Страница 8 из 64 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1266

Тема: Сигнализация на SX4 - какую выбрать?

  1. #141
    Местный Аватар для Spidola
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Кстати, правильно я понимаю, что если функцию автозапуска не использовать, то работает как обычная сигналка? Или все равно надо какие-то "танцы с бубном" исполнять при постановке машины на сигналку?

  2. #142
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Spidola Посмотреть сообщение
    Кстати, правильно я понимаю, что если функцию автозапуска не использовать, то работает как обычная сигналка? Или все равно надо какие-то "танцы с бубном" исполнять при постановке машины на сигналку?
    ты прально понимаешь


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  3. #143
    Любитель
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Spidola Посмотреть сообщение
    если функцию автозапуска не использовать, то работает как обычная сигналка?
    Именно так!!!

  4. #144
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Работает как обычная сигналка - если коробка автоматическая . Если же коробка ручная и в сигнализации включена функция автоматической резервации запуска (виртуальной нейтрали ) ,то при выключении зажигания ПОСЛЕ поднятии ручника -двигатель будет работать до постановки в охрану или открытия-закрытия двери .

  5. #145
    Местный Аватар для Spidola
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Работает как обычная сигналка - если коробка автоматическая . Если же коробка ручная и в сигнализации включена функция автоматической резервации запуска (виртуальной нейтрали ) ,то при выключении зажигания ПОСЛЕ поднятии ручника -двигатель будет работать до постановки в охрану или открытия-закрытия двери .
    Т.е. если я поднимаю ручник и завожусь (например, находясь на горке, чтобы тронуться вверх), то двигатель может заглохнуть, если я открыл дверь, чтобы впустить пассажира?

    А, кстати, эта функция автоматической резервации запуска включается с брелка или это программируется единоразово?

  6. #146
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Spidola Посмотреть сообщение
    Т.е. если я поднимаю ручник и завожусь (например, находясь на горке, чтобы тронуться вверх), то двигатель может заглохнуть, если я открыл дверь, чтобы впустить пассажира?

    А, кстати, эта функция автоматической резервации запуска включается с брелка или это программируется единоразово?
    Двигатель не заглохнет так как ,ключ будет находится в положении "зажигание ". Функция резервации запуска программируется и имеет значения - автоматическая при поднятии ручника или принудительно с кнопки брелка .

  7. #147
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Какую Механическую средства защиты от угона установить. У кого какая стоит. "+" и "-"

  8. #148
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Доброго времени суток!
    Беру sx 4х4 в Автомире. Там сейчас проходит акция - спутниковый охранный комплекс ARKAN Control S в подарок (http://spb.suzuki-avtomir.ru/default.asp?artID=30493), нужно только заплатить 18 тыс. за первый год обслуживания. Второй год обслуживания возможно будет стоить 14 тыс. Если не платить, то говорят, что будет работать как простой иммобилайзер. Не могу определиться, нужна ли мне подобная система или проще за приблизительно те же деньги поставить сигналку. которая хоть покричит, если что не так, и платить за нее каждый год не надо. Хотелось бы услышать ваше мнения.

    PS. Манагер в салоне рекомендовал поставить еще и сигналку Cobra PLIP 38686 с управлением от штатных брелков за 21 тыс. А надо ли столько наворотов на одной машине?

  9. #149
    Местный Аватар для Spidola
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Беру sx 4х4 в Автомире. Там сейчас проходит акция - спутниковый охранный комплекс ARKAN Control S в подарок (http://spb.suzuki-avtomir.ru/default.asp?artID=30493), нужно только заплатить 18 тыс. за первый год обслуживания. Второй год обслуживания возможно будет стоить 14 тыс. Если не платить, то говорят, что будет работать как простой иммобилайзер. Не могу определиться, нужна ли мне подобная система или проще за приблизительно те же деньги поставить сигналку. которая хоть покричит, если что не так, и платить за нее каждый год не надо. Хотелось бы услышать ваше мнения.
    А вот в салоне в кунцево другое предложение - Аркан Control М или L на выбор. Причем ценовая политика другая. Есть цена (типа по акции) за установку (16 700 и 19 400 соответственно). И за обслуживание берут 9 000 в год (и за ту, и за другую).

    Исходя из того, что Control S - это самая "нижняя" модель, то стоимость за 2 года будет составлять 18+14 = 32 000, а в Кунцево за более навороченную модель за два года вы заплатите 34 700 (16 700 + 18). Т.е. получается, что за первые два года примерно одинаково (правда М лучше чем S), а на третий год вы уже переплачивате явно.

    В общем, есть ощущение, что дилер ваш жмот ))

    Что касается неоплаты, то зачем вам иммобилайзер такой?

    Кстати, сейчас тоже выбираю сигналку на сузуку (скоро из салона забирать), так вот думаю про обычную сигналку с обратной связью. Почему с обратной - сейчас на старой машине такая стоит (Tomahawk) - пару раз неплохо выручала, когда машине стекло били и еще разок...

    А про спутник где-то читал, что нормальные идут по цене где-то от 50 000, остальные глушатся на раз. Так чnо если угоняемая машина - нужно ставить хорошую спутниковую, а если не угоняемая, то простая сигналка вполне решит задачу отпугивания молодежи и запирания дверей. Если в машине стекло разобьют и сопрут что-нибудь, или поцарапают, то спутник, увы, бессилен помочь

    Я сам, честно признаться, еще окончательное решение не принял, но аргументов в сторону покупки обычной сигналки пока больше.

  10. #150
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Одинцово
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Уже после покупки машины (сигналку не ставил) ходил по кунцевскому авторынку, разговорился с мужиком по поводу сигналки.
    Он меня с пеной у рта уверял, что если поставить сигналку в сертифицированном установочном центре, то дилер не сможет снять с гарантии.
    Как пример приводил себя, у него Ниссан, сигналку ставил не у дилера, вопросов вообще ни каких.
    А те же старлайны с установкой обходятся БОЛЛЕ чем в два раза дешевле, вот и думаю...

  11. #151
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от HOM Посмотреть сообщение
    Уже после покупки машины (сигналку не ставил) ходил по кунцевскому авторынку, разговорился с мужиком по поводу сигналки.
    Он меня с пеной у рта уверял, что если поставить сигналку в сертифицированном установочном центре, то дилер не сможет снять с гарантии.
    Как пример приводил себя, у него Ниссан, сигналку ставил не у дилера, вопросов вообще ни каких.
    А те же старлайны с установкой обходятся БОЛЛЕ чем в два раза дешевле, вот и думаю...
    Если ставить у "дяди Васи" - тоже с гарантии никто не имеет права снять.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #152
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от HOM Посмотреть сообщение
    Уже после покупки машины (сигналку не ставил) ходил по кунцевскому авторынку, разговорился с мужиком по поводу сигналки.
    Он меня с пеной у рта уверял, что если поставить сигналку в сертифицированном установочном центре, то дилер не сможет снять с гарантии.
    Как пример приводил себя, у него Ниссан, сигналку ставил не у дилера, вопросов вообще ни каких.
    А те же старлайны с установкой обходятся БОЛЛЕ чем в два раза дешевле, вот и думаю...
    Кстати да, я тоже видел на одном местном ТВ канале, что при отказе дилера снятием гарантии при установке "сигналки" в сертифицированном центре, обращаться в какойто там госнадзор, дилера оштрафуют на 20 труб


  13. #153
    Местный Аватар для Spidola
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Flaner Посмотреть сообщение
    Кстати да, я тоже видел на одном местном ТВ канале, что при отказе дилера снятием гарантии при установке "сигналки" в сертифицированном центре, обращаться в какойто там госнадзор, дилера оштрафуют на 20 труб
    Вопрос, я полагаю, не в том, что снимут авто с гарантии, если сигналку ставили не у дилера.

    Дилер осуществляет ремонт машины по гарантии, но, естественно, все, что связано с установкой сигналки его теперь не касается. И все, на что может повлиять установка сигналки, его тоже не касается. При любой поломке электрики в машине придется доказывать, что это не из-за сигнализации. А доказывать придется, я полагаю, "с пеной у рта". Скорее всего в большинстве случаев доказать удастся, но нервов будет потрачено немало. И времени.

    Второй аспект - неясность в случае поломки, например, доводчика стеклоподъемника, завязанного на сигналку. Вот сломался он - Тросик там какой-нибудь штатный порвался или вроде того. Кто виноват и кто будет чинить? Дилер или установщик сигнализации? Можно, конечно, доказать, что это проблема штатного тросика, поэтому на гарантии, но для этого, я думаю, надо предоставлять какие-то документы, что сигнализация была 2правильно" установлена и т.д. и т.п. В общем, телодвижения лишние.

    Кстати, все вышесказанное - это мое предположение. А кто-то попадал в подобные ситуации? когда доп какой-нибудь устанавливался не у дилера, а потом ломался? Что делали?

  14. #154
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Spidola Посмотреть сообщение
    Вопрос, я полагаю, не в том, что снимут авто с гарантии, если сигналку ставили не у дилера.

    При любой поломке электрики в машине придется доказывать, что это не из-за сигнализации. А доказывать придется, я полагаю, "с пеной у рта".
    Да вы кошмарите народ просто


  15. #155
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Да вы кошмарите народ просто
    Почему кошмарить сразу? Дилер борется за свой кусок хлеба (явно завышенный) и конкуренты ему не нужны. Я в этом месяце ставил сигналку. Что бы не бодаться с дилером предложил принести свою сигнализацию (дешевле), а он установит. Услышал ответ, что им эта сигнализация не нравится (Сталкер 600), глючная Хотя народ ее хвалит. считается одной из лучших у нас. Общался на другом форуме с установщиками. Они мне тоже кучу сертификатов выложили и сказали, что согласно букве закона дилер не может Вас ограничивать (с чем я полностью согласен). Но живем-то мы В России! Кто из этих установщиков будет "бодаться" с дилером из-за Вас, терять свое время, и доказывать, что напортачили в монтаже не они, и это гарантийный случай, заводской дефект. Никто, кроме Вас любимого. У Вас есть время и желание? Принципиальных мало. Поэтому дилерские центры этим пользуются.
    Я знаю, что переплатил, но для меня это лучший вариант, чем при наступлении гарантийного случая терять время и нервы. Каждому свое...

  16. #156
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Rostan2209, по поводу сигналки позиция такая же
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  17. #157
    Любитель Аватар для Flaner
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Omsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    228
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Почему кошмарить сразу? Дилер борется за свой кусок хлеба (явно завышенный) и конкуренты ему не нужны. Я в этом месяце ставил сигналку. Что бы не бодаться с дилером предложил принести свою сигнализацию (дешевле), а он установит. Услышал ответ, что им эта сигнализация не нравится (Сталкер 600), глючная Хотя народ ее хвалит. считается одной из лучших у нас. Общался на другом форуме с установщиками. Они мне тоже кучу сертификатов выложили и сказали, что согласно букве закона дилер не может Вас ограничивать (с чем я полностью согласен). Но живем-то мы В России! Кто из этих установщиков будет "бодаться" с дилером из-за Вас, терять свое время, и доказывать, что напортачили в монтаже не они, и это гарантийный случай, заводской дефект. Никто, кроме Вас любимого. У Вас есть время и желание? Принципиальных мало. Поэтому дилерские центры этим пользуются.
    Я знаю, что переплатил, но для меня это лучший вариант, чем при наступлении гарантийного случая терять время и нервы. Каждому свое...
    А другому дилеру нравится? Живете то не на перефирии, хоть и в России.
    Где ж конкретика, дядьки на форумах мало ли что скажут. На форуме только один плюс, понятно что каждый дилер навязывает свои допики, но есть выбор, по крайней мере при планировании следующего допика.


  18. #158
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Московская область ЮГ
    Авто
    Suzuki SX4 Sedan
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Выбор сигнализации

    Забираю машину из автомира на щелковской. Сигнализация там от 25000, какая - не знаю. В Редеги в Перово предлагают за 10500 фортрес, с управлением от штатного ключа (мне это важно). Что это за сигналка, есть у кого?

    Добавлено через 2 минуты
    В кунцево та же самая за 17000.

  19. #159
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Хочу поставить механическую защиту на КПП или на капот, не знаю что лучше на КПП или капот. + Black Bug BT-72W2. Как вам такой вариант?

  20. #160
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Московская область ЮГ
    Авто
    Suzuki SX4 Sedan
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выбор сигнализации

    Я сам с таким же выбором. Суть вот в чем, существуют два типа воров, профессионалы и хулиганы. Профессионалы угоняют сейчас так: в течении нескольких дней катаются за машиной и сканируют сигнал от сигнализации которые ты посылаешь при снятии/постановке сигналки. После этого в темную ночь снимают машину с сигналки и начинают морочаться с тем что есть, но это редко, чаще просто закатывают на эвакуатор и увозят к себе, и там копаются. В этом смысле защита коробки при ручной кпп не имеет никакого смысла, просто выжимают сцепление и катят машину куда хотят, за угол в конце-концов. Все это время сигнализация не пищит, а значит резона ломиться под капот тоже нет.
    Вариант второй, если это просто хулиганы, то тупо вскрыв машину, открывают капот, вырубают сигнализацию и начинают морочаться с тем что есть, а есть иммобилайзер, который на сузуках неоправданно сложный для такой машины. Короче по сути им без разницы что с мерседесом, что с сузуки морочаться по сложности, а по финансам выбор очевиден. В общем такой вид угонщиков вряд ли справяться с этой штукой.
    Итог (кажущийся мне логичным, но мнение других может отличаться): для профессионал защита на кпп не имеет значения, на капот тем более. От хулиганов - возможно защита капота не даст им отключить вой сирены, а если ее нет все равно не справяться с иммобилайзером.

    Другие варианты: в СИМе (7600) и РЕДЕГИ (11200р) предлагают защиту на руль, говорят что эффективность на высоте, особенно по сравнению в блокировкой механической кпп (блокировка автомата - другое дело, ты машину просто с места не сдвинешь, пока не переведешь рычаг).

    В СИМе (1500р) и в НЕОКАРе(7500р) предлагают подключения зажигания на кнопку, т.е. вставляешь ключь, поворачиваешь, нажимаешь кнопку (1 или несколько раз, например стеклоподьемник, обогрев стекла и т.д.) и только тогда двигатель заведется. У приятеля например было в шевролете - два раза вверх дерныть задний стеклоподьемник. Вещь полезная, но не от таких угонщиков, а когда угон происходит из-за того что тупо встретили на стоянке, дали по морде, отобрали ключи, сели в машину ....... а завести не смогли. Хочеться верить что все бросят и убегут, а не будут пинать владельца выпытавая секрет!

    Короче, че решишь - отпишись, интересно все таки. А я наверно только сигналку поставлю и все на этом. Может кнопку только еще.

Страница 8 из 64 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •