щас продолжают

    и страна-банкрот как раз сейчас.

    потому что при совецкой власти многое было плохо (а про это и не спорю), но была перспектива и была возможность выправить ситуацию в нужном направлении, а щас - тоже плохо, даже хуже, но главное - нет перспективы и с нынешним "эффективным менеджерством" выправить ситуацию уже невозможно.

    вернее - возможно, но с введением тюремнокамерного режима для всего населения а для этого щас уже не те времена

  14. #54
    Новичок Аватар для Дмитрий Борода
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    была возможность выправить ситуацию в нужном направлении
    "... Я хочу купить дом, но не имею возможности, я могу купить козу, но не имею желания... Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями..."
    Не было желание у верхов что-то исправлять. Хотели и на елочку влезть и не поцарапаться. А получилось как всегда.

  15. #55
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Не было желание у верхов что-то исправлять. Хотели и на елочку влезть и не поцарапаться.
    так про то и речь! и первый из этих уродов - Горбач и есть
    с него и началось. не было бы Горбача - не появился бы и Ельцин (как явление), а не было бы Ельцина - не появились бы и прочие...

    к сожалению - китайцы оказались умнее нас...

  16. #56
    Новичок Аватар для Дмитрий Борода
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    так про то и речь! и первый из этих уродов - Горбач и есть
    Я бы не был так категоричен... Был бы кто пожестче, была бы гражданская война, а так, почти полюбовно разбежались... Малой кровью, так сказать. Правда, чужую кровь легко мерить.
    Тут мне опять могут сказать про сослагательное наклонение. Но это мое личное мнение.
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    к сожалению - китайцы оказались умнее нас...
    Вот это больше всего и не нравится... Что мы глупее китайцев...

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Подольск
    Авто
    SX4 => Toyota Camry 2.4A R2 (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    167
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Горбатый иуда, всё никак не успокоится, продался за 30 сребреников, даже наворовать не сумел на общем развале.
    "Открыли" ему институт на западе, и сидит подсирает нашей стране, комплекс иуды называется.

    Зиновьев например хоть и хаял в некоторых аспектах СССР, но был порядочный человек, отказался делать то что ему говорили на западе, и попал и там в опалу.

    Рыба гниет с головы. Чинуши захотели законно нахапать всего и устроили всё с подачки запада. Результат холодной войны.
    Потенциал СССР был огромен, до сих пор растаскивают не растащат. Но скоро промышленная база истощится совсем и останется только сырьевая.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Почитал ветку и диву даюсь, неужели всех так
    Странно получается свою страну развалил, а чужую соединил.
    Ничего он не украл - вы заблуждаетесь, а на что же он сейчас живёт, на что существует фонд Горбачёва?
    горбач живет на деньги вашингтонского обкома, до тех пор пока не перестанет гадить на россию. холодная война она такая, не прекращалась.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    уважим, поздравим с ДР старенького Гитлера, пожилого Сталина и прочих ?

    Это ты что, Сталина к гитлеру прировнял?

  18. #58
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Я бы не был так категоричен... Был бы кто пожестче, была бы гражданская война, а так, почти полюбовно разбежались...
    не факт. пока економика в порядке - наоборот - все тянутся. а разбегаться начинают не от свободолюбия, а от бедности.
    еслибы вместо дурацких антиалкогольных законов сдачи друзей по соцлагерю занялся бы постепенны развитием легкой и проч. промышленности - то ничего бы этого не было. (как прекрасно продемонстрировали китайцы)

    Добавлено через 1 минуту
    Это ты что, Сталина к гитлеру прировнял?
    хочешь в глаз дать?

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Подольск
    Авто
    SX4 => Toyota Camry 2.4A R2 (Япония)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    167
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    В России она должна выглядеть также как и везде. Никакой особой, суверенной, управляемой и т.п. демократии быть не может. Это всё глупости. Демократия либо есть, либо ее нет. Это можно сравнить с беременностью женщины. Либо она беременна, либо нет. Частичной беременности, условной и т.д. не бывает.

    Основа тут - честные выборы. Отсюда пляшет всё остальное.

    Демократия - тут даже Новодворская очнулась и поняла, что демократия инструмент подавления масс и управления толпами, а вы о чем говорите?

    За кого вы собираетесь голосовать? выбор из 2х воров?
    Как кухарка может голосовать, она что компетентна в управлении страной? Она лучше знает, за кого надо голосовать? Голос кухарки равень голосу, допустим Онотоле?

    В толпах миллионы, умных людей всего тысячи. Тупые толпы являются общественным мнением, общественное мнение формируется телевизором, и толпы свято верят этому ящику. О какой демократии идет речь? Это миф.

    "Настоящая демократия" как и "Настоящий коммунизм" являются понятиями утопическими и не достижимы.

    Помню себя мелкого, чему учили в школе прекрасно помню и в садик я сам ходил, не боялся, занимался в радио кружках, бывал в пионерлагерях, говорили что будем покорять космос, "мир труд май", 1 мая в колоннах ходил в флажками и шарами надувными, ужасная страна СССР, обитель зла, настоящий МОРДОР, хотела уничтодить весь мир, штрашный тоталитаризм, толи дело сейчас полная свобода и равенство! И главное! Выборы из 1 и более притендентов

    Добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    хочешь в глаз дать?
    если только в правый))) левый уже всё

  20. #60
    Новичок Аватар для Дмитрий Борода
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: М.С.Горбачеву -80 лет.

    Цитата Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
    Горбатый иуда, всё никак не успокоится, продался за 30 сребреников, даже наворовать не сумел на общем развале.
    "Открыли" ему институт на западе, и сидит подсирает нашей стране, комплекс иуды называется.
    Я не большой любитель Горбачева, скорее наоборот, но хотелось бы услышать конкретику и не лозунги.

    Цитата Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
    Зиновьев например хоть и хаял в некоторых аспектах СССР, но был порядочный человек, отказался делать то что ему говорили на западе, и попал и там в опалу.
    Простите, это Вы чем сейчас? Зиновьев и Запад?

    Цитата Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
    Потенциал СССР был огромен, до сих пор растаскивают не растащат. Но скоро промышленная база истощится совсем и останется только сырьевая.
    .
    Промышленная база СССРа рухнула почти сразу, как развалилась плановая экономика, поскольку, то, извините за грубое слово, дерьмо, что мы производили, никто не покупал. Есть такое слово конкурентноспособность, так вот это, к сожалению, не про нас. Такова участь всех закрытых экономик.

    Цитата Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
    горбач живет на деньги вашингтонского обкома, до тех пор пока не перестанет гадить на россию. холодная война она такая, не прекращалась.
    Да нашему государству все пофиг "сс... в глаза, все Божья роса"

    Цитата Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
    ты что, Сталина к гитлеру прировнял?
    Ну так они не далеко друг от друга ушли, людоеды оба...

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
    ужасная страна СССР,
    обитель зла, настоящий МОРДОР, хотела уничтодить весь мир,
    Таки ДА, Ведь хотела. Только не говорите мне, что ядреные подводные лодки и стратегические бомбардировщики это оборонительное оружие и оружие сдерживания. Я не пацифист, конечно, но то что Вы говорите, простите - популизм.
    Цитата Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
    штрашный тоталитаризм
    Так и есть, все было в руках могучей КПСС, ничего без ее одобрения сделать невозможно было. На любом уровне. Уж поверьте, хлебнул полной ложкой.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Борода; 11.03.2011 в 16:59.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •