Страница 1928 из 1959 ПерваяПервая ... 92814281828187819181924192519261927192819291930193119321938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,541 по 38,560 из 39165

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #38541
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,985
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Так тоже, ни аудио, ни видео
    В общем как у Марка Твена в рассказе "Как я баллотировался в губернаторы"
    За завтраком, небрежно просматривая газеты, я наткнулся на следующую заметку и, сказать по правде, был совершенно ошеломлен:

    «Лжесвидетельство. Быть может, теперь, выступая перед народом в качестве кандидата в губернаторы, мистер Марк Твен соизволит разъяснить, при каких обстоятельствах он был уличен в нарушении присяги тридцатью четырьмя свидетелями в городе Вакаваке (Кохинхина) в 1863 году? Лжесвидетельство было совершено с намерением оттягать у бедной вдовы-туземки и ее беззащитных детей жалкий клочок земли с несколькими банановыми деревцами – единственное, что спасало их от голода и нищеты. В своих же интересах, а также в интересах избирателей, которые будут, как надеется мистер Твен, голосовать за него, он обязан разъяснить эту историю. Решится ли он?»


    У меня просто глаза на лоб полезли от изумления. Какая грубая, бессовестная клевета! Я никогда не бывал в Кохинхине! Я не имею понятия о Вакаваке! Я не мог бы отличить бананового дерева от кенгуру! Я просто не знал, что делать. Я был взбешен, но совершенно беспомощен.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (22.03.2024)

  3. #38542
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Интересно, а этот мэр понимает отличие права от обязанности?
    И по какой статье он собирается увольнять не проголосовавших?
    Неужели не хватает ума понять, что для дискредитации власти он делает больше, чем все навальнята вместе взятые в этом городе.
    Давно заметил-делает вброс и понеслось на пять страниц...
    Ещё одна осталась...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  4. #38543
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так тоже, ни аудио, ни видео
    В общем как у Марка Твена в рассказе "Как я баллотировался в губернаторы"
    Так же нет видео или аудио с опровержением.
    Зато эта не первый ляп этого товарища.
    Предыдущий был про избиение школьницы двумя мигранта.
    29 декабря двое детей мигрантов жестоко избили 11-летнюю сироту напротив 56-й школы, в это время мать подростков снимала происходящее на видео. Девочка, которая попала под руку братьев, была их одноклассницей, ее госпитализировали с травмами живота и сотрясением мозга.
    По его мнению, случившееся является рядовым событием. Впоследствии Пинаев заявил, что его ответ был слишком эмоциональным
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Давно заметил-делает вброс и понеслось на пять страниц...
    Ещё одна осталась...
    Что, опять газики накопились?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  5. #38544
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,985
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Так же нет видео или аудио с опровержением.
    Зато эта не первый ляп этого товарища.
    Предыдущий был про избиение школьницы двумя мигранта.
    Про предыдущий то как раз видео есть
    И посмотрев его я соглашусь с мэром на 100%

    А вы посмотрев его какой вывод сделаете, прав мэр или нет?

    - - - Добавлено - - -

    Да и мигранты внезапно гражданами РФ оказались
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #38545
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Про предыдущий то как раз видео есть
    И посмотрев его я соглашусь с мэром на 100%

    А вы посмотрим его какое вывод сделаете, прав мэр или нет?
    Давно это стало рядовым событием в России, когда два урода избивают девчонку?
    И по вашему зря следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)?
    За такое преступление - лишение гражданства и пулей из РФ.
    Или предлагаете им талоны на усиленное питание выдавать?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  7. #38546
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    В России начали массово производить трёхтонные фугасные авиабомбы ФАБ-3000, сообщает Министерство обороны.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  8. #38547
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,985
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Давно это стало рядовым событием в России, когда два урода избивают девчонку?
    Вы видео то с мэром посмотрели? Что именно он назвал рядовым случаем?
    Я из видео понял что драки в школе это рядовой случай
    Вы с этим не согласны?

    - - - Добавлено - - -

    Дети вообще очень злые существа
    Вот из жизни вспомнилось: к нам в 7 классе пришел пацан татарин по переводу из другого города.... Ох как мы его травили и били даже.... Сейчас подумаешь - Нафига? Что он нам сделал?
    А тогда активом решили так и делали...... В общем почти год мы его травили, пока наша классная отца его не позвала чтоб он выступил перед классом.... Отец его военным летчиком оказался, пришел, поговорил с классом..... Историй порассказывал всяких....
    Вот после этого мы травить его и перестали.... Потом дружили даже.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #38548
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили 207 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Про детей....
    https://78.ru/news/2024-03-20/deputa...esti-nakazanie
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  10. #38549
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,985
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    В России начали массово производить трёхтонные фугасные авиабомбы ФАБ-3000, сообщает Министерство обороны.
    Там еще и про высокоточные станки было
    Сергею Шойгу доложили, что на предприятии многократно увеличено производство авиационных бомб ФАБ-500, в два раза увеличено производство ФАБ-1500, а с февраля текущего года организовано массовое изготовление ФАБ-3000.

    Также расширена номенклатура производимых артиллерийских боеприпасов.


    С прошлого года объем производства заводом современных артиллерийских и авиационных средств поражения увеличен в пять раз.


    Таких результатов удалось достигнуть благодаря проведению на предприятии расконсервации производственных мощностей, технического перевооружения и модернизации производственных линий изготовления снарядов современным высокотехнологичным оборудованием.


    На заводе с 2022 года реконструировано, модернизировано и введено в строй более 45000 квадратных метров производственных площадей.


    На предприятии отметили, что большинство участков завода работают круглосуточно по трехсменному рабочему графику. С 2022 года общая численность персонала предприятия увеличилась более чем на 1100 человек. При этом, были повышены тарифные ставки, оклады и изменена система премирования сотрудников, в связи с чем заработная плата на заводе увеличилась в среднем на 20%.



    Также Министр обороны РФ проинспектировал производство артиллерийских боеприпасов на предприятии оборонно-промышленного комплекса, осуществляющего выпуск и ремонт боеприпасов к артиллерийскому комплексу «Гиацинт».

    Руководитель предприятия доложил Сергею Шойгу о расширении производственных мощностей завода, в рамках которых произведена реконструкция и техническое оснащение цеха ремонта гильз, а также произведена установка нового оборудования в цехе по производству боеприпасов для артиллерийских комплексов 122-мм и 152-мм калибра.


    На предприятии начато строительство нового цеха сборки боеприпасов. Также планируется дополнительно построить новые хранилища для артиллерийских снарядов.
    - - - Добавлено - - -

    Там еще и совещанка после была
    По итогам работы Министр обороны РФ провел рабочее совещание с участием руководства Минобороны России, представителями профильных органов военного управления и генеральными директорами предприятий.

    Глава российского военного ведомства отметил, что на предприятиях произошли серьезные изменения после предыдущей проверки. «Если говорить про изготовление артиллерийских боеприпасов, то по производству комплектующих к этим боеприпасам объем увеличен почти в 22 раза, 75% комплектующих восстанавливается, что позволяет нам поддерживать на достаточном уровне поставку снарядов в зону специальной военной операции. То есть те задачи, которые мы ставили год назад – выполнены. Построены новые цеха, и они заработали в полную силу», – сказал Сергей Шойгу. Генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что ранее были поставлены задачи по расширению предприятиями производственных мощностей .«После начала работы новых объектов, объем производства фактически увеличился почти в 2,5 раза», – отметил глава российского военного ведомства. Министр обороны РФ отметил, что за счет ввода в строй новых объектов, предприятия работают с опережением графика производства. «Мы рассчитывали на увеличение объемов производства в третьем квартале, а добились этого уже фактически по завершению первого квартала. И работа проделана огромная, предприятие не просто реконструировано и модернизировано, это по многим компонентам новое предприятие», – подчеркнул глава российского военного ведомства.«Это большая заслуга тех, кто трудится на предприятиях в три смены без выходных. Время сейчас такое, так что вам за это спасибо», – сказал Сергей Шойгу.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (22.03.2024)

  12. #38550
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вы видео то с мэром посмотрели? Что именно он назвал рядовым случаем?
    Я из видео понял что драки в школе это рядовой случай
    Вы с этим не согласны?

    - - - Добавлено - - -

    Дети вообще очень злые существа
    Вот из жизни вспомнилось: к нам в 7 классе пришел пацан татарин по переводу из другого города.... Ох как мы его травили и били даже.... Сейчас подумаешь - Нафига? Что он нам сделал?
    А тогда активом решили так и делали...... В общем почти год мы его травили, пока наша классная отца его не позвала чтоб он выступил перед классом.... Отец его военным летчиком оказался, пришел, поговорил с классом..... Историй порассказывал всяких....
    Вот после этого мы травить его и перестали.... Потом дружили даже.....
    Вы что, действительно считаете, что когда двое уродов метелят девчонку до тяжелого состояния это рядовой случай?
    И про татарина это вообще пример не в "ту степь".
    Когда дерутся пацаны, это норм. У меня отец вообще внимания не обращал на мои драки и в школу по этому поводу не ходил, даже когда вызывали.
    Мы своих девчонок из класса в обиду не давали, но девчонки всегда нас выручали.
    Поэтому и встречаемся постоянно всем классом.
    Скоро очередную круглую дату будет отмечать со дня выпуска.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrew_spb Посмотреть сообщение
    Мы ржем на европой, когда рассказываем про ихних мигрантов, не замечая того, у нас в стране происходит тоже самое.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  13. #38551
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,985
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Вы что, действительно считаете, что когда двое уродов метелят девчонку до тяжелого состояния это рядовой случай?
    И про татарина это вообще пример не в "ту степь".
    Вы пытаетесь меня на эмоциональных качелях в очередной раз покачать и на жалость подавить?
    Так я не любитель этого дела, я на факты смотрю, а не на эмоции
    Еще раз задам вопрос - вы видео то просмотрели?
    Там хоть слово про двух уродов было?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #38552
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь меня на эмоциональных качелях в очередной раз покачать?
    Так я не любитель этого дела, я на факты смотрю, а не на эмоции
    Еще раз задам вопрос - вы видео то просмотрели?
    Там хоть слово про двух уродов было?
    Какие нахрен эмоциональные качели? Вы сами его смотрели полностью?
    На отметке времени 1:02 его слова - "это обычный детский конфликт, который раскрутили хохлы"
    Это просто замять случившееся и свалить всё на хохлов.
    Вот я и спрашиваю - это детский конфликт? При детском конфликте родители обычно растаскивают детей в разные стороны, а не снимают происходящее.
    Причем и после не признают вину.
    И еще - тогда почему следком завел несколько уголовных дел, раз это детский конфликт со слов мэра?
    И почему этот мэр решил оправдаться, что сказано мол всё в эмоциональном состоянии?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  15. #38553
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,985
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Мы ржем на европой, когда рассказываем про ихних мигрантов, не замечая того, у нас в стране происходит тоже самое.
    ну давайте внимательно прочитаем что пишут журналисты
    По данным 78.ru, один из них учится в восьмом классе в петербургской школе, увлекается футболом и даже принимал участие в крупных соревнованиях.

    Другой приехал в Петербург из Узбекистана. Всё это время жил в городе без регистрации. Учился в девятом классе.
    Т.е. пишут что один вроде как мигрант, правда не понятно как его в школу взяли без регистрации..... Но то дело такое
    Но почему вы решили что второй то мигрант?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #38554
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну давайте внимательно прочитаем что пишут журналисты

    Т.е. пишут что один вроде как мигрант, правда не понятно как его в школу взяли без регистрации..... Но то дело такое
    Но почему вы решили что второй то мигрант?
    А что там с детским случаем как рядовым?
    Я хочу дождаться этих ответов или вы решили переключиться на другое, чтобы уйти от темы?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  17. #38555
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,985
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Какие нахрен эмоциональные качели? Вы сами его смотрели полностью?
    На отметке времени 1:02 его слова - "это обычный детский конфликт, который раскрутили хохлы"
    Это просто замять случившееся и свалить всё на хохлов.
    Вот я и спрашиваю - это детский конфликт? При детском конфликте родители обычно растаскивают детей в разные стороны, а не снимают происходящее.
    Причем и после не признают вину.
    И еще - тогда почему следком завел несколько уголовных дел, раз это детский конфликт со слов мэра?
    И почему этот мэр решил оправдаться, что сказано мол всё в эмоциональном состоянии?
    Ну давайте еще раз внимательно прочитаем
    Из материалов дела следует, 29 декабря 2023 года пятиклассники, в их числе была и 11-летняя Соня, выходили из нижнетагильской школы МБОУ СОШ № 56. Дети между собой разговаривали, смеялись… У крыльца учебного заведения стояла Ферагана Аббасова и зачем-то снимала детей на камеру мобильного телефона. Более того, она начала отчитывать школьников, утверждая, что они «травят» ее сыновей Рашада и Камала «по национальному признаку». А затем и вовсе заявила, что детям «нельзя громко смеяться». Учащиеся вообще не поняли, почему нельзя «громко смеяться», и о какой травле идет вообще речь, когда ее сыновья всех в школе «задирают», «обзываются» и присылают различные угрозы на мобильные телефоны.
    Услышав про доказательства угроз от своих детей, «уроженка Азербайджана» попыталась отнять у детей телефоны, чтобы уничтожить улики, и «при этом сильно материлась». Когда Соня спросила взрослую женщину, зачем она так разговаривает с детьми, «ценный иностранный работник» не нашлась что ответить, и просто ударила девочку со всей силы по щеке. А затем на Соню налетели и братья Аббасовы, и избили.
    Как полагает следствие, конфликтные ситуации между малолетними братьями и их одноклассницей возникали ранее, в том числе на территории школы, где обучаются участники инцидента. При этом должностные лица образовательного учреждения не приняли необходимые меры по предупреждению и недопущению противоправных действий в отношении девочки.
    Т.е. конфликт начался задолго до случившегося.... Что и как спросила Соня тут не приведено, надо материалы дела смотреть.... Может она матом эту мать обложила, мы этого не знаем.....
    Вот что сама Соня говорит
    «28 декабря во время игры в баскетбол у братьев (Рашада и Камала) произошёл конфликт с моим одноклассником. Они что-то не поделили во время игры в баскетбол. После чего братья стали написывать ему сообщения матом, начали ему угрожать и крыть матом его родителей. В эти же сообщения пришли и родители Рашада и Камала и тоже стали угрожать и писать матом, она говорила, что это её детей обижают, а не они издеваются над всеми. На следующий день уже у меня произошла ситуация с братьями. Они облили меня в столовой, испачкали мою белую рубашку. Я попросила их извиниться. На что старший брат Рашад мне ответил: «Давай выскочим на улицу, разберёмся». Я не знала, что у него было в голове. Конечно, я с ним не пошла драться, неужели я смогла бы дать отпор старшему мальчику?» — вспоминает Соня.
    После уроков 29 декабря Соня вместе с одноклассниками выходила из школы, ребята что-то обсуждали и смеялись. Около крыльца школьники заметили Фергану Аббасову, которая снимала их на телефон и приговаривала, что нельзя так громко смеяться. Женщина утверждала, что её сыновей травят по национальному признаку, а когда дети стали говорить, что это неправда и показывать Фергане сообщения с угрозами от Рашада и Камала, она стала бросаться на школьников и отнимать телефоны.

    «Мама Камала крикнула нам, что она снимет, как мы смеёмся, и покажет нашим родителям. Нас, конечно, это ещё больше рассмешило, и ребята начали кривляться. Потом у нас был разговор с ней, мы пытались объяснить женщине всем классом, что её мальчики первые всех задирают, обзывают и толкаются. Мы даже показали ей сообщения с угрозами от её сыновей. Фергана стала выхватывать телефоны у нас, чтобы стереть эти сообщения, и при этом сильно материлась. Я ей сказала, что мы дети, и зачем она на нас кричит матом. За это она мне дала пощёчину со всей силы. Мы ей пытались объяснить, что никто не ругался с её детьми из-за национальности. Мы вообще о таком не думаем, нам просто хочется, чтобы они отстали от нас. Мы всегда молчали, а тут решили рассказать, что её очень сильно разозлило, и она крикнула всем ребятам матом, чтобы они закрыли рты и не врали про её детей», — рассказывает Соня.
    Это как раз напомнило тот случай с моим одноклассником.....
    Теперь бы найти еще тот пост, про который мэр в видео говорит, что там то было?

    А дело завели на мать, дети не достигли возраста уголовной ответственности....

    «По версии следствия, днём 29 декабря 2023 года подозреваемая недалеко от здания школы на улице Гвардейской в городе Нижнем Тагиле, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, нанесла удар рукой в область головы девочки. Согласно материалам уголовного дела, в избиении девочки также принимали участие двое малолетних сыновей подозреваемой, при этом женщина не препятствовала избиению и своими активными действиями пресекала попытки других лиц прекратить применение насилия в отношении девочки. Тем самым подозреваемая вовлекла двоих своих малолетних детей в совершение тяжкого преступления», — пояснили в ведомстве.
    Ну а мэр по вашему должен был проступить так вместо оправданий?
    Я написал, что снимаю свою кандидатуру, и в порыве ожесточения подписался:
    «С совершенным почтением ваш, когда-то честный человек, а ныне:
    Гнусный Клятвопреступник, Монтанский Вор, Осквернитель Гробниц, Белая Горячка, Грязный Плут и Подлый Шантажист

    Марк Твен».
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #38556
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну давайте еще раз внимательно прочитаем



    Т.е. конфликт начался задолго до случившегося.... Что и как спросила Соня тут не приведено, надо материалы дела смотреть.... Может она матом эту мать обложила, мы этого не знаем.....
    Вот что сама Соня говорит

    Теперь бы найти еще тот пост, про который мэр в видео говорит, что там то было?

    А дело завели на мать, дети не достигли возраста уголовной ответственности....



    Ну а мэр по вашему должен был проступить так вместо оправданий?
    Из вашей лотухи непонятно:
    1. Почему мэр решил, что это детский конфликт?
    2. Почему потом мэр стал оправдываться, что это он сказал на эмоциях?
    3. Почему следком завел несколько уголовных дел?
    4. С какого перепуга эта мамаша решила, что детям нельзя громко смеяться на детской площадке?
    5. Почему эта мамаша позволила первой ударить ребенка, не остановила своих упырей и снимала всё это на телефон?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  19. #38557
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,985
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А вот когда раздувать всё начали

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Из вашей лотухи непонятно:
    1. Почему мэр решил, что это детский конфликт?
    2. Почему потом мэр стал оправдываться, что это он сказал на эмоциях?
    3. Почему следком завел несколько уголовных дел?
    4. С какого перепуга эта мамаша решила, что детям нельзя громко смеяться на детской площадке?
    5. Почему эта мамаша позволила первой ударить ребенка, не остановила своих упырей и снимала всё это на телефон?
    Вы это меня спрашиваете? Меня там не было, как и вас
    Да и про больницу и сотрясение тоже интересно, было ли это на самом деле, или журналисты напридумывали или родителей Сони справку задним числом попросили сделать?
    Напомню что все участники, кроме матери которую обвиняют, пятиклассники, которым по 10-12 лет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #38558
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А вот когда раздувать всё начали

    - - - Добавлено - - -


    Вы это меня спрашиваете? Меня там не было, как и вас
    Да и про больницу и сотрясение тоже интересно, было ли это на самом деле, или журналисты напридумывали или родителей Сони справку задним числом попросили сделать?
    Напомню что все участники, кроме матери которую обвиняют, пятиклассники, которым по 10-12 лет
    Опять двадцать пять ...
    Вы или прикидываетесь, или не понимаете, о чем я спрашиваю ...
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  21. #38559
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,985
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Еще интересное характеризующее пострадавшую
    Пострадавшая воспитывается в неполной семье, опекуном является бабушка. Ее 32-летний отец ранее трижды судим, из них дважды за кражи и за причастность к незаконному обороту наркотических веществ, - рассказал глава пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

    В последний раз отец девочки вышел из ИК-12 в феврале 2021 года. С марта 2023 года он состоит под административным надзором в органанах внутренних дел. Мама потерпевшей лишена родительских прав и отбывает наказание в виде 11-ти лет лишения свободы в женской колонии №6 Нижнего Тагила.


    - Сотрудники полиции установили, что к инциденту могут иметь отношение 12 учащихся пятого класса, роль каждого из них представители МВД сейчас устанавливают, - отметил полковник Горелых.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    , или не понимаете, о чем я спрашиваю ...
    не понимаю.... Выражайте свои мысли яснее
    1. Почему так решил мэр я не знаю, но я, изучив материалы, тоже решил что это детский конфликт
    2. Потому что дело о банальной школьной драке раздули до всероссийского масштаба таких драк куча происходит в школах.... И родители бывает в школах чужих детей лупят.... Иногда и сильно, потом родителей наказывают за это.
    3. См. П. 2 выше
    4. Сложно сказать.... Это у нее надо спросить
    5. См. П. 4 выше

    Это если выключить эмоции про мигрантов и прочие
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #38560
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Еще интересное характеризующее пострадавшую


    - - - Добавлено - - -


    не понимаю.... Выражайте свои мысли яснее
    1. Почему так решил мэр я не знаю, но я, изучив материалы, тоже решил что это детский конфликт
    2. Потому что дело о банальной школьной драке раздули до всероссийского масштаба
    3. См. П. 2 выше
    4. Сложно сказать.... Это у нее надо спросить
    5. См. П. 4 выше
    Вы декларируете, но не приводите аргументов.
    Поясните, почему детский конфликт, закончившийся больницей, считается банальной дракой?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Страница 1928 из 1959 ПерваяПервая ... 92814281828187819181924192519261927192819291930193119321938 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •