Во время движения на панели приборов вместо "D" или другой скорости появляется "-"

Тема: Во время движения на панели приборов вместо "D" или другой скорости появляется "-"

Метки:
  1. Рамиль сказал(-а):

    По умолчанию Во время движения на панели приборов вместо "D" или другой скорости появляется "-"

    Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется "-".И авто начинает тупить, спидометр сразу перестает показывать скорость. как будто за задницу схватили. через некоторое время опять все нормально, не могу понять в чем причина. Заехал к спецу и тот не знает. говорит может датчик скорости, попробуй мол закажи другой, короче не знаю че делать. HELP!!!SX4 2010 седан Япония.
     
  2. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

    Цитата Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
    Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется "-".И авто начинает тупить, спидометр сразу перестает показывать скорость. как будто за задницу схватили. через некоторое время опять все нормально, не могу понять в чем причина. Заехал к спецу и тот не знает. говорит может датчик скорости, попробуй мол закажи другой, короче не знаю че делать. HELP!!!SX4 2010 седан Япония.
    мне кажется виноват селектор выбора передач, вернее контакты в нем.
     
  3. Аватар для EgorS

    EgorS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

     
  4. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

    Нужна комп.диагностика!
    Явно ЭБУ выдается ошибки,странно,что CE не загорается.
    А по ошибкам,уже принимать решение.
     
  5. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

    Цитата Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
    HELP!!!SX4 2010 седан Япония.
    Видимо в этом и кроется секрет,что у авто четвёртый владелец за 5 лет.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  6. Рамиль сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

    "спец" говорит что нужно считывать когда горит этот"-", а так ошибку не понять, а как я могу угадать, я уехал от него, км через 10 загорелосась эта фигня, пока к нему опять приехал- все нормально.Может конечно и спец такой((( а я хотел скоро на дальняк ехать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    мне кажется виноват селектор выбора передач, вернее контакты в нем.
    а как это проверить?
     
  7. Рамиль сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    мне кажется виноват селектор выбора передач, вернее контакты в нем.
    кстати, он про это тоже говорил. а как проверить?
     
  8. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

    Цитата Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
    кстати, он про это тоже говорил. а как проверить?
    снять кожух тунеля (руку под ручник). Там контакты видны.
     
  9. Рамиль сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

    оказалось все просто, в блоке предохранителей был слабый контакт в "маме", кто то из бывших хозяев, чтоб предохранитель держал контакт подложили обычный маленький камушек, вот сволочи.раздвинули на предохранителе контакты, пока больше не загорается.ВОТ
     
  10. Tramp сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

    получается эффект вторичного рынка, хорошо, что так, ни чего серьёзного
     
  11. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

    Цитата Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
    хорошо, что так, ничего серьёзного
    Это точно,время собирать камни.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  12. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Во время движения на панели приборов за место "D" или другой скорости появляется

    Цитата Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
    чтоб предохранитель держал контакт подложили обычный маленький камушек, вот сволочи.
    Камушки в авто? Жесть.