Клинит генератор

Тема: Клинит генератор

Метки:
  1. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    Смотри,у тебя весь ремень пожёван.
    А пожеван по ходу из-за отсутствия соосности шкивов.... генератор надо вперед выдвинуть вроде судя по фото....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  2. Аватар для eXecutOr

    eXecutOr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
    Похоже на какой-то дикий колхоз. Смотри,у тебя весь ремень пожёван.
    В смысле из разных частей собранный?
    Именно с пожёванного ремня и началось моё расследование и поиска виновного...
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А пожеван по ходу из-за отсутствия соосности шкивов.... генератор надо вперед выдвинуть вроде судя по фото....
    Есть такое впечатление... А выдвинуть его "вперёд" можно?
    Suzuki SX4 1.6AT GLX (Венгрия) 2007г.в.
     
  3. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от eXecutOr Посмотреть сообщение
    А выдвинуть его "вперёд" можно?
    ну опять же судя по фото (а оно может и обмануть) у вас кронштейн к генератору немного погнут.... правда как выпрямить его не подскажу..... там же может быть силумин..... тогда только нагрев спасет от излома при выпрямлении.....
    Вообще штатно там по другому вроде выглядит.... но я уже плохо помню....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  4. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от eXecutOr Посмотреть сообщение
    Вопрос, на что больше похож?
    похож на генератор от япа кстати
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e81b06bc.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	19382
    родной от венгра выглядит так (как раз видно ржавый статор )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00-00026026_IMG_0423.jpg 
Просмотров:	739 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	19383
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  5. arb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от eXecutOr Посмотреть сообщение
    Именно с пожёванного ремня и началось моё расследование и поиска виновного...
    А в чем вообще проблема? Уточните пожалуйста.
    У Вас вроде не яп стоит. Может вообще даже не аналог, а что-нибудь криво подошедшее. Надо искать шильдик.
     
  6. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    По-моему, фотка ещё сделана под таким углом, что кажущееся положение генератора обманчиво.
     
  7. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    что кажущееся положение генератора обманчиво.
    Ну так вы на шкив его и ремень посмотрите..... ближе к корпусу генератора есть зазор между буртиком шкива и ремнем, а на другом конце буртика не видно из-за разлохматившегося ремня...... отсюда вывод - генератор сдвинут назад
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	623 
Размер:	943.2 Кб 
ID:	19385
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  8. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от eXecutOr Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что на моём венгре стоит не родной генератор с завода (пластин не видно). Родственники упоминали, что меня его. Вопрос, на что больше похож? Может от венгр-рестайла? Или какой-нибудь Jakoparts?

    Вложение 19372

    p.s. снимать не скоро планировал
    Генератор поставили от япа значит,вот фото моего генератора который стоит с заводаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130930_184558.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	302.7 Кб 
ID:	19386
     
  9. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Генератор поставили от япа значит,вот фото моего генератора который стоит с завода
    Ну значит можно просто попробовать докупить сам кронштейн от японца.... может поможет избавиться от несоосности... а может нет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  10. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Кронштейн - фиг с ним, а вот крепление снизу двухточечное (по типу дверной петли). Если зазора нет, чтобы шайбы подложить - будет обломс.
     
  11. Аватар для eXecutOr

    eXecutOr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Включил на мобильном запись видео со вспышкой, нашёл шильдик - J5118016. При поиске exist выдаёт, как аналог, а в списке моделей подходящих SX4 нет
    Зато J5118018 уже числится как аналог для SX4.
    На форуме выше упоминалось про то, что J5118016 может быть аналогом, но отзывов и поставивших нет
    Сверху можно шайбу подложить, уже приметил. А снизу, судя по фотам, выложенным раньше, не получится, если только под те два болта, о которых упомянул MCZarin. На глазок несоосности нет. Но если приложить линейку к бортикам шкивов насоса и генератора, то есть 1-2 мм. Буду снимать ремень и проверять уже по ручьям. Если несоосность всё-таки есть.. И подложить ничего не получится стачивать эти 1-2 мм или покупать новый генератор. (*поминаю недобрыми словами того, кто эту дурынду туда поставил*)
    Последний раз редактировалось eXecutOr; 16.03.2015 в 20:21.
    Suzuki SX4 1.6AT GLX (Венгрия) 2007г.в.
     
  12. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну так вы на шкив его и ремень посмотрите..... ближе к корпусу генератора есть зазор между буртиком шкива и ремнем, а на другом конце буртика не видно из-за разлохматившегося ремня...... отсюда вывод - генератор сдвинут назад
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	623 
Размер:	943.2 Кб 
ID:	19385
    а ремень не смещён на один ручей????
     
  13. Аватар для eXecutOr

    eXecutOr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    а ремень не смещён на один ручей????
    Нет, смещения точно нет, а вот подточить клинья из-за несоосности могло, поэтому создался такой эффект, т.к. ремень натянут, то правая часть имеет наибольшую часть прилегания, а левая как будто приподнята. Странно, что не лохматится с другой стороны...

    p.s. Но могу отметить стойкость ремня Gates Родной до этого срезался на один ручей.
    Suzuki SX4 1.6AT GLX (Венгрия) 2007г.в.
     
  14. arb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от eXecutOr Посмотреть сообщение
    Странно, что не лохматится с другой стороны...
    Ничего странного - перекос. Одна сторона нормально работает, вторая нет. Скорее всего крепление виновато.
     
  15. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от eXecutOr Посмотреть сообщение
    Сверху можно шайбу подложить, уже приметил.
    Эммм. Я правильно понимаю, что сейчас шкив генератора слишком утоплен в сторону продольной оси автомобиля?
    Тогда сверху гайку подкладывать некуда - от неё смещение только увеличится.
    Сверху надо стачивать либо кронштейн, либо ушко на корпусе генератора. Снизу соответственно тоже (а чтобы потом не болталось, подкладывать шайбу перед дальним ушком).
     
  16. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    я вернулся из почти 3х месячной командировки в Монголию, и попробовал завести автомобиль.
    кроме того, что замок двери ключом долго не хотел открываться без ВД40, и аккумулятор ясное дело сел, после заводки ремень как начал адово свистеть!
    вся эта тема промелькнула у меня перед глазами, подумалось что всё, генератор заклинил, но тут он одумался и начал работать
    но всё равно, думаю, конец близок.
     
  17. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    но всё равно, думаю, конец близок.
    Если будешь регулярно эксплуатировать, то еще объездишься. А вот если опять командировка, то близок.
     
  18. Аватар для eXecutOr

    eXecutOr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    я вернулся из почти 3х месячной командировки в Монголию, и попробовал завести автомобиль.
    кроме того, что замок двери ключом долго не хотел открываться без ВД40, и аккумулятор ясное дело сел, после заводки ремень как начал адово свистеть!
    вся эта тема промелькнула у меня перед глазами, подумалось что всё, генератор заклинил, но тут он одумался и начал работать
    но всё равно, думаю, конец близок.
    На досуге сними, отвези к генераторщикам. Почистят, покрасят статор, может ещё подшипники заменят и всё будет в порядке на долгие годы. Лучше обратиться заранее, чем заниматься этим, когда оно в твои планы входить не будет..
    Хотя смотря какая цена, может проще купить восстановленный с завода через exist. Кто его знает, что сейчас заломят..
    Suzuki SX4 1.6AT GLX (Венгрия) 2007г.в.
     
  19. Аватар для eXecutOr

    eXecutOr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Решил свою проблему с неподошедшим Jakoparts J5118016. Подложил по 2 шайбы под болты крепления натяжителя, и под два болта крепления генератора снизу:

    Фото, куда подкладывал


    1) Подложил по две шайбы под болты под цифрой 2 (фотка заимствована с сайта mysx4.ru):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1395835592_generator6.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	19867
    2) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3467.jpg 
Просмотров:	692 
Размер:	536.5 Кб 
ID:	19868
    [свернуть]

    Фото ремня Gates, прошедшего в условиях непараллельности и новый такой же

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3465.jpg 
Просмотров:	675 
Размер:	545.3 Кб 
ID:	19869
    [свернуть]


    Таким образом генератор сдвинул налево, параллельность шкивов восстановлена. Была проблема в закисших болтах, приходилось смачивать WD40 и увеличивать плечо.

    p.s. Получил неимоверный левел ап, теперь сам могу заменить ремень привода кондея и генератора с помпой. Ничего в этом сложного нет. Плюс прогиб приводных ремней сделал как по мануалу, а не как дядя Вася затянул на СТО.
    p.p.s. Единственно, что напрягает - это напряжение на ХХ. На 800 об/мин при отключенной нагрузке 14,1-14,2В, а если включить ближний свет+обогрев задних стекол, напряжение в 13,2-13,5В, если ещё чего-нибудь включить то и до 12В снижается. Это нормально? При оборотах больше 1000 напряжение в норме - 14В. Возможно из-за того, что этот генератор на 70А?
    p.p.p.s Ещё хотелось бы подметить гуманность ценника на восстановленный генератор от Delta autotechnik L 81 880. Даже при нынешней ситуацией с курсом валюты, его стоимость в некой степени сопоставима с ремонтом своего. Сам мониторил, т.к. до конца не верил в возможность сдвига установлено гены.
    Последний раз редактировалось eXecutOr; 18.04.2015 в 22:37.
    Suzuki SX4 1.6AT GLX (Венгрия) 2007г.в.
     
  20. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от eXecutOr Посмотреть сообщение
    Единственно, что напрягает
    Не парьтесь - у меня точно так же дело не в мощности генератора, а в оборотах его шкива..... помню на классике и восьмерках даже тюнинг делали - шкивы увеличенного диаметра ставили Хотя по идее это никак на обороты вала влиять не должно по идее.... это же не редуктор

    Хотя если на коленвал поставить шкив диаметром побольше - тогда наверное и поможет....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....