Цитата Сообщение от Vdoooc Посмотреть сообщение
ЗЫ: а то, что вы говорите, это ППП - постоянный полный привод, когда система ППП перераспределяет момент по осям. Как у меня на шевике - обычно момент распредлен 50на 50, а при разнице скоростей механический дифференциал распределяет момент, нагружая недогруженную ось. Как межколесный распределяет момент между колесами в поворотах.
что то вы не очень понимаете работу дифференциала, по вашему тогда и блокировок никаких не надо.
а по поводу поворота на скорости, на вашем ППП убраться можно гораздо быстрее.Потому как в критической ситуации ваш ППП может сыграть с вами злую шутку, т.к. машина неожиданно может повести себя или как переднеприводная, или как заднеприводная, ПРОВЕРЕНО!!!.
Так что не надо лихачить в поворотах.
А по поводу нашей муфты вам доходчиво пояснили уже, могу только добавить, в любом случае у нас всегда передний привод, и задок подключается плавно, и 50 довольно редко даже при локе, потому и называется i-AWD, ну а для компенсации эксцесов есть ещё ESP.
Для меня недостаток нашего привода, на нашем авто один, это отсутствие антибукса, это кстати при диагональном вывешивании сказывается.