Страница 433 из 577 ПерваяПервая ... 333383423429430431432433434435436437443483533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,660 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #8641
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -


    а что в ней неоднозначного то? самый безопасный способ получения жилья....и безо всяких рисков....в случае чего вам ваши деньги вернут, а с застройщиком банк будет разбираться....
    Это из мира эльфов и главенства Закона. Не соответсвует правоприменительной практике.

    зы. На практике - при наступлении того самого "в случае чего" по застрахованной ипотеке гражданин обязан банку ее погашать, а страховая не выплачивает гражданину возмещение по признакам(!) "умышленного банкротства". Судиться можно, но долго и бесперспективно. Варианты не платить банку ипотеку, пока не получил выплату от страховой - он(банк) в разы быстрее получит решение суда и исп. лист в отношении гражданина, чем гражданин получит решение суда(если получит) и исп. лист (и сможет истребовать деньги) в отношении страховой для компенсации этого "в случае чего".
    Ну и можно там тролить коллекторов и т.п, как щас в интернетах выкладывают... )или в нелегалы податься... Романтика, вобщем ))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  2. #8642
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Еще раз - все, что в будущем времени - "государство построит, вы получите и т.п." даже на молодежь современную(ту её часть, что с мозгами, сумевшую накопить или заработать неск лямов на квартиру, хотя бы и по ДДУ) уже не действует. Для прошедших 90-е тем более.
    а участие в ДДУ не тоже самое? Только подставьте вместо государство Урбан групп к примеру
    А Государство вам ничего не построит и халявы больше не будет - все сами

    - - - Добавлено - - -

    поэтму повторюсь
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я бы вообще запретил недостроенным жильем торговать..... спокойнее всем будет и обманутых дольшиков не будет
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    при наступлении того самого "в случае чего" по застрахованной ипотеке гражданин обязан банку ее погашать
    с чего это вдруг? залогом то квартира является - пусть банк ее и забирает и выплачивает разницу от залоговой стоимости.... Посудится конечно придется, без этого никак....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #8643
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а участие в ДДУ не тоже самое? Только подставьте вместо государство Урбан групп к примеру
    А Государство вам ничего не построит и халявы больше не будет - все сами
    - - - Добавлено - - -

    поэтму повторюсь
    Государство, выдавшее лицензии, разрешение и т.п. на к-то вид деятельности, контролирующее эту деятельность своими надзорными органами - не может защитить своих граждан
    И еще раз - Я помощи у государства не клянчу - просто оцениваю нынешнюю расфуфыренную российскую государственность как то же самое никчемное государство, каким оно было 20-25 лет назад. По отношению к своим гражданам, по кр. мере.

    Зы. Ты сознательно уводишь разговор о том, что Сурков восхваляет механизм сдерживания негодяя-негодяем. Я считаю это восхваление жополизским, т.к. этот механизм в случае с Урбаном не сработал сразу и крайне плохо работает по исправлению ситуации. Смысла лезть в дебри отношений застройщика, банка, гражданина, подрядчика и т.п никакого не вижу.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  4. #8644
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Государство, выдавшее лицензии, разрешение и т.п. на к-то вид деятельности, контролирующее эту деятельность своими надзорными органами - не может защитить своих граждан
    Вас не поймешь... то вы жалуетесь что государство замучило частный бизнес проверками и хорошо бы их подсократить.... то наоборот - требуете ужесточить контроль государства над частным бизнесом
    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Ты сознательно уводишь разговор о том, что Сурков восхваляет механизм сдерживания негодяя-негодяем.
    Свое мнение по поводу этой статьи я уже высказал выше - повторятся смысла не вижу
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #8645
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Финк, ты опять не делаешь скидку на основную часть населения. Попахивает манией величия.
    Понимаешь, у сверхподавляющего числа населения нет зарплаты в 250-300 труб. В большинстве своем в пределах 30. С таким доходом при наличии других обстоятельств, типа двух иждивенцев, ипотеку не дадут. Если дадут, то ее содержание встанет в 30% заработка. На долевое участие и вовсе сложно получить с терпимыми условиями. Поэту "я бы запретил" сказать легко. А взамен предложить что-то трудно. Я бы тоже может национализировал и жахнул. Потому что не отвечаю за такое решение и не оценивал всерьез последствий. Поэтому рынок долевого строительства не имеет альтернатив, а поскольку государство провозглашает наличие жилья у граждан одной из важнейших задач, то должно бы как-то озаботиться порядком в этой области. Она чуть ли первая по уровню коррумпированности. У нас рынок держали двое в свое время: сын губера и его кум курдской национальности. Да, оба в розыске. Да, прокуратура выигрывает суды, обязывающие застройщика законсервировать недострой, ибо он рушиться начинает. Правда, суд не говорит, где его взять, того застройщика. Два микрорайона бурьяном зарастает. Я в 11 году недолго рабоиал в одном предприятии, металлообработка. Получили тогда заказ на металлические двери и перила лестничные. Я-то уже в 12-м перешел на другую работу, а им с той поры еще лямов 20 должны. И кирпичникам. И оконщикам. И подрядчикам. И дольщикам. И что-то дома-коепости-хоромы разыскиваемых никто не конфискует, с молотка не пускает... Странно, правда? Я так понимаю, что вот тут что-то как-то от государства зависит. Немного.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вас не поймешь... то вы жалуетесь что государство замучило частный бизнес проверками и хорошо бы их подсократить.... то наоборот - требуете ужесточить контроль государства над частным бизнесом

    Свое мнение по поводу этой статьи я уже высказал выше - повторятся смысла не вижу
    Покажешь, где на проверки жалуемся? Жалуемся на неуправляемость экономикой, неработающие законы и вранье об успехах. И на отсутствие каких-либо изменений к лучшему.

  6. #8646
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    На долевое участие и вовсе сложно получить с терпимыми условиями.
    Все правильно - риски большие, вот и не хотят банки рисковать
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже может национализировал и жахнул. Потому что не отвечаю за такое решение и не оценивал всерьез последствий.
    Вот и я аналогично
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    поскольку государство провозглашает наличие жилья у граждан одной из важнейших задач, то должно бы как-то озаботиться порядком в этой области.
    Так вроде не так давно начали провозглашать то.... ну и соответственно озабочиваться.... А когда начало, тогда и пошли и Полонские и прочие.....
    Но повторюсь, волшебную палочку не изобрели еще, поэтому быстро ничего не будет Или идти таким путем
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    национализировал и жахнул
    Но опять же - последствия надо просчитать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И что-то дома-коепости-хоромы разыскиваемых никто не конфискует, с молотка не пускает.
    Так для этого сначала поймать и осудить надо... без суда то как конфискуешь и с молотка пустишь?
    А если они еще и на родственников записаны или вообще на какую то контору, у которой арендуются - вообще темный лес, если по закону действовать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Покажешь, где на проверки жалуемся?
    Искать лень если честно.... но даже тут проскакивало от вас
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #8647
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Тоже лень искать, но буквально вчера-позавчера я как раз написал, что мне на проверки пофиг, даже спец.кабинет для них держу.

  8. #8648
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Это из мира эльфов и главенства Закона.
    Вот хороший текст на эту тему (простыми словами объяснено то, что я до своих оппонентов донести пытаюсь, жирным мной выделено)

    «Да вы отъедьте на 100 км от Москвы. – Там ужос-ужос!»


    Я попробую на житейском, бытовом уровне показать, почему не может быть везде одинаково. Просто из устройства современного общества, не российского, а вообще.


    Представьте. Вы глава семейства, вы управляете женой, двумя детьми и тремя комнатами в вашей квартире. Вечером вы приходите с работы, бросаете ногу мамонта в холодильник и спрашиваете у супруги про ужин. Ужин подается на стол, всё хорошо. Затем вы заглядываете в комнату детей, обнаруживаете там бардак, раздаете по подзатыльнику. Через полчаса там наводится порядок – всё, в квартире, с семьей дела обстоят прекрасно, вы лично проконтролировали, дали указания по исправлению.

    А теперь другая ситуация. Жен у вас будет 12 штук, детей примерно полсотни и тридцать с чем-то комнат. Сумеете ли вы осуществлять личное управление всеми процессами в этом коллективе и в этом пространстве? – Конечно, нет. Только на легкую проверку каждой комнаты у вас уйдет час времени. Поэтому вы станете делегировать полномочия.

    Вы назначили трех старших жен, а за ужином просто заслушиваете их доклады о положении дел. Эти жены тоже не в состоянии лично контролировать всё, у каждой есть по бригаде из младших жен, которые там уже как-то занимаются детьми и уборками.

    Надо полагать, что в вашей квартире станут появляться какие-то Туруханские края. Там давно не ступала нога высокого руководителя, начальствующая младшая жена с обязанностями справляется плохо: паутина по углам, кто-то бродит в дырявых носках, хулиганские граффити на стенах.

    Почему не справляется? – А что удивительного? Вы ведь старшими назначили тех, кто получше, а оставшиеся явно хуже.

    Вы сами бываете в основном в собственном кабинете и в парадной гостиной, там всё идеально, там Москва и Петербург. Это-то под личным контролем удерживать получается.

    Есть ли способы изменить ситуацию? Каким-то образом уравнять социальное положение, порядок? – Принципиально – НЕТ.

    Вы можете лучшую из младших жен вытащить на федеральный уровень взамен какой-то из старших, дабы она свой положительный опыт распространила на отведенный ей округ. Но состав младших все равно останется слабее состава старших. Да, у них будут несколько разные задачи и полномочия, напрямую сравнивать нельзя. Но всё же.

    И будут вмешиваться объективные факторы. Таскать воду для мытья полов в то крыло надо втрое дальше, чем в это. Или там будут хуже мыть, или надо предоставлять дополнительные ресурсы. А за них будет конкуренция или даже драка.

    Где-то можно попытаться опираться на целевые показатели и их контроль. Например, температура воздуха в каждой комнате должна быть не меньше чем. А к нарушителям применять меры наказания и/или поддержки. Но как быть с успеваемостью детишек в школе? «Не меньше чем» - плохой показатель, который не мотивирует лучших. Индивидуально ставить задачи с верхнего уровня невозможно, ибо не владеешь конкретной ситуацией. Средняя температура по больнице о чем-то говорит, но не гарантирует успехов в каждом из углов.

    Пожалуй, беда в том, что человечество еще не изобрело адекватных способов управления большими массами людей и большими территориями.

    Я поясню. В каком-нибудь 19-ом веке людей и территорий в России тоже было очень много, вполне сопоставимо с нынешним. И как они управлялись? – Они не управлялись в нынешнем понимании этого слова. Крестьянская масса была именно массой. Податным населением. Если их вот тут примерно триста тысяч, то с них полагается собрать столько-то налогов. Как они там живут внутри себя – никого не интересовало по большому счету. Управления не было.

    Сегодняшнее управление с точки зрения современного обывателя имеет целью предоставление этому обывателю набора благ и возможностей.

    Отсюда всякие идеи о том, что «чиновники – это мои наемные работники», «яжеплачуналоги» и прочее. Современные люди во многом воспринимают устройство общества как детский сад, где их будут кормить, развлекать, холить и лелеять.

    И вот именно в этом смысле управление принципиально не справляется. Нет механизмов, нет методик, нет людей.

    Можно, конечно, обратиться к военному делу, как к образцу наилучшего управления. Что там? А там для управления были придуманы и используются в свое время палочная дисциплина и показательные расстрелы.

    Когда настала эпоха массовых армий, то выяснилось, что старые управляющие структуры не способны с ними справляться. Когда-то хватало одного предводителя, который в нужный момент крикнет «Алга!» и укажет направление. Далее все сами умеют колоть и рубать. Ну, пара воевод еще, ладно. А тут оказалось, что даже капитан – примерно такой же дуб, что и деревенские балбесы, которыми он поставлен командовать. А искра разума проскакивает только у полковников в глазах, иногда.

    Отсюда шпицрутены и полное невнимание к нуждам и потребностям «индивидуальностей», составляющих каре. Так и во время всякой настоящей современной войны к расстрелам перед строем приходят очень быстро, при первых же серьезных проблемах.


    Итак. Граждане хочут одинаковых условий и в Москве, и в Кинешме. Либо они сетуют на неодинаковость условий, обвиняя в том неспособность управления. Одинаково сделать можно, да. Но только вот нет способов сделать это так, чтобы всем было приятно и легко. Не придумали еще способов, мы, люди в целом.

    Хотите, можно сделать через репрессии и террор. Будет тогда одинаково на любом расстоянии от Мск. И в городе Лос-Анджелес тоже можно сделать всех одинаковыми. А не как сегодня – тут виллы богачей, а в центре бомжи своей марихуаной колются. Там то же, та же проблема. До бомжей управление не доходит.


    Кто тут скажет, что если проблема в количествах и расстояниях, то миленький крошечный Шир будет благославен и прекрасен. Нет. Управление на самом деле не предназначено (так сегодня обстоят дела) для удовлетворения каждого. Оно для общества в целом. И оно связывает общество для достижения общих целей общества.

    Кавказский тейп может в своем ущелье создать прекрасное внутри общество, но наружу предъявить он сможет лишь отряд абреков с купленными автоматами. А космодром предъявить он не сумеет.

    Управление отнимает, а не раздает. Для общих целей, для частичного распределения, но не пропорционально пожеланиям. Фунции «сделать всем одинаково» перед современным управлением не стоит. Нигде. Поэтому нынче одинаково нигде.
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (26.02.2019)

  10. #8649
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот хороший текст на эту тему (простыми словами объяснено то, что я до своих оппонентов донести пытаюсь, жирным мной выделено)

    «Да вы отъедьте на 100 км от Москвы. – Там ужос-ужос!»


    Я попробую на житейском, бытовом уровне показать, почему не может быть везде одинаково. Просто из устройства современного общества, не российского, а вообще.


    Представьте. Вы глава семейства, вы управляете женой, двумя детьми и тремя комнатами в вашей квартире. Вечером вы приходите с работы, бросаете ногу мамонта в холодильник и спрашиваете у супруги про ужин. Ужин подается на стол, всё хорошо. Затем вы заглядываете в комнату детей, обнаруживаете там бардак, раздаете по подзатыльнику. Через полчаса там наводится порядок – всё, в квартире, с семьей дела обстоят прекрасно, вы лично проконтролировали, дали указания по исправлению.

    А теперь другая ситуация. Жен у вас будет 12 штук, детей примерно полсотни и тридцать с чем-то комнат. Сумеете ли вы осуществлять личное управление всеми процессами в этом коллективе и в этом пространстве? – Конечно, нет. Только на легкую проверку каждой комнаты у вас уйдет час времени. Поэтому вы станете делегировать полномочия.

    Вы назначили трех старших жен, а за ужином просто заслушиваете их доклады о положении дел. Эти жены тоже не в состоянии лично контролировать всё, у каждой есть по бригаде из младших жен, которые там уже как-то занимаются детьми и уборками.

    Надо полагать, что в вашей квартире станут появляться какие-то Туруханские края. Там давно не ступала нога высокого руководителя, начальствующая младшая жена с обязанностями справляется плохо: паутина по углам, кто-то бродит в дырявых носках, хулиганские граффити на стенах.

    Почему не справляется? – А что удивительного? Вы ведь старшими назначили тех, кто получше, а оставшиеся явно хуже.

    Вы сами бываете в основном в собственном кабинете и в парадной гостиной, там всё идеально, там Москва и Петербург. Это-то под личным контролем удерживать получается.

    Есть ли способы изменить ситуацию? Каким-то образом уравнять социальное положение, порядок? – Принципиально – НЕТ.

    Вы можете лучшую из младших жен вытащить на федеральный уровень взамен какой-то из старших, дабы она свой положительный опыт распространила на отведенный ей округ. Но состав младших все равно останется слабее состава старших. Да, у них будут несколько разные задачи и полномочия, напрямую сравнивать нельзя. Но всё же.

    И будут вмешиваться объективные факторы. Таскать воду для мытья полов в то крыло надо втрое дальше, чем в это. Или там будут хуже мыть, или надо предоставлять дополнительные ресурсы. А за них будет конкуренция или даже драка.

    Где-то можно попытаться опираться на целевые показатели и их контроль. Например, температура воздуха в каждой комнате должна быть не меньше чем. А к нарушителям применять меры наказания и/или поддержки. Но как быть с успеваемостью детишек в школе? «Не меньше чем» - плохой показатель, который не мотивирует лучших. Индивидуально ставить задачи с верхнего уровня невозможно, ибо не владеешь конкретной ситуацией. Средняя температура по больнице о чем-то говорит, но не гарантирует успехов в каждом из углов.

    Пожалуй, беда в том, что человечество еще не изобрело адекватных способов управления большими массами людей и большими территориями.

    Я поясню. В каком-нибудь 19-ом веке людей и территорий в России тоже было очень много, вполне сопоставимо с нынешним. И как они управлялись? – Они не управлялись в нынешнем понимании этого слова. Крестьянская масса была именно массой. Податным населением. Если их вот тут примерно триста тысяч, то с них полагается собрать столько-то налогов. Как они там живут внутри себя – никого не интересовало по большому счету. Управления не было.

    Сегодняшнее управление с точки зрения современного обывателя имеет целью предоставление этому обывателю набора благ и возможностей.

    Отсюда всякие идеи о том, что «чиновники – это мои наемные работники», «яжеплачуналоги» и прочее. Современные люди во многом воспринимают устройство общества как детский сад, где их будут кормить, развлекать, холить и лелеять.

    И вот именно в этом смысле управление принципиально не справляется. Нет механизмов, нет методик, нет людей.

    Можно, конечно, обратиться к военному делу, как к образцу наилучшего управления. Что там? А там для управления были придуманы и используются в свое время палочная дисциплина и показательные расстрелы.

    Когда настала эпоха массовых армий, то выяснилось, что старые управляющие структуры не способны с ними справляться. Когда-то хватало одного предводителя, который в нужный момент крикнет «Алга!» и укажет направление. Далее все сами умеют колоть и рубать. Ну, пара воевод еще, ладно. А тут оказалось, что даже капитан – примерно такой же дуб, что и деревенские балбесы, которыми он поставлен командовать. А искра разума проскакивает только у полковников в глазах, иногда.

    Отсюда шпицрутены и полное невнимание к нуждам и потребностям «индивидуальностей», составляющих каре. Так и во время всякой настоящей современной войны к расстрелам перед строем приходят очень быстро, при первых же серьезных проблемах.


    Итак. Граждане хочут одинаковых условий и в Москве, и в Кинешме. Либо они сетуют на неодинаковость условий, обвиняя в том неспособность управления. Одинаково сделать можно, да. Но только вот нет способов сделать это так, чтобы всем было приятно и легко. Не придумали еще способов, мы, люди в целом.

    Хотите, можно сделать через репрессии и террор. Будет тогда одинаково на любом расстоянии от Мск. И в городе Лос-Анджелес тоже можно сделать всех одинаковыми. А не как сегодня – тут виллы богачей, а в центре бомжи своей марихуаной колются. Там то же, та же проблема. До бомжей управление не доходит.


    Кто тут скажет, что если проблема в количествах и расстояниях, то миленький крошечный Шир будет благославен и прекрасен. Нет. Управление на самом деле не предназначено (так сегодня обстоят дела) для удовлетворения каждого. Оно для общества в целом. И оно связывает общество для достижения общих целей общества.

    Кавказский тейп может в своем ущелье создать прекрасное внутри общество, но наружу предъявить он сможет лишь отряд абреков с купленными автоматами. А космодром предъявить он не сумеет.

    Управление отнимает, а не раздает. Для общих целей, для частичного распределения, но не пропорционально пожеланиям. Фунции «сделать всем одинаково» перед современным управлением не стоит. Нигде. Поэтому нынче одинаково нигде.
    [свернуть]
    А чем автор отличается от тебя и почему я должен с ним согласиться? Я так не считаю, и так же, как и ты не могу донести это до своего оппонента. Было время, и значительно бОльшая территория неплохо управлялась. В значительно более сложных условиях.
    Предвижу всплеск демагогии и цепляния к словам, не надо. Речть исключительно про умение управлять. Ни про что более.
    У нас сейчас не неумение, а просто неуправление. Ходим по потемкинским деревням, восторгаемся успехами, делаем грозный вид и не менее грозные заявления про то, что надо уходить тому, кто не не засучит рукава... Все кивают, хлопают.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (25.02.2019), Serge_Kot (25.02.2019)

  12. #8650
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    ыло время, и значительно бОльшая территория неплохо управлялась. В значительно более сложных условиях.
    Это вы про СССР? так я про это же тоже писал
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    по сути вся мощь экономики СССР в которой частной собственности практически не было и всю прибыль заводов, фабрик, пароходов можно было пускать в нужном направлении (что в принципе и делалось)
    А сейчас что? в 90х все распродали по частным рукам путем приватизации, и теперь и фабрики и заводы и пароходы принадлежат не государству, а отдельным частным лицам, которые и распоряжаются прибылью
    А у государства только налоги и остались, на которые надо и армию и прочих бюджетников содержать, да пенсионерам пенсии платить....
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А чем автор отличается от тебя и почему я должен с ним согласиться?

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #8651
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    так я про это же тоже писал
    Сначала предложу вернуться чуть выше. А потом продолжу. Если не дают управлять, то надо или сдаваться совсем и не крякать, или ломить тех, кто не дает. И тогда то, что ты писал, не имеет смысла. Силе, ей все равно, что и кому принадлежит. Я вижу первый вариант, правда остаточное кряканье еще пробивается изредка, но уже никого не впечатляет.

  14. #8652
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Сначала предложу вернуться чуть выше.
    выше это сюда?
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=8470
    Или еще выше? Ссылку или цитату хоть дайте, а то не понятно куда вернуться то

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если не дают управлять, то надо или сдаваться совсем и не крякать, или ломить тех, кто не дает.
    Так потихоньку и ломят..... Под крыло государства возвращают то что нужно стратегически.... по хорошему я бы и итоги приватизации пересмотрел, но это практически революция....
    С выстраиванием вертикали власти тоже не все еще хорошо - до низов пока не добрались, пока только до уровня губернаторов, да и то сбоит порой система Но процесс идет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #8653
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    выше это сюда?
    Не. Сюда


    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А чем автор отличается от тебя и почему я должен с ним согласиться?
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    выше это сюда?
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=8470
    Или еще выше? Ссылку или цитату хоть дайте, а то не понятно куда вернуться то

    - - - Добавлено - - -


    Так потихоньку и ломят..... Под крыло государства возвращают то что нужно стратегически.... по хорошему я бы и итоги приватизации пересмотрел, но это практически революция....
    С выстраиванием вертикали власти тоже не все еще хорошо - до низов пока не добрались, пока только до уровня губернаторов, да и то сбоит порой система Но процесс идет
    Вот тут и есть наша разница во взглядах. Процесс не идет. ШЕЛ. Да, и неплохо вроде. А потом встал, навскидку, где-то года 2-2,5 назад. Это заметно было, потому что как-то мгновенно оборзели все на местах, безнаказанность почуяли. Скольких-то поменял, конечно, спору нет. Но об этом сильно заранее знали, впечатления сценария есть. Из вновь поставленных единицы в вертикаль вошли. И те заматереют, выскочат. А команды старые у всех работают. Не фига губер без команды не сделает. Некоторых держат за уздечку, а некоторые встроились в систему. В этом вся беда - нет команды ни на одном уровне. Ну и самого чем-то держат, это очевидно. Чем - не знаю, даже предполагать не могу.

  16. #8654
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Процесс не идет. ШЕЛ. Да, и неплохо вроде. А потом встал, навскидку, где-то года 2-2,5 назад.
    Мда.... лень искать, но за последние пару лет сколько уголовок завели по коррупции и прочему?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #8655
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Сколько? Тысячную долю процента от того, что нужно завести? И то, тех, кого хозяева позволили. Или науськали. А кого не позволили, те живут и благоденствуют.

    - - - Добавлено - - -

    И я вовсе не только коррупцию имел в виду. Ее в меньшей степени.

  18. #8656
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Интересно, сколько у нас кредитов у населения этого возраста?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #8657
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Неплохая раскладка
    Чем в реальности может объясняться снижение располагаемых доходов населения
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	default-15fj.png 
Просмотров:	265 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	34560

    Ну и немного "ликбеза"
    Что вообще такое "доход населения"?

    Но все равно мы не застрахованы от манипулятивных истерик либералов до тех пор пока доходы снижаются (даже при росте их у наемных работников и пенсионеров)
    А вот когда они повысятся (даже при снижении зарплат работников) - либерал немедленно "забудет" про любимые доходы и переключится на зарплаты

    Ну и про "закредитованность" населения - закредитованность населения относительно доходов сейчас заметно ниже, чем в сытом 2013-м году.
    На 01.01.19 суммарная задолженность населения по кредитам составила примерно четверть (25.8%) от суммарных доходов населения за 2018-й год. В то время как на 01.01.14 суммарная задолженность населения по кредитам составляла ровно треть от суммарных доходов населения за 2013-й год.
    Для сравнения: задолженность населения США слегка превышает годовой доход населения США

    - - - Добавлено - - -

    а вот и про ипотеку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	273 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	34561
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #8658
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Тамбова в списках нет
    Названы регионы, жители которых хуже всего платят по кредитам
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #8659
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Больше можешь не стараться. Я уже имел честь сообщить, что нерастущая согласно статистики просрочка не значит ничего. И объяснял почему. Повторяться точно не буду.
    И пятилетнее снижение доходов население - неоспоримо. Даже если это противоречит твоей программе.

  22. #8660
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И пятилетнее снижение доходов население - неоспоримо.
    каких именно доходов?

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну тогда почему же вы ссылаетесь на то, что реальные располагаемые доходы у населения падают по данным Росстата, ведь он лжет???
    Хотя ИМХО большинство даже не понимает разницу между доходом и реальным располагаемым доходом, для них главное "доход падает" и точка, все пропало , хотя доход то как раз растет (рост зарплат надеюсь не отрицаете? А зарплата и есть основной источник дохода у населения).
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 433 из 577 ПерваяПервая ... 333383423429430431432433434435436437443483533 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •