Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Подарки детям

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Подарки детям

    Меня пригласили друзья на День Рождения своей дочери, которой исполняется 6 лет. Который день бьюсь головой о стену, но не могу придумать нормальный подарок.

    Сам ребёнок хочет либо вторую морскую свинку (к имеющейся первой, чтобы размножались), либо игровую приставку. За свинку меня родители точно прибъют, т.к. не успевают вычищать г-но за первой, за приставку возможно прибьют, т.к. считают, что это портит зрение. Да и у меня как-то плохо увязываются в голове девочка 6 лет и Sony PSP (мне кажется, что это нужно покупать в более позднем возрасте).

    Девочка в куклы не играет, мультфильмы про смешариков тоже уже не интересуют. Предпочитает сидеть перед компьютером родителей и раскладывать пасьянсы. На природе вместо того, чтобы побегать с сачком, играет в игры на телефоне (у любого из присутствующих отбирает телефон, ищет там игры и начинает играть).

    Мой друг, которого тоже пригласили и у которого две дочери (стало быть, должен знать, что нужно дарить), решил подарить комплект раций!

    Я, видимо, совсем отстал от жизни и плохо понимаю, что сейчас дарят маленьким детям. Думаю, если куплю кукольный домик, ребёнок на меня будет смотреть как на умственно отсталого. Раз они такие не по годам развитые, может микроскоп купить или телескоп? Что посоветуете?

    Бюджет 5000... ну, может быть, 8000 руб. Подарок должен быть компактным, т.к. в доме места нет.

    Заодно с удовольствием выслушаю, что дарят девочкам 8 лет, т.к. второй ДР на подходе. Второй ребёнок тоже хочет Sony PSP...

    Добавлено через 5 минут
    Эх, был бы мальчик, можно было бы купить железную дорогу или вертолёт с радиоуправлением.

  2. #2
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Рикша, детям надо двигаться! а не сидеть перед компьютером или ПСПшкой!
    Во времена моего детства под самый маленький компьютер выделяли отдельную комнату, работал он на перфокартах и использовался исключительно для вычислений, а сообщения передавали посредством телетайпа... Ну и соответственно детям никто такие агрегаты не дарил.
    Скажу про себя, для меня в детстве сидеть в квартире - приравнивалось к наказанию. Как только сделал уроки - сразу на улицу, в спортивную секцию или кружок (ходил одновременно в от 3-х до 6-ти секций), в школьные годы получил КМСа по двум видам спорта и т.д.
    Понятно, что прогресс идёт семимильными шагами, но мне кажется, что если бы Я просидел всё детство у компьютера - здоровье сейчас было бы совершенно не то!
    Вот Вам почва для размышления по поводу подарка.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  3. #3
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    BARS, принуждать ребенка к чему-то тоже не катит, она такой подарок просто забросит. Если до сих пор родители не сумели её завлечь активными видами отдыха, то сейчас ей от такого подарка будет ни тепло, ни холодно. Такая инициатива должна идти от самого ребенка или родителей, но уж никак не от какого-то дяди .

    ИМХО нужно пытать родителей, чем кроме комп. игр увлекается доча. Или чем мечтала бы увлечься (какое-то хобби, может). В моем детстве были всевозможные конструкторы - металлические (но это наверное только мальчикам интересно), Лего (у них есть серии и для девочек), щас наверное еще куча нового появилась.
    Еще вариант - купить какую-нибудь настолку. Они чем-то близки к комп. играм, и могут её заинтересовать. Вот тут например можно посмотреть: http://www.nastolkin.ru/

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати, насчет мальчиков-девочек. Смотреть нужно именно по увлечениям конкретного ребенка, они могут быть совершенно неожиданными. Не стоит выбирать подарок в соответствии со своими стереотипами.

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Во времена моего детства под самый маленький компьютер выделяли отдельную комнату, работал он на перфокартах и использовался исключительно для вычислений, а сообщения передавали посредством телетайпа... Ну и соответственно детям никто такие агрегаты не дарил.
    Когда я был маленьким, мне постоянно говорили фразы типа: "вот в наше время мы делали уроки при лучине", "в наше время у нас была одна пара валенок на троих", "в наше время мы катались с горки на замороженых коровьих лепёшках, т.к. санок не было". Меня это страшно бесило и я пообещал себе, что когда стану взрослым, не буду говорить детям такую пургу и не буду считать, что раз у меня чего-то не было, то и им не положено. Я вырос, но остался верен принципам.

    Поэтому я принимаю аргументы, что игровая приставка портит зрение или снижает успеваемость. Но то что в наше время такого не было - это не аргумент.

    Добавлено через 35 минут
    У меня в детстве была игрушка, которая мне очень нравилась. Такая разборная пластиковая крестовина, которая ставилась на пол, а по краям и в центре пластиковые штыри. К этой конструкции прилагались пластиковые кольца. Нужно было отойти на определённое расстояние и набрасывать кольца на штыри. Далее начислялись очки.

    Облазил несколько сайтов с игрушками, но подобных игр не нашёл.

  5. #5
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Велосипед, типа ”Stels”.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  6. #6
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Не Stels, а "Смешарик" (Нюша).
    Моя дочка (6 лет) как увидела его розовый, весь в Нюшах, сразу села на него так и не слезала до тех пор, пока не купили.
    Mobilis in mobili.

  7. #7
    барракуда Аватар для Марго
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили 112 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    можно Wii и движение и игра



  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Не Stels, а "Смешарик" (Нюша).
    Моя дочка (6 лет) как увидела его розовый, весь в Нюшах, сразу села на него так и не слезала до тех пор, пока не купили.
    Он же трёхколёсный! А ребёнок уже на двухколёсном умеет кататься. Тут скорее на мопед нужно смотреть.

  9. #9
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Да ты не тот смотришь. Вот эти!


    Mobilis in mobili.

  10. #10
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Да ты не тот смотришь. Вот эти!
    Хм. Если бы у них уже не было двухколёсного велосипеда с самокатом впридачу, то это была бы неплохая идея. А так я не уверен, что второй велосипед - хороший подарок.

  11. #11
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    ... А так я не уверен, что второй велосипед - хороший подарок.
    Ну почему же? Вы же, Рикша, не отказались, если бы Вам подарили второй автомобиль?

  12. #12
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Надо было сразу ответить, что велосипед уже есть, тогда бы предлагали что-нибудь другое.

    Если покупать что-то компьютерное, то какие-нибудь диски с "развивающими" играми (типа Кузи), детское караоке, что-то типа такого (если ездят на дачу)...
    Mobilis in mobili.

  13. #13
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Я, видимо, совсем отстал от жизни и плохо понимаю, что сейчас дарят маленьким детям. Думаю, если куплю кукольный домик, ребёнок на меня будет смотреть как на умственно отсталого. Раз они такие не по годам развитые, может микроскоп купить или телескоп? Что посоветуете?
    ага на 7 лет племянник затребовал сенсорный телефон с ТВ (причем требовать начал еще за год до этого) подарил щас уже с год на 8 лет (хорошо что удалось уговорить подождать до ДР) требует ПиСиПи подарю, разумееццо

    (причем отказался накопленные денюжки даже перевести в евры для развлечений в предстоящей поездке-отдыхе в Греции мене ПиСиПи, грит, и баста! )

    в этом возрасте очень силен обезъяний эффект - стоит одному в классе обзавестись какойнить хренью - другим аж чешется -= подавай такуюже
    плюс к тому - да, правда, щас их больше интересуют всякие электронные хреновины, чем нас в свое время мопеды

    а посему попробую дать совет (не читал чужих постов - может уже и предлагали)
    щас у них модно и еще один выкрутас - иметь в доме кролика есть такие - маленькие декоративные, большими не вырастают, таких нежных персиковых и бежевых цветов может девочке будет интересно заиметь пушистого питомца?

  14. #14
    барракуда Аватар для Марго
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарили 112 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    Девочки может будет и интересно, но согласятся ли родители). Она несколько дней поиграет, а кому потом за ним ухаживать?



  15. #15
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Подарки детям

    о да это проблема разумеецца надо заранее обговорить подарок с родителями они и подсказать чего могут

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •