Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #36761
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    И еще интересно,почему при таких потерях до выяснения причин ВСУ продолжают боевые вылеты?
    Ну они думают что они в безопасности, летают низенько и далеко от линии фронта если посмотреть на географию сбитых, то она далеко от ЛБС...... Я думаю что МиГ-31 подсвечивает их, а ПВО по наводке сбивает....
    Из Вики
    Каждый МиГ-31 может работать как автономно, так и в режиме воздушного командного пункта, руководя работой других перехватчиков, приданных истребителей и наземных средств ПВО. Мощности бортового компьютера и аппаратуры связи для этого достаточно. Группа из четырёх самолётов МиГ-31 способна контролировать воздушное пространство протяжённостью по фронту до 1100 км.
    МиГ-31 может наводить на цель наземные комплексы ПВО. МиГ-31 способен наводить на цели до четырёх самолётов Миг-23/29, Су-19/27 без включения радиолокаторов этих самолётов. Это единственный боевой самолёт, способный эффективно перехватывать малоразмерные низколетящие крылатые ракеты. Цифровой помехозащищённый радиоканал АК-РЛДН обеспечивает двусторонний обмен тактической информацией с наземным КП. Цифровая помехозащищённая аппаратура АПД-518 позволяет обмениваться на удалении до 200 км данными о воздушной обстановке с самолётами, имеющими устройства сопряжения с аппаратурой АПД-518 (МиГ-31, Су-27, МиГ-29, А-50). Возможно восстановление полной картины воздушной обстановки, получаемой по результатам работы четырёх РЛС и восстановление информации триангуляционным или кинематическим методами. Всё это делает Миг-31 не просто перехватчиком, но и летающим штабом для ВВС и ПВО, и одновременно выполняет роль ДРЛО.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Первое. Батальону дали имя шейха Мансура, которого назвал кадыров выдающимся.
    Почитайте про шейха и его роль в российской истории и что он сделал для России.
    Кого именно почитать? Мнения у всех разные, сколько историков - столько и мнений
    Та же Вики пишет что
    Предводитель народно-освободительного движения горцев Северного Кавказа 1785—1791 годов. В советской историографии известен как первый кавказский революционер.

    Улицы Шейха Мансура по сей день есть в Хасавюрте, Шали, Знаменском, Иласхан-Юрте, Коби, Шелкозаводской, Гикало, Первомайской, Гудермесе, Джалке и Малгобеке.
    В посёлке Алды Заводского района города Грозный есть «Белая мечеть» имени Шейха Мансура.
    Его именем названа улица в селе Кадыротар Хасавюртовского района Республики Дагестан.
    На улице Шейха Мансура в Хасавюрте установлена мемориальная доска в его честь.
    В декабре 2020 года Заводской район Грозного был переименован в Шейх-Мансуровский.
    Киностудия «Грозный-фильм» носит имя Шейха Мансура.
    23 августа 2021 года состоялось открытие новой мечети имени Шейха Мансура в посёлке Алды.
    В общем обычная фигура достаточно древнего прошлого...... какая то культовая для чеченцев судя по всему......
    Если бы этот батальон именем Ленина или Сталина или Троцкого назвали - вы бы тоже возбудились?
    Ну или бы батальон Чё Гевары к примеру? Или имени Елельяна Пугачева или Степана Разина?

    Остальное даже комментировать лень, просто спрошу - вы всерьез думаете что Чечня собралась отделятся и воевать с РФ? Нафига ей это надо не поясните?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    Похоже,что самолетики завалили комплексом С-400 при подсветке А-50У довольно далеко от ЛБС.
    У А-50 потолок сильно ниже чем у Миг-31...... а чем выше антенна радара - тем дальше видит он

    - - - Добавлено - - -

    В общем я думаю что причина летакопада у Хохлов это дежурство МиГ-31 над Черным морем по поручению ВВП...... или просто так совпало
    А-50 и раньше летали, но такого самолетопада не было
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 25.10.2023 в 14:37.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #36762
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну они думают что они в безопасности, летают низенько и далеко от линии фронта если посмотреть на географию сбитых, то она далеко от ЛБС...... Я думаю что МиГ-31 подсвечивает их, а ПВО по наводке сбивает....
    Из Вики


    - - - Добавлено - - -


    Кого именно почитать? Мнения у всех разные, сколько историков - столько и мнений
    Та же Вики пишет что

    В общем обычная фигура достаточно древнего прошлого...... какая то культовая для чеченцев судя по всему......
    Если бы этот батальон именем Ленина или Сталина или Троцкого назвали - вы бы тоже возбудились?
    Ну или бы батальон Чё Гевары к примеру?

    Остальное даже комментировать лень, просто спрошу - вы всерьез думаете что Чечня собралась отделятся и воевать с РФ? Нафига ей это надо не поясните?
    Давайте создадим тогда уж батальон генерала Власова, почетную доску Маннергейму уже вешали в Питере, чего мелочиться.
    Видимо, когда были две чеченские войны, вы прибывали в спячке, поэтому так легко к этому относитесь.
    Что касается легендарного Че, я не против, пусть называют.
    А цитировать википедию - это дурной тон, недаром Маск предложил миллиард, если они сами переименуются в Dickipedia
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  3. #36763
    Свой
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 67 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    ThinkPad
    Дальность РЛС МИГ-31 дажерядом не стояла с А-50

  4. #36764
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    ThinkPad
    Дальность РЛС МИГ-31 дажерядом не стояла с А-50
    Есть такое понятие как радиогоризонт..... чем выше антенна - тем дальше ловит
    Вот вам картинка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1602320922_image-1.png 
Просмотров:	34 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	39398

    Поставьте только вместо дирижабля МиГ-31
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #36765
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как радиогоризонт..... чем выше антенна - тем дальше ловит
    Вот вам картинка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1602320922_image-1.png 
Просмотров:	34 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	39398

    Поставьте только вместо дирижабля МиГ-31
    Земля-то плоская, поэтому А-50 рулит


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    cursor (28.10.2023)

  7. #36766
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Посчитал ради прикола на калькуляторе
    На высоте 12 км (А-50) дальность радиогоризонта 450 км
    На высоте 22 км (МиГ-31) дальность радиогоризонта 611 км.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #36767
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,661
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    причина летакопада у Хохлов это дежурство МиГ-31 над Черным морем по поручению ВВП.
    ТАСС: Россия эффективно применила связку ЗРК «Триумф» с самолетом ДРЛО А-50


  9. #36768
    Свой
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 67 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    ThinkPad
    А есть ещё такое понятие, как мощность РЛС. У них разница примерно три длины. Стрельни из рогатки хоть с небоскрёба, дальше не улетит, чем из ствола с земли.

  10. #36769
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Видимо, когда были две чеченские войны, вы прибывали в спячке, поэтому так легко к этому относитесь.
    Что касается легендарного Че, я не против, пусть называют.
    Легендарный Че тоже неоднозначной личностью был, если верить историкам
    И каким боком шейх Мансур к двум чеченском войнам то относится? Он при Екатерине вроде жил..... и помер в Шлиссельбургской крепости... В одно время с Емельяном Пугачевым кстати .......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #36770
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,112
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А-50 же буквально недавно новый выпустили, может, он с новыми возможностями.

  12. #36771
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    ThinkPad
    А есть ещё такое понятие, как мощность РЛС. У них разница примерно три длины. Стрельни из рогатки хоть с небоскрёба, дальше не улетит, чем из ствола с земли.
    Три длины чего? Волны? Так они вроде в одном диапазоне работают, в сантиметровом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    А-50 же буквально недавно новый выпустили, может, он с новыми возможностями.
    Да не заглянешь ты за горизонт, укв волна не загибается, по прямой идет физика однако
    А практический потолок у А-50 12 км...... у Миг-31 - 22 км, хотя может и до 30 подниматся, но на короткое время.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #36772
    Свой
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    545
    Поблагодарили 67 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    ThinkPad
    Ну если до двух метров, это сантиметровая, то... Ну а такто многодиапазонная

  14. #36773
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика


    ❗️Палата представителей Ливии призывает послов стран, поддерживающих Израиль в его преступлениях, немедленно покинуть страну и требует от ливийского правительства прекратить экспорт нефти и газа в страны, поддерживающие Израиль если "бойня" не прекратится в ближайшие дни.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #36774
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Легендарный Че тоже неоднозначной личностью был, если верить историкам
    И каким боком шейх Мансур к двум чеченском войнам то относится? Он при Екатерине вроде жил..... и помер в Шлиссельбургской крепости... В одно время с Емельяном Пугачевым кстати .......
    Легендарный Че чудил за океаном и мне всё равно, так как к России он никаким образом не относится.
    Что касается двух войн, то вы же подняли вопрос про независимость, я просто напомнил.
    Да, шейх жил давно и вроде можно закрыть глаза на его дела и разрешить чеченцам себя потешить, что был такой у них герой.
    А что тогда делать с пресловутым Мазепой? Этот жил еще раньше, был современником Петра I, а упоминается в свете сегодняшних событий гораздо чаще.

    Для меня Мазепа, Маннергейм и Мансур - это фигуры одного порядка, воевавшие против России.
    Почему одних гнобим, а других возвеличиваем?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  16. #36775
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Легендарный Че чудил за океаном и мне всё равно, так как к России он никаким образом не относится.
    Что касается двух войн, то вы же подняли вопрос про независимость, я просто напомнил.
    Да, шейх жил давно и вроде можно закрыть глаза на его дела и разрешить чеченцам себя потешить, что был такой у них герой.
    А что тогда делать с пресловутым Мазепой? Этот жил еще раньше, был современником Петра I, а упоминается в свете сегодняшних событий гораздо чаще.

    Для меня Мазепа, Маннергейм и Мансур - это фигуры одного порядка, воевавшие против России.
    Почему одних гнобим, а других возвеличиваем?
    Странно читать такие вопросы.
    Понятно, что где-то кипит, где-то негодование.
    Это просто "Политика".
    Историю пишут победители.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #36776
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А почему не С-500 Прометей? Ее тоже вроде серийно выпускать начали и вот обкатали
    Вопрос то не чем сбили (МО сказало что ПВО), а что ракеты ПВО наводило
    А-50 и раньше летали..... а самолетопад последний после того как МиГ-31 начали летать на патрулирование в ЧМ..... а ему легче и от с-300 хохляцкой уйти над Черным морем, чем А-50..... тот тихоходный и маломаневренный
    Так что я всё таки склоняюсь к мысли что МиГ-31 подсвечивает...... хотя конечно можно взять карту, циркуль и расстояния померить......

    - - - Добавлено - - -


    Украина сформировала батальон "Сибирь", полностью состоящий из граждан РФ, желающих бороться против вторжения РФ, пишет Bloomberg. Пока в него вошли лишь 60 россиян и представителей этнических меньшинств в РФ, которые приехали в Украину через третьи страны. Но Киев надеется привлечь больше.

    В отличие от добровольческих группировок, таких как легион «Свобода России», которые заявили о поддержке Украины, эти солдаты являются частью регулярной украинской армии и очень скоро ожидают отправки в бой. В частности, за ВСУ будут воевать якуты и буряты, которые хотят независимости своих регионов от РФ и рассматривают победу Украины как шаг к этой цели.

    «Нам нужно уничтожить кремлевский режим. Я хочу, чтобы Якутия была свободной демократической страной, это очень богатая страна, но люди такие бедные. Процветают только государственные чиновники, которые служат Путину», - заявил 29-летний якут с позывным Варган.

    Военнопленных там нет, только добровольцы. При вступлении в ВСУ россияне прошли "тщательную проверку" на предмет поддержки Украины, которая длилась больше года. В Украине планируют ускорить эту процедуру, чтобы привлечь больше россиян.
    Батальон в 60 человек? Это даже на роту не тянет

    - - - Добавлено - - -

    Про наступ
    ▫️ На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск в ходе активных действий во взаимодействии с авиацией, огнем артиллерии и ударами тяжелых огнеметных систем отразили 15 атак подразделений 14-й, 32-й, 43-й, 54-й и 67-й механизированных бригад ВСУ, а также 101-й бригады территориальной обороны в районах населенных пунктов Тимковка, Синьковка Харьковской области и Надия Луганской Народной Республики.

    ▫️ Потери противника составили более 145-ти военнослужащих, две боевые машины пехоты и два автомобиля.

    ▫️ В ходе контрбатарейной борьбы поражены: гаубица М777 производства США и две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».

    ▫️ Кроме того, в районах населенных пунктов Волчанск и Огурцово Харьковской области уничтожены склады боеприпасов 1-й бригады специального назначения ВСУ.

    ▫️ На Краснолиманском направлении слаженными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами армейской авиации, огнем артиллерии отражены 3 атаки штурмовых групп 15-го полка нацгвардии, а также 67-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Григоровка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.

    ▫️ В районе населенного пункта Торское Донецкой Народной Республики нанесено огневое поражение живой силе и технике 63-й механизированной бригады ВСУ.

    ▫️ Уничтожено до 30-ти военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

    ▫️ На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск при поддержке авиации и артиллерии отразили пять атак штурмовых групп 24-й механизированной и 77-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Курдюмовка, Андреевка, Кирово и Малоильиновка Донецкой Народной Республики.

    ▫️ В районах населенных пунктов Красное, Андреевка, Клещеевка и Богдановка Донецкой Народной Республики нанесено огневое поражение живой силе и технике ВСУ.

    ▫️ Общие потери противника за сутки составили более 500 военнослужащих убитыми и ранеными, танк, три боевые бронированные машины и два пикапа.

    ▫️ В ходе контрбатарейной борьбы поражены: гаубица М119 производства США, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

    ▫️ На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» во взаимодействии с армейской авиацией и артиллерией нанесли огневое поражение скоплениям живой силы 72-й механизированной, 58-й мотопехотной бригад ВСУ и 128-й бригады территориальной обороны в районах города Угледар, населенных пунктов: Урожайное и Старомайорское Донецкой Народной Республики.

    ▫️ Потери противника составили до 160-ти военнослужащих, танк и три автомобиля.


    ▫️ На Запорожском направлении подразделениями российской группировки войск, ударами авиации и огнем артиллерии отражены пять атак штурмовых групп 82-й механизированной и 65-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Вербовое и Работино Запорожской области.

    ▫️ Суточные потери противника составили до 85-ти военнослужащих, четыре танка, пять боевых бронированных машин и два автомобиля.

    ▫️ Кроме того, поражены: две артиллерийские системы М777 производства США, гаубица Д-20 и орудие М119 производства США.
    Циферки из сводки
    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 515 самолетов, 253 вертолета, 8271 беспилотный летательный аппарат, 441 зенитный ракетный комплекс, 12930 танков и других боевых бронированных машин, 1169 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6875 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 14662 единицы специальной военной автомобильной техники.
    1050 нациков, 4 самолетика, 6 танков, 12 ббм, 15 автомобилей
    Урожайно опять сегодня

    Арта и прочее
    гаубица М777 производства США и две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».
    гаубица М119 производства США, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».
    две артиллерийские системы М777 производства США, гаубица Д-20 и орудие М119 производства США.
    гаубица Д-30.

    ▫️ Средствами противовоздушной обороны сбиты два украинских самолета МиГ-29, а также штурмовик Су-25 и учебно-боевой самолет Л-39 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Красноармейск Донецкой Народной Республики, Казачьи Лагери Херсонской области и Синельниково Днепропетровской области.

    ▫️ В течение прошедших суток перехвачены две оперативно-тактические ракеты ATACМS производства США, зенитная ракета С-200, переделанная для поражения наземных целей, а также две противорадиолокационные ракеты HARM и два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США.
    Что то давно в сводка нет контрбатарейных РЛС..... закончились?
    И Storm Shadow уже почти 2 месяца не видать (109 штук по сводкам перехвачено было)...... интересно когда ATACМS закончатся? Их же вроде как 20 штук дали хохлам.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (26.10.2023)

  19. #36777
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А почему не С-500 Прометей? Ее тоже вроде серийно выпускать начали и вот обкатали
    Вопрос то не чем сбили (МО сказало что ПВО), а что ракеты ПВО наводило
    А-50 и раньше летали..... а самолетопад последний после того как МиГ-31 начали летать на патрулирование в ЧМ..... а ему легче и от с-300 хохляцкой уйти над Черным морем, чем А-50..... тот тихоходный и маломаневренный
    Так что я всё таки склоняюсь к мысли что МиГ-31 подсвечивает...... хотя конечно можно взять карту, циркуль и расстояния померить......

    ..
    Х.з.,что подсвечивает,туману могут напускать,что б панику у вражин нагнать.
    А вообще разрешение ,избирательность ,помехоустойчивость,или еще там что у А-50 на фоне земли для маловысотных целей может быть и лучше,чем у МИГа. И бортовой вычислительный комплекс у него более старый. Дело не в высоте,а возможности обработки информации и идентификации цели.
    Пиндосы хвастают,что в реальном режиме времени засекают пуски и сопровождают наши "Калибры" со спутников.

  20. #36778
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    Х.з.,что подсвечивает,туману могут напускать,что б панику у вражин нагнать.
    А вообще разрешение ,избирательность ,помехоустойчивость,или еще там что у А-50 на фоне земли для маловысотных целей может быть и лучше,чем у МИГа. И бортовой вычислительный комплекс у него более старый. Дело не в высоте,а возможности обработки информации и идентификации цели.
    Пиндосы хвастают,что в реальном режиме времени засекают пуски и сопровождают наши "Калибры" со спутников.
    А Маргарин всё читает и передаёт в Кременчуг.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #36779
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,992
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    А вообще разрешение ,избирательность ,помехоустойчивость,или еще там что у А-50 на фоне земли для маловысотных целей может быть и лучше,чем у МИГа. И бортовой вычислительный комплекс у него более старый. Дело не в высоте,а возможности обработки информации и идентификации цели.
    Туман войны Ходили слухи что на МиГ-31 тот же радар воткнули что и на Су-35 стоит.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #36780
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,338
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20231025-173757.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	39399
    Жалко сексика
    Мощный прорыв теплосети в Петербурге: улицу заволокло паром, автомобили залило горячей водой.

    В местных каналах пишут, что авария случилась у здания городского суда, приехали пожарные и скорые. О пострадавших пока не сообщается. Жителей по громкоговорителю попросили удалиться из опасной зоны.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 1839 из 1960 ПерваяПервая ... 8391339173917891829183518361837183818391840184118421843184918891939 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •