Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 580

Тема: Повальное нарушение скоростного режима

  1. #461
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Здесь опять же ситуация сопряжена с вопросом культуры
    Ну, почему обязательно культура? В этом конкретном случае (4х правил для обгона) вполне достаточно просто их соблюдать (закон написан для всех).
    И они достаточно просты и доступны для исполнения (при желании) даже самым тупым и необразованным.

  2. #462
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Ну, почему обязательно культура? В этом конкретном случае (4х правил для обгона) вполне достаточно просто их соблюдать (закон написан для всех).
    И они достаточно просты и доступны для исполнения (при желании) даже самым тупым и необразованным.
    Да, но некультурному человеку очень трудно сделать именно это - соблюдать правила. Он просто считает что правила это для лохов, а крутые перцы вроде меня могут ими пренебречь. Так что всё-таки дело упирается в культуру.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  3. #463
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    for Gringo

  4. #464
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Жалко только одно, что некультурному человеку эта ветка по барабану. Ниасилить столько букв....

  5. #465
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Пипец, дошли...... есть ПДД, есть нормативные ,правовые акты,которые нужно соблюдать,они для того и написаны и соблюдать так как в них написано.А при чем здесь культура?????
    Культура очень субьективное понятие,хотя если жить по понятиям,как у нас принято то конечно, а вот по законувсе должно быть объективно и четко определено и для культурных( с чей-то точки зрения ) и для не культурных.
    Это как меня тормознул гаец и говорит Вы нарушаете, я ему что я нарушаю?.Он мне- не так едите.Я ему как не так что я нарушил пожалуйста пункт ПДД.

  6. #466
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Культура очень субьективное понятие,хотя если жить по понятиям,как у нас принято то конечно, а вот по законувсе должно быть объективно и четко определено и для культурных( с чей-то точки зрения ) и для не культурных.
    По закону то да, всё четко написано черным по белому. Ну и что? Это не мешает некоторым господам, например, не включать при поворотах и маневрах поворотники. Они считают себя слишком важными персонами, чтобы выполнять излишние действия. В самом деле, зачем включать поворотник, если остальные и так должны понимать что я собираюсь делать и куда хочу повернуть? Типичное рассуждение водителя с низкой культурой.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  7. #467
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    ...Типичное рассуждение водителя с низкой культурой.
    Да нет, это уже не низкая культура, это уже психопатические проявления в психике. У человека "крыша" "ехать" собирается. А чаще - уже "в пути".

  8. #468
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Да нет, это уже не низкая культура, это уже психопатические проявления в психике. У человека "крыша" "ехать" собирается. А чаще - уже "в пути".
    В таком случае придется признать что у нас процентов 20 психопатов. Если не больше.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  9. #469
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    В таком случае придется признать что у нас процентов 20 психопатов. Если не больше.
    Это "синдром самца-гориллы" :cheesy:, самоутверждение на дороге, переходящее в острое агрессивное поведение. Иногда проходит с возрастом.

  10. #470
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    for Gringo


  11. #471
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Правда у каждого своя...

  12. #472
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    По закону то да, всё четко написано черным по белому. Ну и что? Это не мешает некоторым господам, например, не включать при поворотах и маневрах поворотники. Они считают себя слишком важными персонами, чтобы выполнять излишние действия. В самом деле, зачем включать поворотник, если остальные и так должны понимать что я собираюсь делать и куда хочу повернуть? Типичное рассуждение водителя с низкой культурой.
    Не мешает не включать поворотники,потому что закон не соблюдаеться, потому-что МОЖНО его не соблюдать и нечего за это не будет.
    А понятие культура идет параллельно с исполнением закона и бесполезно через культуру идти к выполению закона.
    Должно быть до фонаря какая культура и цвет глаз у водителя, эжтим пусть его жена занимается, если живет с ним, важно чтобы он соблюдал закон.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    for Gringo

    Вот точно, а вообще покажите мне хоть одного, полность здорового психически человека,хотя есть конечно такие био -роботы (единицы),но как исключение.
    А вообще обычная логика ( у нас в стране), вместо того чтобы просто исполнять закон(заставить его исполнять),начинаются филосовские рассуждения о культуре ,психологи .....и самое интересно сам не замечаешь ,как втягиваешься в весь этот бред,во всю это болтовню.
    Бывает смотришь ТВ и думаешь ,да но ведь правильно говорят, но...
    ГЛАВНОЕ успеть себе сказать СТОП...и чуть чуть подумать, чуть оценить ситуацию, сопостапвить факты и иной раз диво даешься какую "охинею" несут в новостях и по ТВ .Эх.....

  13. #473
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    для клен


  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Nagaina (18.08.2010)

  15. #474
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Не мешает не включать поворотники,потому что закон не соблюдаеться, потому-что МОЖНО его не соблюдать и нечего за это не будет.
    А понятие культура идет параллельно с исполнением закона и бесполезно через культуру идти к выполению закона.
    Должно быть до фонаря какая культура и цвет глаз у водителя, эжтим пусть его жена занимается, если живет с ним, важно чтобы он соблюдал закон.
    Последний раз редактировалось Gringo; 19.08.2010 в 19:47.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    hFl (19.08.2010)

  17. #475
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Насколько я я понимаю, в принципе все люди одинаковые,ну есть национальные различия конечно, но они в данном случае оказывают маленькое влияние,на поведение человека в системе.
    И немцы и русские будудт вести себя одинаково в одной и той же системе.Разница в системе, у нас система одна,у немцемв , к примеру другая,повести немца к нам и он будет себя вести,как мы.

    Все это простые вещи,которые постоянно ,заморачиваются чтобы простые проблемы сделать сложными,чтобы не было видно что управляют системой троешники , что не было видно неспособность решить ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ задачи.
    Хотя надо отметить, что вопрос стомит не просто их решить для результата, а решить,как хотелось бы.
    А хочется,чтобы жизнь была как демократической стране, а управление,как феодальной, вот это точно трудно,почти невозможно.

    Вот тут пишут, что сказал президент, да какая ращница ,что он сказал, так как у его нет власти, страна уже неуправляема.
    Президент может ДОГОВАРИВАТЬСЯ !!!!! с кем то,но не может ПРИКАЗАТЬ!!!! и так по всем вертикали власти,нужно постояно учитывать чьи-то ЛИЧНЫЕ интересы.

    Одни лесные пожары чего стоят,тушить костре это не интерсено за это не получишь финансирования, звездочек на погоны и т.д., а вот тушить когда горят деревни вот это да...здесь можно отметиться и личную выгоду получить. (Даже в Российской газеты писали, что пожарные ,не приезжают когда горит просто лес,а дома еще на занялись).


    Так что просто СИСТЕМА,определяет как ведет себя немец, русский, француз и прочие, а правовая культура это уже понятие более высокого порядка,вырабатывается после долгих лет работы СИСТЕМЫ.
    Конечно не только наказание создает правовую культуру, но все по порядку, нельзя говорить музыканту о том что он играет не в том ритме произведение, если он еще пропускает ноты.

  18. #476
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    для клен


  19. #477
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    для клен

    Вы подтверждаете то что я говорю, примеры что Вы приводите ,"не чисты",так как сказывается инертность, человек еще не привык к новой системе,как альбинос может жить еще какое-то время, но 1-2 поколения и все, он станет таким как все.
    Я говорю не поведение вообще,давайте не валить все в кучу, почти уверен, что Вы хоть и "немец", но ПДД тоже нарушаете,как и я,как все на этом форуме, так невозможно их не нарушать,такая СИСТЕМА, все ПДД,а не иолько превышение скорости.Я говорю про соблюдение закона.

    Я знаю многих немцев, голландцев которые быстро понимают что к чему и ведут себя так же как русские сразу.
    И знаюмногих русских которые сразу меняют свое отношение к закону попадая в Германию или США.

    Главное что я хотел сказать, что все народы в плане соблюдения закона,по большому счету ОДИНАКОВЫ,если живут в одной СИСТЕМЕ.
    ,другое дело что народ сам выбирает систему в которой хочет жить.

    И нет смысла говорить о соблюдении закона,в СИСТЕМЕ,которая не предполагает соблюдение закона,потому утомила уже дисскусия о соблюдении ПДД в Росиии или о борьбе за безопасность движения путем соблюдения законов или о гайцях,как бдителях законости, как можно бдить то чего СИСТЕМА исключает.

    безопасность на дорогах появиться когда будет создан орган котрый этим занимается, пока в РФ нет организации которая бы занималась безопасностью движения.

    Русские не чем не хуже немцем и прочих в соблюдении закона и все возможно в России и порядок ,как в Германии,кстати "Русская правда" по которой жили наши предки,была намного выше в плане развитости правовых отношений,чем уложения законов других племен Европы в это время.

    Просто не хочет русский народ ( то что от него осталось)жить по закону,хочет жить по понятиям.
    ПОчему немцы,французы,греки,американцы,итальянцы, испанцы соблюдают ПДД,а русские нет?Конечно есть РАЗЛИЧИЯ,но по большому счету такого,как в России нет.

  20. #478
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Нет никакой системы. Все зависит от людей. Где более приличные - там лучше живут, а где менее - там хуже. То, что Россия 3-я страна в мире по ДТП уже говорит о многом...

  21. #479
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    для клен


  22. #480
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Повальное нарушение скоростного режима

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    для клен

    Да и не только у меня,плюс добавлю многие пересекают при повороте сплошную линию, пусть за 1-1,5 метра до ее окончания но пересекают, выезжают за СТОП-линию, паркуются напротив выездаи т.д.

    Насчет меня я превышаю скорость в чистом поле,прямая дорога висит знак 60 км/ч, я еду 80-100 км/час.Обгоняю справа машину, сначала встаю в правый ряд, еду 1-2 минуты,а потом обгоняю, типа чтобы не было обгона справа, хотя ..по-моему это мало кого убеждает,ПДД то никто не читает,да и написаны они..трактуй как хочешь.

    А так с 1996 года ПОКА не было не одного ДТП, я считаю это
    (по важности)
    1- везение
    2-предугадывание ситуации
    3-соблюдение ПДД(основных принципов)
    4-тех. состояние машины.

    РS
    Да должен отметить, что я в предыдущих постах писал слово русские,
    это не верно,увлекся, надо было писать россияне.
    Извиняюсь перед не русскими,являющемся россиянами.
    САм смешал в кучу и русских и проблемы России.
    Тема очень сложна яи большая и не стоит ее здесь поднимать,отмечу только,что по-моему русские нация потерявшая больше всех в Росиии.РНЕ и прочие мне совсем не близки.
    Так чтобы мне вешали ярлыки,кот. я не соотвествую.

Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •