Показано с 1 по 20 из 198

Тема: Купил блин: гремим, потеем, плаваем.

Древовидный режим

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    113
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Купил блин: гремим, потеем, плаваем.

    Купил на замену Пежо 308 обновку - SX4 2WD AКПП.

    Сразу полезло:

    1. Правые передние стойки болтались с люфтом в полсантиметра(и гремели соответственно).
    - проложил двусторонним скотчем, успокоились
    Это обнаружил на следующий день после покупки.

    2. 100Км
    Начало дребежжать где-то в районе лобовухи. Притом дребежжать ОЧЕНЬ сильно.
    На drive2 нашёл причину - обшивка(!) в районе штурманского света. Напихал туда уплотнителя....Перестало.

    3. 200Км
    Заговорил бардачёк. Изучил форум, проклеил уплотнителем, подогнул петлю, вроде заткнулся.

    4. 300Км
    Обнаружил, что потеют фары. Отложил до ТО-0

    5. 500Км
    Начала что-то бренчать сзади. Дребезг металлический, пока не могу понять что это такое.

    6. 600Км
    Заметил, что немного плавают обороты, особенно хорошо заметно на холостом ходу. Плавают не сильно (+-50), но выглядит "неопрятно". Отложил до ТО-0

    7. 1200км - настало ТО-0. Проходил его там же где покупал (Лаура, СПб).
    Итог:
    а) в починке фар отказано : "это нормально, так и должно быть"
    б) обороты взялись чинить, ковырялись 6 часов, после чего заявили, что "это нормально, так и должно быть"

    Итог: полное разачарование машиной. Пока настроение - избавиться от неё как можно скорее, пока не развалилась.

    Вопрос: дрыгающиесся обороты, это что, в самом деле норма на рестайлинговом SX4? При мне завели тест-драйвовый образец - на нём такая же ерунда.

    У меня далеко не первая машина, плюс у жены есть - никогда ни фары не потели, ни обороты не дрыгались.

    Если плавающие обороты - это норма, то нет ли у кого-нибудь опыта общения с Сузуки Моторс Рус? Они что-то говорят?
    Последний раз редактировалось alexander.alashkin; 07.02.2011 в 08:53. Причина: Забыл про самый злобный сверчёк на 100Км

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •