Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 861

Тема: прохождение гос техосмотра

  1. #441
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Gala, А вы не звонили именно на тот ПУНКТ ГТО, куда планируете записаться? Вдруг там и нет очереди? Или не большая в 5-10 машин??? Это будет проще, нежели 2 недели ждать письмо-счастье?
    Я просто сама думала, как бы избежать очереди и записаться как-нить. Позвонила в Пункт и мне сказали, что нет смысла писаться, т.к. к вечеру в субботу очереди нет, а с утра машин 20-25 бывает. В результате поехала "на удачу" в ближайший от дома Пункт, там очередь была из 8 машин и время на ГТО ушло всего 2 часа как говорится, от дома-до дома включая время на оплату квитанции.
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Gala (18.05.2011)

  3. #442
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Какой-то бюрократо-совковый пункт ГТО тебе попался. Выбери другой , меня записывали в самом пункте просто по телефону.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Gala (18.05.2011)

  5. #443
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Natz72 Посмотреть сообщение

    Gala, а вы там уже зарегистрированы? А то там недели 2 ждать, пока по почте конверт придет с вашим логином и паролем. Я в свое время хотел на подачу документов на ЗП записаться - так и не дождался письма, пошел так
    понятно тогда. Не зарегистрирована и уже не буду, пойду так.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Gala, А вы не звонили именно на тот ПУНКТ ГТО, куда планируете записаться? Вдруг там и нет очереди? Или не большая в 5-10 машин??? Это будет проще, нежели 2 недели ждать письмо-счастье?
    Ответили, что не могут прогнозировать количество машин, посоветовали приехать в субботу к 7-8 утра.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  6. #444
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение
    посоветовали приехать в субботу к 7-8 утра
    Самое плохое время (ИМХО).
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Gala (20.05.2011)

  8. #445
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Самое плохое время (ИМХО).
    Соглашусь! Не надо в рань ранюшную туда ехать! Я спрашивала у инспектора моего пункта как по опыту надо было мне пораньше приехать (я к 13 прикатила) или попозже???
    Он сказал, что с утра когда он ехал к 8 на работу машин было 20-25...
    А я к обеду уже увидела очередь в 7 машин - я была 8я, а когда выезжала домой, очередь ещё уменьшилась.
    Удачи вам!
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  9. #446
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Я машину ездил регистрировать в субботу утром. На регистрацию очередь была терпимая, а на техосмотр уже в 8:00 очередь была нереальная и смысла занимать не было, т.к. шансов успеть было ноль. Приехал в следующую субботу в 5:00 и то был где-то во втором десятке. А потом как-то заехал туда по жругому вопросу в рабочий день и там очереди считай что не было. Больше в выходной день не поеду, лучше отпрашусь на полдня на рабочей неделе.

  10. #447
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Я машину ездил регистрировать в субботу утром. На регистрацию очередь была терпимая, а на техосмотр уже в 8:00 очередь была нереальная и смысла занимать не было, т.к. шансов успеть было ноль. Приехал в следующую субботу в 5:00 и то был где-то во втором десятке. А потом как-то заехал туда по жругому вопросу в рабочий день и там очереди считай что не было. Больше в выходной день не поеду, лучше отпрашусь на полдня на рабочей неделе.
    В Москве большой ажиотаж был до майских праздников. Я ставила машину на учет 30 апреля - в 9:30 приехала в ГИБДД. В окошко для предварительной запичи не было никого. В соседнее, кто в живой очереди - хвост большой стоял. Удивилась, почему так много народу не записались заранее??? Заполнить анкету на сайте гибдд - 15... ну 20, если с перекуром, то 30 минут, а экономия времени при регистрации значительная.
    ТО проходила 14 мая, т.к. надеялась оттянуть стояние в очереди и искала варианты, как попасть в "блатную" очередь Потом я лично видела, что в 2 пунтах ТО вечером (после 20:00) не было вообще ни одной машины и в 1 звонила инфу подтвердили.
    Вы, как я поняла в МО, а там все иначе, увы... от Москвы всего 15 мин езды, а как в другом государстве...
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Gala (20.05.2011)

  12. #448
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение

    Лишние телодвижения в XXI век,только напрягают.
    Выдать лицензию крупным автосервисам.Приехал на плановое ТО,а тебе и машинку сделали и талончик ТО вынесли,заодно.
    Тут непонятно как будет. Плановое ТО у дилера делают как правило на новых, гарантийных машинах. Но там техосмотра вообще не надо будет проходить. А вот после гарантии, а порой и не дожидаясь ее окончания, многие делают ТО сами или в дешевых сервисах.

    Меня в данном случае беспокоит то, что те кто делает ТО самостоятельно могут попасть в худшие условия, чем сгодня. Им придется ехать в сервис и платить деньги за осмотр (как минимум). Еще неизвестно сколько он будет стоить у частников. Сегодня в пунктах ГТО он стоит 690 руб, по-моему. Но это еще не всё. В Москве у ряда категорий есть социальные льготы, в том числе и на техосмотр. Понсионеры, например, его не оплачивают (платят только пошлину 300 руб). Если эта льгота будет сохранена, то ладно. Если нет, по пошли они в ж*пу со своми новшествами.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  13. #449
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Gringo,Я думаю боле менее крупные сервисы получат разрешение на ТО, а в гаражах я точно никогда не буду машину ремонтировать.

    Меня прикалывают люди которые покупают кайены, инфинити или другие машины этого же класса хотят сэкономить и ремонтируют их в гаражах, так пьяные работники потом по ночам на них катаются и разбивают. Такие случаи у нас происходят регулярно.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  14. #450
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Gringo,

    Наоборот,все понятно.Это уже обсудили.
    Если следишь за тех.состоянием сам,то в случае обнаружения неисправностей,все будешь оплачивать из своего кармана.Пенсионерам льготы? Хм..бизнесу это не выгодно.Выгодно содрать с тебя три шкуры.

  15. #451
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Gringo,Я думаю боле менее крупные сервисы получат разрешение на ТО, а в гаражах я точно никогда не буду машину ремонтировать.

    Меня прикалывают люди которые покупают кайены, инфинити или другие машины этого же класса хотят сэкономить и ремонтируют их в гаражах, так пьяные работники потом по ночам на них катаются и разбивают. Такие случаи у нас происходят регулярно.
    Просто смешно читать такие заявления. Гаражи разные бывают.
    Представь, что у тебя друг-одноклассник открыл свой маленький автосервис в соседних гаражах (или знакомые порекомендовали тебе знакомого мастера). Ты знаешь, что он рукастый и ответственный парень и всё такое. Неужели, ты не поедешь к нему поменять колодки или сцепу к примеру?

  16. #452
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Неужели, ты не поедешь к нему поменять колодки или сцепу к примеру?
    У меня есть такой и даже круче. Я к неиу поеду вплоть до переборки движка. Причем ему по-барабану какого. А то есть люди, которые думают, что Сузуки уникальные и ищют спец.сервисы


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #453
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра


  18. #454
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    У меня есть такой и даже круче. Я к неиу поеду вплоть до переборки движка. Причем ему по-барабану какого. А то есть люди, которые думают, что Сузуки уникальные и ищют спец.сервисы
    Я так понимаю, что движок с помощью отвёртки и разводного ключа не разберёшь и тем более не соберёшь. Соответственно, для работы с автомобилем данной марки нужен как минимум соответствующий набор инструментов.

    Сейчас каждый производитель норовит придумать свои хитрые болтики и винтики, чтобы никто, кроме его официальных дилеров, даже и не помышлял о ремонте и обслуживании. Без специального инструмента даже телефон или наладонник разобрать не получится. Попробуйте на досуге, например, поменять аккумулятор в iPAD не имея специальных инструментов. 100 против одного, что ничего не получится.

  19. #455
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Все инструменты легко покупаются за границей. Даже если официальные дилеры их не продают, ушлые китайцы быстро выпускают их копии.

    И кстати, Сузуки (и вообще 90% автопроизводителей) такой фигней не занимается.

  20. #456
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Все инструменты легко покупаются за границей. Даже если официальные дилеры их не продают, ушлые китайцы быстро выпускают их копии.
    Да, инструменты купить можно, но это не означает, что у знакомого дяди Васи есть наборы инструменты под любую марку. А в сервисе, специализирующемся на данной модели (это необязательно дилер), они несомненно есть.

  21. #457
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Не означает, ну и в чем тут проблема? Ну, приедешь - разберут, а если не разберут - поедешь в другое место.

  22. #458
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Не означает, ну и в чем тут проблема? Ну, приедешь - разберут, а если не разберут - поедешь в другое место.
    Вы пробовали когда-нибудь открутить крестовой болт плоской отвёрткой или крестовой отвёрсткой, но слишком большой или слишком маленькой? Открутить можно, но болт после этого можно выкидывать, т.к. крестовина будет сорвана. Про более хитрые крепления вообще молчу.

    Я это к тому, что после ремонта без использования специального инструмента может понадобиться ещё один ремонт.

  23. #459
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Gringo,Я думаю боле менее крупные сервисы получат разрешение на ТО, а в гаражах я точно никогда не буду машину ремонтировать.

    Меня прикалывают люди которые покупают кайены, инфинити или другие машины этого же класса хотят сэкономить и ремонтируют их в гаражах, так пьяные работники потом по ночам на них катаются и разбивают. Такие случаи у нас происходят регулярно.
    Я сейчас говорю не о ремонте (у меня, например, машина исправна и ремонтировать там ничего не надо), а просто о техосмотре. Я опасаюсь что для таких пользователей ситуация ухудшится после реформы. Иными словами им придется платить больше денег чем сейчас и опять же платить ни за что.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Gringo,

    Наоборот,все понятно.Это уже обсудили.
    Если следишь за тех.состоянием сам,то в случае обнаружения неисправностей,все будешь оплачивать из своего кармана.Пенсионерам льготы? Хм..бизнесу это не выгодно.Выгодно содрать с тебя три шкуры.
    Я понимаю что бизнесу не выгодно. Но то что выгодно бизнесу, не выгодно мне. Я не хочу помогать зарабатывать деньги коммерсантам, я хочу чтобы у меня не было ненужных мне проблем. А их пытаются мне создать, как я чувствую.

    Медведев сказал что нужно облегчить жизнь автомобилистам и сделать процедуру техосмотра необременительной или вовсе отменить. Это тревожный симптом. Опыт говорит что в результате скорее всего сделают еще хуже чем было. Как пример можно привести ситуацию с транспортным налогом, который хотели отменить, заметив акцизом на топливо. В результате и акцизы ввели и налог оставили. То есть надули народ по полной программе. Боюсь что в данном случае сделают нечто подобное.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  24. #460
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: прохождение гос техосмотра

    То что техосмотр при проведении его коммерческими сервисами станет в разы дороже - это совершенно очевидно. Элементарная диагностика в официальном сервисе чего угодно это обычно пара тысяч рублей.

Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •