Замена втулок переднего стабилизатора

Тема: Замена втулок переднего стабилизатора

Метки:
  1. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    svv555, вообще-то - вперёд, по стрелке
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16



     
  2. гост сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Вчера хотел поставить полиуретановые втулки, а они не те оказались.Номер мой на упаковке,а втулки не мои.У меня внизу у втулок утолщение снизу есть,а на этих его нет.И именно на это утолщение они и меньше.Печалька,зря время потратил.Втулки не те,ступица не та,болты-гайки разные.Как то всё через ...... получилось.
     
  3. Аватар для vedmedushka

    vedmedushka сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Поменял сегодня втулки на полиуретановые. Давно уже гремело спереди на кочках. Втулки оказались с номером "23", но их внутренний диаметр оказался 20. В результате, втулки встали, но края разреза разошлись из за своего малого диаметра миллиметров на 5 слева и на 2 справа в итоге. Тем не менее, результат впечатлил: машина идет тихо, не гремит, на поворотах вбок не перепрыгивает. Менял на яме, однако то ли руки у меня не из того места - долго приспосабливался куда засунуть трещотку, чтобы стронуть болты хомутов с места, надел на ручку трещотки короткий удлинитель из трубы. Провозился в итоге 2 часа (!), однако в следующий раз, думаю, будет много меньше - потому что знаю куда совать ключ, и что он там проходит. Несмотря даже на кардан. И одна маленькая тонкость: при замене надо снять обе втулки сразу, потом подсунуть новые (в этот момент стабилизатор свободно болтается, так как не закреплен), а потом уже и завинчивать оба хомута равномерно. Это мне мужики в гаражах подсказали, которые ремонтом занимаются
     
  4. alex 71 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    0
    Последний раз редактировалось alex 71; 20.03.2015 в 21:11.
     
  5. Wert4x4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    alex 71, стойка меняется со снятием колеса, втулка - без
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
     
  6. alex 71 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    0
    Последний раз редактировалось alex 71; 20.03.2015 в 21:10.
     
  7. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Поднятие рычага подвески домкратом это почти то же, что установка колеса на бруски (почти, потому что домкрат упираетя ближе к сайлентблокам - соответственно, рычаг меньше и подвеска сжимается меньше). Важно разгрузить сам стабилизатор, а для этого достаточно, чтобы обе стороны были одинаково (не)нагружены.
     
  8. Wert4x4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от alex 71 Посмотреть сообщение
    Я менял СРАЗУ И ВТУЛКИ И СТОЙКИ!!! В чём я не прав?
    А я нигде и не говорил, что ты не прав... Я говорил Сумасброду, что втулки можно поменять не поднимая машину и не мучаясь с домкратоми. Вот и все А так как замена втулок (у меня раньше, по крайней мере) - это каждые 20ткм, а стойки я ни разу не менял за время их жизни, то логика в предложенном варианте есть
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
     
  9. alex 71 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    0
    Последний раз редактировалось alex 71; 20.03.2015 в 21:11.
     
  10. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Кажется, теперь понял: вы втулки по очереди меняете, а домкратом приподнимаете стабилизатор над подрамником, чтобы легче было втулку просунуть. Я, пожалуй, готов и так попробовать, лишь бы подрамник не снимать (как на самом деле надо).
     
  11. Аватар для hutte

    hutte сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Пришли сегодня втулки синие полиуретановые, 5ти кратные. На вид Г@вно редкое, однако поставим попробуем. Один облой и внутри пузырьки воздуха. Это наша Раша....
     
  12. rezka66 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Давно что-то побрякивало в подвеске при езде на мелких неровностях на дороге. В прошлом году сделал диагностику ходовой, сказали меняй линьки. Поменял, но бряканье так и осталось. В этом году еще раз сделал диагностику. сказали меняй втулки стабилизатора. Почитал эту ветку и поехал покупать. Купил по номеру 42431-79J оригинальные по 400 руб за штуку, на моего японца встали без проблем. Менял в сервисе на подъемнике, так как самому негде. По времени заняло минут 30 неспешной работы механика. Из инструмента головка на 12 и ключ с трещеткой. Выезжаю из сервиса и вот она долгожданная тишина в подвеске, никаких посторонних шумов. Менял первый раз, пробег 73000 км.
     
  13. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от rezka66 Посмотреть сообщение
    Выезжаю из сервиса и вот она долгожданная тишина в подвеске, никаких посторонних шумов.
    Поздравляю! Даааужжж, как приятно слышать её...тишину...в подвеске. Лучше любой музыки ласкает уши автолюбителя.
     
  14. -=Санёк=- сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    болгаркой распилить.
    кста,цена какая на эти втулки?
     
  15. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    болгаркой распилить.
    кста,цена какая на эти втулки?
    болгаркой нельзяножом для линолеума самое то. Рез идеальный не важен, там все равно потом скобой сжимает так что никаких зазоров не будет. А вот если болгаркой, то возможно зазор останется, куда устремится грязь(абразив) и начнет делать свое "грязное" дело.
     
  16. -=Санёк=- сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    ну так впрочем доля истины есть,
    если не учитывать что ширина отрезного круга 1мм.
    )))
     
  17. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    ну так впрочем доля истины есть,
    если не учитывать что ширина отрезного круга 1мм.
    )))
    Я не настаиваю правда всегда посередине.
     
  18. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Побрякивание при проезде неровностей?
    У меня песок забивается в втулки,и идет скрип.Сами втулки еще живые.
     
  19. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Побрякивание при проезде неровностей?
    У меня песок забивается в втулки,и идет скрип.Сами втулки еще живые.
    Песок прилипает в основном справа, где на втулку капает вода (кондесат) из испарителя кондиционера. Если втулки перед установкой смазать внутри, не допуская попадания масла на торцевые поверхности, то втулки и не скрипят и так быстро не портятся. И естественно надо удлинить сливную трубку кондиционера и отвести её конец в сторону от подрамника и втулки.
     
  20. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена втулок переднего стабилизатора

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    твенно надо удлинить сливную трубку кондиционера и отвести её конец в сторону от подрамника и втулки.
    У меня кондесат идет прямо на землю.