Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
Разгон до 100 и разница в оном как правило сопровождается разницей в динамике "после 100" и "во время 100"
Не правда ваша Верней не совсем правда. На динамику разгона с "0", влияет крутящий момент, который можно достичь разными способами, один из которых, это изменение передаточного числа.
(приабула )Как у меня было на ваз 2108 (главная пара 3..с чем то уже не помню, 6 ступеней), я с места "рвал", машины которые в двое мощнее, но к 80 км/час, всё постепенно вставало на свои места и машина разгонялась соответственно своей мощности. Нечто подобное, я заметил на крузе, при своей небольшой мощности, мотор, благодаря 6 ступенчатой коробке, достаточно бодро тянет тушу в 1400 кило, примерно до 80, потом сдыхает, в итоге 13+ секунд 100
(Амбула )
А пишу я это к тому, что ваше утверждение верно, если эта разница в 1 секунду, подкреплена, более большим объёмом и мощностью двигателя. А если и там и там атмосферном 1,6, но один из них разгоняется, до 100 на секунду быстрее, это совершенно не значит, что со 120 до 150 он будет разгонятся также бодро, верней бодрее своего аппонента, у которого он выигрывает старт с места.