Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
Ну во первых, как грицца Здравствуйте.
Во вторых, я так понимаю, судя по номерам, Вы из Москвы. (хотя,неплохо было бы сию ценную информацию об этом, в профиле отразить)
В третьих, не плохо бы создать Бортовой журнал и тему туда перекинуть, или отдельную темку попозже создать. вопрос сурьезный, а тут модераторы сейчас набегут и флудить не дадут.
По существу - судя по фото, не вижу причин, чтобы подушки сработали, равно как и преднатяжители ремней. Машина, я так понимаю новая в салоне покупалась так?

Здравствуйте) Из Москвы, а вот машине не новая, 2008 год

- - - Добавлено - - -


Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
Возможно, боковые подушки не сработают и в случаях, если в область передний фары боком врежется другая машина; если в бок вашей машины попадут мячиком, если проезжающая машина врежется вам передней половиной бампера в задний бок или в передний бок под углом.
Меня это слово "возможно" как раз и смущает. Один раз "Возможно", но передняя фара - была, задний бок - был, передний бок - был, заднее колесо, даже на порожке в середине вмятина есть. И ни на что не сработали. В данном конкретном случае мне конечно повезло, но продавать её не хочется, а вопросы к ней есть
Просто если у меня есть возможность экспертизу провести за счёт производителя - я бы это сделала
Но если мы тут сейчас решим, что всё честно, то и чёрт с ними

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Шторки - защита от удара головой о стёкла/стойки. Для этого должно быть поперечное ускорение, т.е. удар достаточной силы в стойки или двери, близкий к перпендикулярному.
В данном случае двери, стойки и даже стёкла целые. Раскрытие боковых подушек лишь удорожило бы ремонт.
Вы головой ударялись?
И я головой ударилась, и пассажир

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
На правах злого модератора, перенес сообщения в новую тему.

Теперь по теме. Боковые датчики удара стоят на уровне порогов в районе нижних креплений ремней безопасности переднего ряда. То есть подушки должны были бы раскрыться при деформации центральной стойки или порогов. Судя по фото, повреждена только задняя дверь ближе к крылу, поэтому подушки и не сработали.
А вообще, в бок сильно тряхануло? Подозреваю, что плечо со спинки не соскользнуло.

Натяжители ремней срабатывают синхронно с передними подушками безопасности, при боковом ударе они вроде бы не помогают никак.

Ну тряхануло хорошо, у пассажира синяки три недели не проходят уже, головами мы оба о стойки шарахнулись
Есть там вмятинка на порожке, в середине как раз, но он там совсем по касательной прошел