Техосмотр подорожает на 30%

Тема: Техосмотр подорожает на 30%

Метки:
  1. Аватар для I_rina

    I_rina сказал(-а):

    По умолчанию Техосмотр подорожает на 30%

    Что-то наш Департамент транспорта и связи начал активность проявлять
    С 1 декабря в Москве планируется повысить стоимость техосмотра на треть. Соответствующий проект постановления разработан Департаментом транспорта и связи правительства Москвы. Если сейчас жители столицы платят 690 руб. за эту обязательную процедуру, то через полтора месяца сумма может вырасти до 890 руб.
    Свое решение власти объясняют необходимостью корректировать стоимость услуг в соответствии с инфляцией. Однако отметим, что этой весной заметное повышение расценок на техосмотр уже состоялось: цена выросла с 520 до 690 руб. Если предложенное повышение стоимости будет принято, то общий рост стоимости услуг составит 71% за восемь месяцев. Уровень инфляции за этот период был раз в десять меньше…
    http://auto.mail.ru/article.html?id=32670

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками

     
  2. Аватар для qasderty

    qasderty сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    В МО тоже планируют поднять стоимость ТО.
     
  3. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Когда же техосмотр вообще отменят? Давно пора прикрыть эту лавочку. Если бы в кремле действительно были заинтересованы в борьбе с коррупцией, то эти рассадники взяточничества давно ликвидировали бы.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель
     
  4. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  5. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    когда его уже отменят?
    смысла в нем никакого - выдали талон на 2-3 года и на следующий день колодки кончились, лампочки перегорели, рулевые наконечники развалились...
    ИМХО - только ОД, проветя очередное ТО может более менее гарантированно выдать талон на 15ткм или год. тогда есть хоть какая то уверенность в надежности и безопасности авто.

    Причем практически никаких доп. операций вводить не нужно - они итак делаются, даже в большем количестве чем на ТО в нынешнем виде.
     
  6. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Denchik, а как быть с теми кто на ТО не ездит???
    ИМХО нужно сделать проще - максимально повысить ответственность за езду на неисправной машине в случае аварии....правда в этом случае нужна будет экспертиза после аварии....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  7. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Тот может съездить к ОД или стороннюю организацию чисто на техосмотр.
    ИМХО - вопрос ребром - или техосмотр должен иметь смысл (гарантировать безопасность) либо его не должно быть ваще (дальше как вы пишете).
    а сейчас - ни то ни се.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    повысить ответственность за езду на неисправной машине в случае аварии
    нууууууууу, согласен, но с оговоркой - если причиной аварии стала неисправность.
    а то будут обвинять невиновного за перегоревший габарит....
     
  8. Аватар для tolba

    tolba сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    согласен, но с оговоркой - если причиной аварии стала неисправность.
    Как раз в этом случае ответственность должна лежать на том, кто проводил ТО и выдал талон.


    Не надо напрягать то, что не надо напрягать.
     
  9. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Цитата Сообщение от tolba Посмотреть сообщение
    Как раз в этом случае ответственность должна лежать на том, кто проводил ТО и выдал талон.
    Тоже не подходит, с момента выдачи талона, до следующего техосмотра, я проезжаю, 90-120 т.км, интересно как может нести ответственность за состояние машины на пробеге в 100т.км
    Был седан 2007 года
     
  10. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    merlin, +1
    да и нет этого по факту. Даже ОД не притянешь в виновники при ДТП по причине отказа тормозов например.
     
  11. Аватар для tolba

    tolba сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Деньги берут все (СТО, страховщики, дорожники и т.д. и т.п.), и хотят брать еще больше, а ответственность за все лежит на водителях.
    К примеру я не бум-бум в механике и на ухе мне потаптался медведь, с какой стати у меня должна болеть голова: в порядке машина или нет если я прохожу регулярные ТО у сервисменов и ГТО. Кто обслуживает тот и отвечает, не прошел ТО или сделал его сам, тогда сам и отвечай.


    Не надо напрягать то, что не надо напрягать.
     
  12. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Цитата Сообщение от tolba Посмотреть сообщение
    и хотят брать еще больше, а ответственность за все лежит на водителях.
    Ну так и в ПДД написано, что вы должны проверить машину перед началом поездки
    2.3. Водитель транспортного средства обязан:

    2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения).

    Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
    ну а касательно денег, так в статье и написано
    Разговор о техосмотре идет не как о технической процедуре, а как о финансовом потоке, который хочется освоить.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  13. Аватар для tolba

    tolba сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Так и я про тоже: обязанностей много а прав нет.
    Я не смогу ежедневно перед поездкой проверить п.1.1., п. 1.5. а,б, п.2.1.а, п.2.2.частично, п.3.2, про п.6 вообще молчу.
    И если кто-то проверяет все это перед каждым выездом, то флаг в руки


    Не надо напрягать то, что не надо напрягать.
     
  14. Аватар для manager17

    manager17 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    не нашел соответсвующей темы, поэтому простите за оффтоп
    подскажите ответ на такой вопрос:
    приобрел авто в Москве, вместе с авто дали и талон ТО действительный до 2014 года
    так вот, нужно ли менять талон ТО здесь? или можно и так ездить до следующего ТО?
    фото талона ниже
    http://www.fotolink.su/v.php?id=9392b94e9b7dac87af5cb215d1491b28
     
  15. Аватар для lkrolik

    lkrolik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Тебе до 14го года еще жить долго и счастливо и что там будет в нашей стране- фиг его знает! НО пока, если бы тебе завтра надо было бы пройти ТО ты мог бы сделать в любой сертифицированной под енто дело конторе в любой точке нашей страны!
     
  16. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  17. Аватар для I_rina

    I_rina сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Отменили
    http://news.mail.ru/politics/9577257/?frommail=1
    Таким автовладельцам будет достаточно иметь карту прохождения технического обслуживания в сертифицированных центрах.
    Т.е. СК будут на основании сервисной книжки давать Осаго?
    А после гарантии надо тоже будет у дилера ТО проходить, чтоб Осаго получить без техосмотра? Или, поскольку техосмотр на 3-х летку дается на 2 года, то страховые не затребуют ежегодное ТО у дилера? Вопросов море. Наверно все это опять не учтут в законе.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками

     
  18. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    I_rina, без регулировок у дилера не пройдешь. Думаю, что должны оставить и нынешний вариант
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  19. Аватар для I_rina

    I_rina сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Думаю, что должны оставить и нынешний вариант
    Да уж, это дешевле выйдет Но второй тех.осмотр (через 3 года) как раз на основании серв.книжки удастся получить, я надеюсь.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками

     
  20. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Техосмотр подорожает на 30%

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Но второй тех.осмотр (через 3 года) как раз на основании серв.книжки удастся получить, я надеюсь.
    Для этого нужно будет делать последнее ТО у дилера и не известно, что он там нарекомендует сделать.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!