Замена ламп головного света!

Тема: Замена ламп головного света!

Метки:
  1. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    Радость

    Cкачать в формате Adobe Acrobat Reader (*.pdf) здесь:
    Скачать файл Zamena lamp.pdf
    Последний раз редактировалось dragon772; 25.01.2013 в 13:13.
     
  2. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    сплошные плюсы светодиодных ламп:
    + энергопотребление (ниже потребление тока)
    + снижается нагрузка на генератор/аккумулятор
    + информативность (яркость, быстродействие-отклик)
    + срок службы (перегорать будут реже)
    + экономия топлива
    + вибрация (мелк. дрожание ХХ)
    минусы:
    - стоимость (выс. цена)
    - зрение/глаза
    про срок службы - это как посмотреть!))
    ставил в допстоп на прошлом авто диодные - сгорела пара, купил комплект подороже, опять один сгорел, плюныл вернул обратно родные лампочки, да так добрую сотню тыр с ними и прездил!
    такшта экономии тоже ноль!
    про вибрацию непонял.


    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Остался вопрос как разделить внешние габариты и внутренюю подсветку кнопок и т.д.
    это зачем тоже непонял.
     
  3. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Диодные не горят только дорогие Филипсы да осрамы, и то дома. А в машине условия похуже будут.
    Оно всё в теории вечное, начиная с галогена. А в реальном производстве всё не так.
     
  4. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ставил в допстоп на прошлом авто диодные - сгорела пара, купил комплект подороже, опять один сгорел
    не ставят просто из экономии стабилизаторы-супрессоры как полагается от всплесков напряжения (а светодиоды этого очень не любят в отличии от ламп накаливания, которым пофиг кратковременные всплески) у меня в самодельном стопе все стоит и все светодиоды живы.... хотя лет 5 уже прошло.... процесс описывал в своем БЖ....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  5. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Читаю последние страницы и нифкуриваю о чем разговор?
    Ну в квартире поставить диоды еще куда не шло, там экономия может быть, хотя и не факт, шо при жизни окупяца Ну а в машине-то чё? Поставил лампуську за 10р и фпуть У меня, к слову, почти все заводские с 2007гы


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  6. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Остался вопрос как разделить внешние габариты и внутренюю подсветку кнопок и т.д.
    Не понял вопроса На столе положил лампу и светодиод,подал на них по очереди от установки 12 В и посмотрел потребление.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    А как часто Вы используете габариты? ...ближний/дальний свет или ничего. Ну конечно, если LED-лампы какие-то шаровые (или существенно дешевле обычных, но тут ? о качестве), то и можно.

    P.S. Вызывает умиление восторженность по поводу экономии топлива при установке LED-ламп. ...при мощности двигателя в 80000 Вт уменьшили на него нагрузку (опосредованно через генератор) на 8 Вт или на 0,01%. И сколько же топлива мы при этом сэкономим? И когда же наконец-то окупятся (и окупятся ли) эти затраты на экономные лампы?
    А я разве что-то про экономию топлива говорил?Наверное вы меня с кем-то спутали.Оказались в гараже под рукой светодиоды,решил попробовать поставить их в габариты.Потом как у электрика возник вопрос какая разница в потребляемой мощности .И все
     
  7. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    А я разве что-то про экономию топлива говорил?Наверное вы меня с кем-то спутали.
    Я Вас и не имел ввиду. Сорри
    Просто, чтобы не тиражировать лишние сообщения, своё ИМХО про экономию топлива дописал, как P.S. ... а вдохновил меня на это zxcvb
    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    сплошные плюсы светодиодных ламп:
    + энергопотребление (ниже потребление тока)
    + снижается нагрузка на генератор/аккумулятор
    + информативность (яркость, быстродействие-отклик)
    + срок службы (перегорать будут реже)
    + экономия топлива
    + вибрация (мелк. дрожание ХХ)
    минусы:
    - стоимость (выс. цена)
    - зрение/глаза
    Вызывает умиление восторженность по поводу экономии топлива при установке LED-ламп. ...при мощности двигателя в 80000 Вт уменьшили на него нагрузку (опосредованно через генератор) на 8 Вт или на 0,01%. И сколько же топлива мы при этом сэкономим? И когда же наконец-то окупятся (и окупятся ли) эти затраты на экономные лампы?


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  8. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Остался вопрос как разделить внешние габариты и внутренюю подсветку кнопок и т.д.
    Не понял вопроса
    Вопрос в том, что при включенных габаритах но выключенном зажигании остаются гореть ближний свет и внутренняя подсветка панели и кнопок. Хочу их разделить. Поставил самодельное реле ДРЛ по штатной схеме. Ближний свет и габариты теперь горят после включения зажигания. Осталось разделить три цепи габаритов и однух из них посадить после переключателя габаритов до замка зажигания.
     
  9. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что при включенных габаритах но выключенном зажигании остаются гореть ближний свет и внутренняя подсветка панели и кнопок. Хочу их разделить. Поставил самодельное реле ДРЛ по штатной схеме. Ближний свет и габариты теперь горят после включения зажигания. Осталось разделить три цепи габаритов и однух из них посадить после переключателя габаритов до замка зажигания.
    т.е. задача оставить авто на габаритах и уйти?
    при этом ничего не переключать - приехал ночью на ближнем, заглушил, БС и кнопки потухли - ушел.
    так?
    думал об этом тоже, но прикинув количество случаев когда это действительно нужно - понял, что из-за пары раз в год нету смысла заморачиваться!
     
  10. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    т.е. задача оставить авто на габаритах и уйти?
    при этом ничего не переключать - приехал ночью на ближнем, заглушил, БС и кнопки потухли - ушел.
    никогда в жизни не оставлял машину на габаритах и не видел необходимости, хотя что тут сказать, заморочки у всех разные.
     
  11. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    никогда в жизни не оставлял машину на габаритах и не видел необходимости



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  12. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    никогда в жизни не оставлял машину на габаритах и не видел необходимости, хотя что тут сказать, заморочки у всех разные.
    вот и я тоже удивляюсь зачем делить...

    если уж приспичило, то это безумно редко - можно и щёлкнуть выключателем.
     
  13. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Интересный у вас диалог... Но все же, если человек спрашивает - значит ему зачем-то надо. Может, просто ответить по теме, если знаете что отвечать, а если нет - пройти мимо?
     
  14. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    zxcvb,
    Забили добавить,часто качество ниже среднего,отсюда низкий ресурс.
     
  15. zxcvb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение

    Вызывает умиление восторженность по поводу экономии топлива при установке LED-ламп.
     
  16. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  17. zxcvb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение


    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    zxcvb,
    Забили добавить,часто качество ниже среднего,отсюда низкий ресурс.
    + (жирн.плюс) - практичность, тому подтверждение суровый российский краш-тест...

     
  18. Аватар для Kovin

    Kovin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение



    + (жирн.плюс) - практичность, тому подтверждение суровый российский краш-тест...
    Это не подтверждение. Каким боком это относится к теме?

    поясняю, к светодиодным лампам это отношения не имеет и на надёжность не влияет:
    Это законченное изделие с классом защиты ip67-69, имеет внутри встроенный стабилизатор и тд.
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин
     
  19. Аватар для Georgy

    Georgy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Вызывает умиление (в следующем посте) восторженность по поводу экономии топлива при установке
    Не о том идёт речь, что экономия топлива, а есть существенная разгрузка АКБ при неработающем моторе, в тёмное время, если надо подсветиться. Со светодиодами можно пару-тройку дней не особо беспокоиться, если в гараже забыл погасить габариты.
    И ещё- не всё время (даже очень редко) мотор обеспечивает 80 кВт, на холостых его мощи достаточно для преодоления собственно трения и насосных потерь, и похоже при этом моща не больше 1...3 кВт. В этом случае уменьшение токов от генератора заметно снижает потребление топлива.
    Сумма экономии невелика, но она присутствует.
    SX4 - песня!

     
  20. богданыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Доброго дня, форумчане.
    первый раз менял на данной машине за 62 тысячи лампу Н4. Долгоиграющие оказались немецкий осрам с завода. ) И разом погорела лампа и габарит в левой фаре.
    Поставил Koito WBIII, светит намного лучше.чем было. Заодно поставил такие же по цвету габариты.
    Но скажите мне....как поменять оранжевую лампу поворота в фаре, особенно в левой. я не смог подлезть. ))))))
     
  21. thehzo сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    новые лампы почти всегда светят ярче, но не долго, потом свет тускнеет.