Страница 16 из 577 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #301
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    мне кажется, что тов.Сталин предпринял попытку создания НЕ такого государства, и цели у него были несколько другие.
    Для начала, было бы не плохо развить тезис - "не такого государства".
    А то получается классика - "всем известно, что..."

    Не нравится Сталин - сменим персонаж - П.А.Романов (первый), или И.В.Рюрик(ович), (четвертый).

    Что-то изменилось?


    Государство - механизм (Ваше определение) это, например - камнедробилка, пилорама, кузнечный пресс и т.п.
    Наша задача - уворачиваться.

    Все вышеизложенное - сугубо мое личное мнение касательно устройства и функционирования любого государства.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  2. #302
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,330
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Начало статьи для либерастов, остальное для "нас"
    Существование 80% россиян нецелесообразно для экономики

    - - - Добавлено - - -

    Наши нанотехнологии


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #303
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,977
    Поблагодарили 7,039 раз(а) в 4,331 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Начало статьи для либерастов, остальное для "нас"
    Существование 80% россиян нецелесообразно для экономики
    Писал об этом же еще аж 2012 году
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #304
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Для начала, было бы не плохо развить тезис - "не такого государства".
    см. выше - Государство -механизм ...... для блага граждан. НЕ ТАКОГО, т.е. -не для блага.
    Выше приведенные цитаты о Сталине и т.п..... ну и? Это характеризует сталина. Никто не говорит, что он глуп и бездарен. От сохи до атомной бомбы - ну да... наверное. Вот и цели - развитие мощи государства (государства !!! ) , но - ценой прессинга населения.
    Т.е. для развития индустрии, экономики и общества в целом создаются не ОБЪЕКТИВНЫЕ условия для этого развития , а СУБЬЕКТИВНЫЕ.. В этом разница. Т.е. - не ВЫ лично хотите и заинтересованы принять участие в процессах, а ВАС заставляют это делать - независимо от ваших желаний и интересов.

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Государство - механизм (Ваше определение) это, например - камнедробилка, пилорама, кузнечный пресс и т.п.
    Наша задача - уворачиваться.
    Вот именно так. Когда пресс вас толкает куда либо и это противоречит ВАШИМ интересам и задачам - то надо уворачиваться.
    А сделать так - чтобы направление движения пресса и направление ваших интересов - СОВПАЛИ - это и есть задача ПРАВИЛЬНОЙ экономической политики государства.....
    СУГУБО ИМХО....

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Сообщение от ThinkPad
    если кратко резюмировать вышесказанное, то между прошлыми людьми и нынешними, пораженными либеральными идеалами и свободой, данной им в 90х, противоречия фундаментального характера:
    - созидание - паразитизм;
    - альтруизм - эгоизм;
    - самовыражение через поступок - самовыражение через обладание;
    - стремление к самоограничению - сакрализация алчности (алчность, ненасытная страсть к потреблению почитаются, как добродетель, чуть ли не главный двигатель прогресса);
    - подчинение своих интересов обществу - подчинение общества себе;
    - свобода в служении - свобода в безответственности;
    - высший смысл жизни в познании - высший смысл существования в потреблении.
    Позабавило.... только вот первый тезис -
    нынешними, пораженными либеральными идеалами и свободой, данной им в 90х
    как связан с набором "антонимов" ??? И ,как я понял, имеется ввиду поколение 90х ???? Или поколение росших в 90е? Или вообще кто? И почему "ИМ"... Вы в 90х не существовали на этом свете? Или Вам недодали свободы?
    созидание - паразитизм... угу... как раз 90е заставили людей шевелиться, т.к. до этого можно было ровно сидеть на попе в НИИ (Заводе Красный Перец, Фабрике колготки Ильича) высиживать часы (точить никому не нужную гайку) и получать свою ставку...
    В итоге - все при деле - а в стране -дефицит.
    Т.е. паразитировать стало ПРОБЛЕМАТИЧНО....
    альтруизм - эгоизм ... Альтруизм - вообще понятие девиантное само по себе. В чем выразился эгоизм - не понятно.
    самовыражение через поступок - самовыражение через обладание...
    Тоже забавно. Через поступок... какой??? В тоже время - обладание - тоже поступок. Для обладания - надо приложить усилия какие-то, т.е. совершить поступок... Опять же - обладание чем??? ( тема не раскрыта)
    стремление к самоограничению - сакрализация алчности (алчность, ненасытная страсть к потреблению почитаются, как добродетель, чуть ли не главный двигатель прогресса);
    Опять - это о чем? Стремление к самоограничению - это аскетизм? Т.е. в СССР не было очередей на квартиру, машину.... за джинсами и колбасой... Все было не надо -все довольны? Мне помнится другая ситуация. Это о материальном.... О духовной пище - запись на подписку Толстого , Пушкина и т.п. Было? Было. Т.ч. никто себя не ограничивал - ограничивали обстоятельства.
    Сакрализация алчности? Это как?
    Сакра́льное — в широком смысле — всё, имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений.
    Обожествление (в вашем контексте) ?? Не понятно-почему алчности, на чем основан вывод? То что у людей появился шанс удовлетворять свои материальные и духовные запросы - это алчность??? Странно....
    подчинение своих интересов обществу - подчинение общества себе...
    Для начала - что такое общество? Это - совокупность людей, объединенных исторически обусловленными социальными формами совместной жизни и деятельности .
    Т.е. первая часть тезиса -согласно принципу демократического централизма - подчинение меньшинства-большинству? В целом - как было-так и осталось. Только вот у общества интересы какие?
    Вторая часть тезиса тут как видится? Как понимать - "подчинение общества себе" ???
    Одним словом- как набор антонимов - понятно. Как тезисное заявление - безосновательно.
    Опять же СУГУБО ИМХО....
    Извиняюсь за углубление в рассуждения....
    Хотя , на то она и Курилка
    Последний раз редактировалось tommy76; 02.03.2016 в 09:31.


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  5. #305
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,330
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #306
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,977
    Поблагодарили 7,039 раз(а) в 4,331 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Т.е. для развития индустрии, экономики и общества в целом создаются не ОБЪЕКТИВНЫЕ условия для этого развития , а СУБЬЕКТИВНЫЕ.. В этом разница. Т.е. - не ВЫ лично хотите и заинтересованы принять участие в процессах, а ВАС заставляют это делать - независимо от ваших желаний и интересов.
    А по другому и не выйдет... только заставлять - иначе не получится
    Вы же сами пишете что по сути вам и государство то не нужно
    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    И фраза про кубышку - плохо понятно - а кто-то доит в чужую кубышку? Вы свои заработанные куда несете? В фонд благосостояния? Что-то сомневаюсь.
    А кубышка ДОЛЖНА быть у каждого СВОЯ, т.к. о моих родителях НИКТО кроме меня не позаботится , вы же не воспринимаете всерьез пенсии, БЕСплатную медицину и т.п., и о детях моих НИКТО не позаботится, кроме моей кубышки
    Точнее вы хотите что бы государство вам что то давало (а желательно все), а сами государству давать ничего не хотите Типичная либеральная логика, о которой писалось уже не мало в теме про белые ленты Типа права у нас должны быть на все, а вот обязанностей нам никаких не надо
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (02.03.2016), MrAlexnord (02.03.2016), игорь1964 (02.03.2016)

  8. #307
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    чтобы направление движения пресса и направление ваших интересов - СОВПАЛИ - это и есть задача ПРАВИЛЬНОЙ экономической политики государства.....
    А "ваших" - это, простите, кого? Ведь даже культивируемое Вами понятие "СВОЯ КУБЫШКА" у всех кардинально различается. У Вас, к примеру, одни интересы, у меня - другие, у Кирилла - третьи, а у Зиновия Самсоновича - четвертые. И все противоречат друг другу. Расскажите, будьте добреньки, как ПРАВИЛЬНО СОВМЕСТИТЬ? И назовите, пожалуйста, место, где это сделано реально.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (02.03.2016), ThinkPad (02.03.2016)

  10. #308
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,330
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    у Кирилла - третьи
    А чё сразу я-то?
    ЗЫ: када на кону стоят интересы Родины, я могу и потерпеть


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (02.03.2016)

  12. #309
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А чё сразу я-то?
    ЗЫ: када на кону стоят интересы Родины, я могу и потерпеть
    Не сразу - а третий.

  13. #310
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,330
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Не сразу - а третий.
    Третий не лишний, третий запасной


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #311
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,977
    Поблагодарили 7,039 раз(а) в 4,331 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Позабавило.... только вот первый тезис -
    нынешними, пораженными либеральными идеалами и свободой, данной им в 90х
    как связан с набором "антонимов" ???
    Ну что бы понять как связано, нужно весть тот пост читать... я же вытащил оттуда только цитатку

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    И ,как я понял, имеется ввиду поколение 90х ???? Или поколение росших в 90е? Или вообще кто? И почему "ИМ"... Вы в 90х не существовали на этом свете? Или Вам недодали свободы?
    Ну скорее поколение росшее в 90х уже в боле-менее сознательном возрасте....... т.е. как раз те, кому сейчас 30-50 лет Я сам таким же был.... и за Ельцина горой был Но со временем взгляды поменялись (Мудрость она с годами приходит.... но иногда годы приходят одни ) Теперь я считаю что в 90х мы продали великую страну за жвачку, джинсы и мнимые свободы
    Ну а касательно недодали свободы - лично я считаю что передали Ведь функция того же государства в том числе и есть ограничение излишних свобод (про монополию на насилие я пока промолчу)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    что такое общество? Это - совокупность людей, объединенных исторически обусловленными социальными формами совместной жизни и деятельности .
    Т.е. первая часть тезиса -согласно принципу демократического централизма - подчинение меньшинства-большинству? В целом - как было-так и осталось. Только вот у общества интересы какие?
    Вторая часть тезиса тут как видится? Как понимать - "подчинение общества себе" ???
    ну примерно вот так
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А "ваших" - это, простите, кого? Ведь даже культивируемое Вами понятие "СВОЯ КУБЫШКА" у всех кардинально различается. У Вас, к примеру, одни интересы, у меня - другие, у Кирилла - третьи, а у Зиновия Самсоновича - четвертые. И все противоречат друг другу. Расскажите, будьте добреньки, как ПРАВИЛЬНО СОВМЕСТИТЬ? И назовите, пожалуйста, место, где это сделано реально.
    Почему либералы так заботятся о правах всяких меньшинств, ведь как вами было сказано
    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    согласно принципу демократического централизма - подчинение меньшинства-большинству? В целом - как было-так и осталось.
    а либералы у нас согласно всех опросов, выборов и прочих стат исследований в меньшинстве
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 02.03.2016 в 10:40.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #312
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: када на кону стоят интересы Родины, я могу и потерпеть
    +100!!! можно даже не просто терпеть, а делать все, что в силах, для своего благосостояния, работать, например, а не ныть и что-то у кого-то выпрашивать

  16. #313
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,977
    Поблагодарили 7,039 раз(а) в 4,331 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    созидание - паразитизм... угу... как раз 90е заставили людей шевелиться, т.к. до этого можно было ровно сидеть на попе в НИИ (Заводе Красный Перец, Фабрике колготки Ильича) высиживать часы (точить никому не нужную гайку) и получать свою ставку...
    В итоге - все при деле - а в стране -дефицит.
    угу... в 90х исчез дефицит товаров (появилось 30 сортов импортной колбасы и вожделенные джинсы) и возник дефицит денег, что бы это купить
    Вообще вот прекрасный недавний опрос (как раз в тему меньшинства-большинства и прочего)
    Россияне стали больше ценить времена Николая II и Сталина

    Там и про Брежнева есть.... в его эпоху тоже не мало было сделано....
    В экономике:
    - Рост национальной экономики с 1965 по 1982 год в 2,5 раза.
    - Рост реального потребления населения в 2,5 раза.
    - Фактически завершена электрификация села — важный «национальный проект» тех лет.
    - Рекордный урожай зерновых (1978).
    - Рост электроэнергетики за 1965-1982 годы в три раза.
    «Застой» в социальной сфере:
    - В колхозах установлена ежемесячная гарантированная оплата труда и введено социальное страхование колхозников (гос. пенсии, больничные и т.д, дело ранее на селе совершенно невиданное, причем гораздо раньше, чем в большинстве «развитых» капстран. Скажем, в США этого нет до сих пор).
    - Общественные фонды потребления (социальные расходы) выросли в три раза.
    - Произведён переход на 10-летнее обучение в школе.
    - Установлен (увеличен) минимальный размер оплаты труда до 60, а затем до 70 рублей в месяц (Это около 8000 рублей на нынешние по покупательной способности, с копеечными ценами на квартплату, лекарства, транспорт). Сейчас МРОТ вдвое ниже застойного — 4 330 рублей в месяц), а минимальный размер пенсии — до пятидесяти рублей (около 6000 рублей на нынешние деньги. Нынешняя минимальная пенсия — 3 540 рублей).
    - Проведена невиданная даже в мировых масштабах газификация страны: рост с трёх до сорока (!) миллионов газифицированных квартир и домов — в двенадцать раз. Большая часть ныне газифицированного жилья в стране газифицирована при Брежневе.
    И наконец — такие мелочи, как то, что освоена сибирская нефть, которая кормит страну до сих пор, проложены все основные экспортные нефте- и газопроводы (3), создано то, что сегодня называется «Газпром», создана единая энергосистема страны (1970–1978), появилось автомобилестроение (ВАЗ и КАМАЗ), создана ядерная энергетика...
    Но вам же надо что бы все было "по мановению волшебной палочки" все и сразу
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #314
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А по другому и не выйдет... только заставлять - иначе не получится
    Вы же сами пишете что по сути вам и государство то не нужно
    А кто сказал-что не получится? Почему в некоторых других государствах получается.
    Простой пример - для ИП ввели нереальную ставку по уплате в ПФ РФ... результат - ИП позакрывались. Ставку снизили - ИП снова начали работать. Вот механизм согласования интересов. Силой - не вышло. Повышение ставок налогов на ФОТ - все уходят в тень. Снижение ставок - выгоднее платить налоги. Второй пример. Снижение НДС -было бы хорошим шагом. Но его нет... увы. Т.е. есть рычаги - которые в конечном итоге приводят к желаемому результату для всех. Если мне проще и реальнее платить - я (как организация) плачу. Если все на грани или в минус = все идут в тень. Законы экономики никто не отменял. Если мне говорят, что страна в тяжелой ситуации (кто ее туда загнал???) и я должен работать в ноль и все нести в казну в виде налогов и пр.платежей - возникает вопрос : а мне (как части этого самого государства) это зачем? Куда я должен отдать свои средства? На "целевые программы"? Поддержание дотационных регионов? Строительство стадиона в СПб ? Или еще на какой-то непонятный бред?
    Как пример:
    Мне как-то один оппонент сказал - Ты не думаешь, что если бы ты платил больше налогов ,то твоя супруга в медучреждении, как бюджетник , получала бы больше?
    Ответил - нет , не думаю. Проще эту цепочку сократить и мне самому ей доплачивать .
    Все элементарно.


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Точнее вы хотите что бы государство вам что то давало (а желательно все), а сами государству давать ничего не хотите Типичная либеральная логика, о которой писалось уже не мало в теме про белые ленты Типа права у нас должны быть на все, а вот обязанностей нам никаких не надо
    неправильное прочтение текста
    Я хочу, чтобы государство давало то, что задекларировано: бесплатная медицина... (но приходится платить , я не о подарках врачам в ГБУЗ хотя они тоже присутствуют, а о платных поликлиниках и т.п.) адекватная оплата ЖКХ (вечные казусы с ОДН, фондом капремонта...), оплата охраны спокойствия этих самых граждан... (т.к. приходится платить за ЧОПы, сигнализации и т.п.) да и каждый несет доп нагрузки- например: сигнализации на авто, секретки на колеса, видеорегистраторы-чтобы доказать,что ты не верблюд, платные стоянки - чтобы опять же не сперли колеса - хотя это функция государства... Но оно ее выполняет хреновато.... Ну про поддержку престарелых родителей , которым требуются лекарства, порой декларируемые,как бесплатные, по факту фондов на покупку нет (куда то истратили) надо купить -всем понятно. Налог на владельцев ТС, акцизы в бензине... но почему-то подвеску и пробитую резину я меняю сам.... Это только по верхам. При этом я государству отдаю то,что положено- начиная со службы в Армии , заканчивая уплатой налогов. Кроме этого - участием в сборе средств для детских домов, покупкой инвентаря и пр. для интернатов (но это уже к государству не относится, хотя финансировать это должно оно), но ведь у него - другие приоритеты... так?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Типичная либеральная логика, о которой писалось уже не мало в теме про белые ленты Типа права у нас должны быть на все, а вот обязанностей нам никаких не надо
    Это логика обычного тунеядца, независимо от политических взглядов. причем тут либералы?
    Причем странно - почему то принято называть либералом любого, кто думает иначе. А кто не либерал - он кто??? (вопрос риторический). Или все должны думать одинаково... или желательно вообще-не думать


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  18. #315
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,977
    Поблагодарили 7,039 раз(а) в 4,331 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы государство давало то, что задекларировано:
    Что бы оно давало, нужно сперва ему дать на это деньги в виде налогов и прочего
    Между прочим согласно той же статистике собираемость налогов у нас всего на уровне 60% (в 2008 году было на уровне 40%), как раз наверное потому что мыслят вот так
    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    если мне говорят, что страна в тяжелой ситуации (кто ее туда загнал???) и я должен работать в ноль и все нести в казну в виде налогов и пр.платежей - возникает вопрос : а мне (как части этого самого государства) это зачем? Куда я должен отдать свои средства? На "целевые программы"? Поддержание дотационных регионов? Строительство стадиона в СПб ? Или еще на какой-то непонятный бред?
    и так
    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Мне как-то один оппонент сказал - Ты не думаешь, что если бы ты платил больше налогов ,то твоя супруга в медучреждении, как бюджетник , получала бы больше?
    Ответил - нет , не думаю. Проще эту цепочку сократить и мне самому ей доплачивать .
    Все элементарно.
    Ну и приходим к логичному выводу, который я написал выше


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вы же сами пишете что по сути вам и государство то не нужно
    Сообщение от tommy76
    И фраза про кубышку - плохо понятно - а кто-то доит в чужую кубышку? Вы свои заработанные куда несете? В фонд благосостояния? Что-то сомневаюсь.
    А кубышка ДОЛЖНА быть у каждого СВОЯ, т.к. о моих родителях НИКТО кроме меня не позаботится , вы же не воспринимаете всерьез пенсии, БЕСплатную медицину и т.п., и о детях моих НИКТО не позаботится, кроме моей кубышки
    Точнее вы хотите что бы государство вам что то давало (а желательно все), а сами государству давать ничего не хотите Типичная либеральная логика, о которой писалось уже не мало в теме про белые ленты Типа права у нас должны быть на все, а вот обязанностей нам никаких не надо
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #316
    Любитель Аватар для tommy76
    Регистрация
    18.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    350
    Поблагодарили 104 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Расскажите, будьте добреньки, как ПРАВИЛЬНО СОВМЕСТИТЬ? И назовите, пожалуйста, место, где это сделано реально.
    Дык вот дама уже сказала:
    делать все, что в силах, для своего благосостояния, работать, например, а не ныть и что-то у кого-то выпрашивать
    Кстати, в чем противоречие? У одного своя, у другого -своя... кто-то кому-то мешает? Скажите в чем и как? Благосостояние всего общества - это благосостояние каждого в этом обществе.
    Естественно , сейчас не говорю о приватизированных госмонополиях, лоббирующих свои интересы на законодательном уровне, независимо от интересов того же государства и нас с вами.

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    када на кону стоят интересы Родины, я могу и потерпеть
    Поподробнее можно про интересы? Какие интересы? На каком кону? Кто-то их на кон поставил? Вопрос кто и зачем?
    Опять возвращаемся к вопросу - интересы Родины - это интересы нас с вами. Или у кого-то другое мнение?
    А интересы людей - управляющих "Родиной" - это несколько другое, не всегда совпадающее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Между прочим согласно той же статистике собираемость налогов у нас всего на уровне 60% (в 2008 году было на уровне 40%), как раз наверное потому что мыслят вот так
    ну вот вернулись к тому с чего начали.
    кто-то говрил -
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А по другому и не выйдет... только заставлять - иначе не получится
    потому метод кнута и не дал результаты


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    нужно сперва ему дать на это деньги в виде налогов и прочего
    упс, всего прочего = это что?
    Повторюсь может - вот Вы налоги платите? И результат?
    Может что-то неладно в том месте, где эти налоги распределяются? Не возникало такой мысли?


    SUZUKI VITARA GLX 2016 & OPEL ZAFIRA TOURER 2,0 DIESEL 2013

  20. #317
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,657
    Поблагодарили 2,559 раз(а) в 1,773 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Почему в некоторых других государствах получается.
    Например? Название есть у государства, в котором нет недовольных им?

  21. #318
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,977
    Поблагодарили 7,039 раз(а) в 4,331 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Повторюсь может - вот Вы налоги платите? И результат?
    Может что-то неладно в том месте, где эти налоги распределяются? Не возникало такой мысли?
    ну лично я результатом удовлетворен процентов на 75 наверное..... т.к. понимаю что идеал не достижим
    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    метод кнута и не дал результаты
    предложите пряник
    Если снизить налоги - то где государство денег то возьмет?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #319
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,330
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    Поподробнее можно про интересы? Какие интересы? На каком кону? Кто-то их на кон поставил? Вопрос кто и зачем?
    Опять возвращаемся к вопросу - интересы Родины - это интересы нас с вами. Или у кого-то другое мнение?
    А интересы людей - управляющих "Родиной" - это несколько другое, не всегда совпадающее.
    А чё ходить по кругу в сотый раз? Вон Финк уже в архивы 12-го года полез уже
    Если ж акцентировать внимание на столь остром для вас аспекте, как экономический, то все-таки, имхо, благосостояние гос-ва и благосостояние конкретной личности - эт вещи не совсем однозначно связанные И в богатом гос-ве найдеца полно народу, к-е чем-то недовольны. Далеко ходить не будем, про пинсоссию всё уже написано переписано, как грицо, остаеца тока ждать, када рванет Но, безусловно, в бедном гос-ве найти недовольных проще (хотя не факт ).
    Что стоит первее? Ну, наверное, благосостояние гос-ва, а уж потом конкретного эгоиста

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Название есть у государства, в котором нет недовольных им?
    Хохляндия


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  23. #320
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,977
    Поблагодарили 7,039 раз(а) в 4,331 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от tommy76 Посмотреть сообщение
    всего прочего = это что?
    ну почитайте про источники доходов бюджета РФ... там помимо налогов есть и другие источники поступлений
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 16 из 577 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666116516 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •