Результаты опроса: Желаете ли Вы затонировать свой SX?

Голосовавшие
327. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    243 74.31%
  • Нет

    84 25.69%
Страница 10 из 64 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1279

Тема: Тонировка

  1. #181
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Сквозь тонировку в темноте ничего, кроме излучающего/отражающего свет, не видно - это 100% и спорить с этим глупо. Хотя водителям это не мешает... давить пешеходов, например.

    Кстати, тонировка порождает второе зло - колхозный ксенон, который всех слепит. На лансер-форуме рассказан один вопиющий случай, когда товарищ в наглухо затонированном авто слепил все дальним колхозным ксеноном. Когда его все ж остановили, то он оказался в темных очах и сказал: а что вы хотите, ничего ж не видно иначе!!!

    Мое мнение: затонированные не по правилам авто надо обходить стороной, т.к. адекватность и, совершенно точно, порядочность у таких водителей отсутствуют. Один раз чуть не попал в ДТП, т.к. один затонированный умелец припарковался вплотную к выезду на дорожную часть и среди белого дня было совершенно ничего не видно слева. Я потихоньку стал выезжать и в итоге увидел летящую в меня шестерку. Спасибо парню, что он меня увидел раньше, чем я его и на заблокированных колесах его авто до меня не дополз... В другой раз в этом же самом месте (я тут с работы выезжаю) другой умелец припарковался нормально (не вплотную к выезду), но стоял с включенным ксеноном. Опять же, слева было ничего не видно. Я там простоял остаточно долго, даже не пытаясь вылезти (помня про первый случай), пока он не догадался выключить ближний свет.

  2. #182
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    ....Ваша точка зрения ясна, не стоит продавливать ее, мы же не в Думе(я про парламент, если чего)......
    Вот именно. Так ведут себя эти, из Думы: "Мне удобно ездить по встречке - буду ездить, на остальных наплевать". Не находите аналогий?

    По существу вопроса.

    1. Тонировка задней полусферы. Все доводы "против" приведены. Я считаю их правильными. Вы с ними можете не соглашаться. Каждый выбирает для себя сам.

    2. По поводу передней полусферы. Есть ГОСТ 5727. Поверьте, его писали и утверждали не дураки. Будьте добры выполнять.
    Для тех, кто не в курсе, процитирую комментарий с одного из ресурсов:
    "В соответствии с изменением № 3 к ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта" светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, стекол передних дверей - не менее 70%, прочих стекол - не нормируется. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
    Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Таким образом, теоретически лобовое стекло можно было бы затонировать пленкой типа SP 90, а передние двери – SP 80, пропускающими 90 и 80 процентов света соответственно. Но пленки с такими параметрами на вид абсолютно прозрачны и могут использоваться только в качестве укрепляющих, а применяемые при тонировке даже самые светлые SP 35 и PGC 30 законным требованиям не удовлетворяют."

  3. #183
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Voewoda Посмотреть сообщение
    .......надо ориентироваться на реалии, а не на хотения и стереотипы.
    Значит так и будем писать в протоколах (тьфу тьфу)...И это, если при случае будет возможность засвидетельствовать чего то связанное с тонированным авто, не обижайтесь на дороге ))))


  4. #184
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    ...После того как дедушка на шахе въедет вам, извиняюсь, в попу, из-за того что не заметил вовремя стоп-сигналы, загоревшиеся на машине, едущей перед вами...
    Ориентироваться надо на стоп сигналы впереди идущей машины а не перед впереди идущей. Соблюдать в конце концов дистанцию если не уверен в том, что сможешь нормально остановиться!

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    На предыдущем месте работы выезжал неединожды на ДТП с тяжкими последствиями именно по причине тонировки.
    (самая типичная ситуация - горит зеленый, на перекрестке стоит затонированное авто с включенным левым поворотом. сзади летит на большой скорости и огибает её справа попутная машина, навстречу делает левый поворот встречная. они друг друга не видят - большой БЭНЦ! от одного до пяти (виденный мной максимум) трупов).
    короче - тонируются тока круглые эгоисты.
    И кто тут виноват??? Водитель затонированного авто??? Нехрен нарушать и объежжать всех справа для поворота налево, как самый умный гонщег!!!

  5. #185
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Romeo, не, ты тут нимношка не понял насчет перекрестка..
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  6. #186
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Сквозь тонировку в темноте ничего, кроме излучающего/отражающего свет, не видно - это 100% и спорить с этим глупо. Хотя водителям это не мешает... давить пешеходов, например.

    Кстати, тонировка порождает второе зло - колхозный ксенон, который всех слепит. На лансер-форуме рассказан один вопиющий случай, когда товарищ в наглухо затонированном авто слепил все дальним колхозным ксеноном. Когда его все ж остановили, то он оказался в темных очах и сказал: а что вы хотите, ничего ж не видно иначе!!!
    Смотреть надо на дорогу и тогда никто никого не задавит!

    По поводу случая описанного в ланцер-клубе... Ну да, человек поступил не здорово, так что теперь всех под одну гребёнку??? Интересная позиция. Я вот например ежжу с тонировкой всех стекол кроме лобового и нету у меня никакого китайского ксенона, я поставил себе лампочки в габариты и в ближний night breaker и blue vision +90% и отлично все видно, светят белым светом на 20 метров дальше(заявлено производителем, сам не мерил)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Romeo, не, ты тут нимношка не понял насчет перекрестка..
    Что именно я не так понял? Что на большой скорости летит гонщег? Что не смотрит на перекресток? Что не осознает,что он не один на дороге? Значит не опытный товарищ без мозгов! Я что то не то сказал?

  7. #187
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Хм, накинулись на девушку.
    ни-ни-ни! ни в коем разе!
    просто даме пора перестать реагировать на хамов - приверженцев патриархата как на красную тряпку...

    Человек садящийся за руль вообще должен максимально отключится от стереотипов восприятия, иначе это потенциальный клиент скорой помощи.
    И честно говоря, если водитель метров за двести не может определить степень тонировки легковушки, то это повод идти к окулисту, а не к психологу.
    Когда на М4 в районе Богородицка я обходил что-то сравнительно медленно ползущее и по привычке глянул в зеркало, то увидел там камазовский капот, хотя при выходе на обгон его (камаза) и близко не было. А потом был немного ошарашен, когда этот камаз сделал меня после перестроения и ушел за горизонт. Действо происходило на скоростях в районе 120-140. Видимо один из омологированной к дакарам серии, хотя расцветка и кузовок у него была самые обычные.
    Это к тому что не надо грузовики воспринимать, как нечто медленно ползающее. Кстати многие иномарки (фуры) при неполной загрузке на старте вполне могут сделать сузуку, а наблюдать их на крейсерских скоростях в районе 120 мне приходилось весьма часто.
    Резюме у меня такое - тонировка это дело вкуса и восприятия авто, а на дороге надо ориентироваться на реалии, а не на хотения и стереотипы.
    Воевода, как водитель с определенным стажем (имеющий опыт попадания в неприятные ситуации на дорогах) я с Вами согласен - про концентрацию внимания, отключку от всего кроме дорожной ситуации и т.п.... НО!
    Мы живем во время всеобщей автомобилизации, машина (обычная) перестала быть показателем престижа, спортивным снарядом и т.п., и перешла в разряд общедостуных вещей, повышающих жизненный комфорт, предоставляющих удобство перемещения в пространстве, экономящих время при нашем неслабом темпе жизни, ну и т.д. и т.п.
    Т.е. практически автомобиль сегодня можно записать в разряд бытовой техники.
    Но одновременно (как и записано в соотв.докУментах) - автомобиль является источником повышенной опасности. Т.е. пользование им накладывает на владельца определенную ответственность по отношению к окружающим.

    Кто сегодня в массе ездит на авто по нашим улицам?
    Домохозяйки, вчерашние безолаберные школьники, пенсионеры и просто люди со слабым зрением, деловые женщины (да и мужчины), голова которых забита мыслями о состоянии дел на бирже, в бизнесе и проч.
    У многих из них водительский стаж минимален.
    Если при этом они еще и не будут думать об окружающих, не будут осознавать свою ответственность, что будет?
    То, что мы в России на сегодня и имеем - всем нас*ать друг на друга, ни малейшего уважения к своим согражданам...
    Помните - "Зая, я убила мента"???

    Если запретили тонировку - то наверное не просто так, вовсе не для того, чтобы гайцы взятки сшибали.

    Почему никто из пилотов авиалайнеров не додумался затонировать стекло кабины "чтобы солнце не слепило" или "чтобы самолет красивше был", а? Там ведь наверху солнце - мама не горюй.
    Если такой появится - пассажиры его с потрохами сожрут! Почему тогда можно тонировать стекло машины, которая может также убить людей?

    Romeo, Вы действительно не поняли описанную мной типичную ситуацию.
    Скоростной режим - разговор отдельный, а в остальном - никто из участников ДТП правил не нарушал, в итоге - куча трупов или изувеченных из-за того, что тонированная машина (и не попавшая, кстати, сама в аварию) перекрыла им обзор перекрестка.


    ЗЫ: Немного не в той теме, но напишу здесь.

    Непосредственно сейчас, в одном городке, собралась группа сурьезных товаришей из ГИБДД из самых разных регионов страны.
    Причина - оспаривание Прокуратурой нового Регламента ГИБДД.
    Цель - выработка закона (!!!), уж не знаю точно как он будет в итоге называться - о БДД или о ГИБДД, но в итоге, через достаточно небольшое время, после юридических и прочих экспертиз, прохождения Думы и подписания, мы получим закон, в котором будет четко прописано, чего можно, а чего нельзя.

    И ваши любимые тонировки сверх меры станут уже не просто нарушениям технических требований, а нарушением закона! С совсем другими мерами воздействия и санкциями.
    Ну и разумеется - там будет не только про тонировку, так что начинайте пока готовиться морально...
    это я не злорадствую, просто предполагаю, что нам всем придется несколько пересмотреть свое отношение к автомобилям и к дорожному движению...

  8. #188
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    .......Водитель затонированного авто??? Нехрен нарушать и объежжать всех справа для поворота налево, как самый умный гонщег!!!
    Утречком сегодня!!!! На перекрестке, пропускаю всех справа (односторонее дв.), подъезжает крадучись сзади и "справа"!!! красавчег затонированный, перегораживает мне всё там, проезжает первым перекресток в итоге , таки скажите кто в ситуации ГОНЩЕГ ?


  9. #189
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,327
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Вставлю тоже свои 5 копеек*
    Раньше не тонировался никогда и тоже считал всех затонированных придурками. Чуть более года назад рискнул затонировать свой секс 15-шкой. Понравилось аж жуть.*
    Свой новый Спортаж соответственно тоже затонировал (зад 5-кой, перед 15-кой) после прохождения ТО конечно*
    О всяких гадостях тонировки написано много людьми, в защиту согласен с Воеводой и Ромео.
    Лично какие плюсы для меня:
    1. В салоне летом заметно комфортнее (не нагревается так сильно),
    2. Вечером/ночью сзади едущий тебя не слепит, особенно с колхозным ксеноном-вот на кого надо ругаться (раньше всегда приходилось положения зеркала менять),
    3. Когда куда-то выходишь (например в магазин) можно что-то в салоне оставить (сумку или что-то еще) и ничего не видно, раньше приходилось все забирать или класть в багажник,
    4. Во время езды никто тебя не видит, а то ездил без тонировки как рыбка в аквариуме*
    5. Можно иногда ребенка посадить без кресла (когда впадлу из машины в машину переставлять) и никто не увидит (это конечно если только по городу близко доехать).
    Если подумать, то еще что-нибудь придет на ум* Мож еще кто-то чего-то добавит в защиту*


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #190
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Если подумать, то еще что-нибудь придет на ум* Мож еще кто-то чего-то добавит в защиту*
    Ах, да да да, еще не видно пристегнут или нет, существенный плюс !!!
    Лишний раз повод стукнуть в стекло чтобы барсетку (и пр.) вытащить, идиоты ведь в прозрачные стекла не доверяют своим глазам
    и Очки придумали идиоты, антибликовые, поляризационные стекла кстати тоже.
    PS/ 50% все равно тонируются, вот где непаханое поле бабла пособирать страховщикам


  11. #191
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Что именно я не так понял?
    Ну, что "гонщег" на самом деле ехал через перекресток прямо, на свой разрешающий зеленый (а не поворачивал тоже налево, объезжая "тихохода").
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  12. #192
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Лично какие плюсы для меня:
    kirill1978, вот примерно про это я и говорил.

    попробуйте теперь ненадолго отвлечься от себя любимого, и посчитать минусы для окружающих.

  13. #193
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
    PS/ 50% все равно тонируются, вот где непаханое поле бабла пособирать страховщикам
    Они уже начинают "пахать".

    Скоро увидим новые топики: "Страховая X отказала в выплате из-за тонировки - вот уроды"

  14. #194
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Kapac Посмотреть сообщение
    Ну, что "гонщег" на самом деле ехал через перекресток прямо, на свой разрешающий зеленый (а не поворачивал тоже налево, объезжая "тихохода").
    А головой подумать о том что там может ктото быть "гонщегу" не дано? А если газелькО налево поворачивает - Тогда ведь тоже невидно и что?

  15. #195
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    блин, вы чё - не читаете чужих постов вовсе?!!
    ПСИ-ХО-ЛО-ГИЯ!!!
    Видя газель или фуру, водитель подсознательно готов к плохой обзорности, притормаживает и т.п.
    а легковушка впереди (опять же подсознательно) заранее совсем не напрягает.
    оитсюда и последствия...

  16. #196
    Местный Аватар для Maxim
    Регистрация
    26.10.2008
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    E'gen, пункты относительно тонировки должны быть прописаны в договоре на страхование. Я еще не видел таких компаний.
    Ваш ПАНИЧЕСКИЙ страх тонированных машин тоже заметен. Скажите, кто Вас так?
    mk7, легковушка, ГАЗель, фура....У каждого свой путь(с) На дорогах часто попадаются "аквариумы", которые шарахаются от всех. Вот они больше напрягают, чем едущая тонированная иномарочка.

  17. #197
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,327
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    kirill1978, вот примерно про это я и говорил.
    *
    попробуйте теперь ненадолго отвлечься от себя любимого, и посчитать минусы для окружающих.
    Так какие минусы для окружающих-то? Вы ж за автобусом плетётесь и вообще ничего не видите и ведь ничего страшного?!


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #198
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    E'gen, пункты относительно тонировки должны быть прописаны в договоре на страхование. Я еще не видел таких компаний.
    В компании Цюрих такой пунктик есть, могу скан выложить

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Так какие минусы для окружающих-то? Вы ж за автобусом плетётесь и вообще ничего не видите и ведь ничего страшного?!
    А вы в пробке не стояли когда по всем сторонам 4 автобуса?
    Думаете комфортно???


  19. #199
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,327
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
    А вы в пробке не стояли когда по всем сторонам 4 автобуса? Думаете комфортно???
    У вас случайно не клаустрофобия?*


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #200
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Тонировка SX

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    E'gen, пункты относительно тонировки должны быть прописаны в договоре на страхование. Я еще не видел таких компаний.
    Вовсе не обязательно писать прямым текстом.
    Читайте внимательно свой договор, в разных компаниях сформулировано по разному. Особое внимание обращайте на словосочетания, типа: "эксплуатация заведомо неисправного ТС", "предоставление Страховщику подложных документов" и т.п.

    Страховщик по факту аварии делает независимую экспертизу - после чего страхователь, страдающий клаустрофобией, идет курить бамбук.

Страница 10 из 64 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •