Страница 213 из 577 ПерваяПервая ... 113163203209210211212213214215216217223263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #4241
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    опять же - сравниваем не сравниваемое ИМХО Расходы то (налоги, ЖКХ, всякие страховки и прочее) не учтены в ваших данных
    Да, неучтены. Но полюбому, покупательная способность по среднему у амеров выше, ИМХО( в В России после уплаты налогов Средняя_заработная_плата_в_России "Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2016 года составила 32 122 рубля. Или 28 тысяч рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %. По сравнению с январем предыдущего года в реальном выражении она уменьшилась на 6,1 процента[2]. При этом около 70 % работников получают меньше средней зарплаты[3]. "

    28 т.р.(это примерно 500 долл) - и 70% нашего населения получают ещё меньше, В США после уплаты налогов денег явно больше на руках остается).
    Да и суть в том, что Урал для Американца - как сувенирная шапка-ушанка, а для Россиянина - не по карману дорогая вещь
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  2. #4242
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,958
    Поблагодарили 7,028 раз(а) в 4,325 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Но полюбому, покупательная способность по среднему у амеров выше, ИМХО
    я с этим не согласен и не раз уже приводил цифры..... но почему то все мои оппоненты цифры привести не могут
    Попробуйте с цифрами обосновать свое "полюбому"
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (09.03.2017), kirill1978 (07.03.2017), rubzov11 (09.03.2017)

  4. #4243
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    я с этим не согласен и не раз уже приводил цифры..... но почему то все мои оппоненты цифры привести не могут
    Попробуйте с цифрами обосновать свое "полюбому"
    К сож, не могу - лично в США не был. Жонглировать статистикой по покупательной способности - не очень хочется. Конкретно про мотоциклы - можно поднять статистику продаж на моторынке США Уралов, Х-Д, Японцев и немцев и картина понятна будет. Приятель по мототеме уже пару лет в Сиднее с семьей живет - ну и опять-таки, мнение одного (оно не в пользу покупательной способности Россиян) на статистику не тянет.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  5. #4244
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,958
    Поблагодарили 7,028 раз(а) в 4,325 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    можно поднять статистику продаж на моторынке США Уралов, Х-Д, Японцев и немцев и картина понятна будет.
    только эту статистику продаж на объемы выпуска (предложения) бы еще наложить надо для достоверной картинки
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Приятель по мототеме уже пару лет в Сиднее с семьей живет - ну и опять-таки, мнение одного (оно не в пользу покупательной способности Россиян) на статистику не тянет.
    ну на статистику не тянет, но в копилочку складывается - выкладывайте давайте

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    28 т.р.(это примерно 500 долл)
    ну давайте приведем ее хоть приблизительно к американским меркам
    28 тысяч + 13% подоходный+ 22% Пенсионный + 3% Соцстрах + 5% Медицинский (вроде ничего не забыл?)= 28 тыс. + 38% = 66 тысяч = чуть больше 1 тыс баксов в месяц.
    Правда тут еще бы хорошо учесть расходы на образование и медицину ту же еще и сравнить
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #4245
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,652
    Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,772 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    только эту статистику продаж на объемы выпуска (предложения) бы еще наложить надо для достоверной картинки

    ну на статистику не тянет, но в копилочку складывается - выкладывайте давайте

    - - - Добавлено - - -


    ну давайте приведем ее хоть приблизительно к американским меркам
    28 тысяч + 13% подоходный+ 22% Пенсионный + 3% Соцстрах + 5% Медицинский = 28 тыс. + 38% = 66 тысяч = чуть больше 1 тыс баксов в месяц.
    Статистику на объемы выпуска накладывать нельзя. Маленькие объемы говорят совсем не в пользу уралов, а то, что большая их доля, чем хд, к примеру, уходит пиндосам говорит еще более не в пользу. Наши не могут позволить, а пиндосам легко. Ну и если сравнить продажи хд в россии, хоть с наложением выпуска, хоть нет, вполне может оказаться, что опять не в пользу уралов. Впрочем, что хоть сколько-то продается, это хорошо. Объективно. Но на роль сесации и супердостижений не тянет. Но именно так и делаются новости.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (07.03.2017)

  8. #4246
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,958
    Поблагодарили 7,028 раз(а) в 4,325 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну и если сравнить продажи хд в россии
    ну так в России и климат совсем не мотоциклетный - на большей территории РФ мотосезон закрыт 9 месяцев в году практически
    Поэтому и просил еще с Австралии той же мнение добавить
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #4247
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,652
    Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,772 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну так в России и климат совсем не мотоциклетный - на большей территории РФ мотосезон закрыт 9 месяцев в году практически
    Я бы предпочел, чтоб 12. Кстати, я предположил обратное. Думаю, что у нас хд продется больше, чем уралов у пиндосов. Несмотря на климат.

  10. #4248
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,323
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    игорь1964,
    Статистику на объемы выпуска накладывать нельзя. Маленькие объемы говорят совсем не в пользу уралов, а то, что большая их доля, чем хд, к примеру, уходит пиндосам говорит еще более не в пользу. Наши не могут позволить, а пиндосам легко. Ну и если сравнить продажи хд в россии, хоть с наложением выпуска, хоть нет, вполне может оказаться, что опять не в пользу уралов. Впрочем, что хоть сколько-то продается, это хорошо. Объективно.
    ....
    . Но на роль сесации и супердостижений не тянет. Но именно так и делаются новости.
    Ответить с цитированием
    Весенние обострения лечаца, но туд главное не запускать


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #4249
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,652
    Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,772 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    игорь1964,
    ....

    Весенние обострения лечаца, но туд главное не запускать
    Хорошо, что ты это понимаешь. Еще бы на практике применить...

  12. #4250
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    только эту статистику продаж на объемы выпуска (предложения) бы еще наложить надо для достоверной картинки

    ну на статистику не тянет, но в копилочку складывается - выкладывайте давайте
    ну а что выкладывать -стоимость жизни?Смысл? В инете полно роликов с нашими бывшими. Понятно,что наш топменеджер больше их работяги или инженера(не Главного) зарабатывать будет.А вот рабочий против рабочего или ИТР против ИТР-нет.
    Вот офиц Цифры-по нашему Энергомашу -средняя з\п (грязными, после всех прошедших повышений,с учетом всех премий -57 т.р. У сотрудников того же Безоса (Блю Ориджин) во Флориде - (это штат не с самой большой средней зарплатой)-средняя 90 т. долл в год).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -


    ну давайте приведем ее хоть приблизительно к американским меркам
    28 тысяч + 13% подоходный+ 22% Пенсионный + 3% Соцстрах + 5% Медицинский (вроде ничего не забыл?)= 28 тыс. + 38% = 66 тысяч = чуть больше 1 тыс баксов в месяц.
    Правда тут еще бы хорошо учесть расходы на образование и медицину ту же еще и сравнить
    Подмена понятий - Изначально то, что в ролике преподносится как достижение Российской промышленности - на самом деле аналог бус из ракушек для американцев, а не реальная конкурентная опасность для Х-д, Япов и немцев на рынке мототехники в США.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну так в России и климат совсем не мотоциклетный - на большей территории РФ мотосезон закрыт 9 месяцев в году практически
    Поэтому и просил еще с Австралии той же мнение добавить
    По его рассказам - много старых А/м и мото - кузова не гниют, достаточно сухо(х.з. вроде и океан рядом). Мото не так много, как он ожидал, на улицах, т.к. нет пробок, а на дальняки в пустыне ветер обжигает.
    Последний раз редактировалось Спокойный; 07.03.2017 в 21:22.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ThinkPad (07.03.2017), игорь1964 (08.03.2017)

  14. #4251
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,323
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #4252
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Блин, аж 28 минут... Жалко.
    По теме. В самой РПЦ официально заявили, что ничего у них там не замироточило. Имеем 2 варианта (а скорее один совмещенный): Поклонская дурочка и/или считает за дураков своих слушателей/почитателей.

  16. #4253
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,652
    Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,772 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ну это наверно слишком радикально. Если поймет, что не в хохляцком пространстве теперь находится, в смысле, что российское отличается от того, к чему она привыкла, то прекратит дурацкие ляпы, а значит не дурочка. Очень хотелось бы в это верить, она мне лично симпатична. Пока не очень похоже. Но и срок пока небольшой. Девочка поднялась на несколько порядков. Этого мало кто может выдержать. По имху, травли, разумеется нет и в помине. Просадка имиджа имеется. Далее - мозги .

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (09.03.2017)

  18. #4254
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Мне она тоже симпатична, была по крайней мере. Сейчас уже не знаю...
    Поднялся - так сиди и не отсвечивай, пока не определишься, куда попал. А нынешние её косяки можно допустить, только если мозг совсем выключить. То на параде ВОВ со своим Николашей, то какие-то влажныемироточащие образы...

  19. #4255
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,323
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мне она тоже симпатична, была по крайней мере. Сейчас уже не знаю...
    Поднялся - так сиди и не отсвечивай, пока не определишься, куда попал. А нынешние её косяки можно допустить, только если мозг совсем выключить. То на параде ВОВ со своим Николашей, то какие-то влажныемироточащие образы...
    Ну не все прожженые политики, у некоторых и душа есть, по крайней мере пока...
    "Не будем критиковать молодую, неискушенную еще в политике женщину-депутата. Не стоит обращать внимания на богоборцев и сетевых пустобрехов - горбатого могила исправит", - заявил глава синодальной комиссии по канонизации святых епископа Панкратия.
    Ну а так да, можно еще и идиотский ролик Шария вспомнить.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #4256
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,652
    Поблагодарили 2,556 раз(а) в 1,772 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мне она тоже симпатична, была по крайней мере. Сейчас уже не знаю...
    Поднялся - так сиди и не отсвечивай, пока не определишься, куда попал. А нынешние её косяки можно допустить, только если мозг совсем выключить. То на параде ВОВ со своим Николашей, то какие-то влажныемироточащие образы...
    Именно это я имею в виду, раздражая Кирюху, когда говорю, что крым и донбасс - это хохлы. И никак иначе. Они в этом не виноваты, но это так. Сейчас, серьезно поднявшись, она осталась все равно там. Она не понимает физически разницы в ментальности. А она в 25 лет. То, куда двинулась Россия с 91 года, недосягаемо для жителей Украины. Подтверждение этому я получаю ежедневно, общаясь с друзьями там. Их много. И они - хохлы, независимо от места жительства. Что я лично вкладываю в это понятие, я уже объяснял. Мне сдается, что тот, кто ее туда тянул, учитывая ее несомненные личностные заслуги, ее обманул. Преследовал свои цели. Она просто не готова оказалась. Если поймет, то у нее в моем лице будет серьезный поклонник ( !!!) , если не сумеет, то быстро сойдет на нет, и, надеюсь, не успеет нанести серьезного ущерба.

  21. #4257
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну не все прожженые политики, у некоторых и душа есть, по крайней мере пока...
    В чем тут проявляется душа? Неизвестно с какой целью выдумала не пойми что, из серии "рыбацких баек", и огласила на публике.

  22. #4258
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 450 раз(а) в 272 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Именно это я имею в виду, раздражая Кирюху, когда говорю, что крым и донбасс - это хохлы. И никак иначе. Они в этом не виноваты, но это так. Сейчас, серьезно поднявшись, она осталась все равно там. Она не понимает физически разницы в ментальности. А она в 25 лет. То, куда двинулась Россия с 91 года, недосягаемо для жителей Украины. Подтверждение этому я получаю ежедневно, общаясь с друзьями там. Их много. И они - хохлы, независимо от места жительства. Что я лично вкладываю в это понятие, я уже объяснял. Мне сдается, что тот, кто ее туда тянул, учитывая ее несомненные личностные заслуги, ее обманул. Преследовал свои цели. Она просто не готова оказалась. Если поймет, то у нее в моем лице будет серьезный поклонник ( !!!) , если не сумеет, то быстро сойдет на нет, и, надеюсь, не успеет нанести серьезного ущерба.
    Ну и чего это я, украинский русский, там такого возвышенно-ментального не понимаю? Вот мне интересно...

    А относительно Поклонской, то хотел бы обратить внимание присутствующих в этой теме, что в своё время она единственная из крымских прокуроров согласилась выступить обвинителем на процессе по какой-то крымской банде и посадила всех. За это её потом подловили и избили так, что и сейчас у неё после лечения частично парализована левая, кажется, часть лица. От этого у неё и заметные дефекты дикции и мимики, которые некоторые позволяют себе высмеивать. И после этого она не ушла из прокуратуры. Смею предположить, что очень немногие из здесь её осуждащих оказались бы способны на такое.
    Так что, не судите, да не судимы будете.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (09.03.2017)

  24. #4259
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,323
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    В чем тут проявляется душа? Неизвестно с какой целью выдумала не пойми что, из серии "рыбацких баек", и огласила на публике.
    Ты это интервью смотрел? Когда она это говорила, она сияла как-будто свет шел изнутри, от души. Человек с ее судьбой, профессией и с такой открытой душой (кто-то назовет это детской непосредственностью, ради бога) это не то что редкость, это в волчьей сваре уникальность.
    И это у нас теперь называется хохлизмом, глубостью и т.п. Ради бога, но мне это глубоко симпатично.

    - - - Добавлено - - -

    Телеканал «Царьград», в эфире которого депутат Госдумы Наталья Поклонская сделала нашумевшее заявление о мироточении бюста Николая II в Симферополе, сегодня продемонстрировал кадры мироточения иконы царской семьи в часовне, расположенной возле памятника императору в столице Крыма.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  25. #4260
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А че, царьград кашерный канал? Я всегда считал что это 5я колонна....

Страница 213 из 577 ПерваяПервая ... 113163203209210211212213214215216217223263313 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •