Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253
Показано с 1,041 по 1,044 из 1044

Тема: Стойки и Пружины

  1. #1041
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    305
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Продолжу тему стоек.
    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Начали приходить заказанные детали.
    Амортизаторы BJS DG3754 и BJS DG3753, распаковал - ну стойки как стойки, полёт покажет, насколько они хороши.
    В комплекте отбойники из дубовой резины, барахло. Пыльники наоборот, из тончайшего хрупающего пластика, гофры замятые
    Так вот, эпопея с амортами наконец закончилась. Когда притащил весь ремкомплект на СТО, мастер просто отказался ставить BJS. И продемонстрировал мне и другим (не)заинтересованным лицам, что они вообще не отрабатывают возвратное движение штока. Ну как отказался - поставлю, говорит. Требование клиента мы выполним. Только ты посмотри сначала, как работают твои старые и сравни с теми, которые привёз. Старые мои KYB, пробежавшие больше 60000 км, работали почти как новые. Заменил пружины, опоры, пыльники с отбойниками, а оба BJS сдал назад по рекламации. Менеджеры поначалу пытались мне объяснить разницу между газомасляными и простыми стойками, но в итоге приняли. И в итоге был подтверждён заводской брак обоих амортизаторов. Так что не берите этот BJS, всё равно будете потом доказывать, что они амно (что, кстати, вполне соответствует действительности).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240315_120024.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	499.7 Кб 
ID:	39761  

  2. #1042
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    373
    Поблагодарили 115 раз(а) в 75 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Приспособа офигенная, если занимаешься ходовкой нескольких своих такси или работаешь в качестве гаражного СТО "у дяди Васи". Если менять стойки на своей единственной машине, раз в несколько лет, то смысл?
    несколько причин -
    Во первых менял пружины и попутно производил эксперименты с подвеской, привел все в порядок, пескоструил, красил. При этом пришлось разбирать стойки несколько раз.
    Купленная стяжка для этих целей оказалась непригодна тут и жалко выкинутых денег и цель не решена. по этому потратил один день на изготовление приспособы.
    Плюс есть еще одна машина для обслуживания.
    И в будущем в случае сломается пружина - заменить раз плюнуть.... Как то так.

  3. #1043
    Свой
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    535
    Поблагодарили 64 раз(а) в 50 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Skanderbeg, у меня на одной сузуки работают, и окурки не объезжаю, и перед лежачими (которых у нас больше, чем ям на дорогах) не особо притормаживаю

  4. #1044
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    305
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    Skanderbeg, у меня на одной сузуки работают, и окурки не объезжаю, и перед лежачими (которых у нас больше, чем ям на дорогах) не особо притормаживаю
    Либо повезло больше, чем мне, либо пружины пока хорошие. Я всё сказал. Брак был подтверждён, деньги вернули. Больше BJS покупать не буду и друзьям советовать тоже не стану.

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 3434950515253
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •