Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 405

Тема: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

  1. #181
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,968
    Поблагодарили 7,032 раз(а) в 4,328 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    в субару аутбек звук ацтой по сравению с рокфордом,
    Ну буду в салоне - послушаю звук в Кизаши Сравнивать есть с чем и флэшка с тестовыми записями всегда с собой
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #182
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну буду в салоне - послушаю звук в Кизаши Сравнивать есть с чем и флэшка с тестовыми записями всегда с собой
    ну если вы верите в то что бывает правильный бас на мелких сабах то думаю вы не поймете в чем премиальность звука состоит. вот чесно я отдал свой мелкий саб бесплатно ибо был в шоке от того что он так сильно чуствителен к звуковой упругости окружающего объема и насколько у него неровная ачх. у вас там не басы а всего полтора узких пика, которые тока бухают но не звучат

  3. #183
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,968
    Поблагодарили 7,032 раз(а) в 4,328 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    у если вы верите в то что бывает правильный бас на мелких сабах
    Ну хоть и офтопик, но не удержусь
    Что в вашем понимании правильный бас?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #184
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    а чем вас не устраивает рокфорд фозгейт?
    По-твоему, это можно назвать премиум акустикой? Бренды типа Rockford Fosgate, Bose и прочие "стоковые" очень редко светятся на прилавках магазинов аудиоакустики (в отношении Фосгейта я сейчас пишу про динамики), т.к. просто не интересны потребителю. Их ниша - крупные заказы от автопроизводителей: китайские динамики, установленные на голый металл по принципу "подешевле и потехнологичнее", работающие от непонятно каких усилителей (не надо думать, что там стоит тот-же Фосгейт, что лежит на прилавках). Такая система без доработки наберет на соревнованиях по SQ примерно столько-же баллов, сколько любительская система ценой в 20-30к рублей.
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    напомню вам что в сексе 9 динамиков и звучание вполне сносное
    Ты качество звука меряешь кол-вом динамиков? Задние динамики только портят сцену на водительском месте, а центральный стоит чисто для красоты. Мидбасы в SX4 играют полный частотный диапазон (с соответствующими чудовищными искажениями), я даже некоторое время ездил с одним отключенным твиттером, и хочу сказать, что на "качестве" звука это практически не сказывалось. Т.е. твиттеры у нас стоят исключительно для красивых фраз на сайте производителя.
    А вибрация обшивки дверей, посредственный звук самих динамиков, их работа от 20 Вт выходов магнитолы - это всё тоже типа "сносно"?

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    ну если вы верите в то что бывает правильный бас на мелких сабах то думаю вы не поймете в чем премиальность звука состоит
    Понты-понты . В дополнение к вопросу ThinkPad'а:
    - что по-твоему есть "премиальность звука"?
    - что есть "мелкие сабы"? Допустим для ЗЯ где граница объема "мелкого саба" и с какой ДГ и какой мощностью усилителя?

  5. #185
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,968
    Поблагодарили 7,032 раз(а) в 4,328 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Задние динамики только портят сцену на водительском месте
    +100500
    Я их сразу отключил... а потом по схеме Хаффлера подключил......

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мидбасы в SX4 играют полный частотный диапазон (с соответствующими чудовищными искажениями)
    Об этом я писал в своем БЖ, когда тесты гонял и саб ставил.... Они от 80 герц только начинают играть (ниже их вообще не слышно, хотя диффузор двигается еле еле).... а без искажений со 100-120 герц только И то обшивка вся ходуном ходит при этом

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    центральный стоит чисто для красоты.
    Да не... он там типа 2х катушечный (фронтальные и левый и правый канал на него заведены) Наверное сцена что бы не рвалась сделали.... но я не слышал как в рестайле он звучит.... надо будет при случае послушать на встречах....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #186
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    2зарин: "все познается в сравнении" звук на кизаши не такой как бентли но среди конкурентов лучший - об этом уже тыщу раз писали и я не буду это даже доказывать - сами умеете гуглить, задние динамики сильно улучшают звук, без них ацтой полный. мне нравится звучание именно большого числа динамиков и наличие центра тоже очень нравится ибо звук с ним не кажется исходящим только из боковины, как это бывает на всех дешовых авто. "Чудовищные искажения", если вы хоть немного понимаете физику (в чем я сильно сомневаюсь), возникают от резонансов, на резонансе же строят и сабвуферы. Но известна схема идеального звука, обладающая правда низким кпд: обратный объем должен сильно поглощать. В сексике эта схема реализуется за час, в стоке даже на средней громкости двери дребезжат так что перекрывают все звуковую панораму. Я пишу именно про звучание доработанного секса - динамики, еще раз подчеркиваю, вполне сносные и даже дают некий бас пусть и не самый низкий но зато правильный. На даче я себе сделал саб типа "закртый ящик" массой 30 кг и нормального объема, так вот этот саб путь и не содрагает тело но зато с ним музыку приятно слушать в отличии от всяких резонансных сабов. я раньше тоже любил чтобы секла в авто дрожали от баса, но потом полностью разочаровался в таком звуке - лучше меньше мощи но главное чтобы ровная ачх и небыло ощущения "китайского радива", которое неизбежно возникает если динамиков в машине мало

    ps^ вопщем в сравнении с конкурентами типа степвея и дастера, которые ближайшие по цене, звук в сексе просто волшебный

  7. #187
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да не... он там типа 2х катушечный (фронтальные и левый и правый канал на него заведены)
    Я в курсе. Конечно он воспроизводит звук, просто толку от него нет.
    Вообще сама идея ставить динамик псевдо центрального канала ИМХО очень спорна, по крайней мере я не припомню реализаций, где это реально помогает. Проще и полезнее играться с углами установки СЧ и ВЧ динамиков, что и делается в 99% инсталляций.

  8. #188
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    боковыми нельзя заменить центр, увы это элементарная физика. даже в кинотеатрах так. и да да будет вам известно, новый формат "абсолютного звука" 21+1 - как видите прогрес идет по пути наращивания количества каналов

  9. #189
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    "все познается в сравнении" звук на кизаши не такой как бентли но среди конкурентов лучший
    Ты утверждал, что в Тиане и Камри нет премиум звука, а "где-то", видимо в Кизаши, он есть. Отсюда вопрос - что по-твоему есть "премиум". Если это любительская система за $1000 - то всё понятно.
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    задние динамики сильно улучшают звук, без них ацтой полный. мне нравится звучание именно большого числа динамиков и наличие центра тоже очень нравится
    Безапелляционные утверждения .
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    "Чудовищные искажения", если вы хоть немного понимаете физику (в чем я сильно сомневаюсь), возникают от резонансов
    Далеко не только от этого, о великий знаток физики. Или если мы уйдем от резонансной частоты на пару октав вверх, то любой динамик заиграет, как идеальный источник звука?
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    На даче я себе сделал саб типа "закртый ящик" массой 30 кг и нормального объема, так вот этот саб путь и не содрагает тело но зато с ним музыку приятно слушать в отличии от всяких резонансных сабов.
    Т.е. он у тебя не резонансный? Каковы же у него резонансная и нижняя частоты? Или великий знаток физики не обременял себя такими измерениями и расчетами?
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    небыло ощущения "китайского радива", которое неизбежно возникает если динамиков в машине мало
    Т.е. двухполосная система (итого 4 динамика), построенная к примеру на хороших Сканспиках - это "катайское радиво"?

    P.S. Там выше были конкретные вопросы, но вместо них ты решил продолжить полемику.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (30.08.2012)

  11. #190
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    1 увы 4 динамика, даже если они самые дорогие, уже не могут претендовать на премиальность ибо не обеспечивают сносного пространственного распределения звука. но есть люди с ограниченным слуховым восприятием - им все равно что из одного динамика что из 100, им конечно ненужно тратится на дорогой звук.
    2 если вы определяете что "звук в кизаши непримиальный потому что он стоит 1000$", то у меня тоже вопросов больше нет
    3 открой для себя яндекс дружок и почитай что такое звук и что такое резонанс и какие бывают системы звука вообще и какими параметрами характеризуются а то с ограничееным восприятием сам так и не услышиш разницы (те кто не слышит центра - тех считаю именно такими)

  12. #191
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    боковыми нельзя заменить центр, увы это элементарная физика.
    Точно так-же, как и ДГ не могут заменить фортепьяно, виолончель, скрипку и как ни странно, вокалиста. Тем не менее, люди "мучаются", но слушают то, что есть, причем платят за стерео системы порой десятки тысяч $.
    И увы, но насчет физики ты тут конкретно облажался .

  13. #192
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,968
    Поблагодарили 7,032 раз(а) в 4,328 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    MCZarin, после такого заявления
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    боковыми нельзя заменить центр, увы это элементарная физика. даже в кинотеатрах так.
    Я бы прекратил уже дальнейший спор, т.к. с познаниями оппонента в нормальном звуке все в общем то ясно
    Центр прекрасно заменяется боковыми динамиками... так и называется "фантомный центральный канал"

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    новый формат "абсолютного звука" 21+1 - как видите прогрес идет по пути наращивания количества каналов
    и тем не менее пока царствует обычное Стерео В музыке уж точно Только в кино пока 5+1 рулит.....
    Много у вас музыкальных дисков с многоканальными записями?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #193
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    ага когда я уже прекратил спор с инвалидами, инвалиды закричали "он не понимает в звуке!" - как ожидаемо!
    прошу не сичтать это оскорблением, я сам таким был и хотел от звука мощности исходящей хоть из одного динамика - главное "штоп стекла двух кварталов содрагались" и "премиум это от ста тыщ баксов"

    "звуковой канал" не обязательно должен подразумевать незавимость. главное - пространственное разнесение излучателей, было в своей время такое понятие "псевдо-квадро" и у меня была такая система и могу точно сказать что звучала она значительно приятней чем просто стерео. если сидеть в переднем ряду то любая кухарка отличит "фантомный центр" от настоящего - все дело опять таки в пространственном расположении излучателей. мой знакомый заказывал из штатов специально многоканальные наушники, там чтото больше 5 каналов - любой профи геймер знает что только в таких наушниках можно достич максимальных результатов ибо начинает различатся с какой стороны к тебе подкрадывается враг - то есть звуковая панорама полностью передает реальное расположение врагов, тогда как в обычных двухканальных ты даже не поймеш спереди или сзади источник

  15. #194
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,968
    Поблагодарили 7,032 раз(а) в 4,328 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    я сам таким был и хотел от звука мощности исходящей хоть из одного динамика
    Не приравнивайте меня к себе я никогда этого не хотел..... в звуке главное не мощность, а достоверность
    Скачайте и послушайте хотя бы тестовый диск "Аудиодоктора" - тогда поймете почему в Сексе музыка так себе

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #195
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    ну и как же мы достигаем достоверности когда одно ухо ближе в несколько раз чем другое к динамику (водитель то не по центру!)? А даже если и по центру сесть все равно ухо будет слышать не звуковую панораму а именно звук от динамиков! А хочется услышать именно то что закладывалось в трек! Вот чтобы это услышать и свести зависимость от пространства к минимуму и делают как можно больше динамиков! Все это можно нарисовать в виде волн: если динамик один то идет сферическая волна, а если их много то она выравнивается

    ps^ вы замеряли ачх своей домашней системы? поглощение звука тоже на уровне или эхо гуляет?

  17. #196
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    1 увы 4 динамика, даже если они самые дорогие, уже не могут претендовать на премиальность ибо не обеспечивают сносного пространственного распределения звука. но есть люди с ограниченным слуховым восприятием - им все равно что из одного динамика что из 100, им конечно ненужно тратится на дорогой звук.
    Т.е. если мы возьмем кучу дешевых динамиков (как в Кизаши) и облепимся ими со всех сторон - мы получим премиальный звук? А, кажется я понял: для тебя премиальность зависит исключительно от числа динамиков, и их должно быть не менее 12 (в Кизаши кажется именно столько).
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    3 открой для себя яндекс дружок и почитай что такое звук и что такое резонанс и какие бывают системы звука вообще и какими параметрами характеризуются а то с ограничееным восприятием сам так и не услышиш разницы (те кто не слышит центра - тех считаю именно такими)
    Про физику вообще и звук в частности я знаю далеко не из яндекса. А вот ты действительно видимо только оттуда знания черпаешь. Если бы ты что-то понимал в звуке, то знал бы, чем отличается по сути центр в кинотеатре, от центра в твоем SX4.
    И поверь, у меня с слуховым восприятием всё в полном порядке, по крайней мере я могу на слух отличить штатную китайщину от сканспика, вифы и бракса. И при этом у меня язык не поворачивается назвать её "премиумом", в отличие от тебя. А центр я прекрасно слышу, но и также прекрасно ощущаю, что пользы он совершенно не приносит.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    я сам таким был и хотел от звука мощности исходящей хоть из одного динамика - главное "штоп стекла двух кварталов содрагались"
    А вот я таким никогда не был .
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    и "премиум это от ста тыщ баксов"
    А слабо сделать премиум за 300 баксов, и приехать с "этим" на соревнования по SQ в соответствующий класс? Вот народ поугорает!
    "Делая из говна конфетку, помните, что эта конфетка - из говна".

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (30.08.2012)

  19. #197
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,968
    Поблагодарили 7,032 раз(а) в 4,328 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    тогда как в обычных двухканальных ты даже не поймеш спереди или сзади источник
    если это нормальная двухканальная система, то можно даже по стереозаписи сказать где сидят музыканты, кто впереди, кто сзади... кто слева, кто справа, а кто по центру и на каком расстоянии Это и называется звуковая сцена

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    вы замеряли ачх своей домашней системы? поглощение звука тоже на уровне или эхо гуляет?
    Эхо не гуляет, т.к. и комната зашумлена и в Деноне есть звуковой процессор с микрофоном, который прогоняя тестовую запись сам подстраивает АЧХ под конкретную комнату

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    ну и как же мы достигаем достоверности когда одно ухо ближе в несколько раз чем другое к динамику (
    Элементарной задержкой по времени ближнего канала по отношению к дальнему.....

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    Вот чтобы это услышать и свести зависимость от пространства к минимуму и делают как можно больше динамиков! Все это можно нарисовать в виде волн: если динамик один то идет сферическая волна, а если их много то она выравнивается
    Кроме повышения звукового давления вы ничего не получите.... и тем более не сможете определить положения в пространстве источника звука
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #198
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    ну и как же мы достигаем достоверности когда одно ухо ближе в несколько раз чем другое к динамику (водитель то не по центру!)?
    Почитай в своем любимом яндексе про временные задержки и поканальную регулировку громкости. Я бы еще посоветовал почитать про психоакустические особенности позиционирования человеком источников звука разной частоты, но в яндексе этого увы нет.
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    А даже если и по центру сесть все равно ухо будет слышать не звуковую панораму а именно звук от динамиков! А хочется услышать именно то что закладывалось в трек!
    В стерео-трек закладывался звук, снятый с пары микрофонов, установленных в определенных точках пространства таким образом, чтобы при прослушивании на симметричной стереосистеме звук звучал именно так как того хочет звукорежиссер. А прикручивая по центру третий динамик (а тем более - еще пару сзади) ты получаешь в ушах только лишнюю кашу.
    Или ты слушаешь в автомобиле звук в формате 5.1, с соответствующим ГУ и переразведением акустических кабелей между динамиками?

  21. #199
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,034
    Поблагодарили 2,085 раз(а) в 1,303 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    MCZarin,

  22. #200
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,968
    Поблагодарили 7,032 раз(а) в 4,328 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 & Mazda CX-5

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    , было в своей время такое понятие "псевдо-квадро" и у меня была такая система и могу точно сказать что звучала она значительно приятней чем просто стерео
    Ну если бы вы поинтересовались как там в ней все устроено, то выяснили бы, что там специальным образом обрабатываются сигналы всех каналов, что бы каша не получалась в результате
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •