Страница 18 из 68 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1355

Тема: Вопросы по штатной магнитоле

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Вопросы по штатной магнитоле

    Вот собрал часть по теме (будет дополнятся по мере находок)
    Спасибо говорите авторам цитат

    Так же распиновку и фото разъема можно тут посмотреть http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=101 на первых страницах


    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Назначение проводов (их цвет и обозначение на схеме) в разъёме подключения аудиоустройства Panasonic TYPE: PACR 07 (или 06), MODEL: 39101-79JС0, REF: CQ-MX0671AK в автомобиле SUZUKI SX4 sedan 2008 года выпуска (vin JSAGYC21S00). Всё ниже описанное проверено на моём личном авто по схемам, любезно предоставленными мне другими участниками форумов или найденными мной в паутине.

    Для улучшения качества звука за бардачком установлен кондёр на 150 000 мкФ и подключен напрямую к аккумулятору (через предохранитель на 30А), провод питания мафона откушен возле разъёма (5см) и через предохранитель 10А подключен к плюсу кондёра проводом 2,5кв.мм. Внутри мафона дорожки питания к микросхеме УНЧ усилены проводом 2,5кв.мм. Выходная мощность микросхемы AN7560Z - 4 канала по 20Вт.

    Номер и цвет провода в разъёме (мануал 99500-52L10-01E), обозначение на принципиальной схеме Panasonica, описание с моей точки зрения и мои замеры тока и напряжения.

    1. Белый с красным (B/U) - питание устройства от аккумулятора через 37 предохранитель DOME на 15А. Силовой провод, несёт всю нагрузку.
    2. Красный с жёлтым (ILL+) – подсветка кнопок. Работает при выключенном мафоне от включенных габаритов.
    3. Розовый (FL+) – передний левый динамик.
    4. Жёлтый с красным (FR+) – передний правый динамик.
    5.Салатовый (RL+) – задний левый динамик.
    6. Серый с красным (RR+) – задний правый динамик.
    7. (белый которого нет) (TEL+) – вход звука от стационарного телефона или блютуз-модуля. Витая пара. В однодисковых Clarion-ах возможно вход левого канала звука.
    8.(оранжевый которого нет) (TEL-mute) – вход режима TEL. При замыкании на массу зажигает табло TEL даже при выключенном мафоне. В Clarion-ах возможно вход управления режимом AUX.
    9. Синий с белым (АСС) – вход от замка зажигания на питание аксессуаров через 24 предохранитель АСС2 на 15А (так же на нём сидит розетка в багажнике, мультидисплей, KLS модуль (система запуска без ключа)). Потребление на нём не мерял, но думаю где-то 50-100мА. Некоторые автолюбители берут с него управление на усилок.
    10. Белый с зелёным (A-ANT) – выход на питание антенного усилителя. На нём появляется 12В при включении мафона (пропадает на время прокрутки стартером). Ток потребления моего антенного усилителя 15мА. Подходит для подключения клеммы REM усилителя или активного саба (максимальный ток нагрузки 36 вывода (ANT+B) микросхемы 1С701 - 250мА). Кстати с 35 свободного вывода (AMP+B) микросхемы 1С701 можно запитать усилитель линейного выхода на операционниках для подключения внешнего усилителя. Ток нагрузки вывода (AMP+B) - 100мА.
    11. Чёрный (GND) – масса аудиоустройства. Подключена к болту за бардачком. Рекомендую туда же подключить минус с усилка, минус с кондёра, дополнительный провод от массы аккумулятора сечением не менее плюсового провода на усилок.
    12. Жёлтый (чёрный с жёлтым) (ILL-) – с регулятора подсветки (dimmer control). Ступенчатое изменение яркости подсветки дисплея и кнопок при включенном мафоне.
    13. Синий (FL-) – передний левый динамик.
    14. Жёлтый с чёрным (FR-) – передний правый динамик.
    15. Салатовый с чёрным (RL-) – задний левый динамик.
    16. Серый (RR-) – задний правый динамик.
    17. (красный которого нет) (TEL-) – вход звука от стационарного телефона или блютузмодуля. Витая пара. В Clarion-ах возможно вход правого канала звука.
    18. Фиолетовый (NC) – вход от датчика скорости. Регулирует ступенчато громкость. Эффект отчетливо проявляется на 60, 80, 100 км/час при положении AVR 1.2.3.
    19. Зелёный (ST-RE1) – кнопки слева на руле для управления аудиоустройством. Сигнальный провод
    20. Чёрный (ST-RE GND)- Корпус (масса) кнопок.

    Ток потребления выключенного мафона при включенном зажигании (или в АСС) – 500мА (да 0,5А!). Не рекомендую пересоединять Синий с белым провод №9 напрямую на аккум. Разрядите его за пару дней! При включенном мафоне на средней громкости 30 делений ток потребления 1А. Максимальный ток для радио при полной громкости 3,5А, для CD проигрывателя – 5А.
    Настоятельно рекомендую откусить и пересадить Белый с красным провод №1 напрямую от аккума. От 37 предохранителя DOME 15A питаютcя блоки BCM (body control module – центральный замок, сигнализация, освещение салона), COMB meter (комбинация приборов), DLC (data link connector – диагностический разъём), ECM (engine control module – комп двигателя), ICM (immobilizer), TCM (transmission control module ), interior light (штурманский свет), rear interior light (плафон салона),luggage compartment light (светильник в багажнике), KLS control module (keyless start system – система запуска без ключа), Multi information display, main switch(key switch). Я туда же посадил сигналку. ЭТО ЦЕПЬ питания всех микросхем памяти и компьютеров в машине, а так же освещения. Кстати от перекусанного Белого с красным провода я запитал подсветку бардачка.

    Подавал сигнал на закороченные между собой 7 и 17 выводы - мафон молчал. После изучения схемы понял, что это симметричный моно вход витой пары, подавать сигнал надо было между входами (на 7 – сигнал, на 17 – корпус внешнего устройства или телефона.

    И последнее при случайном нажатии кнопки извлечения диска он выехал при выключенном зажигании и вынутом из замка ключе. Пользуйтесь

    Не закидывайте дохлыми хомяками… при наличии времени отвечу на все Ваши вопросы.
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Где то раньше я расказал о разъёме питания и колонок.
    Видно пришло время показать разъём расширения (подключения ченджера, ай-пода и т.д.)
    14 пиновый коннектор (CN702 14P connector)
    1 и 7 вывод B/U - питание от аккумулятора после дросселя (BAT)
    2 вывод АСС -сигнал зажигание включено
    3 и 4 вывод - P.GND - общий питания
    5 вывод R+ - вход правого канала витой пары
    6 вывод L+ - вход левого канала витой пары
    8 не используется
    9 LAN+
    10 LAN-
    11 LAN MUTE (к шине лан не имеет отношения, а просто гасит сигнал звука на выходной микросхеме)
    12 вывод S.GND - общий звука (экран витой пары)
    13 вывод R- вход правого канала витой пары
    14 вывод L- вход левого канала витой пары
    Повторюсь, симметричный вход позволяет избавиться от помех при передаче сигнала на большие расстояния.

    Теперь ответ на вопрос: "Если есть еще два входа, может какой то из них также активируется каким выводом?"
    Вход в однодисковом панасонике активизируется внешними устройствами, подключаемыми к вышеописАнному разъёму, имеющему контроллер LAN шины и общающийся по известному Panasonic протоколу...



    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    Размещу и тут на всякий случай, а то у нас черт ногу сломит искать....
    Service manual Clarion PS-3141K
    http://ifolder.ru/22098294
    пароль: clubsx4
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 05.12.2013 в 16:05.
    url=http://www.forum-lines.ru/][/url]

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (05.02.2014), eloawind (21.02.2017), eXecutOr (28.01.2015), HaZZband15 (18.12.2017), mamont (08.07.2020), reol (17.05.2019), worker (25.09.2017)

  3. #341
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,996
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Лизавета, CD RW диски использовала??? По симптомам просто подсел лазер, вот и читает через раз Или просто запылилось все внутри.....
    Ремонт не очень сложный, но сервисники его делать не будут
    Если пыль - то достаточно почистить все внутри, если подсел лазер, то подстроить его (там есть резистор)......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Лизавета (05.08.2010)

  5. #342
    Любитель Аватар для sergey
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    SUZUKI SX4 NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    321
    Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
    Блин, народ! Я так и не понял, что там с рандомным проигрыванием!
    Сегодня очень хотелось его включить - и нифига! Жму как дурак на "PTY" - никакого "RDM", хотя в инструкции эта операция прописана.

    Более того, когда машина только появилась, я баловался с магнитолой и таки включал этот самый рандомный режим. Точно помню, еще выключить потом не мог!!! А щас - шиш

    Может кто-нить все-таки что-нибудь да скумекает? Или просто занет?
    давай вспоминай - 2 часа потратил на поиск данной комбинации кнопок - ни чего не получилось

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Лизавета, CD RW диски использовала??? По симптомам просто подсел лазер, вот и читает через раз Или просто запылилось все внутри.....
    Ремонт не очень сложный, но сервисники его делать не будут
    Если пыль - то достаточно почистить все внутри, если подсел лазер, то подстроить его (там есть резистор)......
    у меня почти все RW диски - из моей коллекции 30 дисков 3-4 только не читает

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Лизавета (05.08.2010)

  7. #343
    Местный Аватар для Лизавета
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Одинцово МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    ThinkPad, А к кому тогда обращаться чтобы почистили? Все пишу на R-ках. В Кунцево поеду пусть посмотрят, у меня без МР3 крышу снесет. А не может быть из-за жары?

    Добавлено через 1 минуту
    sergey, До сегодняшнего дня все читалось прекрасно. Вечером все работало, утром уже нет.



  8. #344
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,996
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    у меня почти все RW диски - из моей коллекции 30 дисков 3-4 только не читает
    Все еще впереди посмотрим через годик как будет читать.... Поищите на форуме, я уже писал про RW и почему их не желательно использовать в автомагнитолах

    Цитата Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    А к кому тогда обращаться чтобы почистили?
    Ну.. в нормальную радиомастерскую..... или к знакомым....
    Но съездите послушайте что дилер скажет.... только уберите все диски, кроме фирменных и на голубом глазу утверждайте что других и не слушали
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #345
    Местный Аватар для Лизавета
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Одинцово МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    ThinkPad, Ок. Завтра вечером поеду, отпишусь что скажут.



  10. #346
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Лизавета
    Вообще-то, дилер постоянно озвучивает вслух, что диски форматов R и RW наша магнитола очень не любит. Необходимо использовать только лицензионные диски, а все остальное на Ваш риск. При обращении по гарантии дилер в бесплатном сервисе отказывает, если будет доказано, что вы использовали диски вышеуказанных форматов. На форуме это уже обсуждалось ранее, так же обсуждалась юридическая правомерность этой ситуации со стороны дилера по гарантийным обязательствам. Если магнитола гарантийная, то лучше ни в коем случае не упоминать о использовании R и RW дисков и делать по гарантии. Возможна даже замена магнитолы по гарантии. Кто-то из форумчан уже менял, в подобной ситуации, как у Вас, читал на форуме точно.

  11. #347
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    ThinkPad, А к кому тогда обращаться чтобы почистили?
    Как наименее болезненный и наиболее простой вариант - можно запихнуть чистящий диск ( у него обычно ворсинки на обратной стороне, которые и чистят головку)
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Лизавета (05.08.2010)

  13. #348
    Любитель Аватар для sergey
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    SUZUKI SX4 NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    321
    Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Лизавета, глюки уже с год идут - это не от жары

  14. #349
    Местный Аватар для Лизавета
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Одинцово МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Roman_07, Где такой неведомый диск купить?



  15. #350
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    Roman_07, Где такой неведомый диск купить?
    Продается в любом компьютерном магазине, спросите чистящий диск, поймут. У меня он имеет не большой площади щеточку на самом диске и саециальное средство в комплекте для нанесения на эту щеточку. Возможно бывают другие варианты. Но по характерным проблемам (с этим уже сталкивались на форуме), думаю это не панацея, чисткой не обойдетесь. Обычно серьезней, пардон за пессимизм. Но попробуйте.:cheesy:

  16. #351
    Местный Аватар для Лизавета
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Одинцово МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Rostan2209, Как я поняла покупаешь диск и вставляешь его, сколько он работать должен, и спец. средство на диск наносить а потом всавлять. Попробовать стоит, попытка не пытка. Если сегодня не заработает завтра все равно на ТО.



  17. #352
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    Rostan2209, Как я поняла покупаешь диск и вставляешь его, сколько он работать должен, и спец. средство на диск наносить а потом всавлять. Попробовать стоит, попытка не пытка. Если сегодня не заработает завтра все равно на ТО.
    Наношу каплю средства на щетку, Вставляю в дисковод. Он сам там шаманит, крутит. У компьютерных чистящих дисков есть поддержка приводов CD-ROM. По магнитолам лучше уточнить в магазине, там обязательно подскажут, в зависимости от купленного чистящего диска.


    Советую зайти сюда, просто и доступно изложено -
    http://akak.ru/recipes/520-kak-samom...stit-cd-privod

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Nikola (05.08.2010)

  19. #353
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Продается в любом компьютерном магазине, спросите чистящий диск, поймут. У меня он имеет не большой площади щеточку на самом диске и саециальное средство в комплекте для нанесения на эту щеточку. Возможно бывают другие варианты. Но по характерным проблемам (с этим уже сталкивались на форуме), думаю это не панацея, чисткой не обойдетесь. Обычно серьезней, пардон за пессимизм. Но попробуйте.:cheesy:
    Как бывший работник сервиса, добавлю, вот что. Если вы не ездили по пустыни,или иной пыльной месности, то чистка не нужна на протяжении лет 4-5.
    Вопрос. Сколько времени проходит, между установкой диска и надписью "ошибка"?(или что он там пишет)
    1. Скорей всего не поможет, но один раз попробовать можно.
    2. Часто использование чистящего диска 100% приведёт к замене головки.
    3. Самый лучший вариант снять апппарат, снять крышку и почистить не ворсистой тряпочкой, смоченной в спирте (этиловом).
    Был седан 2007 года

  20. #354
    Местный Аватар для ТаСка
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    169
    Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Mute Посмотреть сообщение
    Умные люди, подскажите, плиз, что делать со следующей проблемой. Штатная магнитола теряет некоторые радио волны. Например, невозможно слушать Русское радио, т.к. прерывается раза три за песню и пишет: "searching". В сервисе сказали, что это неустойчивая волна, меня это смущает, т.к. по-моему в Питере эту волну прекрасно принимает радио. А Наше радио, которое гораздо сложнее бывает поймать, слушается без проблем. У кого-нибудь подобное случалось или пока только мне повезло?)))
    У меня то же самое, и именно на Русском радио началось где-то через пол-года владения машиной. Один раз вылечилось переустановкой на новую "кнопку" этой волны, играло хорошо достаточно долгое время, а теперь снова периодически возникает такая фигня ... иной раз с самого утра оно уже "глючит", а в другой день может и нормально все работать ... так нервирует, когда "затыкается", нажимаю заново на ту же "кнопку", или "стрелочкой" на предыдущую/последующую станцию переключаю и обратно - начинает петь на какое-то время, а потом опять тишина ...

  21. #355
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    ТаСка, а у Вас может включена функция поиска волны с уверенным приемом (если правильно помню AFF или ТР), посмотрите что у Вас пишет над основной строкой (мелким шрифтом)
    Правда у каждого своя...

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    ТаСка (05.08.2010)

  23. #356
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    ТаСка
    У меня то же самое, и именно на Русском радио началось где-то через пол-года владения машиной. Один раз вылечилось переустановкой на новую "кнопку" этой волны, играло хорошо достаточно долгое время, а теперь снова периодически возникает такая фигня ... иной раз с самого утра оно уже "глючит", а в другой день может и нормально все работать ... так нервирует, когда "затыкается", нажимаю заново на ту же "кнопку", или "стрелочкой" на предыдущую/последующую станцию переключаю и обратно - начинает петь на какое-то время, а потом опять тишина ...
    __________________
    Это однозначно включена одна из функций RDS. Она имеет множество подфункций. Требуется снять этот значок с дисплея при помощи меню или определенной клавиши. Надо почитать описание. У Вас возможно включены функции - AF, TA, TP или аналогичные. Например -
    AF Alternate Frequency - При наличии системы RDS производит автоматический поиск передатчиков и настройку на лучший по качеству приема канал. В районах с неразвитой радиосетью позволяет без перерыва слышать слабые станции в промежутках между зонами приема более сильных.
    А по функциям можно ознакомиться здесь -
    http://www.telemaster.ru/cnclab/aa_faq.htm
    Посмотрите что из этого списка отражается у вас на дисплее.
    Удачи...

    Добавлено через 15 минут
    МОДЕРАТОРАМ!!!
    Может есть смысл общий список функций выделить отдельно где-нибудь. Вопросы по работе определенных функций задают часто, а так списочек будет уже на виду. Имею ввиду с этого сайта:
    http://www.telemaster.ru/cnclab/aa_faq.htm

  24. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Лизавета (05.08.2010), ТаСка (05.08.2010)

  25. #357
    Местный Аватар для Лизавета
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Одинцово МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    merlin, пишет Check Disc, проходит сек.15 не больше. Чистящий диск хочу сегодня попробовать если найду. Кто-ж мне его снимет и чистить будет? Я боюсь что если я залезу, то магнитолу можно будет выкидывать.



  26. #358
    Местный Аватар для ТаСка
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    169
    Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Ivan_Go, Rostan2209, Спасибо! После работы пойду смотреть, что там на дисплее высвечивается ...

  27. #359
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    Цитата Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    merlin, пишет Check Disc, проходит сек.15 не больше. Чистящий диск хочу сегодня попробовать если найду. Кто-ж мне его снимет и чистить будет? Я боюсь что если я залезу, то магнитолу можно будет выкидывать.
    Если секунд 15, то скорей всего не может сфокусироваться, возможна чистка и поможет, но тут палка о двух концах, как вариант, не работает сам механизм головки или сам излучатель. не гоняйте чистящий диск, более 1 раза, это не полезно. После того как почистите, подождите минут 5, после этого вставляйте нормальный не царапанный диск, лучше не МР3, для проверки. Если опять не прочитает, прислушайтесь, апппарат вообще шуршит? ,механизм привода, должно быть два характерных звука, первый: раскручивается диск, (равномерное шуршание ), второй 2-3 слабых "скребка", это голова ищет "0" дорожку, если там тихо, то вероятней всего голова или её привод, тут уже без сервиса никак. Если машина гарантиная, то сделают по гарантии.
    Был седан 2007 года

  28. Пользователь сказал cпасибо:

    Лизавета (05.08.2010)

  29. #360
    Местный Аватар для Лизавета
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Одинцово МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по штатной магнитоле

    merlin, Сегодня постараюсь купить, больше одного раза пробовать не буду.

    Добавлено через 10 часов 57 минут
    ThinkPad,
    Roman_07,
    sergey,
    Rostan2209, Всем большое спасибо! Магнитола заработала после установки чистящего диска. Не лицензию как обычно читает . Моей радости нет границ!



Страница 18 из 68 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •