Страница 768 из 1943 ПерваяПервая ... 26866871875876476576676776876977077177277881886812681768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,341 по 15,360 из 38848

Тема: Вооруженные конфликты и внешняя политика

  1. #15341
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    интересно, перекупят генералов, или нет
    Вот и ответ:
    "Полковник сухопутных войск Венесуэлы Рубен Альберто Паз Хименес признал лидера оппозиции Хуана Гуайдо главой государства. ...До этого лидера оппозиции в качестве президента признал генерал военно-воздушных сил ВенесуэлыФрансиско Эстебан Янес Родригес. Также в поддержку Гуайдо выступили двое бывших соратников экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса, отставные офицеры Хосе Альварес и Карлос Гуйон Селис. Сам Гуайдо до этого говорил, что рассчитывает на массовую поддержку военных Венесуэлы"

    http://www.aif.ru/politics/world/polkovnik_armii_venesuely_priznal_guaydo_prezident om_strany_afp


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение

    Посмотрев это,вспоминается вот это...
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=tehhdh4uV9E
    По КР с ЯД согласен с Острецовым (как он ещё не боится это озвучивать - ведь вывод правильный в конце сделал о целевой аудитории инфы о КР с ЯД), его сверстник Кудрявцев уже сидит https://og.ru/society/2019/01/10/101515
    Последний раз редактировалось Спокойный; 11.02.2019 в 18:09.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  2. #15342
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Вот и ответ:
    Генералов видимо всех уже перекупили (один был в Венесуэле), теперь вот полковника единственного перекупили ну теперь осталось дождаться когда о курсантах и рядовых писать будут
    Когда больше по сути писать не о чем, но надо о чем то писать, что и подтверждает Блумберг
    Venezuela's Maduro Is Doomed? They Said That About Syria's Assad

    - - - Добавлено - - -

    а это наверное что бы остальных не перекупили
    Мадуро открыл крупнейшие военные учения в истории Венесуэлы

    - - - Добавлено - - -

    вот это гораздо интереснее, чем какой то полковник
    СМИ: Венесуэла перевела свои "нефтяные счета" в российский Газпромбанк
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #15343
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Генералов видимо всех уже перекупили (один был в Венесуэле), теперь вот полковника единственного перекупили ну теперь осталось дождаться когда о курсантах и рядовых писать будут
    Когда больше по сути писать не о чем, но надо о чем то писать, что и подтверждает Блумберг
    Venezuela's Maduro Is Doomed? They Said That About Syria's Assad
    ля страны масштаба Венесуэлы генералов ненать - достаточно полковников. И он не один, он "со товарищи", как указано в ссылке.
    - - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а это наверное что бы остальных не перекупили
    Мадуро открыл крупнейшие военные учения в истории Венесуэлы
    На учениях проверяется, помимо прочего, цепочка управления - с соотв. выводами, кто кого слушает. ИМХО.
    - - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вот это гораздо интереснее, чем какой то полковник
    СМИ: Венесуэла перевела свои "нефтяные счета" в российский Газпромбанк
    Согласен, если не фейк, интересно, чем закончится.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  4. #15344
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    ля страны масштаба Венесуэлы генералов ненать - достаточно полковников. И он не один, он "со товарищи", как указано в ссылке.
    Эти что ли?
    До этого лидера оппозиции в качестве президента признал генерал военно-воздушных сил Венесуэлы Франсиско Эстебан Янес Родригес. Также в поддержку Гуайдо выступили двое бывших соратников экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса, отставные офицеры Хосе Альварес и Карлос Гуйон Селис. Сам Гуайдо до этого говорил, что рассчитывает на массовую поддержку военных Венесуэлы
    В Венесуэле ЕМНИП 30 млн населения, можно погуглить какая там армия и сколько в ней генералов и полковников
    С планшета не удобно мне это делать, позже отпишу о результатах.
    Но даже без них ясно, что это не Панама и не Афган, поэтому пиндосы туда и не сунуться, да и не любят их там особо
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #15345
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Эти что ли?
    походу, эти
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    В Венесуэле ЕМНИП 30 млн населения, можно погуглить какая там армия и сколько в ней генералов и полковников
    С планшета не удобно мне это делать, позже отпишу о результатах.
    Но даже без них ясно, что это не Панама и не Афган, поэтому пиндосы туда и не сунуться, да и не любят их там особо
    вскрытие покажет время рассудит )
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  6. #15346
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Вот про армию
    Сейчас вооруженные силы страны состоят из сухопутных войск, военно-воздушных сил, военно-морских сил, национальной гвардии и национальной милиции. Их общая численность – свыше 500 тысяч человек, в том числе 130 тысяч человек проходят службу в сухопутных войсках, 60 тысяч человек (включая 12 тысяч морских пехотинцев) – в военно-морском флоте. В состав сухопутных войск входит 3 пехотные, 1 лесная пехотная, 1 танковая и 1 моторизованная кавалерийская дивизии, инженерный корпус, парашютная пехотная бригада и ряд других соединений и подразделений.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #15347
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот про армию
    Если короче - твой тезис - полковника мало - нужны реальные генералы и прочие фельдмаршалы? Если честно, не знаю, в Венесуэле не был, но думаю, если хунту в Чили свершили полковники, то в Венесуэле у них тем более достаточно влияния
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  8. #15348
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Если короче - твой тезис - полковника мало - нужны реальные генералы и прочие фельдмаршалы?
    не, я свой тезис выше излагал
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну а насчет "присоединил", то пока рано об этом говорить.... по крайней мере пока прямого военного вмешательства пиндосов не будет ( а его в ближайшее время не будет)
    Там же как обычно - кого армия поддержала - тот и победил Ну а пока венесуэльская армия заявила о поддержке Мадуро
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну тогда конспирология по дедушке Ленину
    Вопрос кто контролирует телеграф/почтамт/вокзалы. Заменяем слово телеграф на телекоммуникационные компании в стране, почтамт на пункты распределения ресурсов (еда/обмундирование/питье/деньги), вокзал на пункты пропуска митингующих.
    По сути в современном мире все свелось к одному: телекоммуникационные компании, через них будет дана инфа по пункту 2 и 3.
    Успех/неуспех восстания целиком и полностью зависит от контроля телекома и своевременного силового блокирования пунктов 2 и 3 военными (которые пока подконтрольны Мадуро).
    Оборудование для взятия под контроль телекома (РЭБ) слава богу в РФ лучшее в мире.
    С нас РЭБ+методичка действий для вояк. Ну и стратеги наши которые в ноябре прилетали наверняка нужные цели привязали уже
    С Китая (который уже заявил что поддерживает Мадуро) временные финансовые издержки по помощи Мадуро и политическая поддержка на мировой арене, окупающиеся в дальнейшем плюшками при освоении богатых недр Венесуэлы....
    Плюс в случае успеха данной инвестиции заползание в регион Южной Америки через Венесуэлу и дальнейшее распространение экономической экспансии в этом богатом и не до конца разработанном в плане ресурсов регионе.
    А в дальнейшем отжим по той же схеме колоний по всему миру от пиндосов....
    Вкусно чтобы рискнуть?
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Судя по тому что котировки нефти не реагируют, то в Венесуэле все уйдет в свисток

    Кстати будет хохма если китайцы вместе с нами пошлют несколько военных самолетов по приглашению Мадуро, просто в гости
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Бегство Помпео с заседания СБ ООН - вот показатель. Легитимировать внутренние дела Венесуэлы в международную проблему -не прокатило. Нахрапом подготовить "коалицию" не удалось

    А так посмотрим как дальше развиваться все будет... но я на Мадуро ставлю

    - - - Добавлено - - -


    а зачем? Там же не как во Франции, машины не жгут, магазины вроде не грабят, столкновений с полицией нет.
    Будет так же как и нас в свое время с Болотной было - особо буйных протестантов повяжут, остальное само утихнет.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #15349
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    не, я свой тезис выше излагал
    Ну так да, но твою позицию и отзеркалить можно - полковники поддерживают мятежниканового претендента. А кто что вещает другое в СМИ, тот всего лишь производит фейки по случаю неполной захваты повстанцами "телефона, телеграфа, IP-адресов &". Теория симулякра - о реальных событиях рассуждают люди (мы) , основываясь лишь на сообщениях СМИ с непонятными (трудно оцениваемыми) "коэффициентами достоверности".
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  10. #15350
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    твою позицию и отзеркалить можно - полковники поддерживают мятежниканового претендента
    ну давайте посчитаем тех "полковников"
    На сегодняшний день известно о двух (первый был военный атташе в Нью-Йорке и сейчас второй) и об одном генерале ВВС.
    Отставников о которых выше писалось предлагаю не считать, они не в армии
    Это вся поддержка армией Гуайдо?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати второго (нынешнего) уже в коррупции обвинили - думаю посадят в ближайшее время

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну давайте посчитаем тех "полковников"
    На сегодняшний день известно о двух (первый был военный атташе в Нью-Йорке и сейчас второй) и об одном генерале ВВС.
    я не ошибся
    Третий высокопоставленный военный армии Венесуэлы признал главой государства лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Видеозапись с его обращением опубликована на YouTube.

    Полковник Сухопутных войск Венесуэлы Рубен Альберто Паз Хименес (Ruben Paz Jimenez) рассказал, что принимал участие в демонстрациях против действующего президента страны Николаса Мадуро и призвал военных пропустить гуманитарную помощь из США, уточняет El Comercio.
    хотя подлинность этого"полковника" подтвердили уже или нет?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #15351
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну давайте посчитаем тех "полковников"
    На сегодняшний день известно о двух (первый был военный атташе в Нью-Йорке и сейчас второй) и об одном генерале ВВС.
    Отставников о которых выше писалось предлагаю не считать, они не в армии
    Это вся поддержка армией Гуайдо?
    А есть другая? Есть парад в поддержку Мадуро? По кр. мере, в первых сообщениях звучало об однозначной поддержке армией Мадуро. А по факту - не все однозначно, ну про " я сама дочь офицера " и т.п....
    - - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати второго (нынешнего) уже в коррупции обвинили - думаю посадят в ближайшее время
    ну мы же понимаем, что это в предреволюционное время не аргумент. А в Лат. Америке - ну как бы вообще не аргумент, ИМХО
    Все, что я хочу сказать - наши выводы сильно зависят от информации СМИ, первоисточников (достоверных) нет. На этом основано применение теории симулякра - можно смоделировать оценку события, вбрасывая нужную информацию в то или иное поле.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  12. #15352
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Все, что я хочу сказать - наши выводы сильно зависят от информации СМИ, первоисточников (достоверных) нет. На этом основано применение теории симулякра - можно смоделировать оценку события, вбрасывая нужную информацию в то или иное поле.
    Заметьте, не я же про полковника новость то запостил
    А по факту - сидим пьем пиво и смотрим какая будет развязка. Как я уже писал - я на Мадуро поставил
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #15353
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Кстати и с многочисленными демонстрациями в поддержку Гуайдо как то тоже тишина, деньги кончились на их проведение?

    - - - Добавлено - - -

    Вот еще из недавних новостей
    МЕХИКО, 8 фев - РИА Новости. Два трубопровода из канадской провинции Альберта в США - Keystone корпорации TransCanada и Platte компании Enbridge - частично закрыты после возможной утечки в штате Миссури, сообщает CBC News. При этом спрос на канадскую нефть сейчас повысился на фоне санкций США против венесуэльской PDVSA.

    TransCanada остановила в среду прокачку по части трубопровода Keystone между Стил-Сити в Небраске и Патокой в Иллинойсе, направив на этот участник специалистов для оценки ситуации. Трубопровод мощностью 590 тысяч баррелей в сутки является критически важной линией доставки канадской нефти на перерабатывающие заводы США.

    Трубопровод Platte компании Enbridge мощностью 164 тысячи баррелей в день также закрыт от Каспера в Вайоминге до Вуд-Ривер в Иллинойсе, сказал представитель компании.

    Представитель департамента природных ресурсов Миссури заявил, что источник утечки нефти пока не обнаружен, нет данных и о ее объеме. Утечка произошла в 48 километрах от города Сан-Луис. В результате утечки была загрязнена территория около 370 квадратных метров, сообщили в департаменте
    Похоже пока не очень у пиндосов получается венесуэльскую тяжелую нефть заменить, а она им нужна, что бы свой жидкий сланец бодяжить с ней, что бы он хоть на нефть стал похож
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #15354
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,863
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Кто такой Хуан Гуайдо
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #15355
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Заметьте, не я же про полковника новость то запостил
    А по факту - сидим пьем пиво и смотрим какая будет развязка. Как я уже писал - я на Мадуро поставил
    Ну это да. )
    Насчет ставки - ОК, запомнил. Ваша позиция - Мадуро продержится весь 2019г.? Любопытно будет проверить. Я ни на кого не ставлю, ибо темой не владею, вобщем-то. Но если Вы выиграете - обязуюсь выпить за ваше здооровье )))

    - - - Добавлено - - -

    Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу на саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге.

    "Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

    Сам глава Роснано от комментариев отказался. Согласно изменениям в его рабочем графике, разосланным организаторами саммита вскоре после инцидента, далее в мероприятии будут участвовать только заместители Чубайса.

    https://panorama.pub/14511-kitajskij...-obyasnil.html

    Или это в кризис в России надо? Или все-таки сюда, ибо никто в России (кроме попытки Квачкова) так столпа приватизации мордой об стол не прикладывал? Ну вот и мнение китайского министра (причем не рисоводства, а высоких технологий) о российском начальнике РОСНАНО, тоже коллеге по высоким технологиям.
    зы.
    Рискну предположить, что китайские министры (как и не китайские) на офиц встречах на эмоциях ничего не делают - как бы понятна мысль об истинной оценке Китаем той шелухи, которую втуляют нашему населению в качестве достижений России в сфере высоких технологий
    Последний раз редактировалось Спокойный; 12.02.2019 в 20:13.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (12.02.2019)

  17. #15356
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    842
    Поблагодарили 70 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Ведь есть же ещё честные люди ! Пусть и в Китае .

  18. #15357
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг объяснил, почему отказался подавать руку Анатолию Чубайсу
    Лажа.

    Попробуйте читать дальше заголовков.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  19. #15358
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати и с многочисленными демонстрациями в поддержку Гуайдо как то тоже тишина, деньги кончились на их проведение?

    - - - Добавлено - - -

    Вот еще из недавних новостей


    Похоже пока не очень у пиндосов получается венесуэльскую тяжелую нефть заменить, а она им нужна, что бы свой жидкий сланец бодяжить с ней, что бы он хоть на нефть стал похож
    "Два трубопровода из канадской провинции Альберта в США - Keystone корпорации TransCanada и Platte компании Enbridge - частично закрыты после возможной утечки в штате Миссури, сообщает CBC News. При этом спрос на канадскую нефть сейчас повысился на фоне санкций США против венесуэльской PDVSA.

    TransCanada остановила в среду прокачку по части трубопровода Keystone между Стил-Сити в Небраске и Патокой в Иллинойсе, направив на этот участник специалистов для оценки ситуации. Трубопровод мощностью 590 тысяч баррелей в сутки является критически важной линией доставки канадской нефти на перерабатывающие заводы США.

    Трубопровод Platte компании Enbridge мощностью 164 тысячи баррелей в день также закрыт от Каспера в Вайоминге до Вуд-Ривер в Иллинойсе, сказал представитель компании.

    Представитель департамента природных ресурсов Миссури заявил, что источник утечки нефти пока не обнаружен, нет данных и о ее объеме. Утечка произошла в 48 километрах от города Сан-Луис. В результате утечки была загрязнена территория около 370 квадратных метров, сообщили в департаменте"

    Надеюсь, коллеги Петрова и Боширова получили повышение по службе ? )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Лажа.
    Обоснуйте.
    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Попробуйте читать дальше заголовков.
    Попробовал. Текст после заголовка заканчиваетя на букву "а". Вы это опровергаете?
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  20. #15359
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Обоснуйте.
    С чего бы?

    Давайте Вы обоснуете, что эта "Панорама" пишет правду.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  21. #15360
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    842
    Поблагодарили 70 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    А Вы считаете , что существуют независимые СМИ ?
    Ими могут быть лишь студенты , делающие первые шаги . А на зарплате ты уже продался !

Страница 768 из 1943 ПерваяПервая ... 26866871875876476576676776876977077177277881886812681768 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •