Добрый день!)

В результате долгих поисков автомобиля на вторичном рынке, я стал обладателем sx4 hb MT/2wd в комплектации glx!
Причем неожиданно для себя.
Почему неожиданно? Потому что где то полгода назад брал sx4 в прокат в Праге, и проехав на нем около 1000км, машина меня не сильно впечатлила. Во всяком случае желание приобрести ее не возникало.

И вот настало время покупки автомобиля!

Для начала решил поохотится на Енота: компактный размер, отличная трансформация салона, неплохой интерьер, адекватный расход - все что нужно, но... найти не битого Енота в Москве, все равно что найти невинность в публичном доме!

Далее на глаза попалась Фабия. Не знаю чем объяснить, но как то более приятный автомобиль. И расход в 6-7 литров по Москве, просто удивляет! И совсем свежих, не битых экземпляров найти не сложно. Вообщем почти купил, но сделка сорвалась и появилось время подумать, и подумалось мне что уж слишком тесный этот автомобиль, да и обзор как в танке не есть гуд.

Решил посмотреть автомобиль классом выше - Гольф плюс! Как ни крути автомобиль не идет в сравнение ни с ноутом, ни с фабией, ни с sx4. Взял бы не раздумывая, но только с подвеской для плохих дорог (иначе все пороги замну), а таких мне не встречалось =(

И вот как то неожиданно для себя, будто какая-то неведомая сила меня направляла, пошел смотреть sx4. Посмотрел и понял: хочу! Но не понял по чему... Вроде бы считал до этого себя человеком разумным, а тут на тебе...
Ну вот какие у него есть плюсы? а?
  • Ну наверное надежность, даже у автомобилей с пробегом за 100тыр. придраться к состоянию довольно сложно, в то время как у Шкоды и ВВ уже на втором-третьем году жизни, двигатель может издавать нечленораздельные звуки.
  • Еще наверное большой диаметр колес, меньше ямки в асфальте чувствоваться будут.
  • Ну и харизматичная внешность.

А за то сколько минусов:
  • Цена! По чему автомобиль B класса, стоит как автомобиль C класса?! За эти деньги можно было взять Гольф! А все одноклассники секса стоят как минимум на пол сотни дешевле!
  • Расход топлива, еще по Чехии знаю, что автомобиль "имеет аппетит".
  • Простор салона - визуально много, а реально как в Калине
  • Размер багажника - у Фабии и то больше.
  • Геометрическая проходимость - клиренс хороший, но передний свес все перечеркивает


Вообщем складывается ощущение, что купил я автомобиль не из здравого смысла, а руководствуясь эмоциями! Но тем не менее доволен!)

За первую неделю эксплуатации появились следующие вопросы:
  1. Плохо прогревается. На холостых за 5 минут до первого деления стрелка доходит. По пробкам до работы - выше второго деления не поднимается
  2. Жрет еще больше чем я ожидал: перегон Москва-Пенза - 8.1 литра по БК и расчетам(показания совпали), а по городу сейчас до 12 литров доходит
  3. Дверки на морозе закрываются с трудом. Только когда машина отогреется начинают нормально закрываться

Вопрос к тем у кого тоже дорестайлинговый переднеприводный sx4 на механике: Это все нормально? У Вас так же? Или я чтото не правильно делаю?)