Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 851

Тема: Самостоятельная установка магнитолы

  1. #261
    Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Мммм...это был не главный вопрос :cheesy:
    Хорошо! Поставим по-другому: куда можно протащить шлейф из трех "колокольчиков", который вставлен в разъемы на задней панели магнитолы? Или хотя бы один провод?

  2. #262
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    куда можно протащить шлейф из трех "колокольчиков", который вставлен в разъемы на задней панели магнитолы? Или хотя бы один провод?
    Не понял вопроса. С какой целью? А протащить можно куда угодно. Хоть в задний бампер.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  3. #263
    Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Хоть в задний бампер.
    В багажник (шутка, хотя мысль хорошая!!). Хочу чтобы в салоне (в доступности) был видеовыход с магнитолы Тупо подключить телевизор, например...

  4. #264
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Opss_16, можно в нишу рядом с прикуривателем.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  5. #265
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    Какими новыми проводами! У машины аудиоподготовка, наличие штатного разъема, рамка под 1дин, в конце концов....я не собираюсь превращать машину в Мариинский театр..
    Ни одну машину нереально превратить даже в подобие Мариинского театра, а вот в сортир со звуком, как из унитаза - это запросто .
    Штатные провода с сечением максимум 1 мм. кв. - это очень мало даже для уровня китайских магнитол.

  6. #266
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,698
    Поблагодарили 994 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ни одну машину нереально превратить даже в подобие Мариинского театра, а вот в сортир со звуком, как из унитаза - это запросто .
    Штатные провода с сечением максимум 1 мм. кв. - это очень мало даже для уровня китайских магнитол.
    Питания такие же тонкие, но похоже ему главное, чтобы бубнело...

  7. #267
    Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Питания такие же тонкие, но похоже ему главное, чтобы бубнело...
    Угадал!

    Интересно..а те, кто ездит со штатной ГУ, тоже считают, что у них звук как из унитаза? Провода ведь там тоже штатные!! Или не в проводах, все-таки, дело?

  8. #268
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    тоже считают, что у них звук как из унитаза? Провода ведь там тоже штатные!!
    Замена проводов дает очень хорошую прибавку в звуке в сторону качества, проверялось лично Просто были заменены тонкие провода (0,7 квадрата) на более толстые (2,5 квадрата) на динамики и прокинуто питание 4 квадрата напрямую с аккумулятора (правда не на Сексе, на прошлой машине... на Сексе руки никак не дойдут провода на динамики поменять, питание прокинул).... даже на штатной акустике и магнитоле будет заметно после замены проводов..... физику то не обманешь Чем толще провод, тем меньше в нем потери на сопротивление.....ну а музыкальный сигнал далеко не линейный

    Добавлено через 3 минуты
    простой расчет:
    сопротивление динамика 4 ома
    мощность магнитолы пусть будет 20 ватт на канал
    ток на максимальной мощности (пики сигнала в музыке) - 3,5 ампера
    В процессе воспроизведения ток через динамик колеблется от 0 до 3,5 ампер

    Ток потребления магнитолы соответственно 3,5ампера*4динамика=14 ампер (без учета всяких там еще потребителей в виде привода диска и прочего)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #269
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,698
    Поблагодарили 994 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    Угадал!

    Интересно..а те, кто ездит со штатной ГУ, тоже считают, что у них звук как из унитаза? Провода ведь там тоже штатные!! Или не в проводах, все-таки, дело?
    Когда купил sx4 и первое время (зимой) просто слушал радио и диски, то всё устраивало...
    когда случайно порвав динамик поменял пару передних, понял что звук был гавно...
    Когда проложил проводку питания мафону и динамикам вперёд, поставил кондёр параллельно магнитоле, то избавился от китайского бубнения...
    Сейчас стоит усилок и саб, выведены линейники со штатной магнитолы - есть с чем сравнить.
    Повторюсь, если уж ставить мафон, то вырезать штатный разъём и припаять ISO шный разъём без всяких переходников...

  10. #270
    Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Замена проводов дает очень хорошую прибавку в звуке в сторону качества, проверялось лично
    Это то понятно Я не фанат, чтобы так сразу потрошить новую машину Поживем, поездим, послушаем. А про разъем так никто и не ответил
    упс, уже ответили..
    (Повторюсь, если уж ставить мафон, то вырезать штатный разъём и припаять ISO шный разъём без всяких переходников...)
    Я понимаю, что если я на установке не дам переходник, то так именно и сделают?

  11. #271
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,983
    Поблагодарили 7,040 раз(а) в 4,332 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    про разъем так никто и не ответил
    так в начале темы есть все ответы про разъем

    Добавлено через 1 минуту
    тот, что вы показали по ссылке - очень похож на оригинальный....


    Добавлено через 1 минуту
    Только надо проверить на соответствие выводов... там вроде нет выхода на питание антенного усилителя (который есть в седанах)

    Добавлено через 1 минуту
    Opss_16, посчитайте количество проводов на штатном разъеме и на переходнике
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #272
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,698
    Поблагодарили 994 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение

    Я понимаю, что если я на установке не дам переходник, то так именно и сделают?
    ДА!
    ОБычно к мафону идёт исошный разъём, его и прикручивают на скрутках к родной проводке (иногда даже не отрезая штатный разъём).

    Конечно, если Вы не разбираетесь в цвете проводов и их назначении, то лучше это поручить знатоку...
    Но если руки не из ..., то покупаем исошный разъём (или берём из комплекта для мафона) и соединяем его провода с проводкой в авто. Закрепляем мафон, наслаждаемся появившимся звуком...

  13. #273
    Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    75
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    ДА!
    ОБычно к мафону идёт исошный разъём, его и прикручивают на скрутках к родной проводке (иногда даже не отрезая штатный разъём).

    Конечно, если Вы не разбираетесь в цвете проводов и их назначении, то лучше это поручить знатоку...
    Но если руки не из ..., то покупаем исошный разъём (или берём из комплекта для мафона) и соединяем его провода с проводкой в авто. Закрепляем мафон, наслаждаемся появившимся звуком...
    То есть покупаем ИСО-маму (разъем с пучком)...или потрошим папу (в комплекте с мафоном)?

    По адаптеру: я просмотрел...здесь нет выводов на 12, 19, и 20-й (они, вроде, особо и не нужны).

  14. #274
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,698
    Поблагодарили 994 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Opss_16 Посмотреть сообщение
    То есть покупаем ИСО-маму (разъем с пучком)...или потрошим папу (в комплекте с мафоном)?

    ДА!
    По адаптеру: я просмотрел...здесь нет выводов на 12, 19, и 20-й (они, вроде, особо и не нужны).
    12 можно никуда не подключать (это яркая - тусклая подсветка от кнопки Иллюме), 19 и 20 это на кнопки на руле, если в мафоне будет такая функция, то можно докупить потом панельку на руль и её поставить

  15. #275
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Товарищи, где в Питере можно купить переходник с разъема Сузуки на ISO?

  16. #276
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    тоже долго искал переходник, но в итоге решил резать провода и срастить с переходником, шедшим в комплекте с магнитолой (все равно дальше планирую менять провода). благо в начале темы все подробно расписано с фотками и схемами. спасибо Vlad V и моему тезке Georgy.
    мафон кстати брал JVC KW-XR817, т.к. передняя панель идеально вписывается по изгибу с нашей панелью, есть возможность выбора красного цвета подсветки точно совпадающего с штатной подсветкой, есть блутус и выносной микрофон, есть задний usb-разъем, есть 3 линейные выходы. говорят радио-тракт в магах JVC очень хорош, и ловит намного больше каналов чем другие, но радио не слушаю, и оценить это не могу.
    ранее в данной теме упоминалось, что аналогичный мафон JVC KW-XR417 куда-то не влезает))) не знаю что и куда там не помещается, единственное что мне пришлось сделать - это на штатных салазках отогнуть площадки-упоры для одно-диновых аппаратов

    вариантов установки по глубине оказалось два. первый - утопленный вглубину. при этом можно использовать прямоугольную плоскую рамку из комплекта к мафону. она подкладывается под штатную сузуковскую фигурную панель. в итоге все отлично прилегает но эстетически мне не понравилось.

    второй вариант - установка вровень с поверхностью панели.

    но прямоугольную рамку подложить уже не удается, сверху она тоже не помещается

    в итоге по всему периметру мафона есть милиметровые просвечивающие щели, но все равно придется что-то колхозить, т.к. сейчас вокруг мафона имеется углубление толщиной в мизинец.


    зато изгиб передней панели мафона точно совпадает с изгибом панели торпедо, как будто специально для секса делалось



    цвет подсветки естественно установил в красный. можно отдельно изменять цвет подсветки кнопок и информационного экранчика, ну и совсем уж для извращенцев - можно изменять цвет в зависимости от времени суток (время перехода устанавливается вручную)


    шнур от заднего usb вывел в бардачек, цепанул туда устойчивый к вибрации и падениям usb-винт на 320 гиг, что позволяет возить с собой всю музыку сразу и выбирать по настроению. навигация по папкам благодаря экранчику оказалась достаточно удобной.

    но практика показала, что достаточно флешки на 16 гиг, т.к. если музыки больше, то слишком уж долго сканируется носитель на предмет mp3-файлов.
    на передний usb-разъем повесил блутус-адаптер (он совсем маленький и почти заподлицо с панелью). микрофон пока висит возле мафона, планирую выводить на переднюю водительсткую стойку или козырек.
    в итоге мафон смотрится как штатный, особо не выделяется внешним видом и торчащими флешками.
    подключение проводил по инструкции, задействовал все 13 проводков, которые были в переходнике с магнитолой. в итоге магнитофон не работает без ключа, но при выключении зажигания запоминает работал он или нет в этот момент, и если работал, то при следующем включении зажигания включается автоматически, что оказалось очень удобной штукой.
    но есть косяки:
    подсветка на выключенном мафоне не включается при включении габаритов.
    кнопка illumi cancel работает наоборот - подсветка панели с расходом и часами приглушается, а магнитофон становится ярче, при повторном нажатии - магнитофон приглушается, а панель с часами становится ярче )))))
    теперь не знаю, это мой косяк, или так задумано? есть мнения как можно это исправить?
    еще вопрос: что посоветуете на счет щелей почти в палец вокруг мафона, какие переходные рамки могут подойти? или что-то другое можно заколхозить. в детстве приходилось возится с стеклотканью, лепить матрицы и выклеивать по ним формы, но сейчас оказалось у нас нигде не купить стеклоткани.

    upd.
    т.к. штатная акустика уже не тянет, также планирую менять скажем на hertz dsk 165.2. возникает вопрос - такие же надо ставить и в задние двери или можно че-нить попроще? или же вообще можно оставить штатные?
    и еще. кто-то на форуме сказал что для седана вместо саба можно врезать низко-частотвые блины в заднюю полку. идея понравилась, т.к. слушаю музыку не требующую долбящих низов (блюз, джаз, рок, немного классики). правда не знаю откуда брать сигнал - паралелить с задними дверьми, или все таки нужен отдельный усилок (благо линейные выходы имеются)
    Последний раз редактировалось Жорж; 01.03.2011 в 00:22.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #277
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    но есть косяки:
    подсветка на выключенном мафоне не включается при включении габаритов.
    кнопка illumi cancel работает наоборот - подсветка панели с расходом и часами приглушается, а магнитофон становится ярче, при повторном нажатии - магнитофон приглушается, а панель с часами становится ярче )))))
    теперь не знаю, это мой косяк, или так задумано? есть мнения как можно это исправить?
    Смутно припоминаю, что у нас с ILLUMI CANCEL сигналы на разные лампочки идут по-разному. Посмотри в сервис-мануале, вполне возможно, что на магнитолу как раз идет "не тот" сигнал. Тогда нужно будет взять "тот" от приборки.

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    еще вопрос: что посоветуете на счет щелей почти в палец вокруг мафона, какие переходные рамки могут подойти? или что-то другое можно заколхозить. в детстве приходилось возится с стеклотканью, лепить матрицы и выклеивать по ним формы, но сейчас оказалось у нас нигде не купить стеклоткани.
    Узел ненагруженный, поэтому можно взять любую ткань, например чулки. Просто наложить побольше слоев, и будет что надо.
    Или например есть уже готовые пластилины на основе смол. Как вариант - можно сделать нечто похожее самому, смешав эпоксидку с каким-нибудь связывающим материалом (да хоть с опилками ).


    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    т.к. штатная акустика уже не тянет, также планирую менять скажем на hertz dsk 165.2. возникает вопрос - такие же надо ставить и в задние двери или можно че-нить попроще? или же вообще можно оставить штатные?
    и еще. кто-то на форуме сказал что для седана вместо саба можно врезать низко-частотвые блины в заднюю полку. идея понравилась, т.к. слушаю музыку не требующую долбящих низов (блюз, джаз, рок, немного классики). правда не знаю откуда брать сигнал - паралелить с задними дверьми, или все таки нужен отдельный усилок (благо линейные выходы имеются)
    Тут по соседству есть темка про акустику - там много инфы про динамики, и лучше их обсуждение продолжить там.

    Если хочется идеала, то я бы поставил спереди хорошие АС, тыл оставил бы вообще неподключенным, или подключил бы штатные динамики по схеме Хаффлера. Конечно, хорошо бы еще усилитель (а то и парочку ).

    Для твоих жанров (которым синус 20-30Гц действительно не нужен, а вот хорошие барабаны, контрабас и бас-гитара от 50Гц - очень даже) в качестве саба взял бы отдельно динамическую головку 8-10" + отдельный усилок. Ставить головку можно и в полку (впрочем, а куда её еще в седанах ставить то? ), но полка (как и диван) должна быть хорошо загерметизирована, чтобы багажник не сообщался с салоном. Схема установки называется Free Air, сабовую головку нужно подбирать с соотв. параметрами.
    Вариант попроще - готовый саб в одном корпусе с усилителем. Такие влезают под сиденье, но я лично к ним отношусь скептисськи .
    Саб полностью от магнитолы - это нонсенс, магнитолы стабильно больше 20 Вт на канал не выдают. Ах да, и блины в качестве саба - тоже гумно ИМХО.

  19. #278
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Смутно припоминаю, что у нас с ILLUMI CANCEL сигналы на разные лампочки идут по-разному.
    ок, будем разбираться. а логика работы кнопки какая? я правильно понимаю, что на 12 выводе магнитофонной колодки всего два уровня сигнала 0 и 12 вольт? т.е. при включении габаритов все постоянно работающие приборы должны приглушить подсветку - на 12 выводе появляется сигнал 12 V, а кнопка ILLUMI CANCEL просто убирает этот сигнал?.


    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Если хочется идеала, то я бы поставил спереди хорошие АС, тыл оставил бы вообще неподключенным, или подключил бы штатные динамики по схеме Хаффлера. Конечно, хорошо бы еще усилитель (а то и парочку ).
    к сожаленью попал на кузовные работы, и весь бюджет на музыку сливается туда. спасибо, хоть успокоили, что особой крамолы в слабых задних динамиках нет )))))


    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ставить головку можно и в полку (впрочем, а куда её еще в седанах ставить то? ), но полка (как и диван) должна быть хорошо загерметизирована, чтобы багажник не сообщался с салоном. Схема установки называется Free Air
    а при такой герметизации не нарушается движение воздушных потоков в машине, ведь выводится воздух из салона через багажник и воздуховоды в заднем бампере?


    да и еще такой вопрос, можно ли изменить схему подключения так, чтоб мафон выключался не при выключении зажигания, а по сигналу блокировки дверей?
    можно какое нить реле задержки времени заколхозить, секунд на 30, и повесить на него запитку стеклоподъемников (так делал в своей предыдущей десятке), но касательно музыки немного не удобно.
    Последний раз редактировалось Жорж; 01.03.2011 в 17:22.

  20. #279
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    ок, будем разбираться. а логика работы кнопки какая? я правильно понимаю, что на 12 выводе магнитофонной колодки всего два уровня сигнала 0 и 12 вольт? т.е. при включении габаритов все постоянно работающие приборы должны приглушить подсветку - на 12 выводе появляется сигнал 12 V, а кнопка ILLUMI CANCEL просто убирает этот сигнал?.
    В дорестайловом мануале есть схема D-4 Illumination Light System Circuit Diagram (смотрел в венгерском, в японском может код другой).
    Судя по ней, при включении габаритов подается питание на все лампочки в салоне (включая магнитолу, приборку и т.д.).
    А вот сигнал с отпущенного переключателя CANCEL отсутствует (скорее всего, каждый блок сам подтягивает эту линию, куда ему будет надо). При нажатии переключателя, он начинает выдавать на все блоки 12 В.
    У переключателя также имеется вывод на информационный дисплей (который все называют БК). Вот там всё наоборот - при отпущенном переключателе на линию подаются 12 В, при нажатом линия "висит в воздухе".
    Можно попробовать взять сигнал на магнитолу именно с этого дисплея. Кстати, у тебя рестайл? Если да, то могут быть нюансы, так как дисплея то на старом месте нет...

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    а при такой герметизации не нарушается движение воздушных потоков в машине, ведь выводится воздух из салона через багажник и воздуховоды в заднем бампере?
    А разве в седанах потоки организованы аналогично хетчам? Вообще, это стандартная практика - герметизировать багажник при установке саба.

    Цитата Сообщение от Жорж Посмотреть сообщение
    да и еще такой вопрос, можно ли изменить схему подключения так, чтоб мафон выключался не при выключении зажигания, а по сигналу блокировки дверей?
    Для этого во-первых надо будет провести "+" кабель питания напрямую от АКБ. На сечении лучше не экономить, взять хотя бы 2,5 кв. мм.
    Во-вторых, его надо будет чем-то коммутировать. Можно просто поставить кнопку вкл/выкл. По сигналу блокировки дверей сделать будет сложновато,так как этот сигнал - кратковременный, т.е. понадобится какой-то элемент с памятью, например триггер.

  21. #280
    Любитель Аватар для Жорж
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    ua
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Самостоятельная установка магнитолы

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Можно попробовать взять сигнал на магнитолу именно с этого дисплея. Кстати, у тебя рестайл? Если да, то могут быть нюансы, так как дисплея то на старом месте нет...
    спасибо. потеплеет, будем разбираться. машинка дорестайл.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А разве в седанах потоки организованы аналогично хетчам? Вообще, это стандартная практика - герметизировать багажник при установке саба.
    про потоки в седане sx4 не знаю, не думаю что воздуховоды там идут прямо из салона в задницу ))). про практику знаю, но каждый раз, когда слышу об этом задаюсь вопросом о запотевании окон. а площадь остекленения в сексе совсем не детская, и часто спасает только кондиционер.
    таким же вопросом обычно пренебрегают при замене в доме обычных окон на стеклопакет, тем самым обрезая приток сухого воздуха. а потом безуспешно борются с конденсатом на окнах и стенах, вызывают фирму установщика, а то и производителя окон.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    По сигналу блокировки дверей сделать будет сложновато,так как этот сигнал - кратковременный, т.е. понадобится какой-то элемент с памятью, например триггер.
    возможно так и реализую, если с триггером вариант окажется реальный. пока есть сомнения, т.к. возможно же и повторное открытие/закрытие дверей, разве что мутить распознавание событий открытия/закрытия дверей, например, по двойному/одинарному вспыхиванию габаритов, что есть не очень оправданное усложнение конструкции и как правило, снижение надежности.
    как альтернатива - можно привязываться к сигналу появления света в салоне, и выключать мафон по затуханию света в салоне, или привязаться к сигналу с концевиков в дверях, но эти варианты имеют недостатки. к тому же очень хотелось бы выключать мафон именно при блокировании дверей. выключать можно и по ключу зажигания.

Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •