Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует?

Тема: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует?

Метки:
  1. Аватар для vnevremeni

    vnevremeni сказал(-а):

    Вопрос Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует?

    SX4 2012 год, рестайл.

    Без резки арок и лифта - есть ли какие-то варианты, например Cooper хотя бы (о внедорожном BFGoodrich и не мечтаю), резины повышенной проходимости штатного (R16, 205*60,+/-) размера?

    Может кто-нибудь находил что-то подобное? Я что-то найти не могу, в основном одна шоссейка везде, или размер слишком большой.

    Интересуют летние покрышки.
    Например, что ставят на шевроле-ниву, может быть..
     
  2. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Yokohama Geolandar AT-S есть в размерах 215/60 R16 и 205/70 R15. Вполне поместится в арки без раскатки даже на полупривод.
     
  3. Аватар для Roniz

    Roniz сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uploadfromtaptalk1446557050093.png 
Просмотров:	1078 
Размер:	334.6 Кб 
ID:	23124Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uploadfromtaptalk1446557071398.png 
Просмотров:	988 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	23125

    Отправлено с моего DEXP_Ixion_ML_5 через Tapatalk
     
  4. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    К-139
    дёщего и реально внедорожно! - гудрич просто плачет в сторонке!
    мы даже зимой её обували на покатушки!

    за счёт того, что она уже - должны влезть.
    жаль брательник продал её с нивой, а тоб яб попробовал бы...
     
  5. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Цитата Сообщение от vnevremeni Посмотреть сообщение
    SX4 2012 год, рестайл.

    Без резки арок и лифта - есть ли какие-то варианты, например Cooper хотя бы (о внедорожном BFGoodrich и не мечтаю), резины повышенной проходимости штатного (R16, 205*60,+/-) размера?

    Может кто-нибудь находил что-то подобное? Я что-то найти не могу, в основном одна шоссейка везде, или размер слишком большой.

    Интересуют летние покрышки.
    Например, что ставят на шевроле-ниву, может быть..
    готовьтесь сразу к худшей управляемости и тормозам на асфальте. проверенно!
     
  6. Deymond сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Цитата Сообщение от vnevremeni Посмотреть сообщение
    SX4 2012 год, рестайл.

    Без резки арок и лифта - есть ли какие-то варианты, например Cooper хотя бы (о внедорожном BFGoodrich и не мечтаю), резины повышенной проходимости штатного (R16, 205*60,+/-) размера?

    Может кто-нибудь находил что-то подобное? Я что-то найти не могу, в основном одна шоссейка везде, или размер слишком большой.

    Интересуют летние покрышки.
    Например, что ставят на шевроле-ниву, может быть..
    Континенталь ContiKrosscontact 215/65-16. По отзывам очень даже приличные шинки.
     
  7. Chpoggel сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Можно посмотреть тест шин для кроссоверов...может что приглянется...
     
  8. A_L_E_X сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Летом брал резину на рабочий соболь.
    Пока ждал, пообщался с хозяином магазина.
    У него - Паджерик.
    Показал мне свои колеса - 2 комплекта.
    Для охоты/рыбалки - Бридж DUELER A/T 697
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бридж.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	157.5 Кб 
ID:	23190
    Для трасса\легкое бездорожье - Данлоп Grandtrek AT3.


    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2
     
  9. nvkub сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Вот шины которые одним своим видом способны испугать кузов сексика
    Contyre Expedition 215/65 R16 98Q



    Cordiant Off Road 215/65 R16 102Qа




    BFGoodrich All Terrain T/A KO2 215/65 R16 103/100S



    Marshal KL71 Road Venture MT 225/75 R16 115/112R



    Maxxis M8060 Trepador 185/85 R16C 105/103L

     
  10. Аватар для Маркони

    Маркони сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Уже 3-й год круглогодично катаюсь на Мaxxis at-771 bravo. Лично меня все устраивает, особенно отмечу устойчивость шин к аквапланированию. По сравнению со штатной Туранзой разница ощутима. На снегу тоже прилично ведет себя, на морозе не дубеет. Размерность 215/65 R16, на показания спидометра это не влияет никак. Проверено дорожными радарами. Если по спидометру 90 - то и на табло похожие показания. Регулярно, весной и осенью, езжу на шинку для проверки состояния. Износ для своего пробега нормальный, резина без грыж, не кривая.
    Отзывы на Яндекс-маркет: http://market.yandex.ru/product/6192328/reviews
    Последний раз редактировалось Маркони; 12.06.2016 в 23:52.
     
  11. Wert4x4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    6 лет на кордах (только 205/70R15, конечно)... На всех машинах, которым идет 27'' ставлю именно их. А это - Сексик, Нивы не лифтованные и т.д. На лифтованных Нивах - там поболее требуется - обычно 29'' Медведы (235/75R15).

    И еще, ИМХО - для грязевки правильный размер диска 15-й. Больше - глупо.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
     
  12. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    для грязевки правильный размер диска 15-й. Больше - глупо
    Есть мнение, что не только для грязёвки
     
  13. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    А вот как быть, когда 230 км хорошего асфальта, а 4 км грунтовки. И когда пройдёт дождь, то по получернозёму очень трудно проехать. Какую резину в таком случае ставить?
     
  14. Irbi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    А вот как быть, когда 230 км хорошего асфальта, а 4 км грунтовки. И когда пройдёт дождь, то по получернозёму очень трудно проехать. Какую резину в таком случае ставить?
    Для таких случаев цепи можно одеть, или браслеты.
     
  15. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    Для таких случаев цепи можно одеть, или браслеты.
    браслеты сильно вырычают, ага!
    и одеть можно когда уже врюхался - цепи так не оденешь...
    но они на литьё только...
    на штампы цепи.
    на прошлом Свифте было литьё и самодельные браслеты - уж как я на нём отжигал по грязюке - страх!
    деревенские на уазике отстали даже, а когда подъехали, то со знанием дела "Сузуки же полноприводный!" говорят...
    авот и не хрена говорю!
    нелюблю неправильны 4х4 - поэтому только честный 2ВД!
     
  16. Tourist сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    6 лет на кордах (только 205/70R15, конечно)... На всех машинах, которым идет 27'' ставлю именно их. А это - Сексик, Нивы не лифтованные и т.д. На лифтованных Нивах - там поболее требуется - обычно 29'' Медведы (235/75R15).

    И еще, ИМХО - для грязевки правильный размер диска 15-й. Больше - глупо.
    Понравился ваш размер, только резину присмотрел другую Yokohama Geolandar G015. Так вот у них есть размер 205/70R15 и 215/70R15. В принципе она должна влезть,

    но вот задался вопросом насколько велика в SX4 артикуляция подвески и не будет ли затирать что-то при движении по ухабам? И ещё - не очень доверяю литым дискам, но кованые дороговаты, есть разница в качестве по производителям штамповки? Или я не прав и можно доверять литью например штатному? Форум читаю и тему о весе колёс видел - разница небольшая. Предполагается использовать машинку не только по хорошему асфальту(а он у нас хороший только по основным дорогам, а чуть свернул и уже и нет его), но и в лес по грунтовкам и на пляж по песку и гребёнке(кто был на Арабатке, тот знает).
    Буду рад если подскажете. Машинку купил на зимней резине и недельки через 2-3 надо будет переобуваться.
     
  17. mvictor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    А вот как быть, когда 230 км хорошего асфальта, а 4 км грунтовки. И когда пройдёт дождь, то по получернозёму очень трудно проехать. Какую резину в таком случае ставить?
    Я так думаю, что если подобное случается раз в 1-3 месяца, то лучше поставить цепи и не парится.
    Если же такое нужно пару раз в неделю, то можно взять всесезонку Goodyear Vector 4 Season.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48042171.goodyear-vector-4seasons-215-60-r17-96h.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	29783

    Судя по отзывам большинство водителей резиной довольно.
    Да и пользоваться ей можно вплоть до начала настоящей зимы, а не спешить переобуваться после первого же снегопада, чтобы потом на шипах по асфальту нарезать.

    https://market.yandex.ru/product--go...070558/reviews
     
  18. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Цитата Сообщение от Tourist Посмотреть сообщение
    но вот задался вопросом насколько велика в SX4 артикуляция подвески и не будет ли затирать что-то при движении по ухабам? И ещё - не очень доверяю литым дискам, но кованые дороговаты, есть разница в качестве по производителям штамповки? Или я не прав и можно доверять литью например штатному?
    Не будет ничего затирать,литье штатное отличное.
     
  19. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Цитата Сообщение от mvictor Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам большинство водителей резиной довольно
    Давно таких сладких отзывов не читал
     
  20. Tourist сказал(-а):

    По умолчанию Re: Внедорожная летняя резина на SX4 хетч. Или хотя бы почти внедорожная - существует

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Не будет ничего затирать,литье штатное отличное.
    Про штатное литье прочитал хорошие отзывы, но нет у меня его на 15, а я хочу перейти на этот размер. На зимней резине сейчас стоит литьё на 16, причём три диска родные и один от рестайла. Если проскочит что в барахолке, то тоже возьму, а пока ориентируюсь на штамповку.