Страница 287 из 577 ПерваяПервая ... 187237277283284285286287288289290291297337387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #5721
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,095
    Поблагодарили 983 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    настало время вспомнить прогнозы великих Ыкспердов
    Да ну, это будет страниц на тридцать...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  2. #5722
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,637
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    настало время вспомнить прогнозы великих Ыкспердов
    А меж тем:
    Путин поручил приступить к выводу российской группировки войск из Сирии

    https://news.mail.ru/politics/31921706/?frommail=1



    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    хм.... в новостях вроде ничего про это
    Вчера в "Первой передаче " сюжет был. И мужика этого показали. И тут же рефрен: вот есть же люди, а эти сучки... и т.д.

  3. #5723
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,907
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вчера в "Первой передаче " сюжет был. И мужика этого показали.
    Я не смотрю ТВ практически..... а уж как делаются подобные передачи (типа Час суда и прочие, возможно и Первая передача тоже) могу рассказать Там все подставные, включая и толпу зрителей в зале

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А меж тем:
    Путин поручил приступить к выводу российской группировки войск из Сирии
    Дежавю? почти полтора года назад
    Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И мужика этого показали.
    нашел я эту передачу... и мужика этого нашел вроде.... только вроде как он депутат Облдумы от фракции «Единая Россия»
    ПОЛТОРАЦКИЙ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 11.12.2017 в 16:22.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #5724
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,637
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Дежавю?
    Ага.



    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    нашел я эту передачу... и мужика этого нашел вроде.... только вроде как он депутат Облдумы от фракции «Единая Россия»
    ПОЛТОРАЦКИЙ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ
    Судя по твоей логике, депутат - не мужик? Он свои отдал. А в паспорт я ему не глядел, лежал утром, болел, как положено, одним глазом листал каналы в поисках советских мультиков, наткнулся.

  5. #5725
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,907
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Судя по твоей логике, депутат - не мужик? Он свои отдал.
    Все это напоминает дешевый пиар..... еще и решение суда в силу не вступило и апелляцию защита подала...... а после такого шума в СМИ я так думаю что апелляцию удовлетворят и приговор пересмотрят
    Да и деньги ей уже кто только не начал собирать.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #5726
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,637
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Наконец-то, в чем-то сошлись... Именно, что пиар, но отдельных людей. Государство в лице местных властей участия не приняло. А обосрали пострадавших. У которых никаких иных вариантов не предусмотрено.

    Решение пересмотреть законных вариантов нет. Тут никаких лазеек. Только новый закон принять какой-нибудь. И заниматься этим должны уж точно не пострадавшие. Да, с моральной точки зрения есть вопросы к ним (правда, без ответов), но уж точно не выливать весь праведный гнев на них. Больше вопросов к властям.

  7. #5727
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну почему же как воды то в рот? вроде все СМИ отписались Включая и либеральные и хохляцкие
    По поводу причин - вроде создана комиссия - будут разбираться. Основная версия как я понял - человеческий фактор (именно про перепутывание задания).
    Касательно ущерба - материального практически нет - все застраховано было. Тот же Метеор на 2,6 миллиарда был застрахован, про остальных данных нет
    Ущерба нет? А откуда 2,6 млрд возьмутся? Из бюджета, видимо?
    зы. Насчет отписавшихся СМИ не видел, Олимпиада и допинг скандал все заполонили
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  8. #5728
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,907
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Решение пересмотреть законных вариантов нет. Тут никаких лазеек. Только новый закон принять какой-нибудь.
    ну почему же сразу нет то?
    Вот вам возможный пример как было: Судья спросил у эксперта - отчего произошло обрушение стены? Эксперт сказал - от ветхости. Вердикт - виновен собственник стены.
    Как будет: Судья назначил повторную экспертизу по просьбе защиты. Эксперт - обрушение произошло из-за вибраций от ведущихся работ и тяжелой техники напротив. Вердикт судьи - владелец не виноват, виноват тот, кто строит торговый центр напротив (кстати не удивлюсь если строит его тот же Полторацкий по итогу)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    А откуда 2,6 млрд возьмутся?
    Страховые компании выплатят Вам же по Каско выплачивают

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    кстати не удивлюсь если строит его тот же Полторацкий по итогу
    Угадал однако
    «Курская битва» за дом на улице Павлова служит циничными прикрытием не только хамства депутата-миллиардера, но и…?
    9 ноября прошлого года в областном комитете региональной безопасности состоялось совещание под руководством действующего на тот момент заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова. Темой для обсуждения послужили многочисленные нарушения законодательства, выявленные в ходе строительства ТЦ «Европа» на улице Карла Маркса. Речь шла, прежде всего, о том, что проект «Европы» претерпел изменения, согласно которым здание торгового центра заметно прибавило в квадратных метрах и высоте, получив неприемлемый показатель нагрузок.

    Если верить пункту 4 протокола совещания, было решено: «государственной инспекции строительного надзора Курской области, возглавляемому Татьяной Березниковой и комитету архитектуры и градостроительства Курска, руководит которым Виктор Казьмин, совместно с ООО ГК «Промресурс» господина Полторацкого в целях оценки необходимости получения нового разрешения на строительство или определения возможности внесения изменений в имеющееся разрешение на строительство объекта, предварительно рассмотреть откорректированную проектную документацию, направленную застройщиком на негосударственную экспертизу».

    25 ноября 2016 года застройщику Полторацкому удалось получить новое разрешение на строительство №46-Ru46302000-3385-2016. Однако за это время, пока всеми правдами и неправдами решал вопрос, законодательство в сфере охраны памятников культурного наследия существенно поменялось.

    Согласно нововведениям от 3 октября 2016 года на основании включенной в законопроект статьи 34.1 возникло понятие «защитные зоны объектов культурного наследия». И теперь, строительство объектов капитального строительства и их реконструкция, связанная с изменением параметров (высоты, количества этажей, площади) на расстоянии менее 100 метров от памятников культурного наследия запрещены.

    А в непосредственной близости от строящегося Торгового центра «Европа» находятся, как уже было сказано выше, целых два объекта из списка объекта культурного наследия регионального значения — водонапорные башни старой постройки.

    Одна башня находится от ТЦ на расстоянии 29 метров, вторая — 7 метров. Маловероятно, что проектировщики, экспертная организация и застройщик не заметили, что 29 и 7 метров не превосходят отметку «100 и более», как того требует закон. Согласно измененному законодательству речи о наращивании этажей и увеличении здания от первоначального проекта быть не могло. Городской комитет архитектуры и градостроительства обязан был включить «красный свет» Полторацкому и не выдавать разрешение на строительство на увеличение здания строящегося ТЦ «Европа». Ну а в обязанности руководителя управления по охране объектов культурного наследия Курской области Елены Прохоренко входило не допустить нарушений законодательства.

    И сейчас Полторацкий должен озаботиться вопросом приведения здания ТЦ «Европа» в первоначальный вид в соответствии с первоначальным разрешением на строительство. То есть, снести два верхних надстроенных этажа, если он не хочет преступить закон. Учитывая, что он уже не первый созыв Полторацкий является депутатом Курской областной Думы, судимость ему вряд ли пойдет. ему это совсем не комильфо.
    Еще из другой статьи
    Перед началом основного судебного заседания возникла необходимость определить причастность внешних воздействий, ведь одна из возможных причин — строительство по соседству второй очереди ТРЦ «Европа». Это, кстати говоря, не случайно. Одновременно со стартом стройки на улице Павлова начали происходить странные вещи. Сначала трещину дал фундамент дома номер шесть, после во дворе того самого дома под номером четыре начала обрушаться веранда. Очень, кстати, пришлись бы к месту в суде показания жильцов шестого дома, но никто из них не хочет по непонятным причинам принимать участие в заседании.
    Мое мнение - после поднятой шумихи в СМИ Полторацкий решил замять это дело.... ну и попутно обставил так, что типа он весь в белом
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 11.12.2017 в 21:02.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    A_L_E_X (11.12.2017), Cergik (12.12.2017), Escape (12.12.2017), игорь1964 (12.12.2017)

  10. #5729
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Ближе к выборам на Новой земле пальмы зацветут, ананасы заколосятся в Сибири.

    По второй мысли - не согласен я. Если не будет наказания, не будет страха. Я не призываю сажать всех и вся. Всех не пересажать, этак тюрьмы просто лопнут от наплыва постояльцев.
    Но самые громкие дела надо доводить до конца, чтобы остальные не сильно наглели. Желательно несколько пристрелить. Как в Китае.
    Чтобы сажать или стрелять, надо вину доказывать в суде. Это отнюдь не всегда возможно законными способами (пытки же запрещены? ну для крупных госчиновников?). А вот для восстановления научно- технического и производственного потенциала нужна лишь воля и последовательность действий. Ну и отсутствие вранья и контроль, конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -


    Страховые компании выплатят Вам же по Каско выплачивают
    А у страховых компаний откуда возьмется? От Роскосмоса из сумм страховых платежей? А у того откуда? из бюджета, ИМХО, т.к. заказчик - государство
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  11. #5730
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,907
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    А у страховых компаний откуда возьмется? От Роскосмоса из сумм страховых платежей?
    ну не только от него я так полагаю.... но смысл правильный - из сумм страховых платежей..... Оттуда же и по Каско вам платят. Вам тоже из бюджета Каско оплачивают?

    - - - Добавлено - - -

    вот порылся
    Cпутник «Meтeop-M» зacтpaxoвaн в чeтыpex poccийcкиx кoмпaнияx, включaя AO «Coгaз», нa oбщую cумму 2,6 миллиapдa pублeй. Oб этoм вo втopник, 28 нoябpя, пepeдaeт PИA Hoвocти. «Mы выяcняeм oбcтoятeльcтвa cитуaции, и ecли инфopмaция o cтpaxoвoм cлучae, pacпpocтpaняeмaя CMИ, пoдтвepдитcя, мы выпoлним вce cвoи oбязaтeльcтвa, пpeдуcмoтpeнныe дoгoвopoм cocтpaxoвaния», — cooбщили aгeнтcтву в пpecc-cлужбe «Coгaзa». B кoмпaнии oтмeтили, чтo нa дaнный мoмeнт нe pacпoлaгaют oфициaльными cвeдeниями o cудьбe cпутникa, пoэтoму гoвopить o чeм-либo кoнкpeтнoм пpeждeвpeмeннo. Kpoмe «Coгaзa», aппapaт зacтpaxoвaли BCK, «Ингoccтpax» и «Meгapуcc-д». Cтoимocть пуcкa paкeты «Coюз» c кocмoдpoмa Bocтoчный oцeнивaeтcя в тpи миллиapдa pублeй.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (11.12.2017)

  13. #5731
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну не только от него я так полагаю.... но смысл правильный - из сумм страховых платежей..... Оттуда же и по Каско вам платят. Вам тоже из бюджета Каско оплачивают?

    - - - Добавлено - - -

    вот порылся
    Наск я понимаю, цепочка такая:
    Выплаты по каско от страховых компаний существуют, т.к. сумма страховых взносов от большого количества застрахованных превышает сумму этих выплат (и еще на содержание структуры и прибыль страховщикам остается).
    Выплаты по неудачным пускам должны быть "размазаны" на небольшое общее количество пусков. Роскосмос свои "подорожавшие" застрахованные пуски продает всем, и государству в т.ч. И вот статистика:
    "Из 11 пусков российских ракет в 2017 году три проведены в интересах военных, четыре — для Международной космической станции, два пуска приходятся на Arianespace, в результате одного старта на орбиту выведен российский спутник дистанционного зондирования Земли («Канопус-В-ИК»). Коммерческий пуск был произведен всего один раз — в интересах американского заказчика (оператора EchoStar)". https://lenta.ru/articles/2017/08/28/roscosmos/
    Т.е. основной плательщик за "застрахованные" подорожавшие пуски - государство. И выплаты по неудавшимся пускам - от государства, через оплату страховых взносов.
    зы. Или Согаз, ВСК, Ингосстрах выплаты на неудачные пуски будут покрывать страховыми взносами от других страхователей (не из космич отрасли) ? Выплата огромная, уйдут в минус, ИМХО.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  14. #5732
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,907
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Или Согаз, ВСК, Ингосстрах выплаты на неудачные пуски будут покрывать страховыми взносами от других страхователей (не из космич отрасли) ? Выплата огромная, уйдут в минус, ИМХО.
    Я не работаю в страховой компании и точно не знаю схему, но думаю что выплаты по страховкам идут со всех страховых взносов, независимо от того, на что эти взносы собирались. Все, что осталось от взносов за минусом выплат есть прибыль этой страховой.
    А иначе они бы все разорились
    И не впаривали бы в нагрузку к убыточной Осаго другие страховки
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #5733
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    ThinkPad, сумма страховой премии всегда всегда выбирается соразмерной риску (за исключением ОСАГО и прочей обязаловки). Именно для того, чтобы в итоге страховая не вошла в убыток.
    Если космические запуски становятся более рискованными, чем считалось раньше, значит и страховая премия по новым договорам по этим видам страхования возрастет. Конечно, если там нет законодательной обязаловки.

  16. #5734
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,907
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    сумма страховой премии всегда всегда выбирается соразмерной риску
    Спасибо КЭП. Я почему то думал что все это и так знают Ведь та же Каско на машины одинаковой стоимости но разных марок стоит по разному. Просто одна марка это лидер угонов (к примеру Тойота или ВАЗ) и на нее идет больший процент от стоимости, а другая практически неугоняемая (типа нашего Секса)
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Если космические запуски становятся более рискованными, чем считалось раньше, значит и страховая премия по новым договорам по этим видам страхования возрастет.
    тут сложно сказать как будет - услуга явно не массовая и твердых тарифов нет. Каждый раз идет процесс переговоров. Понятно что страховщики по максимуму хотят уменьшить риски и увеличить сумму страховых взносов, а заказчик (Роскосмос?) стремится снизить сумму страховых взносов при неизменной сумме страховки..... До чего то в конце-концов договариваются
    Мы же не знаем какой процент от стоимости страховки там был заложен в страховые взносы... и вряд ли узнаем - информация закрытая скорее всего.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #5735
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,907
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Насчет отписавшихся СМИ не видел, Олимпиада и допинг скандал все заполонили
    ну что бы не говорили, что не видели
    Роскосмос назвал причину аварийного запуска "Союза" с Восточного

    В общем то подтвердилось что перепутали Восточный и Байконур или Плесецк
    Глава Роскосмоса Игорь Комаров назвал причину аварийного запуска с Восточного космодрома ракеты "Союз-2.1б" с 19 спутниками. Это была ошибка алгоритма разгонного блока "Фрегат". При этом утверждается, что эта ошибка была не выявляемой перед стартом существующими методиками.
    По словам Игоря Комарова, эта проблема связана не с качеством и не с дисциплиной на производстве, а с особенностью составления программного обеспечения. Программное обеспечение впервые тестировалось около 20 лет назад.

    Выявленная проблема характерна лишь для запуска ракет-носителей "Союз" с разгонными блоками "Фрегат" с космодрома Восточный. Она устраняется программными методами и не распространяется ни на Куру, ни на Плесецк, ни на Байконур. Это связано с тем, что азимутов, которые были бы повернуты на 180 градусов, на этих космодромах не существует и не может существовать.
    "Это распространяется на разгонный блок "Фрегат" на "Восточном", и только на солнечно-синхронную орбиту. Это стечение орбиты, азимута старта, районов падения и погодных условий. Это не металл, не двигатели, не перепайка, это разработка программ, отладка и новыми методами проверка", — подчеркнул Александр Иванов.
    Интересно как сейчас страховые будут поступать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #5736
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,907
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ну а меж тем вроде как решили ехать на Олимпиаду.
    Правда как то двояко опять заявлено
    «Мы единогласно поддержали российских спортсменов. Мы уважаем любое решение спортсменов. ОКР примет все необходимые меры для обеспечения участия атлетов. Это касается всех, кто согласился выступить, но приглашения от МОК не получит», — заявил Жуков на пресс-конференции.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Сталин поднимает трубку, говорит:
    - Лаврентий… я тут посмотрел репортаж о мальчике из Нового Уренгоя. Записывай. Учителя истории – на Таймыр, пусть оленям историю читает. Директора школы – в истопники, пожизненно. Мэра города и председателя гороно – в командировку, по сталинским местам. Там и оставить, на пятнадцать лет, без права переписки.
    Преподавателей "школьника из бундестага" накажут за самодеятельность

    Оказалось, что поездка в Берлин была личной инициативой преподавательского состава, который не поставил в известность вышестоящее руководство. Директора школы Екатерину Кашникову было решено привлечь к дисциплинарной ответственности в виде выговора, а преподавателя немецкого языка Людмилу Кононенко проверят на соответствие занимаемой должности.

    В материалах проверки сообщается, что предложение об участии в проекте поступило напрямую к Кононенко и она самостоятельно приняла решение и начала подготовку учеников
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #5737
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Спасибо КЭП. Я почему то думал что все это и так знают
    Зато, судя по комментам выше, не все знают, что риск и (соотв.) страховая премия могут меняться. В подобных случаях это будет определять то, "до чего в конце концов договариваются".
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    По словам Игоря Комарова, эта проблема связана не с качеством и не с дисциплиной на производстве, а с особенностью составления программного обеспечения.
    А разработка и прошивка ПО - это типа не производство... Судя по упоминанию азимутов, кодеры просто забыли, что ракета может стартовать как "на запад", так и "на восток".

  20. #5738
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,907
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Документы по проверке
    ИТОГИ ПРОВЕРКИ ГИМНАЗИИ В НОВОМ УРЕНГОЕ
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #5739
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Российские спортсмены смогут принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане, постановило Олимпийское собрание. Ранее исполком МОК назвал условием участия россиян в Играх выступление под нейтральным флагом

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/12/12/2017/5a2fa2ba9a79473bbc411dc0?from=main
    Вот, что и требовалось доказать. Утерлись и все.

  22. #5740
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,637
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Вот, что и требовалось доказать. Утерлись и все.
    Ты ничего не понимаешь. Это не утерлись, а победили. На самом деле это МОК утерся.

Страница 287 из 577 ПерваяПервая ... 187237277283284285286287288289290291297337387 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •