Страница 27 из 54 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1066

Тема: проходимость sx4

  1. #521
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    На литр легко
    Пардон, не уточнил - на другой машине с R17 и мотором 2.5

  2. #522
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Томск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от jvb Посмотреть сообщение
    А гудит сильно?
    Нет, не гудит, по сравнению с шосейкой сказать не могу, т.к. сразу ее продал, при покупке. Рисунок протектора ассиметричный. Проходимость за счет боковых грунтозацепов. Резина реально для всех типов дорог, мне нравится. Ничего не цепляет, разница 1см. Расход топлива 7.1 в смешаном по трассе 6, по пересеченной местности 8, максимум 8.5. так что на прожорливости никак не сказывается

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Ответил сдесь http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...d=1#post173259
    На трассе никак не отьличается от другой резины. Индекс скорости 240 км/ч.

  3. #523
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    А сама резина насколько долговечна? Вообще какие-то минусы в её эксплуатации есть (управляемость, тормозной путь и т.д.)?

  4. #524
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Томск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Гудит не так сильно, как расход повышает. На литр легко.
    Нет, не повышает см http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...d=1#post173259

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А сама резина насколько долговечна? Вообще какие-то минусы в её эксплуатации есть (управляемость, тормозной путь и т.д.)?
    Лето отъездил, примерно 20 т. км. Износа нет, минусов не обнаружил, управляемость обычная на гравийке 80-90, без проблем, на трассе тоже как обычно. Если минусом не считать то, что при разгоне слегка тяжеловата. Но это сильно не напрягает, если движок раскрутить, камрюхи отдыхают, с порше не тягался, не знаю.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (12.09.2011)

  6. #525
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    У нас в Челябинске Автомир сейчас проводит "экстремальный тест-драйв Сузуки Гранд Витара". Вывозят на "страшную" тассу, дают порулить по разным кочкам, ямкам, лужам и калеям. Так вот, на самом въезде есть участок с диагональным вывешиванием машины. Гранд Витара тут же начинает "чавкать" ESP при пробуксовке колес и спокойно ползет дальше. Есссно, после тест-драйва я тут же поперся на SX4 на это препятствие. Проехал не спеша три раза туда-сюда с остановкой в момент вывешивания. Точно так же как СГВ, наша машинка, похрюкивая ESP, проползает его. Единственное отличие от СГВ: эта система вмешивалась в работу чуть позднее, когда колеса начинали уже конкретно буксовать. Но вмешивалась и помогала
    Вывод: ежли вы умудрились вывесить машину в движении и на сухом ровном покрытии, то практически не заметите этого вывешивания. Если вы посадите машину по диагонали в мокрую калею как на фото в Авторевю, то в такой ситуации поможет только настоящая железная блокировка в заднем мосту, а никак не подтормаживание буксующего колеса ESP. Все-таки ей не под силу полностью заблокировать колесо, тем самым перекинуть весь момент на другое.
    PS. Выезжая на дорогу вспомнил, что полный привод был в положении Авто А ведь можно было бы еще и заблокировать...

  7. #526
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    zielot,а как думаешь-вот на этом участке с диагональным вывешиванием машины,другой (более простой) авто,ну скажем 9-ка или 10-ка точно встали-бы?Или может были конкретные примеры от Автомира с разными машинами.Просто интересно.

  8. #527
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    гост, любая машина со свободным дифференциалом просто бы встала. Электроника все-таки хоть немного, но помогает. Про другие машины говорить не буду: сам не видел, а верить на слово менеджеру, утверждавшему что на этой диагоналке застрял Ниссан Х-трэйл, как то не хочется.

  9. #528
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    zielot,

  10. #529
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    гост,

  11. #530
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Томск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    zielot,а как думаешь-вот на этом участке с диагональным вывешиванием машины,другой (более простой) авто,ну скажем 9-ка или 10-ка точно встали-бы?Или может были конкретные примеры от Автомира с разными машинами.Просто интересно.
    Однажды при диагональном вывешивании еще и брюхом на гравий сел, так раскачкой вышел без особых проблем, 9-ка там бы точно не прошла.

  12. #531
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Румынские единомышленники развлекаются:
    http://www.youtube.com/watch?v=6mBUgFA2mz0
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  13. #532
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Довелось недавно попытаться задним ходом забраться на довольно плотный сугроб.Включил 4wd,придавил газ,отпустил полностью сцепление.Весь процесс длился около 3сек.На 2-й сек.запахло жареным,да так что потом пришлось выйти и салон проветривать(на пробуксовку колес даже намека не было).На 3-ей сек.бросил это опасное занятие.Некая грань,за которую не переступить-найдена.А вот то,что проехали румыны это для секса,как пыль для моряка.Доводилось и похлеще места форсировать.Но еще раз повторюсь-всё должно быть в пределах разумного.

  14. #533
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Томск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Довелось недавно попытаться задним ходом забраться на довольно плотный сугроб.Включил 4wd,придавил газ,отпустил полностью сцепление.Весь процесс длился около 3сек.На 2-й сек.запахло жареным,да так что потом пришлось выйти и салон проветривать(на пробуксовку колес даже намека не было).На 3-ей сек.бросил это опасное занятие.Некая грань,за которую не переступить-найдена.А вот то,что проехали румыны это для секса,как пыль для моряка.Доводилось и похлеще места форсировать.Но еще раз повторюсь-всё должно быть в пределах разумного.
    Да, сцепление в наших машинах не очень, я на 30 т.км. поменял, совсем уж оно бумажное.

  15. #534
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    "Затягивает туда,где колеса попали в снег."Скорее всего в тему"управляемость"надо бы.Ну да ладно,пусть будет "проходимость".Всю остроту впечатлений опущу(скорость 90,справа уклон градусов 45 с глубиной оврага метра 2).Прямая дорога,чищеная посередине,шириной в 1,5 машины.Чтобы разъехаться со встреч.машиной съезжаю правой стороной в снег(см 10 высотой).Машину начинает уверенно тянуть в снег.Руль левее-машина правее,руль еще левее-машина все равно правее.Левая сторона въезжает в снег.Руль прямо-машина выравнивается.Отпускаю газ,руль влево,машина на дороге.Если бы не широкая ровная обочина(хватило ширины,чтобы все колеса попали в одинаковые условия-в снег),то кювет я изучил-бы досконально.У меня такое было и на 10-ке.По наивности думал,что не сексе не затянет.Ан нет,затягивает,и еще как.

  16. #535
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    При чем тут вообще марка машины? Затянет на любой, только резина может как-то на это повлиять.

  17. #536
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Ну,по-большому счету,марка машины не причем.Что 10-ка без каких либо электронных приблуд,что секс-с некоторым набором систем электронных.В данной ситуации они равны.Потому как,направление движения автомобиля было отлично от положения руля(направления колес) и не один датчик не сработал.Но это в другой теме(про есп).А вот насчет"затянет на любой"-я не соглашусь.Был в схожей ситуации на сотом крузере,стаскивания не заметил.Я понимаю,что это совершенно разного класса авто.Видимо,кроме всего прочего,играет роль вес машины и,конечно,резина,там она поширше будет.

  18. #537
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    "Затягивает туда,где колеса попали в снег."Скорее всего в тему"управляемость"надо бы.Ну да ладно,пусть будет "проходимость".Всю остроту впечатлений опущу(скорость 90,справа уклон градусов 45 с глубиной оврага метра 2).Прямая дорога,чищеная посередине,шириной в 1,5 машины.Чтобы разъехаться со встреч.машиной съезжаю правой стороной в снег(см 10 высотой).Машину начинает уверенно тянуть в снег.Руль левее-машина правее,руль еще левее-машина все равно правее.Левая сторона въезжает в снег.Руль прямо-машина выравнивается.Отпускаю газ,руль влево,машина на дороге.Если бы не широкая ровная обочина(хватило ширины,чтобы все колеса попали в одинаковые условия-в снег),то кювет я изучил-бы досконально.У меня такое было и на 10-ке.По наивности думал,что не сексе не затянет.Ан нет,затягивает,и еще как.
    Был в подобной ситуации не раз и всегда SX вел себя на уровне. Просто я в подобной ситуации, когда начинает тянуть в сторону, в снег - втыкаю на одну или две передачи вниз, резко добавляю газа и (одновременно) руль - в сторону (привод - auto или lock). Цель - добиться заноса задка в сторону снега, потом руль - прямо - и выезжаю. Если занос пытается прогрессировать - то тут включается ESP и все подправляет (но это - редко, т.к. машина и так легко ловиться).

  19. #538
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Томск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    "Затягивает туда,где колеса попали в снег."Скорее всего в тему"управляемость"надо бы.Ну да ладно,пусть будет "проходимость".Всю остроту впечатлений опущу(скорость 90,справа уклон градусов 45 с глубиной оврага метра 2).Прямая дорога,чищеная посередине,шириной в 1,5 машины.Чтобы разъехаться со встреч.машиной съезжаю правой стороной в снег(см 10 высотой).Машину начинает уверенно тянуть в снег.Руль левее-машина правее,руль еще левее-машина все равно правее.Левая сторона въезжает в снег.Руль прямо-машина выравнивается.Отпускаю газ,руль влево,машина на дороге.Если бы не широкая ровная обочина(хватило ширины,чтобы все колеса попали в одинаковые условия-в снег),то кювет я изучил-бы досконально.У меня такое было и на 10-ке.По наивности думал,что не сексе не затянет.Ан нет,затягивает,и еще как.
    Это называется "хватануть обочину", тут ничто не поможет, этого делать нельзя ни в коем случае. Еще повезло что на встречку не выкинуло при выезде на асфальт. Этот случай является грубейшей ошибкой.

  20. #539
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,968
    Поблагодарили 7,032 раз(а) в 4,328 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от VISir Посмотреть сообщение
    Просто я в подобной ситуации, когда начинает тянуть в сторону, в снег - втыкаю на одну или две передачи вниз, резко добавляю газа и (одновременно) руль - в сторону (привод - auto или lock)
    аналогично... только передачи не переключаю.... просто газку поддаю (минуты две сидел вспоминал что я делаю в такой ситуации.... в жизни то все "на автомате" делается)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #540
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: проходимость sx4

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Румынские единомышленники развлекаются:
    У румын полноприводная версия,а у меня моно.
    И это как раз моя дорога до дачи ,весной,когда снег растают.Огромные лужи,и грязи поколено.

Страница 27 из 54 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •