Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 861

Тема: прохождение гос техосмотра

  1. #481
    DE PUTA MADRE Аватар для RUS
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    тундра
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    снимают без проблем, талон даже не смотрят, для постановки и снятия ТО не обязателен

  2. #482
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    В продолжении темы:
    Между тем, неизвестно когда же подписанное постановление вступает в силу, и соответственно когда начнут действовать предписанные документом правила. Как рассказали корреспонденту Авто.Вести.Ru в пресс-службе ГИБДД России, постановление существует, опубликовано на сайте правительства России, но официальной информации о вступлении новых правил в силу пока нет, и когда появится — неизвестно.

    Опрошенные редакцией Авто.Вести.Ru сотрудники московских пунктов ГТО отметили, что постановление видели (и слышали о нем уже не раз от любопытствующих водителей), но никаких комментариев или распоряжений не получали. Пункты работают в прежнем режиме, запись на ТО производится через сайт gosuslugi.ru.

    Подробнее:[/url] http://news.mail.ru/politics/5985332/
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  3. #483
    DE PUTA MADRE Аватар для RUS
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    тундра
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Вступит в силу после публикации в Российской Газете через месяц - обычно так

  4. #484
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    Вступит в силу после публикации в Российской Газете через месяц - обычно так
    4 июня 2011 года вступает в силу:

    http://www.rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-dok.html

  5. #485
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Достоверная информация:
    Сотрудникам ГИБДД поступило распоряжение: на талоне ГТО год 2011 считать как 2012.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  6. #486
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    Достоверная информация:
    Сотрудникам ГИБДД поступило распоряжение: на талоне ГТО год 2011 считать как 2012.
    Ссылаться можно на Вас?

  7. #487
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Изменения правил прохождения техосмотра, которые утвердил премьер-министр Владимир Путин, вступят силу 4 июня. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.
    "Завтра соответствующее постановление правительства будет опубликовано в "Российской газете" и по истечению семи дней - 4 июня - вступит в законную силу", - отметил собеседник агентства.
    http://www.itar-tass.com/c1/151493.html

  8. #488
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Ссылаться можно на Вас?
    Нет, лучше на президента Хотя я думаю, гайцам он не указ
    Был седан 2007 года

  9. #489
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    ..."Завтра соответствующее постановление правительства будет опубликовано в "Российской газете"...
    На сайте РГ оно было опубликовано еще вчера 26.05.2011 г.
    См. пару постов выше...

  10. #490
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Кстати:
    Некоторые автомобилисты полагают, что лучше все-таки пройти техосмотр в этом году. Полученный сейчас талон будет действовать два года (если автомобиль младше семи лет), и это позволит избежать возможных проблем в 2012 году. Ведь на будущий год система техосмотра будет реформирована, процедуру совместят с получением полиса ОСАГО, и пока тут много неясного. Во-первых, неизбежны очереди. Во-вторых, ожидается повышение расценок.
    «Что касается водителей, выезжающих за границу, то они могут во избежание проблем обратиться перед поездкой в ГИБДД и получить дубликат талона о прохождении техосмотра, в котором будет указан соответствующий месяц 2012 года вместо 2011-го», - сообщил представитель ДОБДД МВД России Дмитрий Лейбов
    http://auto.mail.ru/article.html?id=34391

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  11. #491
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    ГИБДД разъяснила новый порядок прохождения техосмотра.
    Не успела "Российская газета" опубликовать постановление правительства о моратории на техосмотр, как Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России уже дал своим подразделениям разъяснения, которые еще больше упрощают жизнь автомобилистов.
    Соответствующее указание Департамента № 13/5-127 от 27 мая этого года уже направлено главам региональных ГИБДД. В нем, в частности, прописано, что если человек собирается выехать на своем автомобиле за рубеж, ему не надо проходить техосмотр. Достаточно прийти в подразделение ГИБДД и получить дубликат талона, в котором будет проставлен соответствующий месяц следующего года. Таким образом, техосмотр будет продлен официально, и никаких проблем на границе или на территории других стран уже не возникнет. Техническую проверку при выдаче дубликата не проводят.
    Также указание уточняет, каких машин срок техосмотра переносится на 12 месяцев. Это - легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства.
    - Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили, - сообщил заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.
    Он также отметил, что в указании подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. Таким автомобилям талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД. Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет.
    Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.
    Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.

    http://autorambler.ru/journal/events/27.05.2011/560967978/

  12. #492
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Мде. А если у меня ГТО назначен на февраль - могу ли я пройти его досрочно в декабре?

  13. #493
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мде. А если у меня ГТО назначен на февраль - могу ли я пройти его досрочно в декабре?
    ИМХО нет закона, запрещающего проходить техосмотр чаще, чем положено. Проходите хоть каждый месяц

  14. #494
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    То есть талон продливается только тем, у кого ГТО приходится на 2011 год, а у тех у кого на 2012-й и позже - ничего не меняется?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  15. #495
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    То есть талон продливается только тем, у кого ГТО приходится на 2011 год, а у тех у кого на 2012-й и позже - ничего не меняется?
    Получается, что так. Т.е. если у вас талон до 12/2011, то он автоматически продлевается до 12/2012. А вот если до 01/2012, то обломитесь, на ГТО придётся ехать уже в начале следующего года...

  16. #496
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Именно поэтому я и хочу пройти в 2011 году - т.к. всё ещё будет по-старому, и талон выдадут снова на 3 года! (Ведь машина еще будет моложе 3х лет.)
    А через 3 года глядишь всё устаканится.

  17. #497
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Именно поэтому я и хочу пройти в 2011 году - т.к. всё ещё будет по-старому, и талон выдадут снова на 3 года! (Ведь машина еще будет моложе 3х лет.)
    А через 3 года глядишь всё устаканится.
    Еще не известно, может быть откажутся проводить ГТО в этом году сославшись на декрет Путина.

    А вообще, похоже, сбываются мои предположения что облегчения процедуры ГТО на практике не произойдет. Это как минимум. Как максимум она еще более усложнится, либо станет еще более взяткоемкой. Короче у меня пессимизм в этом плане.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  18. #498
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Еще не известно, может быть откажутся проводить ГТО в этом году сославшись на декрет Путина.
    Не имеют права. На меня декрет не распространяется, а досрочное прохождение ТО не запрещено, я тут уже нарыл в инете инфы. Иногда посылают к своему начальству, но начальство им потом мозги вправляет...

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А вообще, похоже, сбываются мои предположения что облегчения процедуры ГТО на практике не произойдет. Это как минимум. Как максимум она еще более усложнится, либо станет еще более взяткоемкой. Короче у меня пессимизм в этом плане.
    +1

  19. #499
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Просто смешно читать такие заявления. Гаражи разные бывают.
    Представь, что у тебя друг-одноклассник открыл свой маленький автосервис в соседних гаражах (или знакомые порекомендовали тебе знакомого мастера). Ты знаешь, что он рукастый и ответственный парень и всё такое. Неужели, ты не поедешь к нему поменять колодки или сцепу к примеру?
    Здесь я с вами согласен, если есть такой человек "рукастый и ответственный парень".
    Я описал ситуацию (которая довольно часто повторяется) когда народ оставляет машины в гаражах которые наверное порекомендовали ему "знакомые" , а может и просто где подешевле.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых нужно знать, чего следует добиваться регулировкой. К тому же ПТФ регулируются снизу из-под бампера, и там еще надо знать, куда отвертку совать.
    Я сам регулировал, там ничего сложного нет, правда без ямы неудобно.
    А что нужно добиться, так где-то на сайте валялась схема регулировки.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  20. #500
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Получается, что так. Т.е. если у вас талон до 12/2011, то он автоматически продлевается до 12/2012. А вот если до 01/2012, то обломитесь, на ГТО придётся ехать уже в начале следующего года...
    вот аншлаг будет в 2012 году на ГТО, к тем кто проходит каждый год прибавяться те кто купил машину 2008 году (максимум продаж машин) и плюс те кто купил машину в 2009 году (то же не маленькое количество)...
    вообщем скорей всего будет всеобщая *опа...(((
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •