Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

Тема: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

Метки:
  1. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    автомата нету. не нужен им древний 4-х скоростной автомат.
    Раньше был.... вариатор пошел вместе с рестайлом.....

    Добавлено через 40 секунд
    Да и не с Америки же движек тащить..... в России на разборках Витар много
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  2. Аватар для AnM

    AnM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Раньше был.... вариатор пошел вместе с рестайлом.....
    Значит надо срочно такой авто искать и сдергивать прошивку ....
    а то железо - железом, а мозговую деятельность никто не отменял
     
  3. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Значит надо срочно такой авто искать и сдергивать прошивку ....
    У Рестайла другие мозги....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  4. Аватар для AnM

    AnM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Мне не важен сам блок ...
    лишь бы хоть какая-то заводская прошивка от варианта 2,0 + АТ была
    чтобы не изобретать новую прошивку ... лучше от чего-то оттолкнуться

    Добавлено через 5 часов 34 минуты
    Значитца так ...
    пока не знаю что там конкретно делается на SX, но анализируя информацию по другим авто .. в том числе и по сузуки ... получается, что в одном флаконе живут вот сколько параметров: двигатель + коробка (передаточные числа свои) + привода + проблема с мозгами (у упомянутых выше сузуков 2,0 витариков вобще еще было разделение на ЕСМ и ТСМ) ... + народ подсказывает, что после сборки такого агрегата всплывают не видимые раньше прблемы, типо "не вижу по КАНу какой-нить там блок от старого железа".

    Вывод = хочешь авто с 2,0 ... так покупай такой, а не колхозь из 1,6

    А на 1,6 тогда уж правильнее дождаться новых прошивок. Появятся рано или поздно ... нукуда не денутся.
    Вот на дорестайл ведь уже есть много и разного ....
     
  5. Аватар для Руль

    Руль сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Никто не надумал 2-х литровый сексовский движок заказывать (в связи с отменой с апреля проверки номера двигателя)? __________________
     
  6. Lma сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Почему-то практически всё обсуждение вокруг двигателя, как ему добавить мощности. Можно использовать и то, что есть. Колёса, например - уменьшить вес и диаметр, вот здесь отписался.
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...647#post161647
    Когда катался на "девятки", неплохой эффект дал "паук" - распределённый выхлоп, модифицированный выпускной коллектор, где к каждому цилиндру своя труба подходила.

    "Девятка" была вообще интересным опытом. Чип-тюнинг - обязательно. Паук - а как же. Действительно, бегала очень хорошо. Но наиболее сильные изменения в динамике произошли, когда поставил дорогую резину.
    Последний раз редактировалось Lma; 12.07.2011 в 07:25.
     
  7. Аватар для zielot

    zielot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    А кто-нибудь вот такую приблуду не пробовал?
    http://www.atlastuning.com/turbo-atlas.html
     
  8. emelya сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    О... очередной куллер для компа.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.

     
  9. Аватар для WhyMax

    WhyMax сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь вот такую приблуду не пробовал?
    http://www.atlastuning.com/turbo-atlas.html
    Кулер за полторы тысячи баксов?
     
  10. emelya сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    WhyMax,так ведь он БЕЗЩЕТОЧНЫЙ.))
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.

     
  11. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

     
  12. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Мде, берем обычный бесколлекторник ватт на 500, пихаем его в люминевый кожух, приделываем винт - вуаля, 1500 баксов в кармане.
     
  13. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Обсуждалось уже выше Это движек от моделек самолетов .... правда жрет он под 30-60 ампер И стоит конечно не полторы штуки, а значительно дешевле .......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  14. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

     
  15. Аватар для zielot

    zielot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    У меня просто товарищ вот на такой примерно электрической дуре летает: http://www.youtube.com/watch?v=g7Okx...embedded#at=78

    Диаметр ротора чуть меньше 2 метров, вес около 4 кг. Поэтому мощность движка вполне позволяет создать неигрушечное давление во впускном коллекторе. Вопрос только о ресурсе электродвижка и об управлении оборотами.

    ЗЫ. А за повтор извиняйте
     
  16. emelya сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от Lma Посмотреть сообщение
    Колёса, например - уменьшить вес и диаметр
    Не в тему, мощности двигателю не добавляет.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.

     
  17. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от emelya Посмотреть сообщение
    Не в тему, мощности двигателю не добавляет.
    Мощность и момент остаются прежними, а вот плечо момента уменьшается. Следовательно, сила воздействия на дорожное покрытие возрастает.
     
  18. emelya сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мощность и момент остаются прежними, а вот плечо момента уменьшается.
    Это в тему "Улучшение динамики".)
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.

     
  19. Аватар для Hardstyle

    Hardstyle сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    я радио моделизмом (машинками) занимаюсь, могу подсказать чо как, в авиа я не силен но точно знаю что импеллеры дуют хорошо) хотите импеллер? тут их уйма и дешево http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._26_Parts.html

    кто подумает что к примеру 3800 kv это мощность прибью, для справки это обороты на вольт)
    также недавно тоже был заинтересован в поднятии мощности этим продуктом, но как говорится сколько людей столько и мнений кому-то говорят эффективность повышается, кому-то что с низов машинка бодрее тянет, ну и есть те которые кагбэ со стальными ятсами и желают только реальную стальную улитку и чтоб было этак коней 300 под капотом их железного коня тогда как имеют простой чугунный атмосферник, ну вы поняли о каких я пацанчиках говорю)

    ЗЫ больше 0.3-0.5 невдует никогда! радоваться стоит если хотябы 0.1 будет... кто снимет больше 0.5 угощу сникерсом xD
    Последний раз редактировалось Hardstyle; 17.07.2011 в 13:24.
     
  20. Аватар для zielot

    zielot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Идеи по увеличению мощности на SX4 (Весь оффтоп будет сноситься)

    Ежли народ начинает ощущать положительные моменты от установки обычного нулевика, то уж грамотно подобранный импеллер явно больше пользы должен принести Вопрос только где взять 1000-1500 Вт "лишней" электроэнергии и стоит ли заморачиваться регулировкой оборотов электродвижка?