Страница 575 из 577 ПерваяПервая ... 75475525565571572573574575576577 ПоследняяПоследняя
Показано с 11,481 по 11,500 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #11481
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    из-за нее на полчаса "Что?Где?Когда?" задержали.
    Ты ищще скажи, что кроссворды разгадываешь

  2. #11482
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Ты ищще скажи, что кроссворды разгадываешь
    Да всяко лучше, чем это... Недоразумение. Кстати, вчера опять то же самое было.

  3. #11483
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)


  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Still (06.08.2021)

  5. #11484
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Денег у народа нет говорите?
    Больше половины россиян гасят ипотеку за 3,2 года

    58% заемщиков, оформивших ипотечные кредиты с 2010 по 2021 г., погасили их за 38 месяцев (см. таблицу), свидетельствуют данные ОКБ (единственное бюро с данными Сбербанка), очищенные от рефинансированных кредитов. Более ранние данные в ОКБ нерелевантны. Средний срок ипотечного кредита в сентябре минувшего года достиг исторического максимума, зафиксировал ЦБ, – 20,6 года. Это срок, на который ипотека оформлялась в течение первых девяти месяцев 2021 г.

    Из тех, кто взял ипотеку в 2010–2016 гг., 70% закрыли кредит, на это у них ушло в среднем 48 месяцев. 89% взявших ипотеку в 2010 г. погасили ее досрочно за 52 месяца (4,4 года), из тех, кто брал ипотеку в 2016 г., досрочно выплатили кредит 60,5% – за 33 месяца. Четверть заемщиков, взявших ипотеку в 2017–2021 гг., погасили ее в среднем за 16,4 месяца
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #11485
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Жить стало лучше, жить стало веселей (знак вопроса или восклицательный ставить в зависимости от социального положения).

  7. #11486
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Денег у народа нет говорите?
    А о чем говорит приведенная тобой цитата? Что люди берут потребкредиты для погашения ипотеки, потому что в случае банкротства ипотечное жилье изымается, а неипотечное - нет?
    Долги россиян по кредитам в 2021 г. увеличились до 23,9 трлн руб., сообщил председатель Совета судей РФ Виктор Момотов. В 2020 г. граждане тратили на оплату кредитов в среднем половину своего дохода, добавил он.«Средний уровень закредитованности вырос за 2020 г. с 47,1 до 49,1%. Этот показатель означает, сколько средняя семья отдает в процентах от годового дохода на погашение банковских кредитов. По состоянию на 1 июля 2021 г. общий размер долга физических лиц достиг астрономической цифры в 23,9 трлн руб.», — сообщил Момотов (цитата по ТАСС).


    По его словам, с начала года показатель вырос на 2,3 трлн руб., а с 1 июля 2020 г. — на 4,06 трлн руб. Момотов заявил, что кредиты плохо погашаются, а это грозит заемщикам массовым банкротством, нестабильностью, неопределенностью и социальным напряжением.
    А так - да, судя по этим цифрам, деньги у народа есть

    Короче, скрипт не сработал)))

  8. #11487
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А о чем говорит приведенная тобой цитата? Что люди берут потребкредиты для погашения ипотеки, потому что в случае банкротства ипотечное жилье изымается, а неипотечное - нет?
    А так - да, судя по этим цифрам, деньги у народа есть

    Короче, скрипт не сработал)))
    Хм.... не вижу корреляции, да и про просроченной задолженности по потребкредитам тишина Выросла она (значит люди не платят) или нет (значит все нормально, народ исправно платит)
    Да, закредитованность выросла чутка, но до "цивилизованных стран" нам еще очень далеко

    Да и глупо брать потребительский кредит под 20% что бы погасить ипотечный по 10% .... неужели такие находятся?
    Кстати и собственное жилье идет в срок погашения долгов по кредитам (не ипотечным) вроде, прецеденты были

    - - - Добавлено - - -

    Вот погулил про просрочку
    В начале октября в Банке России сообщили, что доля просроченных россиянами более чем на 90 дней кредитов уменьшилась до 4,4% на 1 сентября 2021 года, месяцем ранее показатель составлял 4,5%, годом ранее - 5,4%. Такой уровень просрочки является минимальным за время наблюдений с 2012 года, следует из статистики.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #11488
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ты сейчас действуешь ровно так, как пиндосы, просто делаешь вид, что не понимаешь, о чем тебе говорят)))). Выцарапал где-то выводы по досрочному погашению ипотеки (зачем такое исследование? кто заказал? что показывает? для чего ты его именно ни с того ни с его выкопал?) и преподнес как доказательство роста благосостояния. Я всего лишь одним микроскопическим примером из множества показал, что само по себе это исследование ровным счетом ни о чем не говорит. Когда люди начинают опасаться затруднений с выплатами (еще не возникшими, но вероятными), они стараются обезопасить свое имущество. Это всего лишь один ма-а-аленький пример. Про прецеденты я ждал, что ты скажешь, они в данном случае не работают, да и единичные они, там налицо злоупотребления заемщиков. Единственное жилье без наличия умысла никто не отберет. Потребительский под 20 (а и сейчас просто навязывают под 9-12, даже с подмоченной КИ) на 5 лет лучше, чем под 10 на 15-20 лет. Если посчитать. Повторюсь, я имел в виду, что твоя информация ни о чем не говорит, статистика - она и есть статистика, очень узкая ее часть, вырванная из общего контекста. Я задался вопросом, зачем ты ее привел? У меня два варианта. Один я озвучил(), второй могу предположить, что тебе просто скучно и ты решил таким образом дискуссию завести. Кстати, я вовсе не утверждаю, что все плохо. Жить вполне себе можно. Я лишь утверждаю, что все отнюдь не так хорошо, как нам озвучивают, и как это пытаешься протолкнуть здесь ты. Особенно меня смущает весьма туманные перспективы. Экономикой в стране занимаются совсем не те люди, кто должен бы, и "успехи" так себе. А общий фон все больше уподобляется позднему СССР, только без социализма.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    закредитованность выросла чутка, но до "цивилизованных стран" нам еще очень далеко
    Тем не менее, на страницах этого форума, сколько-то лет назад, кто-то, помнится, яро изгалялся над кредитным пузырем у пиндосов. И утверждал, что вот-вот, прям послезавтра все лопнет и америка помрет. Кто бы это был?... Кажись, Финк и Кирилл. Хотя я забыл, это ведь совсем другое)))

    - - - Добавлено - - -

    Еще один момент, не совсем в тему, но важен. Лично знаю кучу молодых, которые взяли кредиты, чтобы купить...айфон. С зарплатой в 25-30 тыс. И половину отдают за него, стреляя постоянно закурить, потому как свои купить не на что. И вот они - это будущее страны. Мы с тобой и Алекснордом в обозримом будущем помрем, кто раньше, кто позже, но обязательно и не так уж и нескоро. И ВВП не вечен. А эти - останутся. А кого они, такие, родят и воспитают, я даже представить боюсь. А именно они и есть будущее страны. Отупление налицо, и это тоже результат действий власть предержащих. Такими управлять проще. Понятно, что пушечное мясо в тех количествах, как век назад, не понадобится, случись что, не дай бог. Но ведь, если все же случится, эти добровольцами не пойдут. Да еще и прятаться будут.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (13.01.2022), cursor (13.01.2022)

  11. #11489
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Не надо усложнять, все гораздо проще. Все эти гаджеты продают с одной целью - извлечь прибыль. А моральное или психологическое состояние, отсутствие средств на приобретение - мало интересуют бизнес. Нет денег - заработай, займи, укради. То, что это приводит к отуплению молодежи - проблема государства, родителей. Вот и все.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (13.01.2022)

  13. #11490
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Потребительский под 20 (а и сейчас просто навязывают под 9-12, даже с подмоченной КИ) на 5 лет лучше, чем под 10 на 15-20 лет. Если посчитать.
    Ну я кредитами не пользуюсь, поэтому знаний мало
    Не уверен что лучше, особенно в разрезе ежемесячных выплат. Давайте посчитаем: 5 млн рублей и так и так.
    Потребительский: 5 млн под 20% на 5 лет. Отдать придется 10 млн (20%*5=100%). Ежемесячная выплата 167 тысяч рублей (10млн/60 месяцев)
    Ипотека: 5 млн под 10% на 20 лет. Отдать придется 15 млн. Ежемесячная выплата 62,5 тысячи рублей.
    Вроде правильно посчитал? Что то многовато выходит по ипотеке платить, вроде народ меньше платит...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Тем не менее, на страницах этого форума, сколько-то лет назад, кто-то, помнится, яро изгалялся над кредитным пузырем у пиндосов. И утверждал, что вот-вот, прям послезавтра все лопнет и америка помрет. Кто бы это был?... Кажись, Финк и Кирилл. Хотя я забыл, это ведь совсем другое)))
    Так и помирает уже Америка то.... инфляция бешеная, полки пустые..... не долго уже осталось Имхо.... там сейчас как у нас в 90х уже..... вот только мы наверное окорочка им засылать не будем наверное
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #11491
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А ещё поддержать там организацию"Жизни белых ценны".
    Там замятня и снова раскачается.

  15. #11492
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    То, что это приводит к отуплению молодежи - проблема государства,
    Именно это я и сказал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так и помирает уже Америка то...
    Именно так ты и 10 лет назад говорил))) Или 8, не помню))). А теперь - экстраполируй... Сколько лет там у них пузырь дулся? А сколько у нас дуется? Вычти, и получишь, через сколько уже нам опять окорочка понадобятся. Вроде так?
    А инфляция и у нас будь здоров (росстат и слова ВВП про 8,4% прошу не приводить).

  16. #11493
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Сколько себя помню, мы все время живём в состоянии кризиса.
    Ну если только 70-е годы прошлого века.. Безмятежные молодые годы.

  17. #11494
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,098
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Мы с тобой и Алекснордом в обозримом будущем помрем, кто раньше, кто позже, но обязательно и не так уж и нескоро.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (13.01.2022), ThinkPad (13.01.2022)

  19. #11495
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    MrAlexnord, а я и не спешу, в общем-то. Но и сбежать не получится.

  20. #11496
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Чайфы тоже уже старые. Годы бегут.

  21. #11497
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А меж тем я знаю минимум три десятка малых производств с оборотом плюс-минус 150 млн, которые закрылись в 21 году. Это только те, с кем я очень близко знаком. В этом году будут еще закрываться. И из них только четверо из-за финансовых проблем, остальные вполне себе благополучны. Не хотят больше. А меж тем, каждая говорящая голова в телике продолжает утверждать, что малый бизнес - основа, двигатель и так далее... У меня на улицу ушло 270 человек в общей сложности, можно прикинуть, сколько примерно всего. А вот открываться что-то у нас в очередь не стоят.
    Сухая статистика:
    Нетто-​количество новых компаний в России за период Январь-​Ноябрь 2021 года составило 161,3 тыс.ед. (создано 216 161 юридических лиц, ликвидировано – 54 862, из них по процедуре банкротства 6 550). Это больше, чем количество за тот же период год назад на 6,4%. По сравнению с прошлым периодом компаний создано на 3,1% больше, ликвидировано на -5,4% меньше, а количество банкротств увеличилось на 1,2%.
    И еще немного
    Выработка электроэнергии в России за период Январь-​Декабрь 2021 года составил 1131,4 млрд.Квт*час. Это больше, чем объем выработки за тот же период год назад на 6,4%. Это максимальная выработка электроэнергии за Январь-​Декабрь за период с 2013 года.*
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #11498
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Точно одна методичка с пиндосами. ))) Как те не обращают внимания на наши утверждения о том, что не собираемся на хохлов нападать (это первый пример, что в голову пришел), так и ты продолжаешь статистику совать, хотя даже ввп признал публично в свое время, что ее данные "некорректны". Я даже не буду пояснять, почему опять приведенная тобой выдержка ровным счетом ничего не показывает.

  23. #11499
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я даже не буду пояснять, почему опять приведенная тобой выдержка ровным счетом ничего не показывает.
    Ну тогда я поясню
    Про открытие новых компаний ясно - открылось значительно больше чем закрылось, хотя вы в своем посте, который я процитировал, утверждаете обратное
    Выработка электроэнергии говорит о том, что предприятия работают (мы не научились ее аккумулировать пока, поэтому приходится расходовать, а основные потребители это как раз промышленность)

    Ну а касательно некоректности данных, так в этих то областях я думаю все корректно и правильно учитывается

    - - - Добавлено - - -

    Про продажи авто не стал писать, хотя и они выросли
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  24. #11500
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ладно. Я год назад закрыл три производства в Тамбове, Ногинске и Ясной Поляне. В Сергиевом Посаде я просто вышел из состава учредителей, не знаю, работают они или нет. Писал об этом. При этом девять юрлиц и один ип, которые были зарегистрированы для этих производств, существуют и поныне. Они просто брошены, сдается нулевая отчетность. Причем, если раньше(например, в 16 году), если такое происходило, то через полтора примерно года налоговая сама исключала такие юрлица из егрюл. Сейчас этого не происходит, видимо, для того, чтобы ты с коллегами по цеху могли постить подобную статистику . Вот и вся ценность твоей статистики. Напомню, хотя и много раз 6оворил ранее, что я ЗНАЮ, как формируется статистика, принимал в этом участие неоднократно. Впрочем, можешь очередной раз не услышать и продолжать ее постить. Причины понятны. Кстати, те, о ком я говорил, почти все поступили так же. Работаюшие производства малого бизнеса тоже поступают так же. Раз в три года открывают новые юрлица, а старые бросают. Впрочем, ты сам прекрасно это знаешь, но скрипт проклятый...

    - - - Добавлено - - -

    Продажи авто выросли по сравнению с каким периодом?? С тем, о котом мы так же спорили? Если нет, то правильно, не надо писать. Равно как и выросшем на 5 проц ввп при 8 процентной (даже согласно статистике) инфляции.

Страница 575 из 577 ПерваяПервая ... 75475525565571572573574575576577 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •