седан имеет огроменное преимущество - это габажник, который имеет в свою очередь недостатки - весь извилистый и без карманОв...

поэтому начинаем думать, как, чего и куда в нем девать и совершенствуем его ергономику, так сказать...

(тему про сеточку видел, хорошая тема, но имею в виду несколько иное)

1. Не знаю, как там в хетче, но у седана достаточно много места в нише вокруг докатки. Поэтому большую часть постоянно возимого, но редко используемого барахла сложил туда. Пришлось завернуть в полиэтиленовые пакеты - чтобы не стучали о метал.
Вопщем там спокойно разместилось кроме штатного домкрата: знак авар.ост-ки, переноска, трос, сумочка с минимальным набором ключиков-отверток, аптечка (не для ГАИ, самосборная - для всяких там ситуаций), и еще какая-то хрень. И осталась еще масса места.
думаю туда войдут еще небольшой компрессор (или ножной насос) и огнетушитель (хотя насчет последнего есть и другие мысли)

2. Очень удобная крышка у седана - можно петельку за крючок зацепить, но как только кладем сверху резиновый коврик багажника - лазить туда становицца неудобно, поэтому начинаем думать о дальнейшем совершенствовании совершенства.

3. Покупаем маленьку аптечку. Щас в продаже есть несколько мини-разновидностей, я купил ФЭСТ, но можно и другие. Этта будет для ГАИ.

4. Достаем с полки сумочку от портативного ДВД фирмы "ДЭУ" (полагаю, что пойдут и других фирм ), а также приобретаем четыре пистона от обивки Газели (это очень важный момент).



5. Берем ножницы и отрезаем у сумочки ручки.

6. Берем пистоны и кладем их на полку в гараже - больше они не понадобятся.

7. Справа или слева в габажнике аккуратно вытаскиваем верхний пистон обивки.
В задней стенке сумочки толстым шилом проковыриваем отверстие и вставляем туда пистон (вверху посередине).
Вставляем пистон (разумееццо вместе с сумочкой) в его штатное отверстие.

Таков вид в габажнике:



Так там размещаеццо аптечко:



Кроме аптечки в другой кармашек сумочки размещаем реечный манометр, запасную лампочку, комплект предохранителей и иную полезную в дороге хрень...

Вуа-ля!



ЗЫ: Есть и еще некоторые идеи насчет ергономики габажника, которые постараюсь выкладывать по мере их реализации...
спасиб!