Страница 431 из 577 ПерваяПервая ... 331381421427428429430431432433434435441481531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #8601
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    хотя ставки по кредитам на 40% не упали
    из той статьи, на которую вы ссылаетесь
    Доступность потребительских кредитов обусловлена достаточно стабильной средневзвешенной процентной ставкой, которая за год снизилась с 13,99% до 13,53% годовых
    Т.е. ставка упала на 0,5%, а закредитованность выросла на 40% потому что люди перекредитовываются как вы утверждаете. И это все при падающих как вы говорите доходах и отсутствие роста просрочки по кредитам?
    Точно Тамбовская область феномен какой то, в котором арифметика не работает Ну или журналисты слегка привирают с цифрами (впрочем им то простительно, они же не математики/ракетчики, а филологи)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #8602
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,621
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так вроде тоже всем
    Нет, не всем. Я тебе вчера упоминал про географию от Алтая до Краснодара.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    из той статьи, на которую вы ссылаетесь

    Т.е. ставка упала на 0,5%, а закредитованность выросла на 40% потому что люди перекредитовываются как вы утверждаете. И это все при падающих как вы говорите доходах и отсутствие роста просрочки по кредитам?
    Точно Тамбовская область феномен какой то, в котором арифметика не работает Ну или журналисты слегка привирают с цифрами (впрочем им то простительно, они же не математики/ракетчики, а филологи)
    Может, и не слегка. Не знаю. Мне плевать. На любую ссылку. В 900-й раз говорю.

  3. #8603
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    то просрочка то падает
    Кстати обманул (не тот столбец глянул)
    У физлиц просрочка прилично кстати выросла
    на начало года было 4,5 млн просрочки, на конец года уже 21
    при этом на начало года было выдано кредитов на 205 лямов, а на конец года осталось только 169 лямов кредитов физлицам.

    Это все потому что игорь1964 зарплату своим работникам не индексирует
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #8604
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,621
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Это все потому что игорь1964 зарплату своим работникам не индексирует
    Это потому, что Беломорканал не строят.

  5. #8605
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У физлиц просрочка прилично кстати выросла
    на начало года было 4,5 млн просрочки, на конец года уже 21
    при этом на начало года было выдано кредитов на 205 лямов, а на конец года осталось только 169 лямов кредитов физлицам.
    решил посмотреть как в прошлых годах было
    2017
    на начало года было 25 млн просрочки, на конец года всего 4,5
    при этом на начало года было выдано кредитов на 251 лямов, а на конец года осталось только 198 лямов кредитов физлицам.
    2016
    на начало года было 23 млн просрочки, на конец года 25 млн
    при этом на начало года было выдано кредитов на 307 лямов, а на конец года осталось только 260 лямов кредитов физлицам.
    2015
    на начало года было 24 млн просрочки, на конец года 23
    при этом на начало года было выдано кредитов на 380 лямов, а на конец года осталось только 320 лямов кредитов физлицам.
    2014
    на начало года было 24 млн просрочки, на конец года тоже 24 млн
    при этом на начало года было выдано кредитов на 333 лямов, а на конец года осталось только 405 лямов кредитов физлицам.
    2013
    на начало года было 23 млн просрочки, на конец года всего 24
    при этом на начало года было выдано кредитов на 248 лямов, а на конец года осталось только 353 лямов кредитов физлицам.

    Исходя из этих данным видим, что закредитованность в Тамбове упала, а не выросла (хотя игорь1964 утверждает обратное)
    Ну и просрочка в общем то находится на привычном уровне
    В 2017 непонятный всплеск уменьшения просрочки - люди видимо лучше стали жить и рассчитывались лучше по кредитам, хотя игорь1964 опять утверждает обратное

    С экселем лень возиться (может завтра на работе если время будет повожусь), надо бы среднюю по годам вывести, а то показатели на начало и конец года не слишком показательны, хотя тенденция повторения просматривается четко
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #8606
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,621
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Интересно, а с какой стати ты решил, что твои данные правильней моих? Ссылку дашь, где это написано?
    Ты оперируешь одним источником , я другим. Думаю, что есть еще с десяток. Я сказал, что не верю ни одному. Верю только тому, что пощупал, то есть живому общению с разными слоями населения. Ты уткнулся в ссылку, сам себе решил, что информация по ней истинна, и продолжаешь ее нам тут втирать, не обращая внимания на мнение собеседника. Ну сказать, что выглядит самонадеянно - это слишком корректно. Не находишь? Напомню, что я предлагал тебе поучаствовать в моем способе получения информации. Просто так напоминаю, без цели какой бы то ни было. Мне нет необходимости тебя в чем-то убеждать, тем более, что это невозможно, ты пользуешься ровно теми же приемами, которые критикуешь у пиндосов и англичан. Что само по себе уже смешно. Мне достаточно того, что я знаю. Заметь - знаю, а не прочитал чью-то интерпретацию в интернете и не выбрал подходящую.

  7. #8607
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Интересно, а с какой стати ты решил, что твои данные правильней моих?
    а с какой стати вы решили что ваши данные правильнее моих?
    Правда по вашим утверждениям меня не существует, я виртуален
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ты оперируешь одним источником , я другим. Думаю, что есть еще с десяток. Я сказал, что не верю ни одному. Верю только тому, что пощупал, то есть живому общению с разными слоями населения.
    Про круги мы с вами вроде уже все обсудили
    Если я буду описывать только то что я лично пощупал - это тоже будет не полная картина.... знаете же притчу про слепых и слона?
    Когда я предлагал вам предложить способ каким же образом описать общую картину, кроме как опираясь на данные статистики - вы всегда начинаете говорить что статистика все врет и опираться нужно только на собственные данные и ощущения - возвращаемся опять к слепым и слону Большое то все таки лучше видится на расстоянии
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #8608
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,621
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Не всегда. Только когда смотришь своими глазами.
    А когда есть два источника, утверждающее противоположное, каким образом ты можешь выбрать верный? Я не могу, о чем и сказал. Ты говоришь, что можешь, это дает мне право тебе не верить, поскольку правоту доказать ты не можешь. Я же обращаюсь к единственно в данном случае объективному источнику- реальной жизни. Помнится, со мной спорили о погоде в Тамбове те, кто находились в Москве. Издалека вроде, и что может быть еще бОльшим, чем погода, казалось бы? Там интернет, а тут дождик, который мне за шиворот льет. Вот и все рассуждения.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cursor (22.02.2019), Спокойный (22.02.2019)

  10. #8609
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А когда есть два источника, утверждающее противоположное, каким образом ты можешь выбрать верный?
    все очень просто Выбираешь из этих данных те, которые совпадают в обеих источниках Писал уже не раз об этом
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ты говоришь, что можешь, это дает мне право тебе не верить, поскольку правоту доказать ты не можешь. Я же обращаюсь к единственно в данном случае объективному источнику- реальной жизни.
    вашей реальной жизни, которая отличается от любой другой реальной жизни К примеру от моей и это тоже дает право не верить вам Или нет?
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Там интернет, а тут дождик, который мне за шиворот льет.
    Когда я учился в Питере - у меня появилась привычка носить с собой всегда зонт. По той простой причине что садясь в метро на одной станции при ярком солнце и безоблачном небе и выходя на другой через 15 минут ты мог попасть под проливной дождь
    Или опять я вру и меня вообще не существует?
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вот и все рассуждения.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Только когда смотришь своими глазами.
    это вы на больших предприятиях на высоких должностях не работали Там не возможно все увидеть и пощупать собственными глазами....времени просто на все не хватит приходится принимать решения опираясь на те данные, которые есть в твоем распоряжении. Ну или по дргому - приходится воевать с тем оружием и с той армией, которая у вас есть.... другого народа вам никто не даст

    - - - Добавлено - - -

    Вот кстати поэтому я и резко против "ручного управления" страной, которое мы наблюдаем на всяких прямых линиях с ВВП..... оно не решит всех проблем, а способно решить только частный случай с этой проблемой.....
    Систему нужно выстраивать, хоть это и не просто.... и всегда при выстраивании системы ты сталкиваешься с противодействием "местных", которые сидят и пригрелись на своих местах и против всяких новшеств и не хотят ничего менять - их и так все устраивает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (22.02.2019)

  12. #8610
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,621
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Работал. 17 лет. В высоких. На большом. Говорил уже, что думать, что знаешь и знать - это не всегда одно и то же.
    Этот спор не имеет шансов закончится. Вообще ничем. Все, что мы можем друг другу в упрек поставить, в равной степени относится к обоим. Просто разные миры и передергивание фактами. А если бы разговаривал, допустим, Греф и один из, допустим, моих сменных пекарей, то еще более несоприкасаемыми позиции были.

    Но тем не менее, речь-то не об этом. А о том, что экономикой страны никто не управляет. И стратегии нет. И не видно, чтобы перемены на горизонте маячили. И с этим правительством не будет видно. А его никто не тронет. Теперь это очевидно. Я там не зря про Назарбаева ссыль кинул в соседней теме. А статистика, она всегда на службе у власти. Официальная. А неофициальная - у заказчика.
    Я ж тебе рассказывал, как она формируется, сам делал. Ты же не веришь, или по крайней мере вид делаешь.

    - - - Добавлено - - -

    А если систему выстроить не смог за 20 лет, то хотя бы не нужно утверждать, что выстроил.

  13. #8611
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Работал. 17 лет. В высоких. На большом.
    ну тогда вы не можете не знать что вот это
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    если бы разговаривал, допустим, Греф и один из, допустим, моих сменных пекарей, то еще более несоприкасаемыми позиции были.
    всегда было, есть и будет
    На примере предприятия - никогда не придут к общему мнению финансисты, снабженцы и производственники - у каждого будет свое видение текущей ситуации и свои методы их решения - не совпадающие кардинально
    Не говоря уже о том, что иногда приходится специально принимать неверные и популистские решения... для стратегии и тактики так сказать
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    о том, что экономикой страны никто не управляет
    а как можно управлять свободным рынком с частной собственностью?

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И стратегии нет.
    ну если вы не видите чего то - это не значит что этого нет..... я к примеру тоже не вижу, но вижу результаты движения в нужном направлении..... вы же и их не видите видимо.... просто точки зрения (в буквальном смысле - как со слоном) у нас разные
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я там не зря про Назарбаева ссыль кинул в соседней теме
    так вы же сами говорили
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я пока что живу в России, и для меня имеет значение только она.
    Так тогда при чем тут Казахстан?
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А если систему выстроить не смог за 20 лет
    волшебной палочки просто нет - не придумали еще
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #8612
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,621
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так тогда при чем тут Казахстан?
    Казахстан не при чем. Но и тут есть нюанс. Ты всегда приводишь примеры типа "а вот у них не лучше", а я привел этот пример в качестве "чему можно позавидовать". Именно потому, что для меня имеет значение Россия и что при нынешнем правительстве я не жду никакого движения к развитию. И знаю, что президент ничего не изменит. Вот и все объяснение.
    А по поводу большого предприятия - не соглашусь. Максимальной должностью у меня был главный инженер. Это просто название, тогда модно было "современные структуры" создавать, в общем, в подчинении у меня был ПТО, диспетчерская служба, и отдел развития почему-то. Короче, 90% времени я руководил производственным процессом. Перед этим был начальником цеха площадью с Швейцарию. У нас не допускались конфликты интересов. Ставилась задача, правильность и нужность ее никто не обсуждал, все шли и искали решения, как выполнить. На уже втором предприятии, где я принимаю все решения, я строю такую же систему. И не могу представить себе, как это коммерческая служба или начальник производства выслушают задачу, а решать ее не будут. Просто следующую задачу будут слушать уже не они. И произойдет это задолго до назначенного на решение задачи срока, до того, как я увижу, что он будет сорван.
    Поэтому, когда я читаю от тебя про "Путин не виноват" "он ни за что не отвечает" и "на местах окопались и ничего делать не хотят", у меня это уже не вызывает смех. Иногда мне реально приходят мысли, что ты здесь вещаешь не свои мысли, а заказанные. Правда, ненадолго приходят, ввиду мизерности нашего форума и его аудитории. Но думать-то себе не запретишь?
    Вот представь ситуацию, что у тебя работодатель спрашивает : я ж тебе дал задание сделать то-то". А ты ему отвечаешь "а я что? я велел Иванову заняться тем-то, а он положил на меня". Первое , о чем подумает работодатель "а на фига мне такой начальник отдела?"
    "Нам надо признать десятилетние ошибки..." Ну так признавай! Это же 100% твои ошибки! Ты ведь совершенно прав про "на местах". Да я уже и писал об этом! Нет и не было никакой вертикали. Про две параллели еще можно говорить с натяжкой, и то не во всех случаях. Поверь, я знаю эту кухню на местах, я, к сожалению, вынужден нырять в нее время от времени. Это - выгребная яма. Главная задача - усидеть на своем месте максимально долгое время. Все остальное - да пофиг. Абсолютно. Тучки сгущаются, съездил в столицу, приехал, опять солнышко светит. Я верю в это абсолютно. Есть причины для этой веры.

    - - - Добавлено - - -

    Поэтому и в этом случае на это


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    я к примеру тоже не вижу, но вижу результаты движения в нужном направлении..... вы же и их не видите видимо....
    ты сам себе и ответил


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    просто точки зрения (в буквальном смысле - как со слоном) у нас разные
    . Я вижу то, чего ты точно не видишь и не можешь увидеть. Ну и видимо наоборот.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (23.02.2019), Спокойный (22.02.2019)

  16. #8613
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Максимальной должностью у меня был главный инженер.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    90% времени я руководил производственным процессом
    Значит вы никогда не поймете финансистов и снабженцев
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    не могу представить себе, как это коммерческая служба или начальник производства выслушают задачу, а решать ее не будут
    что бы задача была решена, помимо постановки задачи необходимо еще и ресурсы для ее выполнения выделить.... а вот если их нет, то хоть обпоставляйся задачами - выполнены они не будут

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    а уже втором предприятии, где я принимаю все решения, я строю такую же систему.
    вот вам простой пример из жизни так сказать
    Принимаем месячный бюджет/план производства и отгрузок.
    Сбыт рапортует - портфель заказов мы набрали, часть денег вперед получили (пусть будет 50 млн)
    Производство говорит - обсчитали мы этот портфель со снабженцами, надо материалов для его производства на 70 млн
    Финансисты говорят - а денег у нас всего 50 лямов, что отдел сбыта приволок, а материалов надо купить на 70, плюсом еще прочие затраты (зарплата там, налоги, энергетика и прочее) еще на 30 лямов.
    Ну вы естественно как главный говорите финансистам - берите кредиты нафиг. А они говорят подо что? Все оборудование уже 5 раз как заложено под другие кредиты.
    Как выходить из этой ситуации? (а это я еще опустил вечные претензии производства к снабженцам что закупают они неликвид и от этого перерасход и брак идет, Сбыта к производству, что брак гонят, снабженцев к производству что те больше требуют материалов чем положено, постоянные перерасходы и доп закупки на которых в бюджете денег нет, безопасность о том что тырят все со страшной силой и т.д.)
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 22.02.2019 в 09:09.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    A_L_E_X (22.02.2019)

  18. #8614
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,621
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Все так. Вот только когда бюджет принимашь, это все учитывается. Ну по крайней мере, я так привык. У меня есть сейчас вкуснейший заказ. Песня просто. Но он влечет за собой кассовый разрыв, который мне не потянуть никакими способами. Я отказался.

    Когда ставят задачи, тоже обычно учитывают возможность их исполнения. Пофиг майские это или еще какие. Если ресурсы для исполнения есть, а не выполняется, то гнать исполнителей. Если ставишь невыполнимое, гнать тебя. По-моему, очевидно, не?

    - - - Добавлено - - -

    Убей, не пойму, почему вы продолжаете оправдывать. Нет оправданий. Топ-менеджер несет ответственность за все. Чем выше этот топ, тем больше ответственность. Ну это же аксиома.

  19. #8615
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вот вам простой пример из жизни так сказать
    Принимаем месячный бюджет/план производства и отгрузок.
    Сбыт рапортует - портфель заказов мы набрали, часть денег вперед получили (пусть будет 50 млн)
    Производство говорит - обсчитали мы этот портфель со снабженцами, надо материалов для его производства на 70 млн
    Финансисты говорят - а денег у нас всего 50 лямов, что отдел сбыта приволок, а материалов надо купить на 70, плюсом еще прочие затраты (зарплата там, налоги, энергетика и прочее) еще на 30 лямов.
    Ну вы естественно как главный говорите финансистам - берите кредиты нафиг. А они говорят подо что? Все оборудование уже 5 раз как заложено под другие кредиты.
    Как выходить из этой ситуации? (а это я еще опустил вечные претензии производства к снабженцам что закупают они неликвид и от этого перерасход и брак идет, Сбыта к производству, что брак гонят, снабженцев к производству что те больше требуют материалов чем положено, постоянные перерасходы и доп закупки на которых в бюджете денег нет, безопасность о том что тырят все со страшной силой и т.д.)
    И что, типичный пример, всё замыкается на руководителе, о чём Игорь и говорит, как говорят, рыба с головы гниёт

  20. #8616
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,621
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    2007 год – «Нужно, чтобы все без раскачки включились в работу»;

    2012 год – «Без дальнейшей раскачки приступим к дальнейшей работе»;

    2013 год – «Без раскачки!»;

    2017 год – «Действовать нужно без раскачек!»;

    2018 год – «Времени на раскачку нет!»;

    2019 год – «Времени на раскачку нет!».

    - - - Добавлено - - -

    Как вы догадались, это дословные цитаты.

  21. #8617
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вот только когда бюджет принимашь, это все учитывается. Ну по крайней мере, я так привык.
    а если не принимаешь бюджет, то что, завод останавливать и народ на улицу выгонять?
    я в описанном выше состоянии работал несколько лет..... при постоянном дефиците бюджета порядка 20%.... и ничего... и завод работал и прибыль была и зарплаты вовремя платились и индексировались
    сейчас попроще и должность поменьше
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Топ-менеджер несет ответственность за все
    не за все, а только за то, что входит в круг его ответственности....Не может же он отвечать за убийство Кеннеди к примеру
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Когда ставят задачи, тоже обычно учитывают возможность их исполнения.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Пофиг майские это или еще какие. Если ресурсы для исполнения есть, а не выполняется, то гнать исполнителей. Если ставишь невыполнимое, гнать тебя.
    ну вы же сами говорите - статистика нам все врет, надо на все собственными глазами посмотреть и собственными руками пощупать ВВП на то, что бы на все посмотреть и пощупать точно не хватит До чего дотянулся и посмотрел и пощупал на прямых линиях - все выполняется вроде
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #8618
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,621
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Понятно. Но демагогия никогда не была аргументом.

    - - - Добавлено - - -

    А если по делу. .. Все работают с дефицитом бюджета. Но дефицит дефициту рознь. Если дефицит 100% и нет вариантов с мЕньшим, то лучше остановить завод. Это тоже аксиома. Чтобы все пощупать, да, своих рук не хватит. Поэтому должна быть команда. Ее должен сделать первый. Если он на это неспособен, то он не может быть первым. Команды нет.

  23. #8619
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но демагогия никогда не была аргументом.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ее должен сделать первый.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D0AYbKyWkAU02nC.jpg 
Просмотров:	331 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	34535

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Поэтому должна быть команда. Ее должен сделать первый. Если он на это неспособен, то он не может быть первым. Команды нет.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    всегда при выстраивании системы ты сталкиваешься с противодействием "местных", которые сидят и пригрелись на своих местах и против всяких новшеств и не хотят ничего менять - их и так все устраивает
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь - процесс управления коллективом (народом) не так прост, как кажется.... Власть не может напрямую управлять народом, она может только поощрять и наказывать.... ну и задавать направление.... вот и все....
    Простой пример: Не может же начальник цеха впрямую руководить руками токаря.... хотя премировать его за выполнение плана или уволить его за брак (плохую работу) он может.... а если этот токарь родственник начальника цеха, то он будет просто закрывать глаза на многое... и прощать по родственному
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Глупо валить на одного человека всю вину за систему
    По вашему выходит, что Путин виноват в том, что у нас повальная коррупция, Путин лично дает указания каждому судье как судить то, или иное дело..... ну и т.д.
    С Магницким тоже интересно Умер один заключенный, а шуму подняли на весь мир а сколько этих заключенных мрет каждый день не задумывались? И конечно же Путин виноват во всем этом Самим то не смешно???
    Вот вам простой пример из жизни мелких элит на примере простого завода, на котором я имел честь работать. Там четко было разделено Производственники отдельно (начальники цехов и прочее), управленцы отдельно.... причем каждая часть преследовала свои интересы (и воровала конечно при этом по разному)... Производственники делали и толкали левую продукцию, воровали сырье и продавали его.... ну а управленцы жили на откатах (снабжение и сбыт). Ну и при этом каждый старался залезть на другую территорию... производственники вечно придирались к управленцам и наоборот.... каждый стремился подставить кого ни будь из соседнего лагеря, что бы посадить на его место своего человека.......
    Ну а простые рабочие работали за копейки и конечно тоже воровали по мере своих сил и возможностей правда масштабы этого воровства были значительно меньше Рабочий утащит к примеру пару килограмм никеля... а начальник цеха толкнет на сторону пару левых вагонов с металлом
    Вот и в жизни все так же
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если он на это неспособен, то он не может быть первым. Команды нет.
    Хорошо, давайте представим - ВВП ушел. Кого на его место поставим? Где гарантии что при новом будет лучше? А если при новом будет как сейчас на Украине или как у нас в 90х?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  24. #8620
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,621
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А я именно с этим и связываю то, что живем мы все хуже , потому, что не видно возможности изменений к лучшему. Если перечитаешь там, выше чутка, я именно это и писал уже. Самое поганое то, что Путин уже сейчас не управляет процессом, и даже не контролирует его. И в случае его ухода перспективы еще более туманные. Неясно, кто придет. Это называется тупик. И он уж точно никак не может быть бурным развитием, о котором нам так упорно твердят.

    - - - Добавлено - - -

    Предполагаю только, что велика вероятность прихода 90- х в любом случае. Не 100%, но велика.

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (22.02.2019)

Страница 431 из 577 ПерваяПервая ... 331381421427428429430431432433434435441481531 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •