Клинит генератор

Тема: Клинит генератор

Метки:
  1. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  2. Foma123 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    (жаль не указали какой она максимальный ток может выдать

    + 10050

    - - - Добавлено - - -

    Закон Ома рулит
     
  3. евгеневген сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Я не силен в электротехнике, но есть такое понятие как расчетная сила тока, которая закладывается при проектировании бортовой цепи. Вы думаете, что японские инженеры просчитались с мощностью генератора? Думаю нетА если мощность потребителей авто превышает мощность генератора, то тут я думаю писец может прийти авто - нагрев и воспламенение изоляции токоведущий проводников и как следствие неконтролируемое горение авто

    Проверить работу генератора на холостых можно старым дедовским методом - снятия клеммы массы с аккумулятора на работающем двигателе, при этом если двигатель будет работать и все потребители тоже, значит с генератором все в порядке.
    Никогда и никому не давайте таких советов. На современном авто такое действие категорически запрещается. Результат может быть плачевным.
     
  4. Foma123 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от евгеневген Посмотреть сообщение
    Никогда и никому не давайте таких советов. На современном авто такое действие категорически запрещается. Результат может быть плачевным.
    В январе нюшкой прикуривал мертвого хундая, прикуриватель дерьмовый был, пришлось с нюшки снимать АБ и ставить на хундая, завели, скинули клеммы с АБ на работающем двигателе, заменили АБ на мертвый хундаевский. Нормально все хундай до сих пор ездит
     
  5. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    завели, скинули клеммы с АБ на работающем двигателе, заменили АБ на мертвый хундаевский. Нормально все хундай до сих пор ездит
    скажем так, русская рулетка
     
  6. Foma123 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    скажем так, русская рулетка
    Вывод: 100 % генератор работает, шкиф увеличивать не надо
     
  7. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Вывод: 100 % генератор работает, шкиф увеличивать не надо
    уменьшать.
     
  8. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Вывод: 100 % генератор работает, шкиф увеличивать не надо
    100% ???, блажен кто верует, самонадеянное утверждение
     
  9. Foma123 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    уменьшать.
    Это не ко мне, меня заводской вполне устраивает
     
  10. Yuri111 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    скажем так, русская рулетка
    При современных технологиях создания высокоемких конденсаторов - это уже не русская рулетка.
     
  11. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Yuri111 Посмотреть сообщение
    При современных технологиях создания высокоемких конденсаторов - это уже не русская рулетка.
    а какая их ёмкость и где они находятся? по сравнению с аккумулятором, это ничто, защита есть, но стоит ли её испытывать?
     
  12. Yuri111 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    а какая их ёмкость и где они находятся? по сравнению с аккумулятором, это ничто, защита есть, но стоит ли её испытывать?
    Конденсаторы находятся в каждом блоке. А аккумулятор - это не защита всевозможных блоков от пульсаций генератора, а прибор который может завести двигатель и помогает воспользоваться освещением и вообще его (АКБ) энергией при выключенном двигателе.
     
  13. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    У меня аккумулятор несколько раз отключался на ходу - проявлялись и провалы (гасла приборка при резком снижении скорости) и пульсации (жужжание в колонках). Ничего не сгорело, современные регуляторы работают достаточно чётко, но аккумулятор всё-таки нужен не только для запуска мотора.
     
  14. Yuri111 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Shoewreck Посмотреть сообщение
    У меня аккумулятор несколько раз отключался на ходу - проявлялись и провалы (гасла приборка при резком снижении скорости) и пульсации (жужжание в колонках). Ничего не сгорело, современные регуляторы работают достаточно чётко, но аккумулятор всё-таки нужен не только для запуска мотора.
    Регулятор здесь ни при чем - он не дает подняться напряжению выше нормы и предохраняет электрооборудование и АКБ от выхода из строя.
    Если поставить параллельно АКБ конденсатор достаточно большой емкости, то при отключении АКБ не будет заметно ни каких изменений, если конечно не включать дополнительных потребителей (свет вентилятор и т.д.).
    А приборка отключалась потому что на малых оборотах гена отключался из за отсутствия тока самовозбужнения.
     
  15. -Jock- сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Меня зовут Jock и я тоже сузуковод (седичивод)...
    (собравшиеся в круг приветственно аплодируют)

    Краткая предыстория (если интересно)
    Есть Седичи 2008г (135к км ТО10 вроде уже). Прошлой зимой простояв недели полторы я попробовал завести авто. Из под капота полез белый дым ("папа избран"). Было предположение что задубел ремень генератора. До этого свистел, после этого свистел. Заменил ремни на ТО весной прошлой.
    Этой зимой/весной снова начала посвистывать. Недавно опять повалил дымок и кусочки подгорелой резины между ремнем и валиком генератора скопилось. От поездки пришлось с женой отказаться. Вчера попробовал завести, так заглохла и больше не заводится (индикация на приборке в норме). Приехал тесть (я в этом деле слаб) на выручку. В процессе манипуляций загорелась лампочка аккума на приборке.
    При заведеной машине сбросили с аккума клему - машина глохнет.
    Почесав каждый свою репку решили что дело в генераторе. Ремни вращаются, не дымят, но на выходе ничего генератор не дает.

    Вопрос №1:

    Екзист по ВИНу выдает такие генераторы (для Фиат седичи)
    Аналоги не выдает. А кто нибудь ведает, генераторы от SX4 венгров часом не являются ли аналогом венгерских генераторов для Седичи?
    Код Совместимость Модиф. Кол-во 1 Доп. инфо Цвет Цена *
    C12777 01 Цена
    D12777 01 Цена

    Вопрос №2
    Я в 14 км от МКАД обитаю за Люберцами. Есть ли в окрестностях умельцы которые чинят генераторы (желательно со снятием/установкой). На аккумуляторе одном далеко же не уедешь. А просто снять генератор для меня не так что бы просто. Поделитесь контактами если не жалко.
     
  16. -Jock- сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    дубль сообщения удалил.
    Последний раз редактировалось -Jock-; 10.06.2015 в 16:40.
     
  17. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от -Jock- Посмотреть сообщение
    какая то беда с модерацией - написал ответ, вторые сутки публикуется...
    Просто модераторы не в теме. Сообщение утвердил.
     
  18. Аватар для SHUR

    SHUR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Год прошёл после того, как умения гена клина дал. Т.к. ехать нужно было обязательно, то залил во все возможные щели wd, взял ключ, накинул на гайку шкива гены и на удивление шкив про вернулся без каких-либо усилий, хотя до этого авто почти глохло из-за заклинивания. Перетянул ещё ремень нормально и пошла осень, зима и весна, а с того времени исчезли писки ремня после простоя авто и после проезда луж. Не знаю помогла ли так wd либо что, но ситуация такова.
     
  19. iwg сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Генератор заклинило и ремень порвался. Вопрос следующий: до сервиса около 15 км. Доеду на аккумуляторе до сервиса, или встану раньше?
     
  20. Аватар для Fedos

    Fedos сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Доедешь,только выключи все потребители электроэнергии.