Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

Тема: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

Метки:
  1. Аватар для Kondrakoff

    Kondrakoff сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))




     
  2. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от богданыч Посмотреть сообщение
    ....За отогрев берут в среднем 1000. Но когда массовый падеж , точнее замерзание авто происходит- и заказов больше, чем отогревальщиков- то и под 2 000 запуск доходит.
    Астапы Бендеры.
     
  3. Аватар для ilyushka

    ilyushka сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Вода в глушаке (именно вода) - это конденсат!
    Он всегда образуется в холодную погоду на малых (холостых) оборотах! Нужно пердически прогазовывать систему...
     
  4. sx4.12.06. сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Главное чтоб не тосол!
     
  5. Аватар для volfrost

    volfrost сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Всем доброго дня. После замены катализатора (по гарантии) стал замечать следы брызг на асфальте на парковке у дома. Сначала тоже большого значения не придал, т.к. в городе частенько наблюдаешь как подтекает с выхлопных труб других иномарок. Но все же решил найти и прочитал данную тему. Вопрос у меня в следующем, может ли на увеличение брызг (раз раньше не замечал) из глушителя повлиять замена неисправного катализатора (раньше "Джеки Чан" регулярно на трассе загорался)?
    А может это появилось и после поездки в отпуск на юг 2000 км туда и обратно. Кстати В отпуск поехали сразу на следующей неделе после замены катализатора.
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения
     
  6. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    может ли на увеличение брызг (раз раньше не замечал) из глушителя повлиять замена неисправного катализатора
    Естественно... новый то эффективнее дожигает (ошибка то наверняка была на старом 0420 - низкая эффективность катализатора).... при полном сгорании и получается углекислый газ и вода.... которая и брызжет у вас из выхлопной
    А если дырочки просверлите в последней банке - из нее литра три воды выльется ( у меня так было)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  7. Аватар для volfrost

    volfrost сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    да, она самая 420.
    Уж очень не хочется дырявить. Может погазовать или на трассе зажечь? Или это будет повторяться?
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения
     
  8. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Или это будет повторяться?
    А сами то как думаете? Процесс то непрерывный.... а зимой еще усугубляется холодной погодой (последняя банка не прогревается вообще даже когда зажигаешь).....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  9. Аватар для tolba

    tolba сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ... А если дырочки просверлите в последней банке - из нее литра три воды выльется ( у меня так было)
    А звук выхлопа не ухудшился? Нет ощущения прогоревшего глушака?


    Не надо напрягать то, что не надо напрягать.
     
  10. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  11. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от tolba Посмотреть сообщение
    А звук выхлопа не ухудшился? Нет ощущения прогоревшего глушака?
    Особо не изменилось ничего (да и как могут повлиять 2 дырочки диаметром 4 мм)
    Правда на холодную раздается такое смешное тихое хлюпанье и зимой сосульки намерзают
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  12. 64566 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А сами то как думаете? Процесс то непрерывный.... а зимой еще усугубляется холодной погодой (последняя банка не прогревается вообще даже когда зажигаешь).....
    Откатал две зимы без простоев, правда ниже -15 заводиться не приходилось. Никогда не было проблем. Паркуюсь на ночь ...опой чуть-чуть кверху. Брызги из выхлопной периодически вижу в любое время года на холостом ходу, в холодное - часто. Проблемы нет вообще.
     
  13. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    У всех машин это есть. Главное, чтобы бензин из выхлопной не лился.
     
  14. Аватар для andrew1061

    andrew1061 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Никак влиять на работу ДВС не будет...
     
  15. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Мне кажется, проблема в поперечном расположении задней банки - у других влага выливается при резком ускорении, а на сексике нужно периодически разворачиваться с хорошей подгазовкой.
     
  16. Аватар для Georgy

    Georgy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от Shoewreck Посмотреть сообщение
    разворачиваться с хорошей подгазовкой
    Или заехать левым боком на бордюр. Если озеро подозревается, то вытечет много.
    Вода в машине - к ржавчине.
    Вчера, 13 апреля, залез под машину, поболтат последний резонатор, просверлил. Удивился что вода чистая, без запаха, около литра.
    Похоже катализ качественный пока. А вот ржавчины нет - удивило.
    Последний раз редактировалось Georgy; 14.04.2013 в 14:57. Причина: добавил, чтобы не плодить посты.
    SX4 - песня!

     
  17. урядов сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Насчёт конденсата-у меня такая мысль.После прогрева надо дать побольше оборотов движку. И это не только на SX4 .Наблюдал ржавые подтёки на новом BMVX6.При городской езде на малых оборотах это закономерно.
     
  18. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Или заехать левым боком на бордюр. Если озеро подозревается, то вытечет много.
    Вода в машине - к ржавчине.
    Вчера, 13 апреля, залез под машину, поболтат последний резонатор, просверлил. Удивился что вода чистая, без запаха, около литра.
    Похоже катализ качественный пока. А вот ржавчины нет - удивило.
    А зачем сверлить? Проверка состояния выхлопной системы?
     
  19. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    А зачем сверлить?
    Что бы вода вытекала, а не оставалась в банке Я у себя давно просверлил две дырки по 4 мм....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  20. гост сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вода "брызжет" из глушителя!!!!))))

    ThinkPad, покажите где именно сверлить,чтобы зря лишних дырок не наделать.Давно хочу это сделать,для меня это актуально(автозапуск)