Страница 21 из 93 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1845

Тема: Авария - ездим аккуратно!

  1. #401
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    У меня был случай, когда поехал в дальняк утром, вообще не спав ночью и к тому же приняв снотворное. Короче жесть, оставалось вставить спички в веки чтобы не закрывались. Но доехал как-то 400 км. На усилии воли.
    А я выпил бутылку водки и проехал 500 км.

    Предлагаю устроить конкурс и определить кто больше всех плюёт на безопасность дорожного движения и создаёт для окружающих наибольшую угрозу.

  2. #402
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    А я выпил бутылку водки и проехал 500 км.

    Предлагаю устроить конкурс и определить кто больше всех плюёт на безопасность дорожного движения и создаёт для окружающих наибольшую угрозу.
    А я больше коньячок уважаю Предлагаю еще обсудить и "автомобильные" напитки


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #403
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    2. Коллеги с большим стажем утверждают, что несколько лет назад правила были другие и виновник выплачивал без учёта износа. Потом правила поменялись. Сейчас требования возмещения по принципу новое за старое интерпретируются как попытка необоснованного (неосновательного) обогащения.
    совершенно справедливо, совсем недавно с сыном такое приключилось, район взыскал по полной, в кассации снизили до "с учетом износа"
    http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf....65931000591126

  4. #404
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение

    2. Коллеги с большим стажем утверждают, что несколько лет назад правила были другие и виновник выплачивал без учёта износа. Потом правила поменялись. Сейчас требования возмещения по принципу новое за старое интерпретируются как попытка необоснованного (неосновательного) обогащения.
    Вообще тут какой-то абсурд просматривается. Какое еще незаконное обогащение? Человеку разбили машину, причинили материальный и моральный ущерб. Нафига вообще трогали его машину? Он просил об этом? Так еще и ремонтировать он должен за свой счет? Что то тут не так. Лично для меня самое неприятное в таких делах это даже не сама сумма ущерба, а то, что я должен бросать все свои дела и заниматься этой херней - ремонтом, судами, выбиванием денег и т.п. То есть из-за чьего то раздолбайства все проблемы ложатся на меня, так что ли получается?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  5. #405
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    То есть из-за чьего то раздолбайства все проблемы ложатся на меня, так что ли получается?
    Ну к сожалению так. А ты как хотел? Просто кинуть ключи виновнику и пока типа не починит машину чтоб не возвращалсо?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #406
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну к сожалению так. А ты как хотел? Просто кинуть ключи виновнику и пока типа не починит машину чтоб не возвращалсо?
    Ну вот. Так еще в дополнение ко всему норовят обвинить в незаконном обогащении, если хочешь всего лишь собрать денег на ремонт, чтобы не добавлять своих.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  7. #407
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Ну вот. Так еще в дополнение ко всему норовят обвинить в незаконном обогащении, если хочешь всего лишь собрать денег на ремонт, чтобы не добавлять своих.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #408
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Так еще и ремонтировать он должен за свой счет? Что то тут не так.
    да тут все не так(((
    на самом деле сейчас есть варианты возмещения вреда в полном объеме с виновника дтп, (не буду раскрывать), но по одному делу я выцыганил для своего доверителя всю сумму доказанного ущерба. Правда, схема не работает, если ущерб меньше 120000 (лимит ответственности СК).

  9. #409
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Вообще тут какой-то абсурд просматривается. Какое еще незаконное обогащение? Человеку разбили машину, причинили материальный и моральный ущерб. Нафига вообще трогали его машину?
    Оно как бы верно. Но с другой стороны, если сделать так, чтобы страховые платили без учёта износа, начнутся автоподставы. Зачем тратить собственные деньги на замену старого бампера или вообще на покупку новой машины, когда можно разбить свою двадцатилетнюю машину и тебе виновник купит новую.

  10. #410
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Оно как бы верно. Но с другой стороны, если сделать так, чтобы страховые платили без учёта износа, начнутся автоподставы. Зачем тратить собственные деньги на замену старого бампера или вообще на покупку новой машины, когда можно разбить свою двадцатилетнюю машину и тебе виновник купит новую.
    Да, тут действительно сложная задача, как добиться справедливости. С одной стороны и старение (износ, удешевление) вещи должно учитываться при определении ущерба, и нарушенное право должно быть возмещено. Что в данном случае является возмещением? По логике это приведение автомобиля в то состояние, которое было до аварии и не за счет пострадавшего, разумеется. Вопрос в том, как этого добиться?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  11. #411
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    В церковь нужно идти водителю и пассажирам фольксвагена, которых чудом пронесло.
    Фольксваген был грузовой,транспортёр...
    Единственное,видно так всё быстро произошло,что никто посигналить не успел,а может ждали,шоб потом видео на ютюб кинуть,народ-то у нас отзывчивый...

    Цитата Сообщение от lambadacat Посмотреть сообщение
    Она меня учила, что когда спать оч хочется, ни на секунду нельзя глаза закрывать, когда ты за рулем!
    Я глаза никогда не закрывал в этот период движения,смотрел в оба...я их просто открыл потом от крика тестя..А может я и заснул с открытыми глазами,а мозг отключился..
    Люди берегите себя и близких,я для себя сделал вывод..Спасибо Господи!!

  12. #412
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Получается, что не спавший человек практически так же опасен, как и пьяный. Если по-хорошему судить...
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  13. #413
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,435
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    совершенно справедливо, совсем недавно с сыном такое приключилось, район взыскал по полной, в кассации снизили до "с учетом износа"
    http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf....65931000591126
    Это никоим образом не противоречит сказанному мною. Все равно, даже с учетом износа деталей, ремонт по расценкам ОД вылетит в круглую сумму, и разницу придется возмещать виновнику.

  14. #414
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Это никоим образом не противоречит сказанному мною. Все равно, даже с учетом износа деталей, ремонт по расценкам ОД вылетит в круглую сумму, и разницу придется возмещать виновнику.
    По расценкам ОД считают вроде только "новые" машины, то есть до трех лет. Для более возрастных машин независимый эксперт считает работу по нормочасу обычных сервисов, сертифицированных, или как они там называются.

    Где то это всё прописано.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  15. #415
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Получается, что не спавший человек практически так же опасен, как и пьяный. Если по-хорошему судить...
    Может даже опаснее. Всё конечно зависит от степени опьянения и от продолжительности недосыпания. Но если сравнивать водителя выпившего бутылку пива и другого не спавшего двое суток, то второй явно опаснее на дороге.

  16. #416
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,435
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Gringo, начнем с того: кто считает? У меня КАСКО. Я хочу отремонтировать свой авто. Страховая направляет меня ремонтироваться. Разве она не может меня отправить к ОД? А там, что, цена ремонта изменится от возраста авто? Часть суммы будет оплачена за счет ОСАГО виновника, а остальное будет возмещать виновник. Понятно, что сумма рассчитанная по ОСАГО будет определена с учетом возраста авто, но это уже второе дело.

  17. #417
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Gringo, начнем с того: кто считает? У меня КАСКО. Я хочу отремонтировать свой авто. Страховая направляет меня ремонтироваться. Разве она не может меня отправить к ОД? А там, что, цена ремонта изменится от возраста авто? Часть суммы будет оплачена за счет ОСАГО виновника, а остальное будет возмещать виновник. Понятно, что сумма рассчитанная по ОСАГО будет определена с учетом возраста авто, но это уже второе дело.
    Но каску делают на новые машины, как правило. До трех лет. Поэтому их и направляют к ОД, всё правильно. Вопрос в том, куда направляют машины старше 3 лет. Это надо уточнять. У меня есть знакомый независимый эксперт, при случае у него спрошу.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  18. #418
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Но каску делают на новые машины, как правило. До трех лет. Поэтому их и направляют к ОД, всё правильно. Вопрос в том, куда направляют машины старше 3 лет. Это надо уточнять. У меня есть знакомый независимый эксперт, при случае у него спрошу.
    Причём тут вообще независимый эксперт? Куда направляют машину на ремонт зависит не от эксперта и не от возраста автомобиля, а от страхового продукта. Если вы купили дорогую страховку, которая предусматривает ремонт у официального дилера, то там и будете ремонтироваться. А если сэкономили и купили полис, по которому ремонтироваться можно только в сером сервисе, то туда и поедете.

  19. #419
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Причём тут вообще независимый эксперт? Куда направляют машину на ремонт зависит не от эксперта и не от возраста автомобиля, а от страхового продукта. Если вы купили дорогую страховку, которая предусматривает ремонт у официального дилера, то там и будете ремонтироваться. А если сэкономили и купили полис, по которому ремонтироваться можно только в сером сервисе, то туда и поедете.
    Просто он знает как все происходит на практике, тогда как мы многие моменты можем только предполагать.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  20. #420
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Авария - ездим аккуратно!

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Просто он знает как все происходит на практике, тогда как мы многие моменты можем только предполагать.
    Что за глупости. Вот я пришёл в СК и купил полис, который предусматривает ремонт у официального дилера. Такой полис значительно дороже. Наступил страховой случай, я поехал к дилеру и отремонтировался. Какие тут могут быть предположения и нафига мне слушать какого-то непонятного эксперта. Дурная совковая привычка прибегать к блату или знакомствам даже когда это совершенно не нужно.

    Если случится невероятное и СК откажет в выдаче направления к дилеру, хотя это предусмотрено полисом и я за эту опцию заплатил кучу денег, я пойду в суд. Но пока прецедентов не было. У меня десятки знакомых автомобилистов у которых КАСКО в различных СК. Большинство из них периодически чинится и пока не было ни разу, чтобы человек заплатил за полис, по которому можно чиниться у дилера, а ему в этом отказали и отправили в ара-сервис. В своё время я читал отзывы клиентов разных СК, когда выбирал контору. Прочитал сотни отзывов, но не было ни одной подобной претензии.

    Вот вообще отказать в выплате СК может запросто. У каждой компании есть десяток, а то и сотня условий при выполнении которых выплата не производится. Но тут нужно не советы бывалых спрашивать, а изучать условия и смотреть насколько они приемлемы для вас лично.

Страница 21 из 93 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •