Страница 1936 из 1958 ПерваяПервая ... 93614361836188619261932193319341935193619371938193919401946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,701 по 38,720 из 39157

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #38701
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так это кстати тоже один из методов воспитания тех же детей к примеру, которые релейные шкафы на железке за 10 тысяч поджигают и прочее....
    Посмотрит такое дитё как ухо режут или глаз вынимают при задержании и задумается..... Стоит ли из за 10 тысяч так рисковать

    - - - Добавлено - - -



    Система пожаротушения не рассчитана на тушение серьезного пожара (тем более с применением легковоспламеняющихся жидкостей при поджоге) несмотря на ее название...... Ее назначение - дать время на эвакуацию народа при пожаре и снизить скорость распространения огня до приезда пожарных......где то читал что расчетное время тех же металлических балок перекрытия до обрушения при пожаре - 15 минут теплового воздействия, потом они просто сгибаются и рушатся вниз..... А Крокус несколько часов тушили....

    - - - Добавлено - - -

    Вот кстати про то, что воды не видно льющейся от экспертов
    Есть еще такое понятие, как огнестойкость здания.
    Концертный зал относится к классу функциональной пожарной опасности зданий «Ф 2.1».
    Согласно своду правил «системы противопожарной защиты» здания этого класса вне зависимости от площади должны быть защищены автоматическим устройством пожаротушения. Но зданию на момент пожара было 15 лет. Интересно, сколько проверок оно пережило и какие результаты этих проверок?
    Учитывая, в одном из туалетов нашли 28 тел, а на лестнице 14, то пока больше вопросов, чем ответов.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  2. #38702
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Про ДнепроГЭС от хохлов
    Генеральный директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота заявил в понедельник, что для восстановления Днепровской гидроэлектростанции до ее проектного состояния потребуются годы.

    "Поверхностный обзор дает понимание, что на восстановление (ДнепроГЭС – ред.) до состояния проектного решения нужны годы. Мы не сможем восстановить быстро эту станцию", - приводит слова Сироты сайт украинского телеканала "Эспрессо". По его словам, сейчас продолжается разбор завалов и демонтаж разрушенных перекрытий. На это, по его оценке, может понадобиться неделя. Только после этого можно будет говорить о последствиях для ГЭС.


    "Но есть много попаданий в сами агрегаты, сгорело оборудование, то есть работы много. Сегодня оценить по времени и финансово еще не представляется возможным. Есть агрегаты, которые нужно полностью с нуля изготавливать, а это по времени от 18 до 24 месяцев… Нужно будет полностью восстановить машинный зал, то есть строить новый машзал. А мы еще посмотрим, что происходит на четырех этажах внизу станции", - отметил Сирота.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #38703
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    - - Добавлено - - -

    Вообще надо было полностью бетонную коробку ставить с лавками бетонными.... И занавес из асбеста...... Тогда бы точно ничего не сгорело...... Но вот стал бы народ туда ходить - большой вопрос
    Опять впадаете в крайности?
    Это который раз за день?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  4. #38704
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Есть еще такое понятие, как огнестойкость здания.
    Концертный зал относится к классу функциональной пожарной опасности зданий «Ф 2.1».
    Согласно своду правил «системы противопожарной защиты» здания этого класса вне зависимости от площади должны быть защищены автоматическим устройством пожаротушения. Но зданию на момент пожара было 15 лет. Интересно, сколько проверок оно пережило и какие результаты этих проверок?
    Учитывая, в одном из туалетов нашли 28 тел, а на лестнице 14, то пока больше вопросов, чем ответов.
    Не, я в эти дебри не полезу
    Ссылку на документ в котором сказано что
    Согласно своду правил «системы противопожарной защиты» здания этого класса вне зависимости от площади должны быть защищены автоматическим устройством пожаротушения
    Можно получить?
    Кто я поискал, а там только требования непосредственно к зданиям класса Ф2.1 (сюда все развлекательные заведения входят, кинотеатры там и прочее)указаны..... Огнестойстойкость материалов стен, высота и ширина коридоров и прочее......Про автоматические системы противопожарной защиты вне зависимости от площади нет ничего

    Да и источник Я Плакал так себе в качестве эксперта

    Ну а про найденных в туалете я выше писал.... Да и не факт что это не застреленные террорюгами тела были... Были свидетельства очевидцев что и туалетах народ расстреливали....

    - - - Добавлено - - -

    Вот первоисточник
    От чего они умерли - там ни слова..... Но вы уверены что они задохнулись.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #38705
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Не, я в эти дебри не полезу
    Ссылку на документ в котором сказано что
    Можно получить?
    Кто я поискал, а там только требования непосредственно к зданиям класса Ф2.1 (сюда все развлекательные заведения входят, кинотеатры там и прочее)указаны..... Огнестойстойкость материалов стен, высота и ширина коридоров и прочее......Про автоматические системы противопожарной защиты вне зависимости от площади нет ничего

    Да и источник Я Плакал так себе в качестве эксперта

    Ну а про найденных в туалете я выше писал.... Да и не факт что это не застреленные террорюгами тела были... Были свидетельства очевидцев что и туалетах народ расстреливали....

    - - - Добавлено - - -

    Вот первоисточник
    От чего они умерли - там ни слова..... Но вы уверены что они задохнулись.....
    Поскольку я не дружу с телеграмом, это для меня не является источником

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Система пожаротушения не рассчитана на тушение серьезного пожара (тем более с применением легковоспламеняющихся жидкостей при поджоге) несмотря на ее название...... Ее назначение - дать время на эвакуацию народа при пожаре и снизить скорость распространения огня до приезда пожарных......где то читал что расчетное время тех же металлических балок перекрытия до обрушения при пожаре - 15 минут теплового воздействия, потом они просто сгибаются и рушатся вниз..... А Крокус несколько часов тушили....

    - - - Добавлено - - -

    Вот кстати про то, что воды не видно льющейся от экспертов
    Вы сами-то откуда это мнение экспертов вытащили?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  6. #38706
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,722
    Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а видео опубликованных в телеграм-каналах и СМИ слышна работа системы звукового оповещения (это и есть часть системы пожарной безопасности),
    В таких зданиях недостаточно звукового оповещения(т.е. это 1 или 2-й тип оповещения...для совсем небольших и малочисленных зданий), в них применяется или 4 или 5 тип оповещения, а это предполагает ГОЛОСОВОЕ оповещение, разделение здания на разные пожарные отсеки, РАЗНЫЙ алгоритм эвакуации из здания в зависимости от того где что горит, т.к. опасно, если сразу все 5 000 человек ринуться в один выход и т.п. Так что все равно вопросы есть + сработка дымоудаления (если она исправна, то высасывает дым только в путь!)


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    и клинкерная система могла вовсе отсутствовать
    Хоспади, где они такое слово откопали - знаю сплинкерное)))
    Думаю все же 15 лет назад уже должны были строить с водяной системой тушения такого рода здание, не прошли бы они экспертизу без нее.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  7. #38707
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Думаю все же 15 лет назад уже должны были строить с водяной системой тушения такого рода здание, не прошли бы они экспертизу без нее.
    Во, хоть один спец по пожарным делам у нас нашелся
    Я пока вот что нашел https://titanops.ru/wp-content/uploa...11500.2020.pdf
    Но при беглом изучении не нашел что на классе Ф2.1 должна быть автоматическая система пожаротушения.....
    А так конечно вопрос интересный...

    - - - Добавлено - - -

    Нашел
    33 В зданиях культурно-зрелищного назначения (театры, клубы, концертные и киноконцертные залы, филармонии, дома культуры, цирки) со сценой (манежем в цирке) и зрительным залом:
    Системы автоматического пожаротушения ставятся вне зависимости от площади..... Правда в столбце про пожарную сигнализацию прочерк стоит

    Нифига не понятно, что за системы должны быть...... Не хочу глубже нырять, времени жалко

    Следствие разберется короче

    - - - Добавлено - - -

    Кто хочет погрузится - может поизучать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Хоспади, где они такое слово откопали - знаю сплинкерное)))
    Да может у журналиста мысли о ремонте на даче, вот и спутал клинкерную плитку со сплинкерным распылителем

    - - - Добавлено - - -

    О как
    В Басманный суд передали материалы на трех подозреваемых, которые могут быть причастны к теракту в «Крокусе». Это Аминчон, Диловар и Исроил Исломовы (отец и два брата).
    - - - Добавлено - - -

    Оставшиеся четверо тоже таджики будут?

    - - - Добавлено - - -


    В Харькове из-за прилётов 22 марта досрочно закончат отопительный сезон, сообщает мэр Терехов.

    Таким образом будет снижена нагрузка на энергосистему, поскольку обстрелом были фактически уничтожены основные энергетические объекты, за счет которых питался город.


    А это позволит запитать светом максимальное количество потребителей и вернуть горячее водоснабжение.


    Отключать тепло начнут с завтрашнего дня. Завтра в Харькове будет от 3 до 12 градусов тепла, а затем ожидается потепление.

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #38708
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Пишите в Спортлото
    Посол России в Польше Сергей Андреев не явился в МИД Польши, куда его вызвали для обсуждения «ракетного инцидента», из-за того, что польская сторона не предоставила никаких доказательств.

    Андреев сообщил, что спросил у польской стороны, намерена ли она предоставить доказательства того, что российская ракета нарушила воздушное пространство Польши, но не получил внятного ответа, передает РИА «Новости».

    Дипломат также напомнил, что Москве не предоставили никаких доказательств по «ракетному инциденту», который якобы произошел 29 декабря 2023 года. Андреев сделал вывод, что не имеет смысла беседовать на эту тему без предъявления доказательной базы, и предложил польским дипломатам направить соответствующую ноту по почте или с курьером.


    Ранее польские военные заявили, что воздушное пространство республики нарушила якобы «российская крылатая ракета». Она находилась в воздушном пространстве Польши 39 секунд, после чего покинула территорию республики.


    Министерство иностранных дел Польши заявило, что «потребует объяснений» у России.
    - - - Добавлено - - -

    Кстати про Сплинкерную систему в Крокусе....... Может ее там и вправду не было, как и в театрах и прочем.... Это же сцена, а там куча электрики разной, освещения и прочего под напряжением....... Если это всё залить водичкой из форсунок сверху, то хорошего мало будет как я думаю.....
    Так что вполне могла какая то другая система стоять, или вообще ее не было по проекту, а была куча эвакуационных выходов, как и говорит бывший МЧСовец.....
    Я не спец в этом, это только мои предположения.....

    - - - Добавлено - - -

    Хотя вон на потолке какие то черные коробочки есть.... Что это - хз
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #38709
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Вот нашел видео, про которое пишут что люди не могут открыть дверь

    Весь вопрос в том какую дверь они открыть то пытаются? На ней нет таблички выход..... Если посмотреть дальше, то видна дверь с подсвеченным табло выход, через которую они и выходят по итогу.... И она открыта...... И указатели светящиеся видны направления к ней....

    - - - Добавлено - - -

    Вот то же видео для тех у кого нет телеги

    - - - Добавлено - - -

    В общем опять одно хайпожерство, на которое ведутся некоторые....

    - - - Добавлено - - -

    Этого заявления достаточно я так думаю
    Глава МЧС Куренков: система пожаротушения в Крокусе сработала, но не справилась с огнем из-за площади распространения.

    Также он заявил, что пожарная сигнализация в "Крокусе" сработала в штатном режиме..
    Или опять будем говорить что власти нам врут, а вот блогеры говорят чистую правду?
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 25.03.2024 в 21:39.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #38710
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Вот кстати по жертвам расклад из доклада
    В результате нападения погибло 139 человек. Из них сегодня опознано 75. Среди погибших трое детей. Опознание погибших продолжается.
    Из общего числа [погибших] 137 человек погибло на месте теракта, двое скончались в лечебных учреждениях. От огнестрельных ранений погибло 40 человек, от сочетания огнестрельных и колото-резаных ран – два человека, в результате пожара от воздействия высокой температуры и продуктов горения погибло 45 человек. Ранения и травмы различной степени тяжести получили 182 человека.
    50/50 получается примерно 42 террорюги убили, 45 человек от пожара погибло...

    - - - Добавлено - - -

    Но как тогда цифру 137 погибших получили непонятно....

    - - - Добавлено - - -

    Если только эти 50 человек были ранеными и задохнулись от пожара? Тогда и не попали в те категории.....
    Тогда получается что по вине террорюг погибло 92 человека, а 45 это те кто заблудился и выйти не смог и погиб уже непосредственно от пожара......
    Других логичных объяснений я не нахожу.....

    - - - Добавлено - - -

    Пересмотрел полный доклад
    Короче по оставшимся 50 нет пока данных от чего умерли, экспертизы еще проводятся.......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #38711
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот нашел видео, про которое пишут что люди не могут открыть дверь

    Весь вопрос в том какую дверь они открыть то пытаются? На ней нет таблички выход..... Если посмотреть дальше, то видна дверь с подсвеченным табло выход, через которую они и выходят по итогу.... И она открыта...... И указатели светящиеся видны направления к ней....

    - - - Добавлено - - -

    Вот то же видео для тех у кого нет телеги

    - - - Добавлено - - -

    В общем опять одно хайпожерство, на которое ведутся некоторые....

    - - - Добавлено - - -

    Этого заявления достаточно я так думаю

    Или опять будем говорить что власти нам врут, а вот блогеры говорят чистую правду?
    Я больше поверю следственному комитету и прокуратуре в данном случае, а не тем, кто обязан следить за состоянием пожарной безопасности по долгу службу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    Пересмотрел полный доклад
    Короче по оставшимся 50 нет пока данных от чего умерли, экспертизы еще проводятся.......
    Это версия для массмедиа
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  12. #38712
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Я больше поверю следственному комитету и прокуратуре в данном случае, а не тем, кто обязан следить за состоянием пожарной безопасности по долгу службу.
    Думаете Агаларов сперва Шойгу заносил, а потом Куренкову, что бы МЧС глаза закрыли на отсутствие системы пожаротушения?
    Ведь в их ведении это все.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Это версия для массмедиа
    Т.е. власти нам опять всё врут?

    - - - Добавлено - - -

    По хронологии тоже интересно
    террористы вошли в «Крокус» в 19:58, покинули здание в 20:11
    Т.е. зашли за 2 минуты до начала получается..... Но на видео из зала зал почти пустой когда в него террорюги зашли и поджигать начали..... Народ уже вывели получается..... Непонятно что тогда оставшиеся там делали.... Поснимать остались?

    - - - Добавлено - - -

    Вот объявление на страничке группы в контакте
    Все билеты на концерты группы Пикник в Москве проданы!

    Объявляем настоящий симфонический SOLD OUT и ждем всех 22 и 23 марта в «Новом измерении»!


    Обратите внимание:
    - концерт 22 марта начнется в 20:00
    - концерт 23 марта начнется в 19:00

    - - - Добавлено - - -

    Сплинкерной системы не было, было это
    "Здание оборудовано было автоматической системой пожарной сигнализации, на момент пожара данная система сработала в штатном режиме", - сказал Куренков на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.

    По его словам, также имелся комплекс из четырех пожарных роботизированных стволов и система программного управления, применяемая совместно с другими системами противопожарной защиты.


    "Она в момент террористического акта сработала, но поджог с применением элементов горения, по мнению специалистов, системе не удалось потушить пожар из-за развития горения на значительной горимой площади", - отметил Куренков.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #38713
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Про охрану
    Генеральная прокуратура РФ не нашла нарушений в организации охраны "Крокус Сити Холла", необходимости в вооруженной охране не было, сообщил РИА Новости источник, близкий к ведомству.

    "По результатам проверки нарушений законодательства о необходимости наличия вооруженной охраны на данном массовом мероприятии не установлено. Законодательство не содержит императивных требований о необходимости наличия вооруженной охраны на подобных массовых мероприятиях" - говорится в сообщении.
    Вот так вот, прям сходу, многие хотят найти вину владельца "Крокуса", что тут же сами начинают придумывать обвинения.
    1. Пожарная система не сработала! Оказывается сработала....
    2. Вооруженной (видимо хорошо бы крупнокалиберными пулеметами и дзотами на входе) охраны не было! А должна была быть? Почему должна? Потому что так хотят видеть некоторые....
    3. Пожарные выходы были закрыты! На видео видно что все открыто, просто народ не в ту дверь ломится..... Да и вышли как то пять тысяч человек.....

    Что движет интересно этими некоторыми? Зависть что Агаларов миллионер, а они нет? Злость на жизнь и отсюда вечное недовольство? Или что еще?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #38714
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Что движет интересно этими некоторыми? Зависть что Агаларов миллионер, а они нет? Злость на жизнь и отсюда вечное недовольство? Или что еще?
    Всё-таки диссертацию надумал написать? Не отбирай хлеб у психиатров


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    MrAlexnord (26.03.2024)

  16. #38715
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Не отбирай хлеб у психиатров
    Так психиатры давно про это написали
    Эффект Даннинга-Крюгера называется
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (27.03.2024)

  18. #38716
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так психиатры давно про это написали
    Эффект Даннинга-Крюгера называется
    Опять какая-то импортная фамилия, хотя и фиг с ним в данном случае.
    Это у здоровых русская душа загадочна, а у психов один хрен у всех


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #38717
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Думаете Агаларов сперва Шойгу заносил, а потом Куренкову, что бы МЧС глаза закрыли на отсутствие системы пожаротушения?
    Ведь в их ведении это все.....

    - - - Добавлено - - -


    Т.е. власти нам опять всё врут?

    - - - Добавлено - - -
    Что вы и вам подобные всё время намеренно утрируете всё, закатывая глазки?
    Прям как новоиспеченный трагик на премьере ...
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  20. #38718
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А ведь были самыми счастливыми в мире
    Финские промышленники предложили создать особую экономическую зону в восточной части страны, которая переживает упадок из-за закрытия границ с РФ

    Конфедерация финской промышленности предложила создать особую экономическую зону на границе с Россией, поскольку существует риск того, что уже к концу 2024 года экономика восточной части страны достигнет сильного упадка. Так, 40% местных компаний считают, что их рентабельность сильно снизится. Это прослеживается в заявлении председателя конфедерации о том, что разрыв в рейтинге западных и восточных предприятий сильно увеличился за последнее время.


    Виной всему: дискриминационная политика финских властей в отношении России, которая вносила свой вклад в получение дохода восточной частью страны. После закрытия границ наши соотечественники как минимум реже посещают страну, а также лишены права заключать сделки с недвижимостью. Все это привело к тому, что экономика там сильно пострадала, а местные населенные пункты в одиночку не могут существовать. Так, муниципалитет Виролахти на границе с РФ вскоре объединится (https://t.me/readovkanews/75363) с городом Хамина.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #38719
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Не, не наберут хохлы гитлерюгенд..... Не из кого


    Кстати интересно - пик бебибума как раз во времена Януковича был (10-15 лет назад)..... Видать тогда хохлы неплохо жили, хоть и кляли Януковича

    - - - Добавлено - - -

    Не дадут хохлам Патриотов, вон как за смекалку хвалят и говорят что и так хорошо справляются
    «Украинцы взяли 8000 мобильных телефонов, подключенных к микрофонам, и примотали их к двухметровым столбам по всей стране, чтобы обнаруживать приближающиеся российские дроны. Стоимость: 500 долларов за шт. Они могут определить направление полета, скорость. Они передают информацию более 200 мобильных групп ПВО с зенитными установками. Украинцы тренируют оператора буквально за шесть часов, просто сидеть на ЗУ и смотреть по планшету. Они обнаружили 84/84 и сбили 80 из зенитных орудий, что гораздо дешевле чем перехватчик Патриота.»Генерал Джеймс Б. Хекер, командующий ВВС США в Европе
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #38720
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,336
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ну ничему опыт других не учит
    ФСБ раскрыла ОПГ с участием сотрудников Минэкономразвития — им предъявлены обвинения, они заключены в СИЗО

    Разоблачена коррупционная ОПГ из числа высших должностных лиц Минэкономразвития России и предпринимателей Ставропольского края, причастная к рейдерскому захвату и хищениям природного газа, сообщили в ФСБ РФ. Какие именно сотрудники министерства проходят по этому делу, не сообщается. Следствие установило, что сообщники досрочно прекратили действие лицензии вододобывающей организации города Минеральные воды на добычу минеральной воды на территории одного из месторождений Ставропольского края в целях рейдерского захвата производственных мощностей для получения сверхприбыли.


    Кроме того, ФСБ установила факты хищения фигурантами у одной из нефтегазовых компаний региона природного газа в особо крупном размере. Уголовные дела возбуждены по трем статьям УК РФ: по части 3 статьи 286 о превышении должностных полномочий, части 4 статьи 158 о краже и части 3 статьи 163 о вымогательстве. Фигурантам предъявлены обвинения, они заключены в СИЗО. В ходе 17 обысков, прошедших в Московском регионе и на Ставрополье, изъяты имеющие доказательственное значение наличные деньги, огнестрельное оружие, средства связи и автомобили премиум-класс.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 1936 из 1958 ПерваяПервая ... 93614361836188619261932193319341935193619371938193919401946 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •