Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

Тема: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

Метки:
  1. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    Хорошо Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    1. Покупаем уплотнитетель лобовухи от "десятки", на рынке так и сказал, что выдали не знаю (с "десяткой" не сравнивал), но мужик говорит на иномарки берут, понравилась, сходил прикинул - длинны хватает, профиль то что надо, отслюнявил 70р (сорри за фото профиля)

    2. Нужный инструмент: заточенная, под плоскую отвертку, круглая палочка от мороженного и пальцы

    и так далее по ширине стекла

    обрезаем лишний кусок (у меня осталось 12-15см), вот собственно и всё

    смотрится как родная
     
  2. Аватар для Roman_07

    Roman_07 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Shik, Хорошее решение!
    у меня эта пластмаска начала скрипеть месяц назад
    пришлось ее снять, отмыть стекло и на двусторонний скотч к стеклу....
    но твое решение намного проще и в российских реалиях - надежнее!
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS

     
  3. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Roman_07, автор идеи buzuk80
     
  4. Аватар для noname

    noname сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    buzuk80 -Молодец!
    Ребята, только ещё напишите всётаки от чего резиночка спасает или помогает? Лично я пока с какой-либо проблемой нестолкнулся, зимой в тч

    Добавлено через 1 минуту
    Shik, если несложно выложи получше фото профиля резинки и если можно с линейкой, есть мысль похожий профиль в др место приспособить. Спасибо.
     
  5. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    noname, Ок, только завтра
     
  6. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Ребята, только ещё напишите всётаки от чего резиночка спасает или помогает? Лично я пока с какой-либо проблемой нестолкнулся, зимой в тч
    Если между стеклом и пластмассткой попадает мелкий песочек (хоть немного), то появляется скрежет\шорох\шум\скрип на скорости, т.к. стекло немного прогибается (гуляет). Чем песка больше попало, тем еще больше попадет...


    Shik, автор самой идеи с резинкой kirill1978 , правда там резиночка немного другой профиль имела
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  7. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    buzuk80, песка, уголной пыли, образива было немеряно под прокладкой, а kirill1978 отдельное спасибо
     
  8. OldDevil сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    А не является ли данная проблема венгро-специфичной? Быстренько глянул сегодня - накладка очень плотно прижимается. Скрипов из этого района не помню. А учитывая что оттягивать накладку надо с недетской силой - проводить эксперимент боязно.
     
  9. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    OldDevil, По прошествии времени у меня уже эта пластиковая накладка сильно не прилегает. Даже резиночка эта в некоторых местах отходит от стекла иногда (поправляю) Спасибо и бузуку80 за приспосабливание от 10-ки резинки. Просто в свое время когда искал она мне на глаза не попалась надо будет ее попробовать.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  10. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    noname, оставшегося куска не осталось, опять фото не очень (ветер, пылюка и трясущиеся руки)

    ширина 15мм и где-то 1,5мм сам паз под накладку

    Добавлено через 4 минуты
    OldDevil, накладка у меня тоже хорошо прилегала, пальцами сверху не отдерёшь, а дерьма там было достаточно, вот и тёрло оно
     
  11. Аватар для noname

    noname сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Shik, Судя по фото общая ширина профиля ок 17мм
    а ещё оч интересует расстояние слева(см верхн фото) на отм прибл 2мм до "дна конавки"- на фото прибл отметка 9мм, итого как я предпологаю это расстоянте сост ок 7мм?

    Добавлено через 6 минут
    А теперь вот к чему вопросы были:

    правда на фото я подкапотную резинку применял, но она некатит..
    помните что нам зимой покоя сзади недовало??? Правильно сасульки и льдышки на верху пятой двери, так что поеду на рынок попробую десяточный уплотнитель на нашую пятую дверь примерить, длина нужна 98+9+9 см=116см если с поворотами "П" образно устанавливать
     
  12. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    noname, это мысль, но мне кажется резинку надо чуть шире
     
  13. Аватар для noname

    noname сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Shik, линейкой мерил, ширина щели между кузовом и пятой дверью= 8мм. жаль Вы кусок оставшейся выкинули.
    Когда ставил на примерку уплотнитель от моторного отсека(см фото), то он не очень хорошо себя вёл при откр\закр - загинался и тд, да и грубоват он и великоват, нужно чтото по миниатюрней, как раз вроде десяточного уплотнителя
     
  14. Аватар для Shik

    Shik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    noname, может и пойдёт резинка, глубина канавки около 7мм (+/- 1мм). На лбу она сильно прижата, а с 5 двери может и улететь, хотя может тоже встанет как там и была. Ждем результатов примерки
     
  15. Варвар сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    резинка которую ставим на переднее стекло, на двери багажника держаться не будет... примерил щас только...разве что на двухсторонний скотч попробовать...
    а спереди стоит идеально, спасибо автору !
     
  16. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    noname, думаю если туда что-то колхозить, то могут в будущем возникнуть потертости на нашем нежном ЛКП стопудово, т.к. пятая дверь все-таки "дышит" при движении + грязь, песок, абразив... В общем мне кажется не катит совсем такая идея, особенно при долговременной эксплуатации.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  17. OldDevil сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    noname, оставшегося куска не осталось, опять фото не очень (ветер, пылюка и трясущиеся руки)

    ширина 15мм и где-то 1,5мм сам паз под накладку

    Добавлено через 4 минуты
    OldDevil, накладка у меня тоже хорошо прилегала, пальцами сверху не отдерёшь, а дерьма там было достаточно, вот и тёрло оно
    А как вы определили что там что-то тёрлось? Потёртости*? Или на слух? Я вомзможно просто не езжу на тех скоростях на которых лобовое играть начинает.

    Да и разрыв в накладке неспроста сделан.
     
  18. Аватар для Roman_07

    Roman_07 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    OldDevil, у меня тоже терлось... в салоне появлялся непонятный скрип ( особенно на неровностях на небольшой скорости).... долго не мог найти, что скрипит
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS

     
  19. kovyl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    Shik, Хорошее решение!
    у меня эта пластмаска начала скрипеть месяц назад
    пришлось ее снять, отмыть стекло и на двусторонний скотч к стеклу....
    но твое решение намного проще и в российских реалиях - надежнее!
    А можно по-подробнее как она снимается, а то хочется все-таки промыть там все перед установкой уплотнителя, или это не обязательно.
    Не хочется на грязь ставить.
     
  20. Аватар для Roman_07

    Roman_07 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Установка резинового уплотнителя между лобовым стеклом и пластиковой накладкой

    kovyl,
    1) вынуть пистоны
    2) снять дворники
    3) аккуратно снять резинки по бокам (где петли капота) - резинки с дырками и надеваются на зацепы на самой этой пластиковой накладке.
    4) тянуть на себя пластиковую накладку ( если не ошибаюсь на каждой половинке по 2 пистона). Сама накладка по форме "П" и цепляется за стекло, поэтому я оттягивал ее со стороны мотора и по мере возможностей подцеплял отверткой пистоны

    P.S. когда снимешь, обнаружишь много свободного места (кстати туда хорошо прятать сирену от сигнализации или заначку от жены)
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS