Автомир. Самара

Тема: Автомир. Самара

Метки:
  1. a.d.i.d.a.s. сказал(-а):

    По умолчанию Автомир. Самара

    Доброго времени суток!
    Имею намерение купить sx4 в Самаре, но сперва хотелось бы изучить отзывы людей на самарского дилера, какие подводные камни и нюансы могут быть. Или может есть смысл прокатиться 100 км до Тольятти в ООО "Рона"?
    Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Аватар для sw163

    sw163 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Покупал в августе своего сексика в Автомире. Предпродажной подготовки реально не делали, показали листок с галочками о якобы проделанной работе. Цену на ТО-0 по телефону указали в Автомире 6500-7000 руб, в РОНО 4500-5000 руб. Поехал в РОНО, получилось ТО 4000 + 850 развал-схождение (делали регулировку, выдали распечатку результата).
     
  3. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Цены на допы в Автомире просто бешенные - в 3-5 раз выше реальных.
    но деваться некуда.
     
  4. Аватар для Leonid

    Leonid сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Покупал тоже в Автомир Самара заказывал допы в том числе и защиту.
    через неделю погнул ее, заехал в ближайший сервис выяснилось что из 6 болтов эти официалы прикрутили 4!!! 2 передних болта забыли!!! поеду на ТО-0 руки хочу оторвать!!!
     
  5. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Leonid, приветствую земляка!!!
    Руки не надо - не гуманно. одну оставь. Левую.

    А может и не должно быть там 6 болтов? я просто замечал такую фишку - в частных сервисах люто ненавидят официалов и цепляются за любую возможность обгадить...

    Лучше издалека сначала поинтересуйся, типа а на каких болтах там защита висит? ржавейка или нержавейка? а скока их там?
     
  6. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Обычно сзади 2 болта, а спереди 4. Слабо себе предсталяю защиту, которая крепится только в 4 точках, она вибрировать будет, и прочности никакой...
     
  7. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Обычно сзади 2 болта, а спереди 4. Слабо себе предсталяю защиту, которая крепится только в 4 точках, она вибрировать будет, и прочности никакой...
    ну почему же, на всех моих 3 ма8инах до сексика защиты держались на 4 болтах.
     
  8. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    По углам? Но тогда у неё частота резонанса окажется достаточно низкой, чтобы попасть в рабочий диапазон двигателя (единицы - десятки герц). И так некоторые жалуются, что она у них дребезжит (правда из-за контакта с другими деталями).
    Да и как-то ненадежно мне это представляется, когда спереди всего 2 болта.
     
  9. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    По углам? Но тогда у неё частота резонанса окажется достаточно низкой, чтобы попасть в рабочий диапазон двигателя (единицы - десятки герц). И так некоторые жалуются, что она у них дребезжит (правда из-за контакта с другими деталями).
    имхо - хоть 66 болтов по периметру можно поставить ничего это не даст.
    гремучесть защиты решается двумя способами:
    1 ребра жесткости (изгиб например)
    2 резиновые упоры защиты в прочные элементы кузова - например подрамник.
    на Шевроле Авео стояли 2 подушки,которые упирались в кронштейны, на которых подвешены рычаги подвески.
     
  10. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Обычно ребра жесткости идут вдоль кузова автомобиля, а ряд из 4 болтов - поперек. Тогда с вибрациями проблем нет. А упор в SX вроде особо некуда делать, хотя точно не помню, впрочем он и не нужен - и так всё тихо.
     
  11. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    вот тут видно зачем нужны 6 болтов


    Где то на форуме была фотка загнутой защиты где не было 2х болтов спереди.... защита банально отогнулась вниз спереди (получилась как бы открытая пасть), когда человек проехался по грунтовой дороге....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  12. Аватар для Leonid

    Leonid сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    вот вот у меня так и была как открытая пасть с клиренсом 1 см))) а официалы сказали ну мы разберемся.....

    Добавлено через 5 минут
    Denchik,
     
  13. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Leonid, тогда левую
     
  14. Аватар для Leonid

    Leonid сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Denchik,
     
  15. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Автомир. Самара

    Leonid, оч хотел белую, но для ускорения заказа пришлось поменять на серебристую.
    Кстати, мне ОД сохранил цену 819, хотя я забирал 19го, а с 10 го она уже стоила 839.
    а у тебя яп или венгр?

    ТО еще не проходил, еще 800 км осталось.
    тебе какое масло лили? ТО долго идет?

    ИМХО - дешевле не значит лучше, кроме того не факт, что там скидочную карту примут (надо позвонить и проверить). В итоге может выйти тоже на тоже...

    Машинкой доволен?